Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Фата Моргана сказал:

Мне 57. И мы никогда не шили маски ни в начальных классах, ни на уроках труда, ни на НВП.

Мы готовили разные блюда на уроках труда, фартук шили, про маски не помню. Старше впс на пару лет.

Речь ведь о том, что сейчас есть в интернете мастерклассы, и только ленивый не хочет себе помочь, сшить маски. Можно просто ткань сложить и вырезать, ножницы есть у всех, ничего сложного и трудного.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 3

12 минут назад, MAY сказал:

Вот и я.... Я иногда могу закашляться или сопли распустить, но у меня это пожизненное и хроническое, а сейчас цветение начнется и вообще. Вчера поймала себя на мысли, что боюсь в магазине кашлянуть. Хотя у нас народ вроде бы адекватный еще.

Мне именно поэтому шеф велел пока дома сидеть. Хотя каждый день жалуется, как ему меня на месте не хватает - он же не может одновременно на всех предприятиях находиться, а иногда требуется решать вопросы, в том числе и с представителями администрации. Но велел сидеть, чтобы никого не нервировать, особенно проверяющих. 

• Like 2

11 минут назад, Фата Моргана сказал:

Мне 57. И мы никогда не шили маски ни в начальных классах, ни на уроках труда, ни на НВП.

И о чем это говорит? Только о том, что в конкретно вашей школе этого не было. Может, вы их приносили уже готовые на уроки НВП, мало ли. Принципиально их именно шить?

40 минут назад, Melas сказал:

Зачем? После завершения первой волны эпидемии будут возникать локальные вспышки, которые будет довольно легко гасить.

Почему вы так думаете? Сейчас тоже локальная вспышка, преимущественно в Москве. Вы представьте эти дальнейшие локальные вспышки? Каждый раз всю страну перекрывать или лучше ее и не открывать совсем? Статистика по России эпидемиологический порог перешагнула ли, по гриппам если сравнить. А вот что вышло.

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Принципиально их именно шить?

Если нет в магазине. то принципиально, кому вообще ходить в маске принципиально.

Posted (edited)

Всё, вот теперь я начала бояться. Но не коронавируса, а этих психических. 

Ходила в обеденный перерыв за хлебом, по улице шла пара, видимо отец и сын, лет 10-12, судя по телосложению, ибо лиц этих людей я не видела. Они шли по улице с бумажными пакетами на головах :shock:, такие как в Макдоналдс. На пакетах по две рваные прорези для глаз. 

Фотографировать побоялась, мало ли что там в голове у них, может чизбургер. 

В магазине, на кассе, как порядочная, встала за 1.5 метра до предыдущего покупателя. Разметки на полу есть. И что? Какой-то мужик взял и встал передо мной. :sleep: Спокойно объяснила, что нет. Встал взади меня недовольный, впритык. 

Боже, походу возьму отпуск на работе. 

Edited by Спагетти
Создатель Т9, земля тебе пуховик
  • Like 14
  • Upvote 13

Posted (edited)
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Почему вы так думаете? Сейчас тоже локальная вспышка, преимущественно в Москве. Вы представьте эти дальнейшие локальные вспышки? Каждый раз всю страну перекрывать или лучше ее и не открывать совсем? Статистика по России эпидемиологический порог перешагнула ли, по гриппам если сравнить. А вот что вышло.

Если нет в магазине. то принципиально, кому вообще ходить в маске принципиально.

Ну тогда тем более не понимаю причину спора. Если принципиально именно пошить, в интернете туча мастер- классов. Не обязательно это было делать в школе, можно и сейчас научиться. Или купить готовые самосшитые, их сейчас на любой вкус и кошелек предостаточно.

Edited by Алмазная Пыль

58 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот-вот. Люди добрые, в какой-то из веток была табличка, на желтом фоне, про самообработку эту сумасшедшую, ключи в коробочку при двери, одежды в стирку, самой мыться полностью, потом снять перчатки... Не могу никак найти:)))) Но такое вот тиражировали же.

Пожалуйста. :) 

Сейчас столько противоречивой информации, не знаешь, кого слушать. У меня уже руки просто в хлам от этого всего.

5e80f7ace06c6_.jpeg.46bb0f164dd7b70dde46ee2f79008ef1.jpeg

• Thanks 2

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Ну тогда тем более не понимаю причину спора. Если принципиально именно пошить, в интернете туча мастер- классов.

Это не спор, это разговор. О том, что в сети есть информация, как что сшить, писали и другие форумчане.

Только что, Спагетти сказал:

Ходила в обалденный перерыв за хлебом, по улице шла пара, видимо отец и сын, лет 10-12, судя по телосложению, ибо лиц этих людей я не видела. Они шли по улице с бумажными пакетами на головах :shock:, такие как в Макдоналдс. На пакетах по две рваные прорези для глаз. 

Скорее фрикуют, нежели реально психические. Лично не видела (поскольку законопослушно сижу дома), но в сети есть фото (и от очевидцев, и от исполнителей) - ходят в масках "чужого" или "крик", в карнавальных масках...

Скрытый текст

@Спагетти "обалденный перерыв - шикарная опечатка или автозамена :) 

• Like 1

17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

и в Краснодарском крае.

Да, у нас серьёзный подход. На выезде из станицы стоят проверяющие. Улицы моют, машины с громкоговорителями ездят, присылают смс-ки, чтобы не нарушали, а то штраф.

Я запаслась на неделю едой, скотине на месяц. Съездить в магазин через неделю придётся, а вот даже и не хочется. Дура хлебопечку не купила, вообще бы отсидела спокойно, чтобы и совсем никуда.

• Like 2

Posted (edited)
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Магазинчик маленький, основная очередь - на улице.

Муж пошел сегодня в овощной, тоже очередь на улице, пускали по два человека. Во многих городах принимают меры против вируса. Возникает вопрос, откуда столько зараженных в Москве и области.

Да. хлебопечка здорово выручает, надо только мукой и дрожжами регулярно запасаться.

Edited by Принцесса на горошине
  • Like 1

3 минуты назад, Спагетти сказал:

В магазине, на кассе, как порядочная, встала за 1.5 метра до предыдущего покупателя. Разметки на полу есть. И что? Какой-то мужик взял и встал передо мной. :sleep: Спокойно объяснила, что нет. Встал взади меня недовольный, впритык.

В аптеку недавно захожу, там на полу красная линия появилась. Сама аптека - три метра на два. Я даже растерялась сначала, говорю, мне отсюда спрашивать или подойти можно. :)

• Like 1

Posted (edited)
34 минуты назад, Iriska сказал:

Если верить официальным заявлением нашей местной власти, то ни одного случая заражения в крае не выявлено. Тогда от чего мы изолируемся?

Эти вопросы будут возникать все чаще и чаще))) 

27 минут назад, Галчонка сказал:

То есть либо на самом деле данные явно занижены, причем даже не на порядок, либо меры не оправданы.

Многие иносми пишут о том, что меры не оправданы. 

Кстати, об Италии столько шума было, меж тем самый высокий процент заражения не в Италии, а в Сан Марино. Но об этой маленькой стране никто и не вспоминает... Италия вроде как абсолютный лидер по смертности, хотя по официальным данным в Италии на конец марта умерло 135 человек на миллион , в Сан Марино — 619 человек на миллион (данные за одни сутки). Почти в четыре раза выше, чем в Италии.

В России 30 человек на 147 миллионов. И объявлена пандемия, с закрытием границ, и  даже не от других стран, а между областями и городами. Сюр.

Смешно уже))) Ветка воспоминаний, об уроках НВП и кого маски шить учили))))) 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Janochka сказал:

параноик? Нет, не думаю. Как медсестра это вам говорю

Прочла ваш пост и задумалась о том, что тогда подобная перестраховка необходима всю жизнь.

Всю жизнь, где не впервые в жизни пришёл новый вирус.

В реальной жизни я реально на протяжении уже не одного десятка лет живу и тесно соприкасаюсь с одной из родных сестёр, которая тридцать лет проработала в инфекционке.

Да и по поводу того, что каждый второй может заболеть.

Елена @Злобынюшка, я из тех, к кому это можно сказать практически не цепляется.

За свои взрослые годы болела в апреле 2011 года и так, где почти в беспамятстве сутки с температурой под сорок.

Осенью прошлого года было что-то подобное тому, что пережила в 2011 году и...

Как мы с тобой и говорили - многое зависит от иммунитета в нынешнее время.

Как и наша ответственность перед самими собой и нашими близкими.

Да и всё-таки отношусь к этому с той долей пофигизма, где очередной урок преподнесла нам всем жизнь.

При этом, в этот раз всем без исключения...

Самое ценное в жизни - это жизнь. Как бы банально и пафосно это не звучало.

Да, от нашего спокойствия и уверенности многое зависит в личной жизни у каждого из нас, ведь мы не одни в этом мире. Рядом с нами наши родные и близкие.

• Like 2

32 минуты назад, Iriska сказал:

Если верить официальным заявлением нашей местной власти, то ни одного случая заражения в крае не выявлено. Тогда от чего мы изолируемся? При этом еще и ужесточается режим изоляции. Невольно возникает вопрос, что власти просто лгут и ситуация довольно плачевная. Раз на столько парализовали все этой изоляцией. 

У нас Удмуртии аналогично. 3 из 4 уже выписались. Новых нет. С ОРВИ лежат в больнице.

Скорые ездят с мигалками. В обычное время не обратила б на это внимание. 

7 минут назад, Спагетти сказал:

Всё, вот теперь я начала бояться. Но не коронавируса, а этих психических. 

То ли еще будет)))

При этом Екатеринбург, город довольно ровный эмоционально. Думаю скорее это действительно кривляния на тему масок)

• Upvote 2

Posted (edited)
Только что, Эрна Гартман сказал:

И объявлена пандемия, с закрытием границ, и  даже не от других стран, а между областями и городами. Сюр.

Не Москва пандемию объявила. ВОЗ объявила, все подчинились. И далее цепная реакция. Прошу простить за режим чата, пока я одну фразу пишу, уже два сообщения вклинились и не объединяет.

Edited by Злобынюшка
  • Like 4

Только что, Злобынюшка сказал:

По аналогии с предыдущими эпидемиями. Обычно пишут, что эпидемия длилась с такого-то года по такой-то, хотя отдельные вспышки продолжались по такой-то год. Сейчас не локальная вспышка, а пандемия и реальных  масштабов заражения мы не знаем.

Но, в принципе, если появится возможность протестировать (ходят слухи, что Ротенберг уже наладил производство тестов), то лучше протестировать. 

Что вышло мы ещё не знаем. Трамп сказал американцам, чтобы готовились к тому, что 2 миллиона из них умрёт, но мало ли что он сказал. 

• Upvote 3

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет чтобы изолироваться как делают Чечня к примеру, нашим чиновникам проще всех дома запереть. Хотя у нас официально не было случаев, хотя мы с Китаем рядом находимся. Но они смогли же своих жителей изолировать и дальше зараза не пошла

Чечня говорите:ala:. Да если хоть один регион хотя бы близко ведёт то, что ввёл Кадыров в Чечне, такие как Большая кошка и К# пешком через горы в Гаагу побегут. Как-же - свободу нарушают.

Я с Вами согласна - нужно так как в Чечне иначе ни чем не поймёшь народ. А так - приклеили на ворота бумажка, что здесь ковидный - соседи сами бдят, чтобы на улицу никто не вышел. Ну или если вышел, то получил палки от "парней" Кадырова.

У сына однокурсник оттуда - постоянно переписываются. Говорит, вообще никуда не выходят - мама хлеб печет сама.

• Like 7
  • Upvote 7

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Скорее фрикуют

Галя, перед кем фриковать? На улице полтора землекопа. Ну и это, обычные штанишки, курточки, не похожи на фриков. Да и выяснять не хотелось :idiot:

ВСЕ посты в одну строку удаляются. Ветки пухнут быстрее, чем украинские времён Майдана! Выплеснуть эмоции конечно можно и нужно, но растяните их хоть на три строчки!

• Like 4

Posted (edited)

Оренбургская область. Местные новости. 

власти в срок до 4 апреля должны сформировать списки предприятий, организаций и учреждений, действующих на территории муниципального образования, имеющих непрерывно действующий цикл производства, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные работы - с указанием в этих списках людей, непосредственно занятых в производственном процессе.

Сотрудниками полиции с целью контроля за соблюдением жителями области режима самоизоляции будет организовано патрулирование улиц и общественных мест.

В случае выявления фактов несоблюдения гражданами режима самоизоляции полицейские будут вручать под роспись предостережения «О недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения».

При повторном нарушении режима самоизоляции в отношении гражданина будут составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации».

Максимальное наказание – административный арест до 15 суток.

А вот из школьного чата. Сообщение от учителя. 

Допишу. Дочь говорит, что у молодежи у многих уже есть предупреждение. Штраф и арест предусмотрен.

Screenshot_20200402-140404~2.png

Edited by Жоржина

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не Москва пандемию объявила. ВОЗ объявила, все подчинились. И далее цепная реакция. Прошу простить за режим чата, пока я одну фразу пишу, уже два сообщения вклинились и не объединяет.

А Швеции, Белоруссии, Ю.Корее, Японии ВОЗ не указ?

Да, смотрю статистику, по смертности в России в период с 2001 по 2018 годы, цитирую - Высокой смертностью отмечен также март. На этот месяц выпадает, в среднем, 8,86 %. Недалеко от него отстоит май - 8,59 %. Самым благоприятным в России считается сентябрь. В течение первого осеннего месяца, в среднем, регистрируют 7,83 % от всех скончавшихся. Вполне спокойно выглядят ноябрь с его 7,89 % и февраль с 8,06 %.

• Like 1

35 минут назад, Iriska сказал:

Кто нибудь объясните мне парадокс.

Если верить официальным заявлением нашей местной власти, то ни одного случая заражения в крае не выявлено. Тогда от чего мы изолируемся? При этом еще и ужесточается режим изоляции.

Как давно вы на изоляции, сколько дней? А инкубационный срок в среднем - 14 дней. Это значит, что еще плюс=минус неделя. 

Скажите, а чего вы ждете? Откровения к народу от властей? Так у них самих полной информации нет и собрать ее - нереально. Сказали, что вирус заразен. Сказали, что надо посидеть дома. Но нам не сидится просто так. Душа требует страшных сказок о количестве померших. Зачем? Чтобы знать, что не зря сижу на карантине? 

Народ, вы забываете, что психические у нас только по собственному желанию лечатся теперича? Те, которые не особо буйные. Вы хотите, чтобы к пофигистам, которые вместо бегания по магазинам шашлыки жарили, а сейчас - ломанулись... еще и психи разных мастей на улицу вылезли? И те, кто уже в белизне купается, совсем рехнулись? Нам тогда никакие мобилизированные ветераны не помогут, ибо всеобщий психоз - штука страшная. 

Кому не хватает адреналина, то читайте книги про постапокалипсис. 

• Like 8
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.