Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестая.

Recommended Posts

20 минут назад, Вид на море сказал:

И года достаточно. Год в карантине не посидишь. Но не факт, что год. И про 2 года прогнозы есть. 

Конечно. О чем и речь. 

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

В самом селе может и не будут, но если сельский житель отправится за необходимыми покупками в город, потому что в сельских магазинах ассортимент не особо и цены выше намного, а аптек там вовсе нет, и его там тормознут, то он попадает на нарушение режима всеобщей самоизоляции. 

Остается уповать, что в глухих деревнях хоть заготовочки обычно есть. Вот и пригодятся. Мне за деревни прямо так грустно.

20 минут назад, Крокодиловна сказал:

И домой притащить очково

Вот это самое очковое

• Like 1
  • Thanks 1

18 минут назад, Крокодиловна сказал:

Вам работа важнее или ваша жизнь?  Блин, да я лучше в карантине посидела бы, стараюсь вообще о заразе этой не думать, ибо очково. И маски есть на работе, и растворы, и перчатки, и моем всё, до чего дотянемся каждые пять минут, и ржем, как кони,  но - очково. И домой притащить очково. Кончится карантин, никуда он не денется. 

Всё понимаю и поддерживаю. Но до жути боюсь остаться без денег. И просто не знаю что тогда делать. Пока сильно запрещаю себе бояться и думать об этом,  и говорить не хочу. Но червяк есть. Быстрей бы всё прошло уже,  что ли. 

• Like 2
  • Upvote 2

23 минуты назад, Речная сказал:

Извините, но целый день нося одну маску, вы рискуете причинить себе ещё больший вред, чем от отсутствия оной. Маску менять каждые 2-3 часа обязательно. 

Грязную аккуратно в пакет, а не в карман или сумку. Стирать и гладить с двух сторон. Можно кипятить тогда не гладить. 

Только так. Во всех остальных вариантах использования масок нет пользы, один вред. 

Мои маски после использования час отлеживаются в 0,3% растворе хлорки. Потом стирка с хозяйственным мылом, сушка, глажка через носовой платок и снова вперед. Да, маски одноразовые, иных пока нет.

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Всё понимаю и поддерживаю. Но до жути боюсь остаться без денег. И просто не знаю что тогда делать. Пока сильно запрещаю себе бояться и думать об этом,  и говорить не хочу. Но червяк есть. Быстрей бы всё прошло уже,  что ли. 

Это мой главный страх, означающий остаться на улице безо всего.

• Like 1
  • Upvote 2

32 минуты назад, Верхотура сказал:

Было бы из чего. 

Мне посылка на почте лежит, с масками. Но почта закрыта.

2 и 3 апреля почта работает обычным порядком

• Thanks 1
  • Upvote 2

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

его там тормознут, то он попадает на нарушение режима всеобщей самоизоляции. 

Люд, ну что значит попадет? Пожурят,  расскажут о необходимости самоизоляции и отпустят с миром. Не оштрафуют,  не накажут, машину не отнимут.  Штрафы для тех, кто обязан быть на самоизоляции -  туристы, выявленные носители, контактеры.

• Like 6
  • Upvote 1

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Оно понятно, что вам, как названому хэдлайнеру по продвижению линии партии требуется заболтать такие темы.

Пожалуйста, Вы то хоть эту чушь не пишите. 

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Сейчас, как никогда, видна пропасть между столицей и регионами. 

И сейчас резко у этих же собеседников вирус станет опасным, эпидемия - насущной проблемой, а "фейковые" гробы - страшным будущим.
Я об этом говорю - о переобувании. Когда больные тысячи в Италии и Испании - "зачем Вы воете" и "всё равно все переболеем", а заразились люди в Коми - "какой кошмар! мы все умрем".

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 7

А мне вот просто интересно.  Накажут ли в конце концов тех,  кто "дооптимизировал" медицину? Поймет ли наше правительство,  кто важен для населения и страны?  

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 10

Posted (edited)
14 минут назад, Венеция сказал:

Вот снова. Читаем

Вот честно. Святому Петру, не дай боже, будет глубоко все равно от степени знания статей Конституции и умении их читать.

Edited by sugar-blues
  • Like 5
  • Upvote 1

Только что, Вредная мама сказал:

Люд, ну что значит попадет? Пожурят,  расскажут о необходимости самоизоляции и отпустят с миром. Не оштрафуют,  не накажут, машину не отнимут.  Штрафы для тех, кто обязан быть на самоизоляции -  туристы, выявленные носители, контактеры.

Ну что-то у нас10 протоколов составили уже на нарушивших режим всеобщей самоизоляции, я уже писала об этом несколько страниц назад. Не туристы, не носители, не контактеры, и статью КоАП указывала, на которую ссылались. 

Я-то тоже надеялась, что в случае чего просто проведут беседу, предупредят и отпустят. Реальность оказалась другой.

21 минуту назад, Valerika сказал:

Разворочено полкухни, полбалкона - муж проводил на балкон свет и розетку. Ходим мимо на цыпочках, чтоб не мешать.

А вчера всего лишь перетянул стул...

Ааааа, ззззззааааависть. :1eye: у меня сидит как приколоченный в кабинете. Клавиатура дымится, принтер уже скрипеть начал, сисадмин на его звонки боится отвечать. Вроде связь наладили. Вчера целый день совещались. 

У меня список дел метра на два, формата А4 и все для мужа или с мужем. Фиг вам, народная изба.

Зато теперь в семье шутки. Папа ты когда с работы приедешь,? Вернусь,  вы спать будете. Все я пришел с работы, ужинать будешь, нет,  я по дороге перекусил. 

Соседи перестали выпускать детей гулять... совсем.  Гуляет только моя, роет канаву, таскает собаку по улице. Мечет дротики Дартс, все в пределах  100 метров. 

Почти Питер, поселок.

• Like 16

Ну что-то у нас10 протоколов составили уже на нарушивших режим всеобщей самоизоляции, я уже писала об этом несколько страниц назад. Не туристы, не носители, не контактеры, и статью КоАП указывала, на которую ссылались. 

Мы не выезжали, дачный чат гудит - на посту всех тормозят, протоколы пишут. Пробка огромная. По факту оказалось, что да, тормозят всех, каждому выдавали памятку с рекомендациями о режиме самоизоляции. А ближе к обеду вообще открыли въезды в город. Убрали сотрудников ГИБДД. 

По выписанным протоколам, если это и правда имеет место быть - звонить и узнавать на каком основании выписан. Ну и читать, что в протоколе, может там штрафы неоплаченные.  

• Like 2

Заходит продавец нашего магазина:

- Девочки, там люди маски ждут - уже ругаются! Что мне им сказать?

Пожимаем плечами, потому как сказать нам нечего: итак едва не с машинки сразу буквально выхватывают - сверх своих возможностей не перепрыгнешь.

И это мы не одни шьем.

• Like 1

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Страшно именно безмозглое отношение к ситуации. 

Во-от!

Работаю.

1. Сегодня третий день карантина, на проходной кончился антисептик. Сняли в женском туалете коробочку с мыльной пеной (не помню название штучки), типа дезинфектор.

2. Измеряют температуру КОНТАКТНЫМ термометром. Приставляют к виску. НЕ обрабатывают после каждого измерения, как дОлжно было бы делать.

3. Средств индивидуальной защиты - масок, НЕ выдали (а обещали). Начальник из запасов дал 4 респиратора (после моей просьбы).

4. Одна с пятницы болеет и ходит на работу, никто её не разворачивает на проходной (я уже писала). 

5!!! Другой уехал через Москву с кучей пересадок в Тверскую область ещё в четверг. Завтра возвратится и выйдет на работу! А ездил он к больным жене и ребёнку! Чем они болеют, не знаю, но уже опасаюсь.

Задали вопрос начальнику по поводу того, чтобы не пускали товарища на работу. Пусть дома сидит пока...

Начальник орал долго и громко, что мы паникеры, слухи распускаем. И никто не собирается товарища отстранять от работы. А если так боимся, то можем уйти на самоизоляцию (за свой счёт, естественно). И всё в таком духе. 

Директор в феврале летал в Италию, покупал оборудование, которое сейчас где-то на таможне "застряло". Спокойно ходит на предприятие.

Самое интересное, что уже 18.03 у нас "была проведена полная дезинфекция, выданы маски и перчатки, измеряется температура БЕЗконтактными средствами, везде установлены дезинфекторы" и т.д., и т.п.

Всё это только на бумаге. Моё знание великого и могучего не позволяет найти слова для такого безобразия! :bomb: 

Звонить и "стучать" боюсь - вмиг уволят.

Пы.сы. Если помру, этот пост отправьте куда следует.:brows:

• Like 2
  • Сожалею 10
  • Upvote 11

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

По выписанным протоколам, если это и правда имеет место быть - звонить и узнавать на каком основании выписан. Ну и читать, что в протоколе, может там штрафы неоплаченные.  

Протоколы по статье 19.4 КоАП РФ. Не знаю, будет ли кто качать права, я бы оспорила, попыталась бы, по крайней мере. Но самого факта составления протокола это не отменяет. 

12 минут назад, Rettka сказал:

А мне вот просто интересно.  Накажут ли в конце концов тех,  кто "дооптимизировал" медицину? Поймет ли наше правительство,  кто важен для населения и страны?  

Я лично очень на это надеюсь. Кто посчитал, что 12 минут на человека - это достаточно. Ну, и за образование заодно, в тот же котел. 

• Like 8
  • Upvote 9

2 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

А если будет принято решение не выпускать никого дальше 100 метров от дома, то про кошек никто и не вспомнит.

Вспомним, у меня две, и мы с ними очень многое выжили, живу в Донецке,  ДНР.

У нас вчера официально подтвердили первый случай заболевания короновирусом. Женщина приехала 19 марта с мужем и ребёнком на автомобиле с России. 24 марта почувствовала недомогание,  обратилась за помощью, её госпитализировали, анализ на ковид-19 был положительным.  Всю семью госпитализировали,  контакты выявляют.

• Like 2
  • Upvote 1

Очень хороший и толковый рассказ о том, как отличить коронавирус от обычной простуды или ОРВИ, особенности коронавируса и реальные меры профилактики. В общем, мойте чаще руки, маски могут помочь, стирайте одежду или просушивайте на солнце и пейте больше воды.

Цитата

Климов Юра - молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разъяснение.

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция.
Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше будьте под солнцем. Горячая вода не лекарство, но она полезна для здоровья и эффективна при всех вирусах.

Совет врача по коронавирусу:

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать. Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может.
2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.
3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

О симптомах непосредственно самого заболевания, - пневмонии, вызванной коронавирусом:

1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня.
2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней.
3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

О профилактике:

1. Самый распространённый способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).
2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло любыми противовирусными средствами чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие).

Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды.

Климов Юра: Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?

По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными.
К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!
Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро:
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд.
Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.

КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими.
Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут.
ПОЧЕМУ ?
Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус.
Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие.
Это очень опасно.

Поделитесь этой информацией с друзьями, близкими и родными. Пусть мир скорее излечится от вируса "короны".
Будьте здоровы!

• Like 4
  • Thanks 11
  • Upvote 4

В Пермском крае выход на улицу без маски будет запрещен. А вот и первые обязательные требования ношения масок вне дома. Интересно, насколько это законно? Требование вдвойне интересно тем, что по стране наблюдается явный дефицит масок. Без маски - нельзя, а требовать будут. 

Карантин, он не для всех. В Яффо (Израиль) полиция задержала нарушителя карантина, он решил сбежать, друзья помогли и устроили беспорядки:

988394501006979801542no.jpg.1f69b637bac33f958c6dce51ad8a0108.jpg

В беспорядках в Яффо принимают участие десятки молодых людей. Они жгут автомобильные шины, переворачивают мусорные баки, бросают камни и бутылки в полицейских.

• Сожалею 12

Posted (edited)

Сначала напишу, пока не забыла, потом читать пойду, а то уже больше 10 страниц за день набежало.

Сын отзвонился сегодня. Говорит, пошел за едой - а еды-то и нет. Они привыкли каждый день почти покупать по чуть-чуть, запасов сроду нет. (эх, молодежь, не жили вы в зрелом возрасте в 90-е, нас уже не переучить жить с запасами). Не то, чтобы совсем нет, (в магазине) конечно  - но мясо уже так себе, старое, заветренное, рыба такая же, круп некоторых нет. Короче, напугался и закупил полную телегу! :biggrin: И с пониманием выслушал мои рассказы про квартиру, забитую рассадой - вот самое нужное на данный момент. Напугался, потому что выходит на работу из отпуска ( я тут несколько раз писала и стирала - люди, не паникуйте, целого врача-реаниматолога спокойно отпустили в  отпуск, не настолько нуждаются), а если к ним в отделение попадет больной ковид-19 - то его с  работы уже не отпустят, посадят на карантин. А дома жена беременная будет одна. Я, конечно, сразу предложила свою помощь, если что привезем продуктов и еще что надо.

Не так-то просто - у нас между городами только автодорога, автобусное сообщение обещают закрыть. А на машине - муж пришел, рассказал - полицейские разворачивают машины обратно в город. Народ уже в пабликах возмущается. Из ближайших сел и одного райцентра многие в городе работают - их тоже разворачивали, типа, ночуйте в городе. Интересно вообще - а если негде?? Что за бред. Придумал начальник оперативного штаба, бедные рядовые полицейские явно немало "добрых" слов в свой адрес выслушивают. Но вроде как начальник городского управления узнал и распорядился фигней не заниматься. Посмотрим, что завтра будет. Муж сегодня без обеда - проверяет по базам тех, кто приехал, не соблюдает карантин и по месту жительства их найти не могут. Пришел поздно, весь загруженный, с нами даже говорить не может. Короче, зла не хватает.

Снохе завтра на работу из отпуска - она врач-терапевт в больнице, сейчас беременная, да еще с угрозой выкидыша и после замершей беременности (писала уже, повторюсь) - позвонила ее гинеколог, сама предложила больничный - пока, конечно. Я сказала, что поможем с деньгами на ипотеку, если что, пусть берет отпуск за свой счет, если вдруг больничный нельзя будет долго продлевать. 

Сшила наживую две маски, надо еще одну. Завтра прострочу на машинке. Марли еще много осталось... :rolleyes: 

Edited by Талиена
  • Like 9
  • Upvote 14

У нас в Омске 7 случаев, и один под вопросом. Случаев то 7, а по факту это две семьи, первая семья из трех человек приехала из Эмиратов, и строго соблюдала карантин, вторая семья из четырех человек никуда не выезжала, за то к ним приезжал родственник из Москвы, он их всех и заразил, и в Москве заразил всю свою семью. Так вот семья которая из четырех человек до поры-до времени не знала, что болеет, поэтому у них получилось контактных около 1200 человек, а вот это уже жопа.

• Сожалею 15

Протоколы по статье 19.4 КоАП РФ.

Посмотрела саму статью. По гражданам там штрафы в п.1, п.4, п.6. Четвертый об экспорте, шестой об этиловом спирте. Значит нам подходит п.1. 

Цитата
. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), государственный финансовый контроль, должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, -
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 125-ФЗ, от 27.10.2015 N 291-ФЗ, от 29.07.2017 N 263-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

В числе версий - от "заставь дурака богу молиться" про надзорные органы, до хамства граждан на тему "мне надо". Поэтому и протоколов десяток-другой. А не сотни. Машин наверняка было больше. И людей тоже. Ну как версия. Если мне в начале улицы поставят патрульный автомобиль и я буду пытаться мимо него проехать могут просто развернуть домой, а могут, если я начну гнуть пальцы и козырять знакомствами, выписать протокол.

Ну я обывательски рассуждаю.  На легких примерах. И да, я тоже 

бы оспорила, попыталась бы, по крайней мере

• Like 1

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Спасибо за пояснения. Вы меня слегка успокоили. 

Но у меня прописка в Ростовской области, а я нахожусь в Оренбургской. Тоже штраф или как?

Да просто попросите его проводить вас до дома))) И вам спокойней и он убедится, что вы не обманываете:) 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.