Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Магазины в условиях самоизоляции. Доставка

Recommended Posts

10 минут назад, Никеша сказал:

Мне тоже неудобно через приложение искать или заказывать, но вот оплатить через сайт в браузере не получается, хоть тресни

Установила, попробовала - опять на Яндекс-кассу перекинул. Продвигают партнёра, видимо)). Завтра позвоню на горячую линию, узнаю в чём дело.

Я днём сегодня оплачивала через приложение, все прошло нормально, а сейчас тоже на яндекс деньги выкидывает, несколько раз попробовала, так и не получилось, хотела здесь спросить, а здесь уже спрашивают). Подожду до завтра, может, получится, через яндекс тоже не хочу. 

• Like 1

Posted (edited)

Я оплатила через Яндекс. Просто номер карты не сохраняла. Два заказа оплатила, второй раз снова номер карты вводила вручную.

Редактирую. Это было вчера, а сейчас заказ оплатился с сайта как обычно, без переключения на Яндекс.

Edited by Флер де Лиз

Что-то на меня вчера нашло, и я вспомнила свое детство в 90-х. Летом меня отправили в деревню, туда приехала моя тетя со своими тремя детьми, меня и еще одного ее племенника оставили с ней на месяц. Бабушки уже не было в живых тогда. И вот тетя со всеми нами там жила. Помню, как зашла соседка и спросила ее: Как вы тут живете? На что тетя ответила: не живем, а выживаем. К чему пишу... Тетя уже старенькая, давно не пенсии, муж алкаш, у сыновей жизнь так себе... В общем, решила я заказать для нее продукты на дом. Живет она в центре большого города, думала, что не будет с этим проблем. Ага, прям. Сначала пробовала через Сбермаркет и Метро - не проходит оплата, наверное только сбербанковскую карточку хотят. Потом еле-еле получилось через PayPal с другого сайта, но очень не удобный интерфейс. Не показывает, заплачено, не заплачено, какой статус у заказа. Написала им, ответили сегодня утром, что оплату получили, доставку сделают с 6 до 10 вечера. Сейчас вот получается полдесятого, и тишина. Может сейчас доставки так заняты...

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Дамы, кто Сбермаркетом пользуется, объясните мне, простой русской бабе, про бананы. 

Хотела я в Метро бананов заказать вместе со всем прочим. Цена за килограмм. Нажимаю добавить в корзину – добавляется вроде бы одна штука. Но цену считает за один килограмм. Шесть бананов добавила – оно мне цену за шесть килограмм посчитало.

Я что-то рисковать не стала, ездила на работу, зашла в Магнит за бананами заодно самый необходимый продукт же. 

Но вопрос остался. Как всё-таки этот таинственный фрукт сборщики в заказ положат, 6 штук или 6 кило?

1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Но вопрос остался. Как всё-таки этот таинственный фрукт сборщики в заказ положат, 6 штук или 6 кило?

6 кило. У нас так, во всяком случае.

• Thanks 1

1 minute ago, Ересь какая-то said:

Бананы идут по 1 кг, то есть вы 6 кило поставили в корзину. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

6 кило. У нас так, во всяком случае

Трындец. То есть, меньше килограмма я заказать не могу? А если не бананы, а чеснок? Нафига мне столько...

Дурдом какой-то.

1 минуту назад, Malwiena сказал:

Бананы идут по 1 кг

В том и дело, что когда добавляешь их в корзину, пишет "1 шт." Было б написано, что килограмм кладешь, вопрос бы не возник. 

Только что, Ересь какая-то сказал:

Трындец. То есть, меньше килограмма я заказать не могу?

Нет

1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

А если не бананы, а чеснок?

Чеснок по 200гр в одном плюсике

• Thanks 1

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Чеснок по 200гр в одном плюсике

Чеснок у меня тоже в штуках :cry_1:

Если у капусты вес одной штуки указан примерный, то у чеснока и бананов нет. 

Не есть мне бананов с доставкой. :cry_1:

3 minutes ago, Ересь какая-то said:

В том и дело, что когда добавляешь их в корзину, пишет "1 шт." Было б написано, что килограмм кладешь, вопрос бы не возник.

Мне не пишет, что штука. Просто добавляет единицу, и считает в том, что указано. Если указано в килограммах, значит поштучно не купить. Я потому и чеснок не стала заказывать. Зачем моей тете кило чеснока, да еще по какой-то неадекватной цене. Я подумала, мне из США дешевле было бы его выслать. :D

1 minute ago, Ересь какая-то said:

Не есть мне бананов с доставкой. :cry_1:

Почему? Закажите один килограмм, там как раз бананов 6-7. 

• Like 1

Posted (edited)

Не могу понять. 
Весовые продукты, пусть будут фрукты. Ну невозможно же до грамма вывесить. Цена за килограмм. 
Оплачиваю же ДО доставки? А если там минус/плюс 300 грамм, как тогда расчёт производится. Та же курица, цена же не за штуку, за кило. Так куры разные, и по 6 кг бывают. 

Который день пытаюсь сделать заказ на Озон в пункт выдачи. Наполняю корзину, выбираю ПВЗ, нажимаю «оплатить», и мне пишут, что доставка в данный интервал невозможна.
Прошлый раз плюнула, оплатила курьерскую доставку. 
Сейчас заказ нужный, но на небольшую сумму, не нужен мне курьер за 250 рэ. А не дают. Что за безобразие. (

Edited by Дейзи
  • Upvote 2

35 минут назад, Дейзи сказал:

Который день пытаюсь сделать заказ на Озон в пункт выдачи. Наполняю корзину, выбираю ПВЗ, нажимаю «оплатить», и мне пишут, что доставка в данный интервал невозможна.

Именно в интервал? В четверг делала заказ, про интервалы при выборе пунктов самовывоза вообще речи не было. Выбрала спокойно. Висит предупреждение, что могут работать не все пункты, рекомендуют уточнять. Наташ, может, выбранный пункт просто закрыт? В ТЦ, например, расположен. У нас вообще самовывоз запретили. :blink: По факту - работают, во всяком случае, партнёрские пункты. Собственный не пробовала выбрать, далеко от меня. 

4 минуты назад, Booka сказал:

Именно в интервал?

Лена, выплывает именно такое диалоговое окно. 

5 минут назад, Booka сказал:

может, выбранный пункт просто закрыт? В ТЦ, например, расположен

Я туда заказывала пару недель назад. Да и не только туда пробовала. На карте много рядом с домом. Ни один не даётся из трёх. 
Написала в техподдержку, оператор стала оформлять сама, а я должна была оплатить. У неё возникла та же самая ситуация. Сейчас уточняет. 
Ну жалко мне платить за доставку, при заказе тысяча двести. 

7 минут назад, Дейзи сказал:

Ну жалко мне платить за доставку, при заказе тысяча двести. 

Наташ, а самой сходить и купить никак нельзя? У вас вообще все жёстко?

Я бы не стала связываться с доставкой продуктов именно потому что мало ли, какой второсорт привезут.

Только что, Нюра Вадимовна сказал:
9 минут назад, Дейзи сказал:

Наташ, а самой сходить и купить никак нельзя? У вас вообще все жёстко?

Продукты и заказ в Озоне - это разные заказы.
В Озоне заказала канцелярку ребёнку, ему же зубную пасту, мыло. Продукты привозит папа сына. Продукты я рассматриваю как вариант, потому что сегодня он здоров, а как будет завтра неизвестно. 
Ну и на будущее тоже. Мне и в мирное время было тяжело таскать продукты. Как правило в субботу надо было закупиться на неделю, а значит сходить не один раз. 

С Озона прислали сообщение. В данный момент оформят бесплатную доставку курьером, а потом, когда устранят ошибку, снова буду заказывать в ПВЗ. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Дейзи сказал:

В Озоне заказала канцелярку ребёнку, ему же зубную пасту, мыл

Я своим гаврикам беру в Фикспрайсе, дешевле выходит. Потому что сидят дома, пластилин- фломастеры летят пачками.

А продукты вроде есть доставка в Пятерочке. Там можно на горячую линию позвонить.

• Upvote 2

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

своим гаврикам беру в Фикспрайсе, дешевле выходит. Потому что сидят дома, пластилин- фломастеры летят пачками.

Ну у меня там «сборная солянка» в этом заказе. Цветная бумага для оригами, двусторонняя, в Фикс Прайсе не брала такую, бывает ли вообще не знаю. Себе краску для волос, пусть будет. 
Пока вообще сайт завис. Не закажу, отправлю папу сына в Фикс Прайс. 

• Like 1

1 час назад, Дейзи сказал:

Весовые продукты, пусть будут фрукты. Ну невозможно же до грамма вывесить. Цена за килограмм. 
Оплачиваю же ДО доставки? А если там минус/плюс 300 грамм, как тогда расчёт производится. Та же курица, цена же не за штуку, за кило. Так куры разные, и по 6 кг бывают. 

Оплачивает сборщик на кассе конкретный вес, до этого звонят, спрашивают, у меня яблоки были в заказе, в наличии крупные, в кило три штуки, уточнили, что вес больше кг, устраивает ли, то же самое с курица и и всем остальным. Кроме того, будут замены, то есть в любом случае сумма изначального заказа в приложении и чека не совпадают.

В Сбермаркет очень неудобно, что вес от кило, у нас в "Семье" можно выбрать из выпадающей вкладки по 100 грамм.

В 23.04.2020 в 23:47, Ересь какая-то сказал:

том и дело, что когда добавляешь их в корзину, пишет "1 шт." Было б написано, что килограмм кладешь, вопрос бы не возник. 

Кто-то неправильно забил в программе просто, штуками только штучный товар, конечно.

• Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Уточка сказал:

Оплачивает сборщик на кассе конкретный вес, до этого звонят, спрашивают, у меня яблоки были в заказе, в наличии крупные, в кило три штуки, уточнили, что вес больше кг, устраивает ли, то же самое с курица и и всем остальным. Кроме того, будут замены, то есть в любом случае сумма изначального заказа в приложении и чека не совпадают.

Вот я об этом и спрашиваю. Я оплатила, а сумма чека другая. Разницу я как оплачиваю? Сейчас же вроде оплату наличными при доставке запретили? 

Сейчас скачала приложение Сбермаркет. И там два магазина: Метро и Ашан. 
Доставка большая получается?

Edited by Дейзи

Posted (edited)
20 минут назад, Дейзи сказал:

Вот я об этом и спрашиваю. Я оплатила, а сумма чека другая. Разницу я как оплачиваю? Сейчас же вроде оплату наличными при доставке запретили? 

Сейчас скачала приложение Сбермаркет. И там два магазина: Метро и Ашан. 
Доставка большая получается?

Оплата с вашей карты снимается по кассовому чеку, по факту, не раньше.

Добавлю. Или картой курьеру оплатите.

Сумма доставки разная может быть, от расстояния зависит. От 40 рублей ( а раньше бесплатно было), за вес доплата ещё.

Edited by Уточка
  • Thanks 1

Только что, Уточка сказал:

Оплата с вашей карты снимается по кассовому чеку, по факту, не раньше.

Всё, поняла. То есть сначала сбор заказа, и только потом оплата. Спасибо. 
Я думала как в том же OZON: товары в наличии, в корзину скинул и оплатил. 

1 минуту назад, Уточка сказал:

Сумма доставки разная может быть, от расстояния зависит. От 40 рублей ( а раньше бесплатно было), за вес доплата ещё.

Ну вот примерно сколько. Вы пользовались? Если в заказе допустим килограмм свинины, курица, капуста, сметана, хлеб, пачка масла. И из химии килограмма 2? Приблизительно. Мне чтобы понять, сравнимо с доставкой из той же Пятерочки за 199 рублей.

Posted (edited)

Ойнемогу :) 

Я писала, что оператор из-за невозможности в данный момент заказа в ПВЗ (ошибка Озон), сделала мне бесплатную доставку курьером. 
Ну и что я вижу, когда стала оформлять... Все товары, которые были выбраны мной со скидкой, теперь уже по полной стоимости. 
Спасибо, обойдусь. 

Edited by Дейзи
  • Сожалею 1

2 минуты назад, Дейзи сказал:

Ну вот примерно сколько. Вы пользовались? Если в заказе допустим килограмм свинины, курица, капуста, сметана, хлеб, пачка масла.

Так вот на самом деле, может быть 40 рублей, максимально 250 было, с доплатой за вес, 40 кг набрала. От ажиотажа зависит. Вы соберите корзину и тыкните "выбрать время доставки", этот этап до подтверждения заказа, не устроит, так отказ.

Но есть минимальная сумма, кажется, тысяча, не уверена. У меня вечно - картошка, морковка, свёкла, макарошки, о, филе по акции, о, фломастеры, и вот горошек прозапас, тушёнки пару банок, блииин, опять на пять тысяч набрала.

• Thanks 1

В 26.04.2020 в 15:23, Уточка сказал:

минимальная сумма, кажется, тысяча,

Минимальная сумма 2500, доставка получилась 89 рублей. 
Позвонили из магазина, какие-то позиции отсутствуют, по телефону вместе выбирали. Ещё не привезли, пока оценить не могу. 
Однозначно удобно, я столько и за 2 раза не унесу.