Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

6 минут назад, Женьшень сказал:

так что дети в моей семье (племянницы)

Понятно, что такие заботы вам неведомы и не можете людей понять.

7 минут назад, Женьшень сказал:

Не ожидала я, что так много нытиков у нас в стране живёт. Чуть трудности, сразу ослабли духом. Тьфу!!! Пошла я отсюда.

С Богом:).

• Like 5
  • Upvote 5

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Я предлагала их расстреливать. Племянница моя тоже очень зла, говорит, ну и пусть они там сидят, нечего обратно пускать: уехали, так и уехали, это их проблемы.

Еще одна хренова стреляльщица диванная. Как бы вам чего не прострелили за язык.  

Шеф сейчас прямо по потолку бегает. Мы встанем на 80% - коммерсанты с грузами не первой необходимости отваливаются как ваньки-встаньки, конечно новых клиентов с продуктами ожидать на склады и аутсорсинг не стоит, а за часть размещенных грузов оплата хранения - все ли смогут оплатить? 

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Женьшень сказал:

И пример наших форумчанок, живущих в Италии, Испании, Германии и других странах, дольше нас сидящих на карантине, уже никому не пример.

У них только карантин, не сравнивайте с нашей ситуацией.

8 минут назад, Женьшень сказал:

Не ожидала я, что так много нытиков у нас в стране живёт.

Это не нытики, а реалисты, которые думают чуть дальше двух-трех недель.

• Like 3
  • Upvote 3

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Шеф сейчас прямо по потолку бегает. Мы встанем на 80% - коммерсанты с грузами не первой необходимости отваливаются как ваньки-встаньки, конечно новых клиентов с продуктами ожидать на склады и аутсорсинг не стоит, а за часть размещенных грузов оплата хранения - все ли смогут оплатить? 

Не про вас речь. Не про тех, кто там работает, не про тех, кто командировочный. А про тех, кто до сих пор там наслаждается  отдыхом.

• Upvote 1

36 минут назад, Янина Радовскович сказал:

. Мне спокойнее, когда у меня есть участок земли, а на крайний случай засадим огород в деревне.

Если у вас есть запасы семян, то может что-то и засадите, А если запасов нет, то и купить негде. А если будут бабушки лук продавать, то по какой цене еще неизвестно. Еще подумаешь покупать ли. Или купить гречку с геркулесом. 

Новости сейчас местные каждый день смотрю. Вчера удивлялась давке за пропусками в Усть-Каменогорске, сейчас вот услышала: в нашей области, в одном из посёлков, арестованы трое жителей за то, что шли по улице без маски. Не в магазине, не в автобусе, а просто шли по улице. Арестованы на пять суток. Это вообще законно?  Маски у человека может просто не быть, учитывая, что покупка масок сейчас - настоящий квест. Почему бы не предупредить, не выдать им эту чёртову копеечную маску? Я вчера прогуляться по улице ходила, без маски, потому что не планировала никуда заходить, меня могли арестовать. :unsure:

• Like 1
  • Upvote 3

8 минут назад, Верхотура сказал:

И теперь встает вопрос, как из пункта А попасть в пункт В? 

Что он встает - это хорошо. Вот вставшим и задайте его Вашему руководству. 

Мы продолжаем работать на удалёнке. Ходят слухи о продлении карантина до 15 мая, потом эти слухи объявляют фейками. 

Сегодня мне надо было ехать в поликлинику, проблема с ногой. Так быстро я ещё в поликлиники не ходила. Муж привёз, остался с дочкой на улице, себе - маску, дочке - маску, и я в маске шмыгнула вовнутрь. Благо есть знакомые, которые приняли меня очень быстро. Но самое интересное, что сейчас людей в таких учреждениях вообще нет. Все боятся. Хирург сказал, что сейчас к нему попасть вообще не проблема.

После поликлиники, хотя ничего я там не трогала, брызгала себе руки хлоргексидином. Уже привычка...Накупила себе антибактериальных салфеток - протираю ключи, кошельки, ручки, потом опять же хлоргексидин.

У нас на днях было нововведение - по 2 человека на улице, исключение - сопровождение ребёнка, детям до 16 лет самостоятельно гулять запрещено, так же запрещены игры на детских площадках, походы в парки и т.п. Гулять с собаками можно, одному человеку.

Продуктов в магазинах хватает. Я сейчас дома, вчера опять закупилась мясом, себе и родителям. Работают магазины бытовой химии, купила родителям и себе тоже. Родителей вообще освободила от покупок, чтобы они никуда не ходили. В магазины не хожу - летаю. Маска, перчатки, все дела...С дочкой сейчас тоже сижу дома, хоть время с этим карантином больше на ребёнка. Играем в игры, готовим вместе, вот такой незапланированный "отпуск".

Посмотрим как дальше будет.

• Like 4

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Ну как бы она не одна такая. Об этом много пишут и говорят.

Народ, если вы уехали туда жить, на фига назад проситесь? Ах, вы отдохнуть и в море искупаться? Ну кто ж вам доктор? Оплачиваете перелет самолета, не билет, и две недели карантина, с едой и проживанием. 

В предыдущей ветке написала о том, что беспокоюсь за своих барбосов в случае если меня госпитализируют. Сегодня позвонила трём своим пермским приятельницам узнать как у них дела и между делом попечалилась за свои страхи. Ни одна, нет,  н и  о д н а (!) не сказали, что мол если что, звони, что-нибудь придумаем. Ну, хоть бы соврали, я бы их потом осуждать не стала. Я и сейчас не осуждаю. Спасение утопающих... ну, сами знаете.

Если честно, я выход уже нашла, но говорить сейчас об этом не буду. Никому он не понравится. Мне тоже. Поэтому будем стараться сделать всё, чтобы это не произошло.

• Like 2
  • Сожалею 4
  • Upvote 1

1 час назад, Советское воспитание сказал:

Нет, не надо. Это не фейки.

Без таких постов не будет полной картины. А, хочется полной картины.

@Разные мюсли, @Alegria, @Кофе с женьшенем и другие форумчане, приносящие новости от *не у нас*, спасибо!

Полная картина, это когда есть статистика. Смертность прошлых периодов в сравнении с нынешним, из которых в том числе умершие от короновируса. Официальные  источники, в частности по Италии, говорят о том, что смертность нынешнего периода не превышает прошлогодний. 

________

Смотрела сейчас Екатерину Шульман, известный и очень адекватный российский политолог, так вот она как раз и говорит, очень аккуратно и очень осторожно говорит, о том, что при жёстких мерах, один страх заменит другой и вполне вероятно может оказаться так, что все сложится так, что людям будет не до вируса. Ну то бишь именно о том, что люди без работы, денег, с долгами и кредитами, озлобленные и измотанные, не до вируса будет... 

И если сейчас умерших от вируса 30 человек, то сколько будет их, если начнётся беспредел? А какая разница, кто их считать будет, миллионом больше, миллионом меньше, как в 90-е... Главное ж не от вируса умерли. 

• Like 1
  • Upvote 5

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Не про вас речь. Не про тех, кто там работает, не про тех, кто командировочный. А про тех, кто до сих пор там наслаждается  отдыхом.

А про тех, кто там живет? Их тоже расстреливать? Сколько на свете добрых людей.

• Upvote 2

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

А про тех, кто там живет? Их тоже расстреливать? Сколько на свете добрых людей.

Речь идет о туристах-дебилоидах. Вот с какого перепуга государство должно их спасать? Они плевали на рекомендации государства сидеть дома, пусть дальше отдыхают.

• Like 10
  • Upvote 4

Posted (edited)

Нельзя никого расстреливать, даже тех, кто опрометчиво выехал за границу.

Они такие же граждане нашего государства, как и мы. У них здесь родственники, которые с ума сходят, они так же работали на нашу страну, платили налоги и прочее-прочее-прочее.

И нельзя их оставлять в чужой стране без выручки.

А вот перевезти в свою страну и обеспечить строгие карантинные меры необходимо. А не распускать с самолета по городам и весям под добровольно-самосознательную самоизоляцию.

Edited by Эллега
  • Like 7
  • Upvote 11

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

У них только карантин, не сравнивайте с нашей ситуацией.

А что у нас в отличие от Италии и Испании? 

• Upvote 1

2 минуты назад, Вольная птица сказал:

Народ, если вы уехали туда жить, на фига назад проситесь? Ах, вы отдохнуть и в море искупаться? Ну кто ж вам доктор?

Моя знакомая всей семьей каждый год уезжает на Филиппины - она муж и двое детей (6 лет и один год). Они уезжают туда осенью, возвращаются весной. Почему ей должен быть "кто-то доктор"? Да, они отдохнуть и в море искупаться. Да, я тоже так делала бы, если бы моей дочери пока не нужно было ходить в школу (сейчас у меня удаленная работа). Нет, она не рвется пока обратно, им и так неплохо, несмотря на жесткий режим самоизоляции на острове и ни одного с коронавирусом там же. Тем не менее, за что ее нужно распять и  отвести к доктору, если она изъявит желание сейчас вернуться?

• Upvote 1

2 минуты назад, Эллега сказал:

И нельзя их оставлять в чужой стране без выручки.

А кто их туда загонял? Сами поехали, пусть сами и решают свои проблемы. Не за счет государства, за свой счет. 

• Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 4

Только что, Тик-Так сказал:

. Нет, она не рвется пока обратно, 

Ключевые слова. 

Речь о тех, кто сейчас записывает видео в аэропортах, заберите нас. 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Верхотура сказал:

Речь идет о туристах-дебилоидах. Вот с какого перепуга государство должно их спасать? Они плевали на рекомендации государства сидеть дома, пусть дальше отдыхают.

Туристы, полетевшие на отдых в разгар эпидемии- это одно. Об этом Вы пишете. В том посте, который комментировала я, написано так: "Узнала, что ещё масса наших людей находится за границей. Я предлагала их расстреливать. Племянница моя тоже очень зла, говорит, ну и пусть они там сидят, нечего обратно пускать: уехали, так и уехали, это их проблемы".

Очень много людей с российским гражданством живут на 2 страны. Их всех расстреливать? Голова совсем бо-бо такую чухотню писать? Может, надо как-то уже научиться правильно оформлять свои мысли?

Допустим, я гражданка Российской Федерации, нахожусь в Италии, где проживаю постоянно. Если я захочу вернуться в Россию, мне это разрешат, а то нашлись стреляльщицы. 

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 4
  • Upvote 4

9 минут назад, Гингема сказал:

Вы меня извините, пожалуйста, но я бы такие Советы удаляла просто, ибо несусветная глупость.

Все сейчас ломануться ( на чем? На Дерижаблях, видимо) в заброшенные деревни, с семьей  из четырёх, пяти, человек, с ляльками, без канализации, водопровода, выращивать картошку и огурцы. Вот тебе и антикризисные меры на все времена. 

Я же смайлик поставила. Горькая шутка. Но в каждой шутке есть доля правды. 

2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Если у вас есть запасы семян, то может что-то и засадите, А если запасов нет, то и купить негде. А если будут бабушки лук продавать, то по какой цене еще неизвестно. Еще подумаешь покупать ли. Или купить гречку с геркулесом. 

Картошки своей без излишков, но можно тоже посидеть на кашах, чтобы ее посадить. Свои семена лука и свеклы, салатов. Рассады достаточно. Это на тот случай, вдруг сын с семьей решат вернуться из столицы домой, что маловероятно. Нам с мужем хватает нашего небольшого участка около дома.

Хочется, чтобы карантин более не продлевали, ещё лучше, если раньше отменят.

• Like 1

3 минуты назад, Вольная птица сказал:

Народ, если вы уехали туда жить, на фига назад проситесь? 

Наверное, это вы от плохого настроения написали. Много кто уехали по разным причинам, но связь с родиной, с родными не теряли. Если будет совсем плохо я к своим родным пешком пойду. 

• Like 2

5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

если будут бабушки лук продавать, то по какой цене еще неизвестно. Еще подумаешь покупать ли.

Я развела огородик у себя на окнах и балконе. Покупаю мелкий лук и сажаю на зелень. Как-то надо выживать....

• Like 2

Только что, Верхотура сказал:

А кто их туда загонял? Сами поехали, пусть сами и решают свои проблемы. Не за счет государства, за свой счет. 

Никто не загонял. Но они граждане своего государства и вправе рассчитывать на помощь и защиту. Они выехали, когда еще запретов не было, официально, не нелегально. Ничего плохого не сделали. Протупили, да, но кто из нас периодически не тупит.

Да, собственно, что мы спорим-то. Вроде всех уже вывезли и ввезли.

Что-то мне думается, что в результате жестких запретов получим больше жертв от самовыпила, чем от вируса. Надеюсь, власти немного в себя придут от своей смелости и пересмотрят некоторые условия.

А по новостям уже второе сообщение вижу об отставке губернаторов. Что случилось? Ноша неподъемная? 

Республика Коми, Архангельская область

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.