Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

25 минут назад, Златовласка сказал:

В том то и дело. Мы заложники обстоятельств. А большинство еще и считает, что загнали всех домой для их же блага и давайте строжееее!! И по ногам, по ногам! 

Я просто предлагаю наблюдать. Давайте успокоимся все, перестанем идти брат на брата, призывать к карательным мерам, а понаблюдаем. Буквально пару недель. Ну нельзя дольше ждать итальянского сценария, это просто абсурд уже ей-богу.

У меня вот нет другого выбора сейчас. Ловлю дзен. Хотя уже все поняла сейчас. Мне больнее. :badmood:

Ну вот, теперь вы правильно мыслите и пишете. 
Карательные меры никто не предлагал, за исключением одного человека, не стоило возмущаться и  вот как раз обращать на него внимание. 

• Like 2

4 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Вот!!!! Акценты только на количестве заражённых и умерших, и никто не обращает внимания на количество выздоровевших. А оно превышает значительно количество умерших, хоть по нашей стране, хоть в целом по миру. 

Ну вот вам наши сегодняшние данные: 110 238 заражённых, 10 003 умерших, из них 950 за последние сутки, 54 000 госпитализированных, и всего 27 000 выздоровевших. Меня число выздоровевших на фоне общего числа заражённых как-то не очень впечатляет.

П.С. Панику не нагнетаю, это сухая статистика.

• Like 4
  • Сожалею 9
  • Upvote 6

Posted (edited)
Только что, Джия Чопра сказал:

перенос Парада Победы, или его проведение при пустых трибунах.

Именно потому, что дата сакральная, проведение будет, но при пустых трибунах, скорее всего. Хотя аналитики спад к маю ванговали. Посмотрим, но парада в полном смысле не будет сто процентов.

Только что, Тик-Так сказал:

Собянин вчера вообще заикался о теоретической возможности открыть рестораны после 5 апреля. Не собирался открывать, но не исключал такую возможность.

Ой.

А я с зарисовкой. Папа рассказывает. Папа в зоне риска по возрасту, 73 года. Папе назначили томографию в рамках его онкологических исследований. И для чего не помню, надо было от него ксерокс паспорта, полиса и снилса и чего-то там еще, пять листов всякой чепухи. Пошел он по городу. Никто не работает. В "Связном" ему закатили цену 50 рублей за лист. Он ушел и дальше пошел и обошел сто штук всяких учреждений, преимущественно закрытых, где-то было открыто и ему бесплатно все сделали. Меня колотит от всего. Ну, ладно, он не попросил помощи у меня, он у меня в жизни не попросит помощи. Он вообще меня потряс, он предлагает помощь нам! Он, говорит, состоятельный человек! Так вот этот эпизод сразу по всем фронтам иллюстрирует несколько возмутительных вещей. Нет, я знаю, что ему важна томография. Но хотя бы в поликлинике, там где назначено, можно ему ксероксы и сделать, чтобы дед не бродил повсюду? Да хоть и за деньги.

А смотрит кто-то из окна и думает, куда дедка прет, дома бы сидел.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Сожалею 7
  • Upvote 6

Posted (edited)
12 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Парад перенесут, сегодня целый день обсуждают и пишут, на 2 сентября или на 7 ноября, обе даты подходящие: окончание Второй мировой и парад на Красной площади 1941 года.

Ничего не подходящие. 9 Мая - это для русских ВСЁ. Никакое 2 сентября, тем более 7 ноября не пройдут. Официально парад может проведут ещё в сентябре. Но 9 Мая если отменят, люди просто стихийно выйдут сами, огромными колонами Бессмертного полка. И вряд ли кто-то может это остановить. Никакая пропаганда с телевизора не способна на это. 

Edited by Речная
  • Like 7
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
15 минут назад, Женьшень сказал:

А панические настроения чем лучше? Они только нервируют народ и на выходе получаются те же волнения, о чем верещат везде.

Вот скажите ещё, что власти народ намеренно загнали по домам и лишили еды удовольствия ради и во имя непонятных нам целей :lac:

Вот этого не скажу. А то, что последствия такого направления катастрофичны для большинства простого населения, скажу. И что вместо поддержки навяливают дополнительные штрафы.

И это не панические настроения, а реальная ситуация людей, которые оказались... сами знаете, в чем.

Edited by Эллега
  • Like 4
  • Upvote 1

Слушайте, ну этот штраф по 19,4 КОАП. Штраф за неповиновение должностному лицу при исполнении. Ну то есть вы вышли на улицу, вас полицейский поймал и вежливо говорит: "Идите домой", а вы ему: "Да не пойду я!", а он вам: "Штраф!" Вот что есть эта статья 19.4. Это не штраф за то, что вы на улицу вышли, а за то, что вы не выполнили указание полицейского пойти домой. Ну так выполните, пойдите:) 

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, MAY сказал:

Слушайте, ну этот штраф по 19,4 КОАП. Штраф за неповиновение должностному лицу при исполнении. Ну то есть вы вышли на улицу, вас полицейский поймал и вежливо говорит: "Идите домой", а вы ему: "Да не пойду я!", а он вам: "Штраф!" Вот что есть эта статья 19.4. Это не штраф за то, что вы на улицу вышли, а за то, что вы не выполнили указание полицейского пойти домой. Ну так выполните, пойдите:) 

А если я в магазин иду за едой и еще не дошла?

1 минуту назад, Alegria сказал:

Ну вот вам наши сегодняшние данные: 110 238 заражённых, 10 003 умерших, из них 950 за последние сутки, 54 000 госпитализированных, и всего 27 000 выздоровевших. Меня число выздоровевших на фоне общего числа заражённых как-то не очень впечатляет.

П.С. Панику не нагнетаю, это сухая статистика.

У нас 80572 зараженных на данный момент (умершие и выздоровевшие сюда не входят), 13155 умерших, 16847 выздоровевших.

Из 80572 зараженных 48134 находятся на домашнем лечении, 28403 госпитализированы, 4035 в реанимации. 

• Сожалею 12

Posted (edited)

На счет магазина, ну вот у меня под домом пятерочка, но там нет всего ассортимента, который мне нужен, планирую в субботу рвануть в Ашан. Думаете не пустят?

Что то подзадолбали звезды по телевизору со своими советами убраться дома и почитать.

Edited by Бутки
  • Like 8

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Нет и ещё раз нет. Вот и так у нас будет. Второй день карантина, а люди уже вопят про разруху и голод. Как будто днями ранее никто не мёл с прилавков продукты и туалетную бумагу. Как будто нас внезапно посадили на карантин, не объясняя причин, как будто слово карантин мы услышали первый раз в жизни.

Я не про себя. Я про своих близких и знакомых. У нас город тупиковый. Маленький моногород. Каждый барахтается как может. ИП и ооо сели. Предприятия, которые ограничены, сели. Причем тут два дня карантина? 

А через два все чудесно заработает? 

@Эллега

Да. Я все понимаю, что будем жить и приспосабливаться и считать ли наших детей избалованными, но мне кажется, это им тяжело будет при всей гибкости психики. 

• Like 4

Только что, Леди Ястреб сказал:

Пока существуют возможность получать информацию, сравнивать ее и делать выводы... Какие-такие речи? Можно не писать ничего, постить фото котиков и делать вид, что все хорошо в отдельно взятой квартире/семье, но ситуация от этого не изменится. Ситуацию не люди усугубляют, они просто думают, к чему вот это все приведет и что делать дальше в этой обстановке, если она продлится чуть дольше ожидаемого. 

Ну да, ну да, нервишки приятно щекотать страшилкам о страшном будущем, что нас всех ждёт ;) Помнится, тоже вещали о конце света в 2012 году, альтернативно одаренные целыми компаниями кончали самоубийствами. И что? На дворе уже 2020 год, Земля жива и катится все так же по орбите.

Вы всерьез думаете, что правительствам стран делать стало нечего и они нас заперли просто так? По мне, лучше сидеть на карантине дома, чем задыхаться от коронавирусной инфекции в больнице. 

Делать больше нечего как читать всякую ерунду и бояться :lac:

• Like 2
  • Upvote 3

25 минут назад, Речная сказал:

Ну где решён? В ссылке этого нет. Рассматривают альтернативные сценарии и только. Если ситуация пойдёт по плохому сценарию, должны быть запасные варианты. Я думаю, что ноябрь - это самый крайний вариант. Вряд ли. 

Решен, потому что в привычном нам формате Парада не будет и это правильно. Не надо людей риску подвергать. Не за то, наши отцы и деды воевали. 

И Бессмертный полк позже пройдет. Можно флешмоб с окон и лоджий сделать. Рисковать нельзя.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

1 час назад, Карамболь сказал:

Наш город объявлен территорией с особым режимом. С 6 утра 3.04 до 24 часов 12.04 въехать в город можно по спецпропуску или наличию постоянной регистрации. Всё дороги перекроют. Посты будут круглосуточные.

У нас пограничный город, через реку Адыгея, мостов, чтобы попасть на противоположную сторону 2, вчера один перегородили бетонными плитами, на другом, а это выезд из города, усилили пропускной режим, пост ДПС  там стационарный, но часто там даже дежурного инспектора нет. Сейчас усиление, каждую машину или нет, не знаю, останавливают с вопросом куда следуете и зачем. Ответа - везу  лекарства бабушке, достаточно.

Территориально, Адыгея и Краснодарский край, четких границ это ваше это наше, не имеют. Поселки российские и адыгейские чередуются, выставить заградительные посты нереально, полумеры  смешны. 

Так же смешны обработки наших улиц, попом, который на прошлой неделе с грузовой машины, веничком святой водой, улицы окроплял, пользы больше. Сегодня по дороге в магазин снимала цирковое представление. Было 2 части, но в первой от волнения я сняла только свои ноги, да и вторая не лучше, удалила.

В неполучившимся видео, дядя в защитной форме шел впереди меня, по краю дороги и время от времени разбрызгивал из опрыскивателя  какую то жидкость, периодичность обработки такая  - шаг, прыск вправо, шаг, прыск влево, два шага - ни одного, остановку обработал хорошо, преуменьшать не буду.

Edited by Чёзанафик
  • Like 4

5 минут назад, Эллега сказал:

Вот этого не скажу. А то, что последствия такого направления катастрофичны для большинства простого населения, скажу. И что вместо поддержки навяливают дополнительные штрафы.

И это не панические настроения, а реальная ситуация людей, которые оказались... сами знаете, в чем.

Вы штрафов боитесь??? Если вины, то есть коронавируса, нет у вас, вам нечего бояться во время походов в магазины.

4 часа назад, Iriska сказал:

Кто нибудь объясните мне парадокс.

Если верить официальным заявлением нашей местной власти, то ни одного случая заражения в крае не выявлено. Тогда от чего мы изолируемся? При этом еще и ужесточается режим изоляции. Невольно возникает вопрос, что власти просто лгут и ситуация довольно плачевная. Раз на столько парализовали все этой изоляцией. 

А если нет, то какой смысл. Мы сейчас всей страной сидим в изоляции, но при этом без вируса. А когда снимут всеобщую изоляцию вирус попадет к нам и произойдет вспышка. Но при этом на уровне страны изоляция будет снята.

Зачем доводить до состояния паралича везде, даже там где нет угрозы. Не проще ли ограничить перемещения в конкретный населенный пункт. А внутри пункта жить нормально. 

Вы изолируетесь, чтобы в Вашем крае и дальше не было случаев заболевания.

Инкубационный период 14 дней. Вам это уже писали.

Вы можете дать гарантию, что Манька с соседней улицы не носитель инфекции? Или Ванька, который работает таксистом в районе, где есть заболевшие и который в выходные гулял на свадьбе друга, где было 100 гостей и друзья из Италии.

Вы можете с уверенностью сказать, что ВСЕ жители города Н здоровы?

Это будет ясно только через две недели.

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

При 30 умерших от вируса перекрывать города и области внутри страны это констатация факта и эту меру трудно назвать разумной

А сколько ещё вам нужно трупов, чтобы принимаемые меры стали разумными?

• Like 2
  • Upvote 5

Posted (edited)

Сегодня пошла в аптеку, у меня кончились таблетки от давления. Нацепила хирургическую маску, так как сказали, что во многие места без маски не пускают. А аптеке небольшая очередь, соблюдают дистанцию. На кассе мне предложили маски по 700 руб. за штуку, трёхслойная, стирающаяся. Отблагодарила и пошла как есть. Зашла в зоомагазин, все в масках, работают. Купила три банки антиаллергенного корма, жутко дорогого. Потом зашла в Перекрёсток, штиль полный. Полки ломятся от продуктов, народ есть, но не очень много.  В основном все в масках, как и кассиры. Дистанцию не соблюдают (безобразники). 

Если в первые дни чувствовался ажиотаж и паника, сейчас ничего. Все спокойны как удавы. Есть даже пресловутая гречка по 73 руб. кг. Не стала брать - у меня запас. Купила по скидке творог (сделаю сырники  и заморожу) и грудку индейки со скидкой всё для того же жутко аллергичного кота. Домой пришла, навертела котлет из индейки со слегка подваренными мороженными овощами, заморозила: я сама-то могу кой-чем обойтись, а кота надо кормить диетическим кормом.

Попробовала постирать обычную хирургическую маску. Прекрасно стирается! Постирал, пропитал дезинфицирующим раствором и вперёд! Тем более если учесть, что она ни о чём. Это Москва.

Edited by Серая лесная дичь
  • Like 2

Posted (edited)

Нижний Новгород

Каждый житель  должен зарегистрироваться  в приложении под названием "Карта жителя Нижегородской области". 

"Вы устанавливаете приложение на свой мобильный телефон и начинаете работу с ним: вам нужно будет пройти процедуру регистрации, указав ваши данные, включая место жительства. После этого вам станут доступны различные услуги, в том числе запрос на получение электронного пропуска, разрешающего вам выйти из дома.

При помощи специальной формы вы можете написать запрос, указав причину выхода из дома: сходить в магазин или аптеку, пойти на работу, выгулять собаку и т. д. После этого вам нужно дождаться ответа от операторов. Вам придёт специальный индивидуальный QR-код, который и позволит вам выйти из дома." 

Это я ещё должна спрашивать каждую собаку, когда мне выгуливать собаку??  Я так-то и сама не дура, в толпу не полезу. Я стараюсь быть разумной, но по-моему, осталось нам клеймо на лоб с номером поставить, или чип как у собаки вставить...

Это только в нашей области, или уже повсеместно вводится?

В город пригнали военных, формируются патрули.

Честно сказать, вся эта бодяга меня волнует уже больше, чем вирус.

Edited by Жаклин
  • Like 10
  • Сожалею 4
  • Upvote 9

Posted (edited)
13 минут назад, Каста Дива сказал:

Да. Я все понимаю, что будем жить и приспосабливаться и считать ли наших детей избалованными, но мне кажется, это им тяжело будет при всей гибкости психики. 

Да, я тоже думаю, что непросто придется. Более-менее мы все укрепились, привыкли к определенному образу жизни. Далеко не роскоши, но тем не менее. И сейчас слету сесть на уровень 90-х...

Edited by Эллега
  • Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
16 минут назад, Alegria сказал:

Панику не нагнетаю, это сухая статистика.

Вот и у меня такое же отношение. И не для того, чтобы паниковать. А только еще один аргумент, чтобы остаться дома.

Цитата

Холодильный корпус крупнейшего во Франции оптового продуктового хаба и самого большого в мире рынка сельскохозяйственной продукции Marché international de Rungis, превратят в огромный морг.
rBuCw5FAizhsu_e36G2bT9kxe_RTUF0NHLzbf0QU
Ссылка

Edited by Разные мюсли
  • Like 1
  • Downvote 5
  • Upvote 4

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Решен, потому что в привычном нам формате Парада не будет и это правильно

Это где написано, что не будет?  Путин уже объявил? Не надо торопить события. 

• Upvote 1

Во, опять любитель моргов пришёл. Не надоело постить это? 

Банить таких надо. Одну панику только наводят. 

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 6

6 часов назад, Melas сказал:

Другое дело, что его вовремя не остановили и он распространился по всему миру.

Он распространился  потому ,что стал передаваться от человека человеку. А Sars- cov передавался от животного человеку.

4 часа назад, mystery сказал:

огда от каких соплей и слюней летящих в  лицо  спасет маска? Где они - эти сопли и слюни? 

В воздухе. Даже абсолютно здоровый человек выдыхает частички жидкости в виде аэрозоля. И разлетается этот аэрозоль на несколько метров от человека. Вот от этой жидкости, в которой может быть коронавирус , спасает маска. 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

о том, что при таких показателях пандемию не объявляют в обычные годы.

При каких показателях объявляют пандемию? Такое впечатление, что мало кто понимает значение этого слова. 

Пандеми́я — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса.  Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый повальный характер, поражающую значительную часть всего населения первоначально, почти всё население. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом.

Где в этом определении о количестве умерших? 

3 часа назад, Эрна Гартман сказал:

30 умерших от вируса перекрывать города и области внутри страны это констатация факта и эту меру трудно назвать разумной

Если дождаться тысячи в сутки, то перекрывать города будет уже некому. Карантин нужен для того, чтобы разгрузить больницы. Есть разница  :  все заболеют в один день или растянуть заболевших по времени. 

36 минут назад, Буренка сказал:

Люди год ждали плановых операций, готовились, теперь ещё год ждать будут, а если не дождутся? 

Кто их делать будет, если все врачи заразятся?

• Like 9
  • Upvote 3

Posted (edited)
7 минут назад, Женьшень сказал:

Вы штрафов боитесь??? Если вины, то есть коронавируса, нет у вас, вам нечего бояться во время походов в магазины.

Я не боюсь. Мне не нравится, мягко говоря, что вместо поддержки вводят санкции.

Грозят ими ведь не только приехавшим и не сидящим на самоизоляции. На кого там еще протоколы уже насоставляли? На тех, кто за пределы своих сто метров вышел?

Мечтают, вон, и по ногам стрелять... Ну это люди, ладно, хорошо хоть те, кто указы издают, до такого пока не доходят.

Но само направление наше сейчас в чем? Не поддержать, а ограничить без поддержки.

Edited by Эллега
  • Like 9
  • Upvote 3

4 минуты назад, Каста Дива сказал:

Я не про себя. Я про своих близких и знакомых. У нас город тупиковый. Маленький моногород. Каждый барахтается как может. ИП и ооо сели. Предприятия, которые ограничены, сели. Причем тут два дня карантина? 

И что? Денежных и продуктовых  запасов нет совсем у них? Про коронавирус вы все в вашем городе только два дня назад услышали впервые?

Карантин никто долго держать не будет, думаю, максимум два месяца. Два месяца всяко продержимся. 

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Женьшень сказал:

Не так. Люди неприятно  удивлены, что для большинства депутатов карательные меры оказались предпочтительнее действительно разумных, направленных на борьбу с вирусом. 

• Like 20
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.