Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

Recommended Posts

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Они ещё и на полном серьёзе обсуждают, захочет ли ребенок гулять. Финиш вообще. С головой пичалько.

Дообсуждают. У нас говорят, что сразу после коронавируса инопланетяне прилетают. Как нагрянут, гады. Так и всё :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Дообсуждают. У нас говорят, что сразу после коронавируса инопланетяне прилетают. Как нагрянут, гады. Так и всё :) 

Фольгой запасаться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вилли Вонка сказал:

У нас говорят, что сразу после коронавируса инопланетяне прилетают.

Главное, что после вируса, это обнадёживает - прилёт обещают 22 (или 29) апреля :D

Скрытый текст

Не узнала вас в гриме, с новой авкой :D

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Фольгой запасаться?

Поздно запасаться, шапочки делать пора уже B)

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Фольгой запасаться?

Ой, не знаю. У нас ещё про это не рассказывали. Видимо, думают, что обойдётся. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе большая детская площадка и большая спортивная площадка. Естественно тусуется постоянно прорва народу.  Даже когда Собянин рекомендовал  воздержаться от прогулок, мамаши со всей округи тащились на площадку. Сегодня вид из окна напомнил мне постапокалиптические голливудские фильмы. Ни одного человека на улице и только ветер. Мне надо было выйти в магазин за сладеньким, вот реально было страшно, а вдруг я одна осталась в городе или за углом толпа зомби. Жуть)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сестра Карамазова сказал:

а вдруг я одна осталась в городе или за углом толпа зомби

Из вашего окна видна площадь? Если не видна - не переживайте. Нет там зомби за углом. Я проверяла. :) (Мне тот угол через интернет видно.)

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока гуляем с сыном (2.5 года), ходим на нашу обычную площадку, раньше в это время 3-5 детей с мамами гуляло, сейчас только сегодня девочка ещё одна с папой была, больше никого. У меня ребёнок не особо общительный, детей сторонится, так что не переживаю, что заразиться может от детей.

Площадка на солнце, продувается ветром хорошо, так что верю Комаровскому, который говорит, что в таких условиях вирус долго не выживает. Но после площадки и подъезда (у нас лифта нет, перила не трогаем, кнопку домофона ребёнку запретила нажимать, нажимаю сама салфеткой) брызгаю на ручки антисептиком, плюс слежу, чтобы сына пальцами в лицо не лез. И за собой слежу - стала волосы в хвост собирать, а то постоянно руками поправлять приходится.

Плюс ко всему у меня роды через недельку-две, уже волнуюсь, как быть с прогулками с лялей, если все эти запреты-карантины затянутся, балкон у нас солнечный, ну да видно будет. 

И кстати, гулять я почему-то стесняюсь, в местных мамских группах, да и на всяких ресурсах типа пикабу как где-то написано, что гулять вышла мама с ребёнком, так и начинаются вопли про яжматерей, которые дома не могут посидеть. Все же полчаса на улице с соблюдением гигиены и дистанции, без походов в магазин вряд ли будут причиной коронавируса, а от свежего воздуха и мне и ребёнку больше пользы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rostova сказал:

поэтому будем стараться выходить, пока на улице безлюдно. 

 

13 часов назад, Санитарка сказал:

гуляем около дома

 

13 часов назад, Мерзавчик сказал:

мы гуляем.

Девушки, могу ошибаться, но сейчас, насколько я понимаю, настоятельные рекомендации не выходить на улицу, совсем. То есть не только держаться подальше от других людей, а конкретно - сидеть дома.

Вирус может не только от человека к человеку передаваться, но и через поверхности на той же детской площадке. 

Я ещё понимаю счастливчиков с собственными огороженным двором, но посещение даже безлюдных площадок и парков - для меня совершенно непонятно и даже беспечно во время пандемии и изоляции. 

Если введут штрафы, то не думаю, что прогулка с ребёнком будет уважительной причиной. Этого и сейчас уже нет в списке причин выхода из дома. С животными - есть, а с детьми - нет.

И рассказывать - как сложно с ребёнком в квартире, мне не надо, я прекрасно помню. Уже писала на форуме - в свое время провела 10 дней в боксе с больным полуторагодовалым сыном. То есть ребёнок мало того, что был со мной в небольшом замкнутом пространстве целую декаду, так ещё и болел, и получал неприятные медицинские процедуры в виде капельниц, то есть был очень капризным. 

И я не не понимаю - почему невозможно развлечь ребёнка в пределах квартиры. Это энергозатратно, но вполне реально. И, как мне кажется, сейчас это необходимо для его же безопасности. 

11 часов назад, Коськина мать сказал:

ходим на нашу обычную площадку,

 

11 часов назад, Коськина мать сказал:

Все же полчаса на улице с соблюдением гигиены и дистанции, без походов в магазин вряд ли будут причиной коронавируса,

На площадке - легко. Ребёнок продержался за что-то, потер нос или глаз - и всё, зараза в организме. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, я тоже лежала с больным сыном в его 2,5 и 1 год в боксах, неделю точно. Он был слабее и не так рвался на свободу. 

Впрочем, мы уже тоже уехали за город.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитарка сказал:

Он был слабее и не так рвался на свободу. 

Это первые несколько дней, когда ещё тяжёлое состояние. Потом здоровье улучшалось, а лечение продолжалось. 

Когда мы вернулись домой, то не сразу вошли в привычную колею. Я вот уже не помню, не заострила внимание, а муж рассказывает. Первый день после больницы, он нас забрал, привёз домой, я чего-то копошилась с сумками, а муж пытался поиграть с сыном. Но Андрюшке ничего не надо было - он уже по больничной привычке ныл, просился на руки и соглашался только смотреть в окно.

Муж спросил меня - сын не выспался? Голодный? Что с ним происходит? Я отмахнулась - и ел, и спал уже, это последствия лечения.

И, по его словам, муж решил, что это теперь такой характер у ребёнка будет. Как подменили - увезли на скорой забавного шилопопика, вернулся постоянно капризный нытик. Любить меньше не стал, но был в апрепуции. 

Конечно, сын быстро восстановился, уже к вечеру бегал в догонялки и хохотал :D 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Спагетти сказал:

Педиатр сказал, что находится дома, без воздуха ребенку нельзя, сидеть взаперти = ослабление иммунитета. Гулять обязательно

Я согласна с вашим педиатром. Практически уверена, что когда всё закончится, а закончится обязательно, то дети начнут хватать всё подряд на себя. 

Я не хожу гулять с сыном, с 26 сидим дома, сад не работает. Надеюсь на то, что с 6 числа будет работать дежурная группа, а в саду они точно будут гулять. 
 

И да, огромная разница больной ребёнок в больнице, или здоровый, слава Богу, бегающий по потолку. Да чем его не занимай - это ненадолго. Мне 1.8 было, мама со мной в инфекции 40 дней лежала, я была просто тряпочкой. 
Если сын не лепит, не вырезает, не рисует, но честно занимается со мной ежедневно, ему надо прыгать/лазить/кувыркаться.

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Изморозь сказал:

Сегодня передавала через соседа маме её лекарства в деревню, так вот сосед сказал, что в деревне вчера на 5-7 домов на нашей улице насчитал 16 (!) гуляющих детей. Из них 3 местных, остальные к бабушкам и дедушкам привезены из городов. 

Абсолютно та же ситуация. Со вчерашнего дня деревня кишит людьми - машины ездят, народ у домов убирается, запах шашлыков. Детей на улице куча носится. К моему младшему подружки пришли из соседнего села, звали гулять :huh:. Гулять в их понимании - шляться между тремя деревнями, заходя друг к другу в гости. Не пустила. Воздухом подышать и размяться и на участке можно. Благо, есть турник, груша висит, не засидятся. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дейзи сказал:


Если сын не лепит, не вырезает, не рисует, но честно занимается со мной ежедневно, ему надо прыгать/лазить/кувыркаться.

Согласна, дело не в том, что сложно или не хочется занять ребенка, мы и играем и занимаемся, но ему хочется бегать, энергии очень много. В квартире это невозможно делать, мало пространства, внизу соседи. 

Я очень завидую, у кого дети могут лепить по часу и сами играть, Матвея хватает минут на 15-20, потом уже надо опять что-то придумывать. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус прекрасно себя чувствует на поверхностях несколько часов. Детки не так часто болеют по статистике, но являются переносчиками. Не знаю насчёт прогулок в небольших городах,  но в Москве площадки рискованное место.

Как и лифт и лестничные пролеты. Видео с дез обработкой сняли и забыли про дальнейшую обработку. А необследованные люди ходят рядом, гуляют с детьми и животными .

Не зря изоляция введена для всех, в любое время дня и ночи. Можно недельку посидеть дома, погулять на балконе и проветривать чаще комнаты .

У меня сыну 11, еще в воскресение прогулки с собакой были его индивидуальной ответственностью. А с понедельника мы с отцом гуляем. Собака тоже страдает, вместо часа прогулки стали по 20 минут выходить и никаких контактов с другими псами.

Грудничка тоже не выводим, хотя малышка в коляске точно ничего не потрогает . Но вдруг в лифте кто проехал и начихал или мимо в парке пройдёт или я забудусь и потрогаю качели или лавку? Страшно. Жизнь и здоровье детей важнее временной изоляции. Да и погода пока на стороне сидящих дома.

 

16 минут назад, Дейзи сказал:

не хожу гулять с сыном, с 26 сидим дома, сад не работает. Надеюсь на то, что с 6 числа будет работать дежурная группа, а в саду они точно будут гулять. 

Не гуляют.  У меня под окнами 2 садика.  Детей вообще не видно. Или сады закрыты,  хотя свет горит в 1 группе, но может это сторож там.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rostova сказал:

Согласна, дело не в том, что сложно или не хочется занять ребенка, мы и играем и занимаемся, но ему хочется бегать, энергии очень много. В квартире это невозможно делать, мало пространства, внизу соседи. 

Я очень завидую, у кого дети могут лепить по часу и сами играть, Матвея хватает минут на 15-20, потом уже надо опять что-то придумывать. 

Как я рада, что у меня нет маленького ребенка. Реально, я бы повесилась - вспоминая своего сына, из которого энергия била ключом. Плюс в квартире очень тяжело - за окном солнце и плюсовая температура, но батареи жарят не по-весеннему, а планировка квартиры такая, что открой окно - сквозняк страшный. Лоджии у нас застекленные, да и на лоджии тоже не разгуляешься. А сбоку и снизу соседи - шумных игр не устроишь. Как бы я справлялась с шилопопым ребеноком, которому некуда выплеснуть энергию и который всегда был любителем прохлады, я просто не представляю. Поэтому сочувствую всем мамочкам, вынужденным сидеть дома.

А еще ребенок у меня был очень социальным, ему общение было необходимо. Мы с ним больничные-то с трудом переживали, потому что, как только спадала температура, он начинал страдать от недостатка общения.

У нас двор пустой, хотя обычно днем там всегда дети и мамы с колясками. То есть проживающие в нашем дворе родители - люди ответственные. Хотя, если честно - в Уфе зарегистрировано. На 27 марта у нас сообщали о 4 зараженных (вот, сегодня сообщили о 5-м). И хотя слухи ходят разные, конечно, но при этом знакомые врачи говорят о том, что, видимо в связи с профилактическими мерами, в этом году даже заболеваемость традиционными ОРВИ ниже, чем в прошлые годы. 

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Коськина мать сказал:

Площадка на солнце, продувается ветром хорошо, так что верю Комаровскому, который говорит, что в таких условиях вирус долго не выживает

Он не выживает в воздухе, но прекрасно живёт на поверхностях детской площадки. Ребенок с горки съехал - вы ему сразу руки продезинфицировали? 

11 часов назад, Коськина мать сказал:

. Все же полчаса на улице с соблюдением гигиены

А если все так же решат,  как тогда дистанцию и гигиену соблюдать? 

12 часов назад, Мерзавчик сказал:

никакого скопления народу.

Вот все так решат и начнется там столпотворение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Rostova сказал:

но ему хочется бегать, энергии очень много.

Я такого не понимаю. Хочется - перехочется, не? 

Сейчас это практически смертельно опасно, так как вирус уже не выбирает - старый или малый, мутировал, видимо. Дети цепляют, болеют, есть случаи летального исхода. А мамы всё равно талдычат - ему хочется. И режим всеобщей изоляции, видимо, придумали забавы ради. 

1 час назад, Дейзи сказал:

И да, огромная разница больной ребёнок в больнице, или здоровый, слава Богу, бегающий по потолку. Да чем его не занимай - это ненадолго. Мне 1.8 было, мама со мной в инфекции 40 дней лежала, я была просто тряпочкой. 

Тряпочкой - первые сутки, максимум - двое. Потом лечение даёт свои плоды и ребенок точно так же хочет гулять и не хочет лежать под капельницей. Но точно так же, как сейчас - это нужно для сохранения здоровья, так что детские хотелки не принимаются во внимание. Есть такое слово - надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Как я рада, что у меня нет маленького ребенка

Старшенький, 18 лет. Собирался этой ночью идти с другом, писать на асфальте поздравления с днем рождения другановой девушке. Тому в одиночку "стремно".

"Дебилы, @@@" (Лавров С.В.)

Славатехосспыдя, наваливший снег поставил крест на этом прекрасном замысле. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Поэтому сочувствую всем мамочкам, вынужденным сидеть дома.

Я и сочувствую мамам маленьких детей, это сложно - постоянно развлекать малыша. Я не осмелилась на третьего, так как оказалась слишком ленивой для этого, мне приходилось буквально постоянно перешагивать через свою лень.

Но когда речь идет о здоровье и даже жизни - надо, наверно, всё же сконцетрироваться и перетерпеть. Лучше устать, чем заболеть. 

3 минуты назад, Кисюга сказал:

Старшенький, 18 лет. Собирался этой ночью идти с другом, писать на асфальте поздравления с днем рождения другановой девушке. Тому в одиночку "стремно".

Со старшенькими даже сложнее, ИМХО. Силой уже не заставишь. 

Моя старшенькая вообще работала вчера. Сегодня 37, подкашливает.. Гоню плохие мысли, заставила вызвать врача. Еще месяц назад и не подумали бы обратиться к медикам, подумаешь - 37 и небольшое подкашливание, само пройдет :( 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе заболевших нет. Народ гуляет в парке, на набережной, просто по городу. Меня сегодня и завтра с работы отпустили. Сегодня сидим дома, но у нас наконец-то потеплело. Думаю завтра все таки съездить с ребенком за город погулять по лесу, никаких площадок. Вообще не представляю, если нас посадят на карантин, мы без солнца и воздуха просто сойдем с ума.

Что бы понимали, мы живем в Сибири, у нас 9 месяцев зима, на майские праздники почти всегда идет снег, но апрель может быть достаточно теплым.
Зимой бывает, что не гуляем неделями. Ждем весну и теплые деньки, что бы хоть подышать воздухом и солнце увидеть. Поэтому наш народ с улицы можно будет только палками загонять. 

И тоже мелькают мысли купить или снять на лето дачу, но боюсь сейчас цены сразу поднимут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я и сочувствую мамам маленьких детей, это сложно - постоянно развлекать малыша. Я не осмелилась на третьего, так как оказалась слишком ленивой для этого, мне приходилось буквально постоянно перешагивать через свою лень.

Но когда речь идет о здоровье и даже жизни - надо, наверно, всё же сконцетрироваться и перетерпеть. Лучше устать, чем заболеть. 

Я согласна. Но когда в республике зарегистрировано всего 5 заболевших коронавирусом, то не выводить ребенка на прогулку, особенно если при этом не вступать в контакт ни с кем - по-моему, это перебор. 
Меня лично не касается, конечно. Но если бы у меня был сейчас вот такой же шилопопый, как мой сын, ребенок, я бы все равно выходила с ним гулять - пусть рано утром, прячась от других людей, но выходила бы.

Тем более, я все равно работаю, так что риск принести заразу домой, мне кажется, неизмеримо выше, чем подхватить ее от прогулки в пустом дворе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

то не выводить ребенка на прогулку, особенно если при этом не вступать в контакт ни с кем - по-моему, это перебор. 

Вирус на поверхностях себя хорошо чувствует. И если верить информационному сайту - передается с пылью. Так что .. нафиг.

2 минуты назад, Галчонка сказал:

когда в республике зарегистрировано всего 5 заболевших коронавирусом

Это официально, у кого тесты положительные. Сколько недообследованных и переносчиков без симптомов - никто не знает. 

 

Screenshot_20200331-013431_Chrome.jpg.4503438ca8e8890f60e41e3f44ddb288.jpg

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не такой уж и адепт свежего воздуха :) Пока дочь была совсем мелкой, мы жили с родителями, поэтому выставляла коляску во двор во время сна, и занималась своими делами, поглядывая в окно. Если бы на тот момент жили в квартире - выставляла бы на балкон на время сна, я мать-ехидна, не понимающая принципиальной разницы между катанием коляски по асфальту и катанием коляски по балконному ламинату. 

Когда на основной работе перевели на дистанционку, еще ненадолго с дочерью выбирались на прогулку, правда строго вне площадок и, как правило, совмещая с закупками продуктов. Пару раз ездили к родителям, частный дом и огороженный двор, и на самокате, и на велике, и просто в земле покопаться, и с племяшками поиграть. Сейчас уже несколько дней вообще не выходим, большой трагедии не вижу, дочь одеваю как на прогулку, вывожу на балкон, там панорамное остекление, ей нравится смотреть на улицу и играть, открываю одно из окон настежь. И воздух, и не выходить никуда. Я не из "всепропальщиков", которые шарахаются от любого микроба, но, как говорится, береженого Бог бережет. Ну и плюс в квартире всегда свежий воздух, проветриваю даже в холодную погоду, прямо сейчас открыты окна в моей спальне и в кухне, в гостиной приоткрыта балконная дверь, по сути только в детской закрыто окно, пока дочь там, а в теплую так вообще все настежь. 

Вообще у нас под окнами городской парк, там и детские площадки, плюс площадки во дворе с нескольких сторон просматриваются. Так вот с того момента, как объявили строгий карантин, то бишь со вчерашнего дня, народу, тем более с детьми, нет ВООБЩЕ. Может, еще и похолодание сыграло на руку, но раньше оно не имело значения - народ гулял спокойно, и улица у нас оживленная, много народу обычно ходит. А в те дни, когда теплынь была, вообще у народа внеплановые выходные были. В парке в беседках кучками тусовались, с пивком-закусками, и родители с детьми на площадках, и с колясками - аж звон стоял от детских писков. Сейчас тишина, прямо сюрреалистично - снег белый-белый лежит, и никого... 

Насчет чем занять ребенка - у меня "мамсик", осложняется тем, что я продолжаю работать. На этой неделе, к счастью, хоть на основной работе дистанционку отменили, но на дополнительной продолжается. Что поделать, объяснила дочери, что маме работать надо, отправила с планшетом в своей комнате мультики смотреть. Не лучшее времяпрепровождение, да, но куда деваться. Обстоятельства изменились, меняются и алгоритмы взаимодействия, значит. Но я и в целом не адепт теории, что ребенком надо заниматься 24/7, говорю же мать-ехидна. Может, именно поэтому дочь у меня и может себя занять на некоторое время.

Я помню в своем детстве - ну не занимались нами столько, сколько предлагается заниматься детьми сейчас. Тупо потому, что быт был так организован, что если все время ребенком заниматься, будешь жить в антисанитарии, голодным, и ходить в грязной одежде. Мама стирала вручную, готовила без всяких нынешних примочек, консервировала-пекла и прочее-прочее. Какое там время с детьми провести. Вечером перед сном книги нам читали, да, если мы рядом на кухне крутились - то мама параллельно сказку могла рассказать или стихи на слух заучить. И мультиков круглосуточных не было. Я тоже стараюсь дочь к "кухне" привлекать сейчас, заодно болтаем.

Куда энергию девать? Только не смейтесь, мы с ней танцуем :1eye: Сбылась мечта идиота - у меня появилось возможность выкроить время на танцевальные уроки. Врубаю ютьюб - зумба, кизомба, да и просто любимый танцевальный музон ставлю и "колбасимся" с дочкой. Потом я снова по делам, дочь снова играть-рисовать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Хочется - перехочется, не? 

Возможно и перехочется. Но вот эта непотраченная энергия не дает ребенку покоя. Мы гулять не ходим уже несколько дней и я узнала, каким капризным может быть мой всегда спокойный ребенок.

Вот видно по нему, что мается, ходит из угла в угол, дома за несколько дней все оточертело уже, энергию сбросить негде, хотя дома и качели есть, и где попрыгать. Плаксивый стал, ноет по делу и без. Сегодня муж повезет продукты своему отцу в деревню, поедем с ним. Там практических хутор, соседей близко нет, свекор сычом живет, общается только с телевизором. Вот на участке пусть ребенок и побегает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

народу, тем более с детьми, нет ВООБЩЕ.

Погода испортилась, вот все дома и сидят. Была бы хорошая погода, тепло и солнечно,  всё было бы как в прошлые выходные. 

 

Только что, Никеша сказал:

А в те дни, когда теплынь была, вообще у народа внеплановые выходные были. В парке в беседках кучками тусовались, с пивком-закусками, и родители с детьми на площадках, и с колясками - аж звон стоял от детских писков. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×