Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

своим гаврикам беру в Фикспрайсе, дешевле выходит. Потому что сидят дома, пластилин- фломастеры летят пачками.

Ну у меня там «сборная солянка» в этом заказе. Цветная бумага для оригами, двусторонняя, в Фикс Прайсе не брала такую, бывает ли вообще не знаю. Себе краску для волос, пусть будет. 
Пока вообще сайт завис. Не закажу, отправлю папу сына в Фикс Прайс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Весовые продукты, пусть будут фрукты. Ну невозможно же до грамма вывесить. Цена за килограмм. 
Оплачиваю же ДО доставки? А если там минус/плюс 300 грамм, как тогда расчёт производится. Та же курица, цена же не за штуку, за кило. Так куры разные, и по 6 кг бывают. 

Оплачивает сборщик на кассе конкретный вес, до этого звонят, спрашивают, у меня яблоки были в заказе, в наличии крупные, в кило три штуки, уточнили, что вес больше кг, устраивает ли, то же самое с курица и и всем остальным. Кроме того, будут замены, то есть в любом случае сумма изначального заказа в приложении и чека не совпадают.

В Сбермаркет очень неудобно, что вес от кило, у нас в "Семье" можно выбрать из выпадающей вкладки по 100 грамм.

В 23.04.2020 в 23:47, Ересь какая-то сказал:

том и дело, что когда добавляешь их в корзину, пишет "1 шт." Было б написано, что килограмм кладешь, вопрос бы не возник. 

Кто-то неправильно забил в программе просто, штуками только штучный товар, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уточка сказал:

Оплачивает сборщик на кассе конкретный вес, до этого звонят, спрашивают, у меня яблоки были в заказе, в наличии крупные, в кило три штуки, уточнили, что вес больше кг, устраивает ли, то же самое с курица и и всем остальным. Кроме того, будут замены, то есть в любом случае сумма изначального заказа в приложении и чека не совпадают.

Вот я об этом и спрашиваю. Я оплатила, а сумма чека другая. Разницу я как оплачиваю? Сейчас же вроде оплату наличными при доставке запретили? 

Сейчас скачала приложение Сбермаркет. И там два магазина: Метро и Ашан. 
Доставка большая получается?

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дейзи сказал:

Вот я об этом и спрашиваю. Я оплатила, а сумма чека другая. Разницу я как оплачиваю? Сейчас же вроде оплату наличными при доставке запретили? 

Сейчас скачала приложение Сбермаркет. И там два магазина: Метро и Ашан. 
Доставка большая получается?

Оплата с вашей карты снимается по кассовому чеку, по факту, не раньше.

Добавлю. Или картой курьеру оплатите.

Сумма доставки разная может быть, от расстояния зависит. От 40 рублей ( а раньше бесплатно было), за вес доплата ещё.

Изменено пользователем Уточка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Оплата с вашей карты снимается по кассовому чеку, по факту, не раньше.

Всё, поняла. То есть сначала сбор заказа, и только потом оплата. Спасибо. 
Я думала как в том же OZON: товары в наличии, в корзину скинул и оплатил. 
 

1 минуту назад, Уточка сказал:

Сумма доставки разная может быть, от расстояния зависит. От 40 рублей ( а раньше бесплатно было), за вес доплата ещё.

Ну вот примерно сколько. Вы пользовались? Если в заказе допустим килограмм свинины, курица, капуста, сметана, хлеб, пачка масла. И из химии килограмма 2? Приблизительно. Мне чтобы понять, сравнимо с доставкой из той же Пятерочки за 199 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Ну вот примерно сколько. Вы пользовались? Если в заказе допустим килограмм свинины, курица, капуста, сметана, хлеб, пачка масла.

Так вот на самом деле, может быть 40 рублей, максимально 250 было, с доплатой за вес, 40 кг набрала. От ажиотажа зависит. Вы соберите корзину и тыкните "выбрать время доставки", этот этап до подтверждения заказа, не устроит, так отказ.

Но есть минимальная сумма, кажется, тысяча, не уверена. У меня вечно - картошка, морковка, свёкла, макарошки, о, филе по акции, о, фломастеры, и вот горошек прозапас, тушёнки пару банок, блииин, опять на пять тысяч набрала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 в 15:23, Уточка сказал:

минимальная сумма, кажется, тысяча,

Минимальная сумма 2500, доставка получилась 89 рублей. 
Позвонили из магазина, какие-то позиции отсутствуют, по телефону вместе выбирали. Ещё не привезли, пока оценить не могу. 
Однозначно удобно, я столько и за 2 раза не унесу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дейзи сказал:

Минимальная сумма 2500, доставка получилась 89 рублей. 
Позвонили из магазина, какие-то позиции отсутствуют, по телефону вместе выбирали. Ещё не привезли, пока оценить не могу. 
Однозначно удобно, я столько и за 2 раза не унесу. 

Наташа, мне Сбермаркет удобен, пусть доставка не бесплатная, но там есть недорогие товары по хорошим ценам. Я беру немало заморозки, по типу овощей или блинчиков, из магазина я столько не припру однозначно. И оплата не заранее, а курьеру при получении, по факту.

А разве там есть ещё и Ашан? Я его не вижу, только Метро.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

А разве там есть ещё и Ашан? Я его не вижу, только Метро.

Я только вчера скачала приложение, он мне дал выбрать из двух магазинов: Метро и Ашан. 
Сегодня дополняла корзину, уже Метро не высвечивается, видимо один раз выбираешь и всё, нельзя изменить? 
 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

оплата не заранее, а курьеру при получении, по факту.

Оля, в моём меню только картой оплата. Сначала привязывается карта, потом мне позвонили из магазина, а потом списались деньги. 
 

У тебя мобильное приложение? Я сейчас зашла, кликнула на квадрат Ашан, и он выкинул меня в табличку Ашан или Метро. Попробуй. 

2C0AF3AD-184E-4A6E-89FD-152B3626252F.jpegМожет рядом с твоим домом нет Ашана, и неудобно доставлять издалека? 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, Наташа, у меня действительно нет рядом Ашана, но и Метро не рядом. У меня тоже приложение, но совсем ддругое. Ладно, бог с ним, меня Метро вполне устраивает.

У меня тоже картой и заранее, если доставка до двери. А я отключила доставку до двери, и поэтому могу платить тоже картой, но по факту курьеру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, заказ моей тете привезли на день позже. Отписались, что они не увидели моего сообщения в Вайбере, где я им прислала номер телефона. Ну да ладно, главное все привезли, тетя довольна. Сказала, что все продукты свежие. 4 огромных пакета, сама бы она точно то все не дотащила из магазина. Машины у них нет. Я оплачивала до сборки заказа, и потом уточняла, точно ли она получили деньги. Переживала, что привезут тете и скажут: Платите! :D Вот бы тогда она сказала мне спасибо. К оплате порекомендовали приплюсовать 5% на всякий случай, если сумма выйдет больше. Я так и сделала. Сейчас проверила - остался аванс от заказа 257 рублей. Назад мне его не возвращали, может быть можно будет использовать при следующем заказе. Доставка была бесплатная. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю всё в «Пятёрочке» рядом с домом. Ассортимент там, конечно, не очень разнообразный, но что поделать... Давно уже, кроме «Пятёрочки», нигде не была. А вчера получилось попасть в «Глобус» (г. Тверь). По необходимости выехала из дома, а там и «Глобус» по пути оказался. Как же ж не зайти-то!

При входе в «Глобус» то ли попросили, то ли потребовали "одеть" маску. (Маски продаются тут же – 30 руб. за штуку.) Это сейчас везде так? Я просто не знаю, цивилизацию редко в последнее время вижу. Маску, конечно же, надела, но по гипермаркету много покупателей без масок ходили. И вообще народу до фига было. И очереди, очереди, очереди на кассы... При выходе обратила внимание, что охранник уже не так настойчиво требует маски надевать – покупатели с тележками и без масок мимо него проходили на вход в гипермаркет, а он и внимания на них не обращал.

В общем, мне не очень понравилось так в магазин ходить. Но и доставку тоже не хочу. Буду пока и дальше в родненькую «Пятёрочку» ходить – там хоть и еды мало, но и людей не так много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наладили доставку и я уже заказывала продукты из Ленты, правда доставка дня через два. Перезванивали во время сборки заказа и уточняли чем заменить отсутствующие продукты. Это удобно. Нашла еще информацию что доставку оказывается запустили Дикси и наш крюковский рынок (Зеленоград), доставляют в день заказа. В доставке рынка можно даже выбрать продавца или торговую точку, если есть привычка закупать только в одном месте.

Для творчества заказывала в Леонардо, карандаши и бумагу. Они доставляют в пункт доставки, по карте можно найти ближайший к дому.

Ну и витамины из спортпита в "Белке" заказывала. Вышло быстро удобно и доставка бесплатная.

Нигде нет ограничений - хоть карта, хоть наличные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с середины апреля освоили для себя этот вид услуг. Я даже уже пожалела, что раньше этого не практиковали.

У нас в городе есть сеть Спар. Доставка бесплатная от 2000 рублей и до 30 кг. Зачем тащить овощи, мясо, консервы, стиральный порошок и прочие тяжести, если доставят до порога?

Цены? Да в принципе, как в обычном магазине. Только переть на себе не надо.

При заказе можно оставить свои пожелания для сборщика. Так, рыбу, например, даже могут почистить...

Если чего-то нет на складе, то привозят замену. Для удобства отдельно в пакете другого цвета.

В первую доставку набор продуктов был выше всяких похвал. Собрали, как себе. В две других - были небольшие недочёты, но не особо критичные.

Который раз беру лопатку свиную на кости. Цена 169,90 за килограмм. Косточка небольшая, сахарная. Уже и борща наварила, и котлет накрутила. И, кстати, давно уже не видела таких цен на мясо. Пишут, что охлажденное и производство Россия.

Радует, что сеть продает кур местного производителя. Они у нас помельче и понежнее жирных кур больших агрохолдингов.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какой-то аншлаг в магазинах (ближнее подмосковье)! Там, где очередью считалось 5 человек, сегодня было около 20-ти. Никакой дистанции, конечно, не соблюдалось, магазинчик маленький.

В Вайлдберриз опять проблемы - не возвращают деньги на карту. Причём, одна покупка вернулась, вторая осталась на сайте, хотя я обе картой оплачивала. При попытке вручную вывести деньги - пишут, что временные трудности. Подождём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза за неделю опробовала доставку из Глобуса сервисом Igooods. И почему я раньше этого не делала? Столько времени экономится! Поездка в Глобус обычно часа на два. А тут полчаса перед ноутом посидела, вечером привезли. Но время доставки пришлось половить. Сначала было через два дня, а потом пообновляла и поймала на этот же день. Доставка 300 рублей, но я оппять же трачу бензин и главное, время. Когда знаешь, что нужно, заказ быстро составляется, в очереди не стоишь. Хотя ощущение есть, что не весь ассортимент на сайте - кофе свой не нашла. Но главное основные продукты все есть. Вплоть до любимых булочек. И доставка до нас есть. А то около дома в пешей доступности лишь Пятерочка да Магнит, а с мясом в них напряженка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, очень срочно!

Кто пользуется Утконосом, проверьте, пожалуйста, активен ли сайт или обрушен? У меня что-то странное, была наполнена корзина, ждала заказа, сегодня все обнулилось, и каталог выдает отсутствие товаров. Что происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса , я не про Утконос - не знаю ничего про него. Но спросить хочу - получилось у Вас с Перекрёстком тогда? Деньги вернуть или что там вы хотели? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Полярная лиса , я не про Утконос - не знаю ничего про него. Но спросить хочу - получилось у Вас с Перекрёстком тогда? Деньги вернуть или что там вы хотели? 

Не получилось, меня презрели, но и фиг с ними. Вам спасибо за помощь.

А Жутконос отвис, слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Меня жаба душила-душила, вчера... Почти задушила. Ведь все товары со скидками из Метро, с доставкой за три сотни рубликов, получились в почти полную стоимость. Еще и часть списка не смогли собрать, пришлось заменить на аналоги дороже, которые я ни в жисть не взяла бы, будь я пешком в магазине, или будь у меня возможность делать несколько заказов, стоимостью от двух тысяч рублей.

    Но:

 - Заказ собрали и уточнили в тот же день, буквально через три часа. Сразу же, через три с половиной часа, отправили. И через четыре часа, заказ был уже у меня.

- Если память мне не изменяет, то через Сбермаркет доставка из Метро стала дешевле, рублей на сто.

- Заказ собрали крайне трепетно. Заморозку распихали по пакетам для заморозки, мороженое обернули в три слоя фольги, дополнительно.

   Так что, моя "радость была бы неполной", если бы не качество сервиса магазина и партнера.

   Но, в условиях суровых будней - нет, никаких платных доставок. Лучше я подгадаю время и попозже домой приду, с работы, три раза в неделю, но сэкономлю несколько сотен. На них можно слишком много чего купить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сегодняшняя сказал:

     Меня жаба душила-душила, вчера... Почти задушила. Ведь все товары со скидками из Метро, с доставкой за три сотни рубликов, получились в почти полную стоимость. Еще и часть списка не смогли собрать, пришлось заменить на аналоги дороже, которые я ни в жисть не взяла бы, будь я пешком в магазине, или будь у меня возможность делать несколько заказов, стоимостью от двух тысяч рублей.

    Но:

 - Заказ собрали и уточнили в тот же день, буквально через три часа. Сразу же, через три с половиной часа, отправили. И через четыре часа, заказ был уже у меня.

- Если память мне не изменяет, то через Сбермаркет доставка из Метро стала дешевле, рублей на сто.

- Заказ собрали крайне трепетно. Заморозку распихали по пакетам для заморозки, мороженое обернули в три слоя фольги, дополнительно.

   Так что, моя "радость была бы неполной", если бы не качество сервиса магазина и партнера.

   Но, в условиях суровых будней - нет, никаких платных доставок. Лучше я подгадаю время и попозже домой приду, с работы, три раза в неделю, но сэкономлю несколько сотен. На них можно слишком много чего купить.

А меня вчера Сбермаркет выбесил конкретно.

Доставка была с 15 до 17, привезли в 19.30, меня уже трясло, потому что режим, и собаки орут на посторонних. Причем я уже и курьеру названивал - сбрасывал - и на их сайт - так и не ответили. Так что буду думать, надо ли оно мне вообще. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная

У нас в сети обувных магазинов обувь оплачивается только если подошла. Заказывать на сайте.  Померить можно в магазинах, которые сейчас работают как пункт выдачи. Может и у вас такое есть? 

И я себе слипоны для прогулок купила в Ашане. Там вполне можно что-то простенькое купить, если больше негде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Один раз ждала курьера до 22:30 примерно, хотя заявлено было с одиннадцати до четырех.

Аналогично! Оформила доставочку с 15 до 17, а привезли в полпервого ночи, да еще и заменили рис перловкой, равноценная замена, чо. Отдала обратно, разумеется. Халтура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    А меня на сайте Перекрестка забанили, что ли... В личный кабинет могу зайти, через письмо с предложением, а на сайт, для заказа, не могу. Горячая линия безответна, целый день.

   И Ашан перестал доставлять дальше 5 км от Сокольников :huh:. Спасибочки им.

   Остается снова Метро. Но там все, что нужно - баснословно дорогое, как назло. Остается как в шутке: "Сварила суп из остатков денег. Ребенок закончился. Что делать? А дома запасы." - сварить суп из остатков запасов пшена, риса, шпрот и молока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, нужна помощь.

Знает кто-то аптечную сеть, которая делает доставку и оплачивается безналом? Я постоянно беру в еаптеке и пилюлях, но у них оплата только наличными курьеру, а я не хочу идти в сбер за деньгами. Кто принимает карты?

Да. Перекресток все же вернул мне деньги, но в личный кабинет. Как их использовать, не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×