Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

Posted (edited)
26 минут назад, Изя сказал:

Какая борьба?! Если СЭС и Центр гигиены и эпидемиологи не работают? 

Моя логика сломалась. Я присоединяюсь к мнению @Златовласка

Вот и я о том же. 

СЭС не работает, а без СЭС сан книжку никак не оформить.

Простите, я все о своем наболевшем.

Edited by Скрипачка
  • Upvote 2

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так все таки 12130 - это максимум, что за больничный можно будет получить?

Да минимум же!

• Upvote 1

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так все таки 12130 - это максимум, что за больничный можно будет получить?

Это про пособие по безработице. 

1 минуту назад, Каста Дива сказал:

Мы можем спорить до бесконечности. 

От минимальной суммы 1500 до 12130. Это не значит, что всем будут платить верхний порог. Но и даже? 

Если это я. Вдруг без работы.

За свою маленькую квартиру коммуналка - около 7000 это без мусора и интернета. Садик (ну мы же надеемся, что он работать будет) 2500. Одежду допустим как нибудь раздобуду (девчонкам которые растут все время) снашивать им не за кем, после Снежанки я сама раздаю. 

Работа сына под вопросом. Жить на минимальную пенсию при всем желании - как? 

Долго тянуться все это не будет, я верю в лучшее и сильно надеюсь на благоразумие людей. Не надо панику разводить, она лишь ухудшает ситуацию. И не надо нарушать карантин хотя бы для того, чтобы деньги свои сберечь ;)

• Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, у нас две пенсии. У меня 15 тыс,у мужа 10 т. Коммуналка 7 тыс

А Вы не из Москвы? Потому что у нас доплачивают до 22 тыс (в том числе, и пенсии по инвалидности), да и если названные Вами цифры реальные, то субсидируется коммуналка. 

• Like 2

Вспоминая голодные, холодные, безработные и беспросветные лихие 90-е, когда лихолетье растянулось не на 2-3 месяца а на годы с иронией смотрю и читаю на голосящие сообщения.

Пустые магазины , никаких пособий и абсолютно никаких перспектив на будущее.

зы. много читала сообщений как форумчане писали - "я устала, хочу выспаться" и т.п  Воистину - бойся своих желаний (с).

Всё наладится.

• Like 13
  • Upvote 9

4 минуты назад, Женьшень сказал:

И не надо нарушать карантин хотя бы для того, чтобы деньги свои сберечь ;)

И смайлик такой странный в данной ситуации.

Вы бы поделились, как своих детей кормите и кормить собираетесь в такой ситуации. 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, Жоржина сказал:

Сын решил ехать домой. Волгоград,  если кто есть тут, отпишитесь,  пожалуйста,  как у вас там дела. 

Наказала купить водки, обрабатывать руки. Что ещё,  рулон салфеток для масок,  ножницы, перчатки, мыло хозяйственное,  еду разложить порционно в одноразовую посуду,  чтобы сразу выбросить можно было.  

Вот только что Путин продлил нерабочие дни до конца месяца.

Жоржина, главная проблема- транспорт, он практически отменен по 05.04 включительно, так что добираться с вокзала только на такси или если кто-то встретит на своей машине. Что будет с понедельника неизвестно, скорее всего продлят режим самоизоляции. Всего по области 8 заболевших, из них трое в Волгограде и четверо у нас в Волжском.

Только что Путин продлил нерабочие дни до конца апреля.

Edited by Стрелок
Уточнение.
  • Thanks 1

7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, у нас две пенсии. У меня 15 тыс,у мужа 10 т. Коммуналка 7 тыс. Поэтому я вынуждена работать. Прожить на 9 тысяч в месяц невозможно. Хорошо, я уволюсь, там ещё 4 набавят. Итого 11 тыс. на человека. Вы пробовали прожить на эти деньги в Москве и Московской области? Поэтому я буду работать до последнего. Ничего мне не страшно. И этот коронавирус тоже. Гораздо страшнее нищета. 

Года три назад сын ездил в командировки, занималась фирма отделкой ТЦ, сын набирал строителей- отделочников в Челябинске и сказал, что меньше чем за 30 тыщ никто не соглашался работать, в отличие от Саратова, где соглашались на 15-20 тыщ рублей, что много говорит о зарплатах в городах.

Что только не пишут- хорошо, что есть пенсия, хорошо, что есть муж, уже две пенсии в семье- в сети знакомая писала, но все равно ведь глупо и неприятно.
Хорошо, когда есть здоровье работать, как ранее у меня было- работала много, огороды и дача, стройка да ещё дети.

А сейчас только пенсия у нас с мужем, может, с мёдом что получится у него. Мне спокойнее, когда у меня есть участок земли, а на крайний случай засадим огород в деревне. Кстати, у нас в Черноземье много заброшенных деревень, лето на носу, можно приехать на случай безработицы (пенсионеров не агитирую) и вырастить самим себе пропитание. И не благодарите за совет ;)

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Барабулька сказал:

Вспоминая голодные, холодные, безработные и беспросветные лихие 90-е, когда лихолетье растянулось не на 2-3 месяца а на годы с иронией смотрю и читаю на голосящие сообщения.

Пустые магазины , никаких пособий и абсолютно никаких перспектив на будущее.

зы. много читала сообщений как форумчане писали - "я устала, хочу выспаться" и т.п  Воистину - бойся своих желаний (с).

Всё наладится.

Вот знаете. Да. 

Помню, знаю, выживу. 

Лишь бы эти самые отрегулированные (пособия, пенсии, доплаты) не задерживались. 

Просто есть опыт, когда ещё совсем недавно не платили зарплату почти три месяца. Всего два года назад. Это страшно. Как физлицам так и юрлицам. И самому жить  и штрафы как руководителю. Не хочется повторений. 

Всё. Плывем дальше в своих лодках. До конца апреля. 

Edited by Каста Дива
  • Like 7

У меня на работе более трех сотен корней всякой рассады осталось...

• Сожалею 7

4 минуты назад, Davari сказал:

А Вы не из Москвы? Потому что у нас доплачивают до 22 тыс (в том числе, и пенсии по инвалидности), да и если названные Вами цифры реальные, то субсидируется коммуналка. 

Сама я москвичка, но не прописана у мужа. У мужа максимум - 10 тыс. прожиточный минимум для Подмосковья. 

2 минуты назад, Барабулька сказал:

Так же сказала невестке: ты же хотела отдохнуть, отоспаться, фильмы посмотреть и книги почитать, вот и смени мысли со «все плохо все плохо» на мысли, есть время, отдохну с пользой, спокойно посижу дома дома и буду делать то, что хотела; не надо напрягаться, быть зажатой и бояться, расслабься и воспринимай это нерабочее время с пользой для себя.

Мысли они такие, сбываются, потому надо правильно мечтать.

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Эллега сказал:

Карантин? Я так поняла, самоизоляцию...

А что со студентами?

Я не могу вам ответить, потому как вся страна живет в самоизоляции, а наш Краснодарский край в карантине в скобочках и без подписи под приказом. И штрафы выписывают за нарушение самоизоляции. А тем не менее , с 00.00 завтрашнего дня, в нашем крае вводится полный запрет на передвижении на личном автомобиле, без специального спецпропуска. Так что у нас карантин=эпидемия, или самоизоляция, не предусматриващая запрет на передвижении на личном автомобиле?

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

И чо, не гулять теперь с дитями? Отовариваться в сельпо? Ходить седой и заросшей? Шли бы в пень...

Я не понимаю. Вернее. Не принимаю. Я уже писала, что сын сейчас предупреждение получил. Садики значит не будут работать. Сын тоже. Я без зарплаты. 

• Сожалею 3

3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Я уже дико зла, собиралась во второй половине апреля взять отпуск и поехать на дачу. Тоже кой-чего посадить, да и вообще отдохнуть. 

Ну так и езжайте. Вы же никого и ничего не боитесь.

Только что, Лирина сказал:

От обращения только одно впечатление - "что ты несешь?"

А что бы вы сказали будучи на его месте? Что бы вы несли?:g:

• Like 2
  • Upvote 5

2 минуты назад, Лирина сказал:

От обращения только одно впечатление - "что ты несешь?"

Сам заболел, поди.

13 минут назад, Каста Дива сказал:

Я не понимаю. Вернее. Не принимаю. Я уже писала, что сын сейчас предупреждение получил. Садики значит не будут работать. Сын тоже. Я без зарплаты. 

А сын с ребёнком посидеть не сможет? 

Только что, Гингема сказал:

А сын с ребёнком посидеть не сможет? 

Да сын то теперь и посиди. Вволю. Зарплату он не получит. Я после отпуска. Сегодня на лекарства себе почти все потратила. Не. Нормально все. К сюру начинаешь привыкать. 

• Сожалею 1
  • Upvote 1

17 минут назад, Верхотура сказал:

Да вот деньгопечатный станок на дом не завезли, так что работушка-кормилица зовет.

О мотивированных выходах никто же речи не ведет. Если предприятие работает(а некоторые предприятия будут работать во что бы то ни стало), то пожалуйста.
Разговор о скучающих в четырех стенах, тех самых шашлычниках, более полусотни тысяч московских пенсионеров, что прорывались в транспорт по заблокированным картам и всех-всех остальных даже в этой теме, чьи предприятия закрыты, но стены давят.

Можно много и долго возражать и препираться относительно ограничений и введенных требований, но ничего другого в момент вспышки инфекционной болезни, кроме как изоляция и карантин для разрыва цепочек передачи,  за века придумано не было. Если у Вас есть свои варианты, когда сегодня заснули, а завтра уже всё прошло, обязательно позвоните на Старую площадь и изложите соображения. 

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
1 час назад, Эллега сказал:

не боюсь. Мне не нравится, мягко говоря, что вместо поддержки вводят санкции.

Грозят ими ведь не только приехавшим и не сидящим на самоизоляции. На кого там еще протоколы уже насоставляли? На тех, кто за пределы своих сто метров вышел?

Не бойтесь, пожалуйста, и не накручивайте себя. Все санкции направлены на уже заболевших и контактных, получивших предписание. Здоровых никто штрафовать не будет.

Даже если собачники отойдут далее 100 метров от дома или с ребенком на прогулку, ничего за это не будет, страшного не случится когда по одному.  Важно отсутствие скученности. Поэтому просят, убеждают, уговаривают и призывают разными способами.

Edited by Асия
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

28 минут назад, Вольный ветер сказал:

И смайлик такой странный в данной ситуации.

Вы бы поделились, как своих детей кормите и кормить собираетесь в такой ситуации. 

Ваш пост не менее странный в свете последних постов, где люди делились, как запасались продуктами. У нас и до карантина всегда запасы еды были, а сейчас больше обычного запаслись, так что дети в моей семье (племянницы) голодными не будут. И я уверена, карантин этот максимум-максимум два месяца продлится.

Блин, двух дней карантина не прошло ещё, а уже стонут, боясь будущего. И пример наших форумчанок, живущих в Италии, Испании, Германии и других странах, дольше нас сидящих на карантине, уже никому не пример.

Не ожидала я, что так много нытиков у нас в стране живёт. Чуть трудности, сразу ослабли духом. Тьфу!!! Пошла я отсюда.

• Downvote 3
  • Upvote 5

Только что, Разные мюсли сказал:

О мотивированных выходах никто же речи не ведет. Если предприятие работает(а некоторые предприятия будут работать во что бы то ни стало), то пожалуйста.

Ну вот у меня работает организация. Но я на Юго-Востоке Москвы живу, объекты, преимущественно, на Западе. Пропуска нет, у меня только рабочие с копиями приказа "О работе в выходные дни" работают. И теперь встает вопрос, как из пункта А попасть в пункт В? Никаких QR кодов не выдали еще.

23 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Года три назад сын ездил в командировки, занималась фирма отделкой ТЦ, сын набирал строителей- отделочников в Челябинске и сказал, что меньше чем за 30 тыщ никто не соглашался работать, в отличие от Саратова, где соглашались на 15-20 тыщ рублей, что много говорит о зарплатах в городах.

Что только не пишут- хорошо, что есть пенсия, хорошо, что есть муж, уже две пенсии в семье- в сети знакомая писала, но все равно ведь глупо и неприятно.
Хорошо, когда есть здоровье работать, как ранее у меня было- работала много, огороды и дача, стройка да ещё дети.

А сейчас только пенсия у нас с мужем, может, с мёдом что получится у него. Мне спокойнее, когда у меня есть участок земли, а на крайний случай засадим огород в деревне. Кстати, у нас в Черноземье много заброшенных деревень, лето на носу, можно приехать на случай безработицы (пенсионеров не агитирую) и вырастить самим себе пропитание. И не благодарите за совет ;)

Вы меня извините, пожалуйста, но я бы такие Советы удаляла просто, ибо несусветная глупость.

Все сейчас ломануться ( на чем? На Дерижаблях, видимо) в заброшенные деревни, с семьей  из четырёх, пяти, человек, с ляльками, без канализации, водопровода, выращивать картошку и огурцы. Вот тебе и антикризисные меры на все времена. 

А кредиты, ипотеку и коммуналку того домового из заброшенного дома отправят платить. Местами, так сказать, поменяются.

5 минут назад, Каста Дива сказал:

Да сын то теперь и посиди. Вволю. Зарплату он не получит. Я после отпуска. Сегодня на лекарства себе почти все потратила. Не. Нормально все. К сюру начинаешь привыкать. 

Все будет хорошо! Сын есть, он посидит, дочурку из больницы и домой, тоже присмотрит. А вы берегите себя, вы-одна за всех сейчас. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.