Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

Вчера и сегодня дома безвылазно, а позавчера ходила таки в магазин и в аптеку. Ближайший к нам - Дикси. Впервые продавцов в магазине было больше, чем покупателей. Перед кассами разметка. Продавцы без масок, но в перчатках. В аптеке то же самое, разметка и два человека передо мной. Повезло, купила свой эутирокс, теперь мне его до конца срока годности хватит (а это аж 2022 год). Надеюсь, к тому времени всё наладится ;) А то ж ведь импортный. 

Я не боюсь вируса, мне лучше сейчас от него помереть, чем потом от рака или инсульта, как мои мама и тётя. А вот муж, чувствую, слегка запаниковал. Астматик, 68 лет, самая что ни на есть группа риска.

Вот то, что творится в стране и мире, волнует гораздо больше... 

• Like 6
  • Upvote 8

Posted (edited)

Это выступление делегата от КПРФ в МосГорДуме по поводу последних бэтвирусных инициатив. Тезисы:

0) незаконность принятых штрафов и запретительных мер при необъявленном чрезвычайном положении
1) как поможет пропуск в магазин и слежение через сервер мэрии сделать поход в магазин вирусобезопасным?
2) как уменьшат вирусобезопасность штрафы за индивидуальный транспорт, учитывая, что метро опасно как источник. 
3) как совмещаются карантин и ярмарки выходного дня (они что, правда, не запрещены? что, прямо так тупо?) и работающие стройобъекты?
4) в результате оптимизации были закрыты десятки инфекц больниц. Что является главной причиной существующих проблем. Где герои?
5) почему львиную долю запретительно-штрафовательной активности не пустить на раздачу масок?

Edited by Галоген
я не могу удалить второе видео
  • Like 7
  • Upvote 9

Только что, Наталина сказал:

Ага. Мне наша воспитатель сказала, что групп нет. В поликлинике сказали, что больничный не прложен, ведь не карантин же, а выходные. Завтра буду звонить в гороно. В понедельник мне на работу, непонятно куда ребенка. А в госучреждении, где работаю, о мамах с детьми дошкольниками не соизволили подумать, знаю, что в других ведомствах предусмотрели выходные для мам.

@Каста Дива, как ваша доченька? Выздоровела, выписали?

Если читали. Её тормознули из за сыпи. Капают. Сегодня опять кровь из вены брали. Дочь говорит - мааам, я такая дырявая. 

Надеемся на лучшее. Может завтра. Если ухудшений не будет. То что мониторят постоянно её, меня успокаивает. 

У меня то выхода два. Идти на больничный и сидеть заодно с ребёнком. Или брать на работу и подвергать риску заражения. 

А больничный брать вот бессмысленно. Я с отпуска. Зарплаты не будет. Больничный будет меньше, зарплата за тот период была меньше. А самое главное - на телефоне все равно буду все решать постоянно. У нас правда все какая то постоянная другая работа появилась. Запросы, мониторинг и прочее. 

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 часов назад, Баба с возом сказал:

Детей по бабушкам, по деревням развезли.

А у кого нет бабушек?

Куда детей должны мамы деть? Оставить одних? Уволиться? Я в шоке, как можно делать вид, что этой проблемы не существует, почему не решить ее законодательно? 

Edited by Наталина
  • Like 1
  • Upvote 7

Posted (edited)

Ну что, вот и у нас первый случай наказания  за режим самоизоляции.

Screenshot_20200402-141157.png.00f701c73817823d2b008066748f26c3.png

О каком карантине в Краснодарском крае тогда идет речь, когда статья ему применена за нарушение санитарного режима? Почему этому человеку назначен штраф в 1000 рублей по той же 19.4 КоАП, а не применена к нему статья 236 уже УК РФ?

Опять одни вопросы, а разъяснений по поводу нарушений и соответственно и наказаний, от официальных лиц нет. Кому грозит штраф до 40 тыс, людям которые находятся в группе риска, прибывшие из заграницы, контактные, или всем?

Из второго скрина понятно, что с лицами, нарушившими режим самоизоляции просто проводится беседа.

Screenshot_20200402-140251.png

Edited by Чёзанафик
  • Upvote 3

Posted (edited)
8 минут назад, Галоген сказал:

Это выступление делегата от КПРФ в МосГорДуме по поводу последних бэтвирусных инициатив. Тезисы:

0) незаконность принятых штрафов и запретительных мер при необъявленном чрезвычайном положении
1) как поможет пропуск в магазин и слежение через сервер мэрии сделать поход в магазин вирусобезопасным?
2) как уменьшат вирусобезопасность штрафы за индивидуальный транспорт, учитывая, что метро опасно как источник. 
3) как совмещаются карантин и ярмарки выходного дня (они что, правда, не запрещены? что, прямо так тупо?) и работающие стройобъекты?
4) в результате оптимизации были закрыты десятки инфекц больниц. Что является главной причиной существующих проблем. Где герои?
5) почему львиную долю запретительно-штрафовательной активности не пустить на раздачу масок?

Вы видео перепутали, там про поправки в Конституцию.

Цитата

Сегодня на внеочередном заседании Московской городской думы произошла бурная дискуссия в ходе обсуждения поправок о введении штрафов нарушителям карантина и об общественных пунктах охраны порядка. Возмущение думской оппозиции вызвал не только размер штрафов, но и система слежки за жителями столицы.
"Тимонов подчеркнул, что бесплатная раздача масок и широкое тестирование внесли бы больший вклад в борьбу с распространением инфекции, чем новые штрафы для потерявших работу жителей столицы. «Я возмущен. Это просто какая-то имитация и импотенция, извините. Вместо поддержки граждан мы с вами сейчас обсуждаем карательные меры против них», – констатировал он, пояснив, что количество смертей от инфарктов и инсультов в группе риска возрастет именно от напряжения, которое нагнетается властью....

Приятно слышать редкие разумные голоса. Совсем ополоумели уже. Сейчас регионы за Москвой дружно двинутся, как водится.

Edited by Розмари Штирлиц
  • Like 7
  • Upvote 1

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

И очень боюсь, что они будут продлены вообще до мая как минимум именно в виде каникул.Но не нынче. А постепенно, каждую неделю будем ждать как солнышка ясного, и будем получать продление. 

Ну нельзя так волноваться и накручивать себя. Что от нас зависит в этой ситуации? Только то, что мы должны дома сидеть, и будь что будет. Жизнь вообще штука непредсказуемая, пора давно привыкнуть. Даже в Библии написано: Будет день, будет пища, каждый следующий день побеспокоится о себе. Можно себя успокоить, что жизнь о нас позаботится, как говорится в эзотерики, вирус нас не разъединит, вместе мы победим его, без паники. Да что угодно годится, чтобы не разжигать в себе панику и не бояться.

Вы же читали Трансерфинг, писали об этом в соответствующей веточке- там же было написано, как сдавать себя в аренду и спокойно наблюдать со стороны (вроде приблизительно понятно написала мысль).

• Like 3

1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Не перепутала. Вы послушайте сначала.

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Ну нельзя так волноваться и накручивать себя. Что от нас зависит в этой ситуации? Только то, что мы должны дома сидеть, и будь что будет. Жизнь вообще штука непредсказуемая, пора давно привыкнуть. Даже в Библии написано: Будет день, будет пища, каждый следующий день побеспокоится о себе. Можно себя успокоить, что жизнь о нас позаботится, как говорится в эзотерики, вирус нас не разъединит, вместе мы победим его, без паники. Да что угодно годится, чтобы не разжигать в себе панику и не бояться.

Я и согласна и нет. 

Есть конкретные организации, где ограничения со сроками. Некоторые до 15 мая, некоторые до 1 июня. Это люди, их доходы, это дети, оставшиеся без реабилитации (к примеру, детские реабилитационный центры). Сомневаюсь, что им поможет эзотерика. Хотя конечно, все в меру и стараться себя лишний раз не нагнетать. Но уже понятно, что это все - на не совсем короткий срок. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Не видела @Галчонка писала или нет. В Башкортостане на время самоизоляции  ограничили продажу спиртного. Теперь алкоголь продают с 10-00 утра и до 18-00 вечера. Если честно, то, да, негоже сидеть на карантине и тупо пить. А с другой стороны, итак человеку тяжко (мысли о работе, о том когда же это всё закончится), почему бы не взять бутылку пива вечером и не посмотреть дома фильм? Теперь же все страждующие бродят вечерами в поисках самогона и от трезвости и злости пинают всё то, что им под руку (ногу) попадётся: собака, кошка, урна. Ну, те, которые днём бояться выходить.

Р.С. Сегодня у нас в городе уфимские полковые. Останавливают транспорт, проводят беседы.  Наши даже петросянничать умудряются. На вопрос "Где маска?". Отвечают: " Так Новый год то давно закончился".

Edited by Овсянка
  • Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Галоген сказал:

Не перепутала. Вы послушайте сначала.

Я послушала. Там про изложенные вами в описании над видео пункты 0-5 не говорится, поэтому вам написала.

От моего дома на одинаковом расстоянии два магазина: Командор и Батон ( дискаунтер). В первом салфетки влажные на всех видных местах, перчатки одноразовые в общем доступе. Во втором вчера тарилась овощами ( ага, три кило картофеля, который не ела с прошлого года, диетничала). Разметки нет, но люди в очереди ( 3-4 человека, не более) сами встают  на расстояние 2х метров. Продуктов- валом.

Разложила я свой товар по пакетам, важно достала влажную салфетку из упаковки,  лежащей рядом, вытерла ладони  и пошла. А  мне вслед: "а салфетки-то возьмите!".

Вот идиотка, это ж моя покупка, а не услуга магазина низких цен.:bangin:

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Я послушала. Там про изложенные вами в описании над видео пункты 0-5 не говорится, поэтому вам написала.

я исправлю сейчас, точно, перепутала

• Upvote 1

1 час назад, Эмбер сказал:

рисковать осознанно... из-за молока?

Да это условно. И молоко, и другие скоропортящиеся продукты. Доставка есть у вайлдбериз, а наши местные магазины, даже пятёрочки с магнитами, доставки не делают.

1 час назад, Деним сказал:

заказ не меньше 1000 рублей. Пришлось бы к молоку дозаказать еще кучу всего, и плюс за доставку заплатить.

Так за одним пакетом молока я бы и не пошла. Сегодня на 1700 накупила всего. Дня два, наверно, никуда не пойду больше.

1 час назад, Тик-Так сказал:

Судя по всему, нерабочие дни будут продлевать.

Это уже известно без его обращения. Может, режим ЧС объявит или карантин по всей стране.

Posted (edited)
3 минуты назад, Овсянка сказал:

Не видела @Галчонка писала или нет. В Башкортостане на время самоизоляции  ограничили продажу спиртного. Теперь алкоголь продают с 10-00 утра и до 18-00 вечера. Если честно, то, да, негоже сидеть на карантине и тупо пить. А с другой стороны, итак человеку тяжко (мысли о работе, о том когда же это всё закончится), почему бы не взять бутылку пива вечером и не посмотреть дома фильм? Теперь же все страждующие бродят вечерами в поисках самогона и от трезвости и злости пинают всё то, что им под руку (ногу) попадётся: собака, кошка, урна. Ну, те, которые днём бояться выходить.

У нас до 15 часов. Но меня как то не смущает.у меня с нового года ещё что то все лежит зачем то. Меня смущает, что больше будут травиться и варить самогон. О, мы встряли. Сын с собакой и Снежанкой вышел во двор. Его поймали полицейские и за ребёнка отругали. Нет, реально что делать? Я не могу её одну дома оставить. 

Edited by Каста Дива
  • Like 1
  • Upvote 3

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Можно себя успокоить, что жизнь о нас позаботится, как говорится в эзотерики, вирус нас не разъединит, вместе мы победим его, без паники. Да что угодно г

Это все хорошо. Только кушать хочется каждый день. А если карантин будет долгим, то на что платить за коммуналку, покупать продукты. Нас всех поувольняют, так как никто не будет держать нас и платить за нас налоги. И будет армия безработных. А что будет открываться не всех будут брать. Поэтому и люди паникуют 

• Like 2
  • Upvote 2

Вангую две вещи в обращении:

1) перенос Парада Победы, или его проведение при пустых трибунах. Если уж ЕГЭ и премную кампанию перенесли, а они начинаются с конца мая.

9 мая - праздник сакральный, еще и дата юбилейная. Чертов вирусяка, все испортил...

2) продление нерабочих дней. "Денег нет, но вы держитесь" (с).

• Like 3

Posted (edited)
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Это уже известно без его обращения. Может, режим ЧС объявит или карантин по всей стране.

В смысле? Разве такое решение объявлено официально? Он его принимал, он объявлял нерабочую неделю, ему и продлевать при необходимости. Это ж не просто одна фраза: еще неделю не работаем. Это опять же куча деталей - за чей счет и т.д. Не исключаю, что будут и другие важные сообщения, конечно.

Собянин вчера вообще заикался о теоретической возможности открыть рестораны после 5 апреля. Не собирался открывать, но не исключал такую возможность.

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

1) перенос Парада Победы, или его проведение при пустых трибунах. Если уж ЕГЭ и премную кампанию перенесли, а они начинаются с конца мая.

ЕГЭ перенесли, потому что учеба прервана уже довольно долгий срок. А к параду пока готовятся. Думаю, странно будет его переносить за месяц до события.

Edited by Тик-Так

Саранск. Муж ездил по делам, заехал в магазин осветительных приборов (надо же чем-то заниматься, вот и до кухонной подсветки руки дошли). Висит объявление: "Здесь можно купить продукты первой необходимости". На витрине лежит мыло, спички, еще что-то. Ну и соответственно весь остальной ассортимент - в свободном доступе, выбирай - не хочу. Люди добровольно идут на работу. А все потому, что считают, как @Скрипачка - лучше сдохнуть от коронавируса, чем от голода. И как их обвинять?

• Like 7

Только что, Каста Дива сказал:

Я и согласна и нет. 

Есть конкретные организации, где ограничения со сроками. Некоторые до 15 мая, некоторые до 1 июня. Это люди, их доходы, это дети, оставшиеся без реабилитации (к примеру, детские реабилитационный центры). Сомневаюсь, что им поможет эзотерика. Хотя конечно, все в меру и стараться себя лишний раз не нагнетать. Но уже понятно, что это все - на не совсем короткий срок. 

Понимаю, сложно тем, у кого дети, у кого близкие болеют или сами больны;  не прописаны ещё точные действия, постановления, много нестыковок и недоработок. Надеемся и видим, что понемногу правительство решает новые задачи, хочется верить в лучшее.

Не заметила массовой истерии, только некоторые накручивают себя и немного других в теме, а отвечала лично Злобынешке, уж слишком безвыходной и непредсказуемым она видит будущее, на мой взгляд.

@Чёзанафик, у нас в Ставрополье оштрафованы жители на 5 тыщ (ссылку не могу с телефона, но если загуглить вылезет).

@Галоген, у нас в городе ярмарки разогнала полиция, как в других городах - не знаю.

Сегодня только ехала мимо рынка - никого со шмотьем, стоят 2 с картошкой - моркошкой и один с мукой-маслом-сахаром.

Posted (edited)
5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Это все хорошо. Только кушать хочется каждый день. А если карантин будет долгим, то на что платить за коммуналку, покупать продукты. Нас всех поувольняют, так как никто не будет держать нас и платить за нас налоги. И будет армия безработных. А что будет открываться не всех будут брать. Поэтому и люди паникуют 

А кому писали дамы, живущие в Италии, что дают бесплатную еду, за которую другие заплатили для малоимущих или в долг записывают в магазинах, у кого нет средств, чтобы оплатить еду? 
Ещё никто не умер от голода, и не стоит ерундой забивать голову. На складах достаточно продуктов, в магазинах тоже.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 1
  • Downvote 2
  • Upvote 3

15 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Приятно слышать редкие разумные голоса. Совсем ополоумели уже. Сейчас регионы за Москвой дружно двинутся, как водится.

Ну вообще, надо признать, Собянин и поддерживает Москвичей. Тем же пенсионерам по 4000 руб. Не знаю...нравиться мне Собянин. И портал его мос.ру тоже нравиться. Вся информация есть. Старается мужик, спасибо ему. А вот что в регионах, прям читать волнительно. Доплату всем пенсионерам надо сделать. Так нельзя...

• Like 2

Новороссийск. Рыночек закрыт. Правда, рядом стоит овощная палатка и там народ резво покупает картошку мешками. Набережная и сквер пустые, дорога пустая. В Магните пенсионеры ходят парами. Все есть в продаже. Красные ленты для соблюдения дистанции в очереди наклеили.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Водка от коронавируса не защитит

Спасибо,  отправлю в аптеку, значит. Пусть купит какой -нибудь дезраствор для рук в поезд. Переживаю я, хоть и не ребёнок он,  а всё равно переживаю. Ладно,  спарвимся, лиха беда начало.

Решили с мужем нашить наволочек, надо досажать цветы,  повязать плед. Йогурт прокис, дочь завела тесто на пышки,  стоит готовит. Будем чай пить))). Кот с ума сходит,  отправила пацанов его погонять, жирок ему растрясти,  он как собака палку носит,  любит палочку. Муж почти выздоровел,  завтра на приём к терапевту.  В общем,  у нас всё пока насыщенно, это радует.  

Edited by Жоржина
  • Like 5
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.