Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

29 минут назад, Буренка сказал:

Интересно, а противочумные костюмы можно купить в свободном доступе?

Можно. Вот такой желтенький с забралом, который Путин в Коммунарке надевал стоит 2850 рублей. И что удивительно, сейчас скидки на них. До скидок стоил 3200 руб.

Через вентиляцию заразиться невозможно, даже если бы вирус клубами в воздухе мотался. Я в 6-ой ветке даже картинку системы вентиляции выкладывала. 

• Like 3

2 минуты назад, Davari сказал:

Согласна. Единственное что стрелять не одобряю))

Фантазирую:

Вводится на некоторое время (ту же неделю) полный и безусловный карантин в Москве и проводится дезинфекция и тестирование порайонно. Те организации, которые работают нон-стоп, переходят на вахтовый режим. При малейших подозрениях - подъезд/здание на карантин. 

По-советски, по-китайски, но это сработало бы.

Не плохо. Только без подорожания продуктов питания и лекарств.

Мне тут шепнули:D что в Ашане есть маски. 2 штучки- 100 рублей.

Posted (edited)
49 минут назад, Эльнора сказал:

Да, вирус живет на пластике 2-3 дня, но это установлено в лабораторных условиях. А по факту, чтобы получить нужную дозу для заражения, ту же ручку нужно больному обкашлять, оплевать или обчихать как следует.

У нас подростки отличились. 

Идиоты

2A41CC7E-6159-4682-A89F-676A8F61D58C.jpeg

Edited by Рост 165 вес 55
  • Сожалею 9

4 минуты назад, Асия сказал:

Что неплохо бы возродить - уроки гражданской обороны, напоминать всем взрослым как вести себя и что делать при ЧС.

А чего их возрождать? Это обязанность каждого работодателя и сейчас. Начиная с вводного инструктажа и заканчивая организацией подготовки в организации и специальных учебных центрах МЧС. 

Posted (edited)
6 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Не плохо. Только без подорожания продуктов питания и лекарств.

Да.

Хочу отдельно сказать про продукты и ты ды: на работе народ в начале всего этого жаловался на пустые полки в магазинах. Можете верить, можете нет: я с этим не сталкивалась. Живу в плотном районе Текстильщики, в магазин захожу каждый день (за мелочами типа молоко-хлеб-шоколадка). Конкретно у нас в квадрате в Пятерке и Перекрестке не видела ни пустых полок, ни диких очередей (ну у нас на кассах всегда народ, все привыкли уже). 

Про цены - не заметила скачка. Вероятно (и даже скорее всего) продукты подорожали, но не настолько чтоб я это заметила. 

4 минуты назад, Эльнора сказал:

А что не сразу к стенке и расстрелять без суда и следствия?

А за заражение и расстрелять можно, кроме шуток. 

Edited by Davari
  • Upvote 2

9 минут назад, бабаня сказал:

Пусть прогулки какой-то мамочки - будут проблемой этой самой мамочки, главное, чтобы вы себя и детей обезопасили 

Ну мамочки так то  не дуры, подставляющие своих детей опасности, как их пытаются тут выставить.

• Upvote 1

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ну мамочки так то  не дуры, подставляющие своих детей опасности, как их пытаются тут выставить.

Я имела в виду тоже самое, мы не знаем по какой причине мама с детьми была на детской площадке, может она детей из поликлиники домой вела.

• Like 1

20 минут назад, Эльнора сказал:

А еще проблема в том, что постоянно дезинфицируя все и вся, иммунитет человека снижается.

Так потом и вирус без труда прилепится.

Так а как хоть тогда от него уберечься, если и маски не помогают будто, и дезинфекция иммунитет снижает? Самоизоляцию соблюдаем, но так и в магазин ходить нужно. А люди вон пишут, как родственники в Испании, сидя на карантине заражаются. 

• Like 1

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Серьезно? 

У меня хорошая знакомая работает в детском развлекательном учреждении, которое на абонементной системе. Жалуется, что несколько раз в день ей, как администратору, в разных выражениях в телефон кричат: "у нас абонемент, Вы обязаны проводить занятия", и плевать тем мамочкам на опасность и запреты. Абонементы, к слову, не сгорают - в связи с ситуацией их срок продлили на "до лучших времен"

• Like 1
  • Upvote 3

24 минуты назад, Эльнора сказал:

Прям как я со своими детьми.

Нам слава Богу разрешают выходить из дома.

Я честно не понимаю возмущений на эту тему.

Гуляем себе, никого не трогаем, дышим воздухом. Что не так с нашей организованностью?

Анют, вот от этого я больше всего страдаю, что нельзя с детьми гулять. Вплоть до воскресенья мы гуляли. Как  началась вся эта история с вирусом, недели 2 площадки перестали посещать, гуляли на бульваре, в парке. С понедельника два дня деть просто дома просидел без улицы, правда я поочерёдно все проветривала. Сегодня гулял на балконе. Совершенно ничего не понял, зачем его одели, а гулять не пошли. Ну хоть что-то. 

Я бы тоже гуляла на отдалении, но с животными разрешили гулять, а с детьми нет. И почти не видно детей на улице. Редко из окна вижу, кто с коляской пройдёт. Единичные случаи. 

Поскорее бы вся эта хрень закончилась. Ещё и за работу переживаю. 

• Upvote 5

1 минуту назад, Davari сказал:

Хочу отдельно сказать про продукты и ты ды: на работе народ в начале всего этого жаловался на пустые полки в магазинах. Можете верить, можете нет: я с этим не сталкивалась. Живу в плотном районе Текстильщики, в магазин захожу каждый день (за мелочами типа молоко-хлеб-шоколадка). Конкретно у нас в квадрате в Пятерке и Перекрестке не видела ни пустых полок, ни диких очередей (ну у нас на кассах всегда народ, все привыкли уже). 

Возможно от района зависит и от конкретного магазина Когда весь этот бум с крупами начался, у нас в местной Пятерочке полки с крупами, макаронами и морозилки с курицей (точнее без нее) больше недели пустовали. Причем они исправно рассказывали по громкой связи, что их закрома полны, особенно гречкой, как им важен каждый из нас и "спасибо, что пришли". При этом в соседнем Спаре ни на один день не было перебоя ни с крупами, ни с макаронами, ни с мясом, ни вообще ни с чем, что там обычно бывает.

• Like 1

9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У нас подростки отличились. 

Блогерам хайпануть теперь негде? С улиц прогнали, в бани не пускают, клубы закрыли. Лучше бы унитазы лизали, козлики серые.

Я не все страницы читаю, просто не успеваю. Было уже, что Путин на самоизоляцию на 2 недели сел? Краем уха по радио новость услышала. Что из загородной резиденции по видеосвязи теперь все совещания проводит. Это после заражения Проценко? И, вообще, это правда?

• Like 2

1 минуту назад, So Delicious сказал:

Анют, вот от этого я больше всего страдаю, что нельзя с детьми гулять. Вплоть до воскресенья мы гуляли. Как  началась вся эта история с вирусом, недели 2 площадки перестали посещать, гуляли на бульваре, в парке. С понедельника два дня деть просто дома просидел без улицы, правда я поочерёдно все проветривала. Сегодня гулял на балконе. Совершенно ничего не понял, зачем его одели, а гулять не пошли. Ну хоть что-то. 

Я бы тоже гуляла на отдалении, но с животными разрешили гулять, а с детьми нет. И почти не видно детей на улице. Редко из окна вижу, кто с коляской пройдёт. Единичные случаи. 

Поскорее бы вся эта хрень закончилась. Ещё и за работу переживаю. 

Юль, ну вот я честно не понимаю, что может быть опасного, если выйти с дитенком утром или вечером на полчасика пройтись в отдалении.

Это вопрос не к тебе, конечно, а так рассуждения.

Твои опасения насчет работы очень хорошо понимаю. Очень тебе желаю, чтобы все обошлось:wub:

• Like 2
  • Thanks 1

Только что говорила с подругой из той самой областной стоматологии.

Работают в дежурном режиме.  В понедельник выдали маски. Они поделили на две смены. По 30 штук на неделю на смену. Вчера у другой смены маски вдруг уже резко закончились, сегодня пришлось подругиной смене ими делиться. Со скандалом второй смены «а зачем вы их делили??!” 

У подруги резонный вопрос - если другая смена растащила маски по домам «на кума и брата», то с какого перепуга мы должны теперь им отдавать свои?»

Не для печати, плиз :( 

• Like 1
  • Upvote 1

17 минут назад, Эльнора сказал:

А еще проблема в том, что постоянно дезинфицируя все и вся, иммунитет человека снижается.

Так потом и вирус без труда прилепится.

Вообще дома ничего не тру с хлоркой итд. Уборка у меня как и раньше, плюс робот-пылесос мне теперь помогает, каждый день трудится. Учитывая, что сейчас не гуляем - несколько раз в день все проветриваю. Не протираю сумку, ручки двери, упаковки продуктов. Если начну, я головой поеду наверное. Руки и так приучена мыть часто. 

• Like 9
  • Upvote 10

9 минут назад, Джеклберри сказал:

Так а как хоть тогда от него уберечься, если и маски не помогают будто, и дезинфекция иммунитет снижает? Самоизоляцию соблюдаем, но так и в магазин ходить нужно. А люди вон пишут, как родственники в Испании, сидя на карантине заражаются. 

Меньше думать про него. Не читать страшные новости. Вести обычный образ жизни, насколько это возможно.

Наслаждаться мелочами, тем же бокалом вина, шоколадом.

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 1

22 минуты назад, Буренка сказал:

Я не страдаю хлорно-масочно-перчаточным обострением. Просто мою руки после улицы. 

Я тоже. После работы - на улице и в магазине безопаснее. Держу дистанцию. Причём жест ладошкой "стоп" уже автоматический. :lol: Бабулю в магазине напугала, когда она ко мне прижаться пыталась. Просто у нас некоторые работники тоже стараются аж прижаться. И вот это вот "Стоп!  Держите дистанцию! ", уже на подкорке. Двери локтем открываю или рукавом, если на себя. Если у какой-то полки народ, просто не подхожу, жду. Благо, людей сейчас мало. 

А дома - руки с мылом, проветривание, влажная уборка, телефон протираю. Но у нас на работе этой химии полно. Если тереть ещё и дома, до астмы дотереться можно. Но - если кому-то это даёт чувство уверенности и покой,  смеяться не буду. Люди хотят чувствовать себя в безопасности, имеют право. 

А, маникюр свой удалила, ногти под корень и сижу без покрытия. Но это, опять же, в силу профессии, обрабатывать проще. Время придет, отрастим, накрасим. :)

• Like 10
  • Upvote 4

14 минут назад, Davari сказал:

Серьезно? 

У меня хорошая знакомая работает в детском развлекательном учреждении, которое на абонементной системе. Жалуется, что несколько раз в день ей, как администратору, в разных выражениях в телефон кричат: "у нас абонемент, Вы обязаны проводить занятия", и плевать тем мамочкам на опасность и запреты. Абонементы, к слову, не сгорают - в связи с ситуацией их срок продлили на "до лучших времен"

Какие-то странные мамы, ей богу. Может запасные дети у них есть, я не знаю. :huh: Сейчас бы из-за абонементов ещё переживать. 

• Like 4
  • Upvote 1

5 минут назад, So Delicious сказал:

Если начну, я головой поеду наверное. Руки и так приучена мыть часто. 

У меня у мужа психоз. Мыть руки. Он сам об этом сказал. 

Если раньше было : пришёл с работы, разделся, помыл руки, поел, разобрал сумку, помылся в душе,

то сейчас : зашёл в дом, сразу помыл руки, разделся, помыл руки, поел, помыл руки, разобрал сумку, помыл руки, потом только в душ. 

Или, может, такой и нужен алгоритм? 

Просто раньше я намного чаще его руки мыла. Сейчас он меня переплевывает. 

• Like 2
  • Upvote 1

10 минут назад, Эльнора сказал:

ну вот я честно не понимаю, что может быть опасного, если выйти с дитенком утром или вечером на полчасика пройтись в отдалении.

Сегодня утром, в начале девятого, напротив на пригорке дом. Вот там, за домом, на этом самом пригорке папочка с малышом, годика 4 малышу. Оба в масках, гуляют. Ходят-бродят. На улице минус 10. Я из окна на это смотрю и такая тоска, вот правда. Минут 20 они погуляли и ушли домой. 

• Сожалею 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, So Delicious сказал:

Какие-то странные мамы, ей богу. Может запасные дети у них есть, я не знаю. :huh: Сейчас бы из-за абонементов ещё переживать. 

Думаю, они не из-за абонемента, а из - за того что привыкли иметь свободное от детей время. Пишут же что невозможно детей развлекать без улицы) 

Это я привела как пример того что далеко не все мамы адекватны. Так же как не все пенсионеры по домам сидят, не все люди выходят по необходимости, и т д.

В общем, я не против карантина, как то слабо у нас народ выполняет просьбы и рекомендации. 

• Like 1
  • Upvote 1

40 минут назад, Разные мюсли сказал:

попробовала бы в СССР хоть одна умница-благоразумница свой рот открыть, рассказывая, как ей обязательно нужно выходить из дома с ребенком или как у нее есть священное право иметь право. 

Разве это плохо - отсекать на ходу хотелки таких "умниц"? Не та ситуация, чтобы политесы разводить.

• Like 2
  • Upvote 2

Just now, Рост 165 вес 55 said:

У меня у мужа психоз. Мыть руки. Он сам об этом сказал. 

Мы карантин проходим всей «семьей», бывший муж живет в гостевой спальне.  Тоже задолбал своим психозом, только и бегает, руки моет. 

я думаю, что зашёл домой - помыл руки, переоделся в домашнее - помыл руки, этого уже вполне достаточно. Одежду, в которой был на улице,  лучше сразу в стирку (что можно постирать, естественно) 

26 минут назад, Эльнора сказал:

Почитайте в Нежном ветку про беспечных родителей. Ещё задолго до пандемии было известно - есть и дуры. Абсолютные дуры, из-за которых дети лишаются и здоровья, и иногда жизни.

• Like 1

29 минут назад, бабаня сказал:

Я имела в виду тоже самое, мы не знаем по какой причине мама с детьми была на детской площадке, может она детей из поликлиники домой вела.

Сидя на детской площадке? B) Ну для ППС, может, и сойдёт такая отмазка, если еще придумает причину - почему не домой идёт, а гуляет. Но самой-то неужели нельзя задуматься, что и дети подвержены заражению, а необследованный заражённый может как раз мимо пройти.

3 минуты назад, Verusik Happy сказал:

Комаровский говорит, что одежду можно повесить на балкон на пару суток(или на сутки, точно не помню)

Это не моя цитата.

Guest
This topic is now closed to further replies.