Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

32 минуты назад, Галоген сказал:

Ну что тут сказать? 

Сегодня на внеочередном заседании Московской городской думы произошла бурная дискуссия в ходе обсуждения поправок о введении штрафов нарушителям карантина и об общественных пунктах охраны порядка. Возмущение думской оппозиции вызвал не только размер штрафов, но и система слежки за жителями столицы.
"Тимонов подчеркнул, что бесплатная раздача масок и широкое тестирование внесли бы больший вклад в борьбу с распространением инфекции, чем новые штрафы для потерявших работу жителей столицы. «Я возмущен. Это просто какая-то имитация и импотенция, извините. Вместо поддержки граждан мы с вами сейчас обсуждаем карательные меры против них», – констатировал он, пояснив, что количество смертей от инфарктов и инсультов в группе риска возрастет именно от напряжения, которое нагнетается властью....

Однако «единороссы» и «Моя Москва» были непреклонны. Заявив, что действуют в интересах москвичей, 27 голосами «за» были одобрены штрафы для горожан, которые в условиях пандемии рискуют потерять или уже потеряли источники заработка.

За нарушение режима самоизоляции москвичам грозят штрафы в 4 тысячи рублей, за повторное нарушение – 5 тысяч рублей.

https://newdaynews.ru/moscow/688024.html

Это прямая провокация на гражданскую войну. Люди оставшиеся без работы, без поддержки государства, обложенные штрафами... Начнутся беспорядки, однозначно. 

• Like 8
  • Upvote 8

1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

Ну вообще, надо признать, Собянин и поддерживает Москвичей. Тем же пенсионерам по 4000 руб. Не знаю...нравиться мне Собянин. И портал его мос.ру тоже нравиться. Вся информация есть. Старается мужик, спасибо ему. А вот что в регионах, прям читать волнительно. Доплату всем пенсионерам надо сделать. Так нельзя...

Не совсем точная информация, уже писали об этом. 
 По 4 тыщи тем московским пенсионерам, которые старше 65 лет и которые не будут нарушать изоляцию. Слышала, кажется, вчера по тв, что пенсии всем увеличат на 500 рублей.

• Thanks 1

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

А кому писали дамы, живущие в Италии, что дают бесплатную еду, за которую другие заплатили для малоимущих или в долг записывают в магазинах, у кого нет средств, чтобы оплатить еду? 
Ещё никто не умер от голода, и не стоит ерундой забивать голову. На складах достаточно продуктов, в магазинах тоже.

Немного не поняла. А у нас что, будут выдавать или записывать в волшебную тетрадочку? 

От голода не умрут. А залезть в финансовую яму - запросто. А всплеск заболеваний и всяких страшных вещей. 

У меня самой из стабильного - только пенсия. Небольшая, но все таки. А остальное - очень и очень зыбко. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Это прямая провокация на гражданскую войну. Люди оставшиеся без работы, без поддержки государства, обложенные штрафами... Начнутся беспорядки, однозначно. 

Я больше скажу. С каждым днем прозревает народ. Знаю лично, кто еще неделю назад боялся, уже устали бояться и не боятся. А это еще и недели не прошло. Тысяч смертей то нет. Вирус 4 месяц как гуляет по миру, а у нас 30 человек. Ну не совсем народ оглупел, ну считать все умеют? Еще недельку-другую людям дай, они как лавина сметут все. Я очень боюсь этого. Но я не понимаю, как ОНИ не понимают! Ну да терпеливая Русь. Но пружина же не может заворачиваться вечно, она когда-то распрямиться должна?

• Like 16
  • Upvote 7

Posted (edited)
4 минуты назад, Каста Дива сказал:

Немного не поняла. А у нас что, будут выдавать или записывать в волшебную тетрадочку? 

Не знаю, может и будут, но у нас же не такая ужасная ситуация. Не буду гадать. Привела как пример взаимопомощи людей в сложной ситуации, мир не без добрых людей.

Выделили огромную сумму на борьбу с коронавирусом, есть надежда , что будут помогать нуждающимся.

Edited by Янина Радовскович

""Это - не вирус. Это - психоз"
"Через месяц-два мы поймем, что значит: 
"Останавливать экономику""
"Выживать надо, как будто ты один в мире."
"Рассчитывать надо только на себя."

© А.Лукашенко

• Like 6

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не знаю, может и будут, но у нас же не такая ужасная ситуация. Не буду гадать. Привела как пример взаимопомощи людей в сложной ситуации, мир не без добрых людей.

Выделили огромную сумму на борьбу с коронавирусом, есть надежда , что будут помогать нуждающимся.

Тут могу только сказать - встретимся через год и посмотрим. 

41 минуту назад, Галоген сказал:

Тимонов подчеркнул, что бесплатная раздача масок и широкое тестирование внесли бы больший вклад в борьбу с распространением инфекции, чем новые штрафы для потерявших работу жителей столицы.

Есть разумные люди, жаль, что остальные разумных не слышат. 

• Like 10

4 минуты назад, Златовласка сказал:

Я больше скажу. С каждым днем прозревает народ. Знаю лично, кто еще неделю назад боялся, уже устали бояться и не боятся. А это еще и недели не прошло. Тысяч смертей то нет. Вирус 4 месяц как гуляет по миру, а у нас 30 человек. Ну не совсем народ оглупел, ну считать все умеют? Еще недельку-другую людям дай, они как лавина сметут все. Я очень боюсь этого. Но я не понимаю, как ОНИ не понимают! Ну да терпеливая Русь. Но пружина же не может заворачиваться вечно, она когда-то распрямиться должна?

Я думаю понимают, и намеренно затягивают пружину. Никто потом и не вспомнит про вирус, не до него будет. 

• Like 1
  • Upvote 1

43 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

"Южная Корея добилась успеха в тестировании своих граждан на COVID-19 — ежедневно около 20 тысяч корейцев проходят тест. Наряду с мобильными центрами возле дорог, где люди с симптомами вируса могут проверить свой статус, в одной из больниц Сеула установили пластиковые кабинки для обследования пациентов. Кабинки, похожие на телефонные будки, должны предотвратить выход вредных частиц наружу с помощью системы вентиляции с низким давлением." (Сноб)

Южная Корея массово тестирует своих граждан на короновирус.

У нас на вчера уже довели до 36 000 тестов в день.

Слушала сейчас главу Удмуртии Бренчалова (*Вечер с Владимиром Соловьевым* 01.04.20).

В Удмуртии сделано 2 995 тестов, заболевших 4.

На заводе, выпускающем АК, развернули производство ИВЛ, мощностью 10 000 в год.

Также развернули новое производство по выпуску масок и антисептиков, пока полностьюзакрыли потребность *первой линии* - медики, силовики, почта, продавцы.

Пошла слушать дальше.

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ещё никто не умер от голода, и не стоит ерундой забивать голову. На складах достаточно продуктов, в магазинах тоже.

Я не сомневаюсь, что продуктов на складах полно. Только если даже продлят до майских, то цены взлетят. А если будем сидеть ещё дольше, то будет дефицит денег, продуктов полно, а не купишь. Вот и подумаешь что покупать.

• Like 4

Только что, Каста Дива сказал:

Тут могу только сказать - встретимся через год и посмотрим. 

У государства есть деньги, и если не будет помощи, то даже страшно представить, что будет, как пишет :

6 минут назад, Златовласка сказал:

Что же делать?

Только что, Златовласка сказал:

Знаю лично, кто еще неделю назад боялся, уже устали бояться и не боятся

+100500. Запретят работать, люди будут искать лазейки, как в упомянутом мной магазине. Тот же сервисный центр, куда сегодня муж отвез комп на ремонт... Все работает. На двери телефон и фраза "работаем удаленно". Звонишь, открывают, заходишь, решаешь вопросы.

Мама моя работает на пищевом производстве. На входе все, как положено: дезинфектор, термометр и прочее. В столовой разметка по 1,5 метра, ближе друг к другу вставать нельзя. Все берут по очереди еду и садятся толпой за один стол. И в цеху все вместе и рядом, касаются друг друга, передают предметы из рук в руки и т.д. На бумажках все красиво и правильно, в реальности - все как всегда.

Да, ждем очередного обращения Путина, должен после 16.00 выступить. Все и узнаем.

• Like 4
  • Upvote 2

30 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ну нельзя так волноваться и накручивать себя. Что от нас зависит в этой ситуации? Только то, что мы должны дома сидеть, и будь что будет.

Я за себя скажу. Если бы у меня была бы пенсия, взрослый ребенок и не было бы ипотеки на квартиру, я бы так и рассуждала. Малым обойтись не так и сложно.

А пока у меня полное отсутствие работы, а значит, и заработка, дочь-студентка и ипотека. И сидеть на попе ровно получается только с большими нервами....

• Like 6
  • Upvote 9

Posted (edited)

У нас на работе такой же стайл. Это мы делаем по закону (локальным нормативным актам), а это - по понятиям.

Придумали какую-то самоизоляцию, законодательство на эту тему не урегулировали, но штрафы уже быстренько приняли, унтеры Пришибеевы, блин. И если наши регионы пойдут вслед, в чем можно не сомневаться, каждый из нас будет зависеть от способности к толкованию законных (и не очень) актов каждого встречного постового.

Приведу пример на себе. Родители пожилые, аптеки в нашем городке нет, ехать нужно в близлежащий город. У отца панкреатит, очень строгая диета. Говядину у нас не продают. У нас что, каждый постовой - диетолог, который сможет оценить степень важности моей поездки не в близлежащий магазин, а дальше, в другой город? Идиотов из нас делают.

@Галоген, а вы так не частите. Забанят вас.

Edited by Розмари Штирлиц
  • Like 9
  • Upvote 4

На острове Фиджи застрял единорос из Волгограда, пишет отчаянные письма, чтоб ему частный борт прислали, остров закрыт на 6 месяцев. Паникует бедолага. Уехал туда с женой в отпуск в начале марта. 

Стала читать косменты под новостью, а это на фейсбуке, чуть не лопнула от смеха:

1) Так. А Федор Конюхов сейчас где? Потому что если бороздит, как обычно, то пусть заедет

2) Может возглавить "Единые Фиджи", ценный кадр.

3) На Фиджи нелегально каннибализм ещё сохранился ?

4) начинайте строить лодку...

:lol:

• Like 7
  • Upvote 6

3 минуты назад, Златовласка сказал:

Вы и подобные вам такими речами только народ подзадориваете на распри. Зачем такое пишете? И так ситуация непростая, не только у нас в России, но и в других странах, а вы только усугубляете ее, вещая о возможных беспорядках среди населения.

Подстрекатели!!!

• Like 2
  • Downvote 2
  • Upvote 3

Наш город объявлен территорией с особым режимом. С 6 утра 3.04 до 24 часов 12.04 въехать в город можно по спецпропуску или наличию постоянной регистрации. Всё дороги перекроют. Посты будут круглосуточные.

Межмуниципальный транспорт приостановят. Странно, что про жд сообщение ничего не сказали. Может, поезда уже отменили. 

Нам, работникам градообразующего предприятия, готовят спецпропуски. Пока можно ходить с существующим, но при наличии и паспорта. 

Курская область. 

• Like 1

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

В Италии, как и в большинстве стран, нет вообще практики стационарного лечения болезней в легкой форме

Хорошо. А как насчёт того, что как пишут, в Италии в сезон гриппа заполняемость реанимаций - 95%? Есть такое? 

• Like 1

Только что, Янина Радовскович сказал:

Что же делать?

В том то и дело. Мы заложники обстоятельств. А большинство еще и считает, что загнали всех домой для их же блага и давайте строжееее!! И по ногам, по ногам! 

Я просто предлагаю наблюдать. Давайте успокоимся все, перестанем идти брат на брата, призывать к карательным мерам, а понаблюдаем. Буквально пару недель. Ну нельзя дольше ждать итальянского сценария, это просто абсурд уже ей-богу.

У меня вот нет другого выбора сейчас. Ловлю дзен. Хотя уже все поняла сейчас. Мне больнее. :badmood:

• Like 13

Только что, Розмари Штирлиц сказал:

У нас на работе такой же стайл. Это мы делаем по закону (локальным нормативным актам), а это - по понятиям.

Придумали какую-то самоизоляцию, законодательство на эту тему не урегулировали, но штрафы уже быстренько приняли,

Именно что - поддержать население, остающееся без средств к существованию, никто не торопится. А штрафы впаять - как за здрасьте.

• Like 6
  • Upvote 5

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Вы и подобные вам такими речами только народ подзадориваете на распри. Зачем такое пишете? И так ситуация непростая, не только у нас в России, но и в других странах, а вы только усугубляете ее, вещая о возможных беспорядках среди населения.

Подстрекатели!!!

Подстрекатели, такие как Гамлет, призывающие стрелять в людей, а его даже не забанили. 

А тут человек очевидное написал. Откройте Яндекс новости и почитайте коментарии к ним, тоже прозреете. 

• Like 14
  • Upvote 3

Posted (edited)
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Подстрекатели!!!

Ну а вы стукните на меня. Вперед ;)

Edited by Златовласка
  • Like 9
  • Upvote 1

Если паника наигранная, это не значит, что нужно снять штаны и бежать на шашлыки. Это значит лишь то, что перед тем, как разрушить экономику карантином (вакцина будет делаться 1 год и подоспеет ровно к следующей мутации Бэтвируса), нужно хотя бы спросить врачей-эпидемиологов и взвесить все за и против. 
Аргументы типа "молчиисиди" или "конспирологимля" аргументами не считаются. 

Прочитайте материал.

Из статьи:

"Д-р Пьетро Вернацца (Pietro Vernazza) – врач больницы швейцарского кантона Санкт-Галлен, специализирующийся на инфекционных заболеваниях, и профессор здравоохранительной политики.

Вот что он говорит:
«У нас есть надежные цифры из Италии, а также работа эпидемиологов, изучивших распространение в Китае, опубликованная в авторитетном научном журнале Science. Отсюда ясно, что около 85% всех заражений прошло незаметно. 90% умерших пациентов старше 70 лет, 50% – старше 80…

В Италии, согласно публикации в Science, погибает каждый десятый, у кого подтвержден диагноз, а это статистически один из каждых 1,000 зараженных. Каждый отдельный случай трагичен, но – подобно сезонному гриппу – это затрагивает людей, подошедших к концу своей жизни…

Если мы закроем школы, мы не дадим детям быстро обрести иммунитет…
Нам следует лучше учитывать научные факты в политических решениях».

Д-р Сухарит Бхакди (Sucharit Bhakdi) – специалист по микробиологии. Он преподавал в Майнцком университете им. Иоганна Гутенбергаи возглавлял Институт медицинской микробиологии и гигиены. Он один из чаще всего цитируемых ученых-исследователей в немецкой истории.

Вот что он говорит:

«Мы боимся, что 1 млн заражений новым вирусом приведет к 30 смертям в день в следующие 100 дней. Но мы не осознаем, что 20, 30, 40 или 100 пациентов с положительными тестами на обычные коронавирусы уже умирают каждый день.

[Правительственные меры по борьбе с COVID-19] гротескны, абсурдны и очень опасны… Сокращается продолжительность жизни миллионов. Ужасающее воздействие на мировую экономику угрожает существованию огромного числа людей. Последствия для здравоохранения очень глубокие. Уже сейчас сократилось обслуживание нуждающихся пациентов, отменены операции, приемные опустели, больничный персонал сокращается. Все это сильно скажется на всем нашем обществе.

Все эти меры ведут к саморазрушению и коллективному самоубийству всего лишь из-за испуга».

• Like 5
  • Upvote 2

Сходила сегодня на почту за масками. Ну эти вообще под козырек взяли и исполнили все четко. Один минус: никого не предупредили, что ожидать на улице придется. А у нас сейчас очень даже холодно.

Очередь желающих попасть на почту и в банк.

IMG_20200402_130110_HDR.jpg.ac359861694171e044c0588740dfd1bc.jpg

Объявление о порядке прохода, его ещё разглядеть надо.

IMG_20200402_132607_HDR.jpg.76c26822cd4fae76b60d26632245d20d.jpg

И объявления на столе, где всякие бумаги заполняют.

IMG_20200402_150615.thumb.jpg.1e8fb424b77a4ccda2a1db567f420067.jpg

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.