Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

Я сдуру посмотрела передачу дог-ток. Так вот, Малышева кричит - врачей не беспокоить, кто-то еще - консультироваться с врачами. Врач какой-то - я не скажу, какие лекарства, Малышева - Азитромицин и хлор....То есть обращаться или нет, лечиться или нет? Хоть кто-то знает, что делать? Симптомы описывают разнообразные

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Девочки, я поэтому и пишу, что меня лично пугает реакция соотечественников больше, чем виру

А что пугает? почему я должна с доброй душой к тому, что разгуливает, зная о том, что нужно сидеть 14 дней? Или с подтвержденным диагнозом? 

Почему кто-то должен платить налоги на туристов, которые выехали, когда уже эпидемия полыхала? 

Вот у меня тут ходит обиженная. Из Москвы, планировала свадьбу сына на середину апреля. Я ей сразу же сказала, что закроют. Сейчас со мной не разговаривает. Почему  я проанализировать смогла 16 марта, а она - нет? 

• Upvote 1

По поводу сельского хозяйства. В Италии хоть и карантин, но в этой отрасли промышленности, как пищевой, работа кипит. У нас недалеко от дома большая с/х организация, занимающаяся производством биопродукции. Работают каждый день, и в огородах, и в садах, и с домашней птицей. И сама вижу, когда проезжаю, и в соцсетях на своей странице подробно рассказывают с фото.
Ещё, уже писала, у нас за домом поля начинаются. Там тоже работы идут каждый день. Сельское хозяйство не останавливается, одна из немногих наиважнейших отраслей, где люди каждый день продолжают работу. 

• Like 14
  • Upvote 5

1 minute ago, Лелька said:

почему я должна с доброй душой к тому, что разгуливает, зная о том, что нужно сидеть 14 дней? Или с подтвержденным диагнозом? 

Почему кто-то должен платить налоги на туристов, которые выехали, когда уже эпидемия полыхала? 

Вот у меня тут ходит обиженная. Из Москвы, планировала свадьбу сына на середину апреля. Я ей сразу же сказала, что закроют. Сейчас со мной не разговаривает. Почему  я проанализировать смогла 16 марта, а она - нет? 

Потому что люди разные, и другие - не вы. У всех разный уровень образования, общей осведомленности и интеллекта, и это тоже надо учитывать. И если ты глупее других (вас, например), то это не значит, что ты не имеешь права на жизнь. 
«мамы всякие нужны, мамы всякие важны» (цы)

• Like 1

Час от часу не легче.

Цитата

Ученые подтвердили, что коронавирус может передаваться кошкам

Китайские биологи проследили за тем, как коронавирус нового типа действует на различных домашних животных и пришли к выводу, что он не поражает свиней, собак, кур и уток, но при этом может заражать кошек воздушно-капельным путем. 

Берегите своих котеек.

• Сожалею 2
  • Upvote 1

Только что, Russian lady сказал:

то это не значит, что ты не имеешь права на жизнь. 

Я не про это... Тут не нужно быть умным. Просто если умирают там, а ты едешь туда, то риски просчитывать как-то естественно. Вот во время войны к нас же не въезжали? 

Кофе с женьшенем, данные выложите, пожалуйста. У меня уже все источники удалили. Хоть есть какие-то подвижки? 

10 минут назад, Russian lady сказал:

Девочки, я поэтому и пишу, что меня лично пугает реакция соотечественников больше, чем вирус. 

И что вас пугает? Что люди стали злее? 

У кассира из продуктового магазина и работника Макдональдс обнаружили вирус. Блин, открытие сделали! Мне давно понятно, что в каждом магазине наверняка хоть один работник носитель вируса. Что ж теперь в магазин не ходить совсем?

9 минут назад, Венеция сказал:

Ну что ж и правозащитники иногда полезны в нашей стране. Только вот зачем наши работяги вчера несколько часов на улице толпились за этими же пропусками:(

ваши работяги где живут -то? Собянин - это указ только для Москвы. Президент что сказал? Каждый субъект сам решение принимает в зависимости от эпид.обстановки. Так что ждите, что вам местные власти наворотят. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Just now, Принцесса Турандот said:

И что вас пугает? Что люди стали злее? 

Да, у меня родители далеко. Они пенсионеры и имеют проблемы со здоровьем. Я больше всего переживаю, что меня нет рядом и я не смогу их защитить в случае, если. 

Их соседи знают, где я работаю. Могут посчитать, что у меня есть все эти маски, перчатки и прочие средства. И придти их требовать 

11 минут назад, Верхотура сказал:

А разве региональные НТД могут быть выше федеральных, а так же ухудшать положение?

вы сейчас это у меня спрашиваете? Вы Путина слушали? Указ его сегодняшний читали? Там все четко по-моему написано...

1 минуту назад, Лелька сказал:

Кофе с женьшенем, данные выложите, пожалуйста. У меня уже все источники удалили. Хоть есть какие-то подвижки? 

По Италии: за 24 часа 760 умерло и 2477 новых зараженных. У нас в городе- примерно 30000 жителей- всего на данный момент 105 человек заражено и 23 умерло, причем 3 человека умерло за 1 вчерашний день. Пока не прошли мы ещё пик. 

• Сожалею 17

2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Пусть у меня будут проблемы лучше материального характера. И на пшене выживем. Лишь бы все мои родные остались живы и здоровы

Угу, под эту марочку сейчас много чего подвести можно, а вы ещё радоваться будете, что вас выпускают из дома траву пособирать, зато ВСЕ ЖИВЫ БУДУТ!!! Верёвки вить можно. 

• Like 6
  • Upvote 5

Только что, Russian lady сказал:

Да, у меня родители далеко. Они пенсионеры и имеют проблемы со здоровьем. Я больше всего переживаю, что меня нет рядом и я не смогу их защитить в случае, если. 

Их соседи знают, где я работаю. Могут посчитать, что у меня есть все эти маски, перчатки и прочие средства. И придти их требовать 

Если есть кого, может стоит попросить чтобы хотя бы сообщали как они там? Держитесь! Если только молитва.

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сельское хозяйство не останавливается, одна из немногих наиважнейших отраслей, где люди каждый день продолжают работу. 

В нашем крае тоже ведутся полевые работы. Зимы нынче практически не было, поэтому весна затяжная, еще случаются ночные заморозки до минус 5 градусов. Но горох и ячмень яровой почти весь посеяли. Тоже соблюдают режим, но сейчас такая техника, что людей задействовано мало, столпотворения нет.

Я уже писала, что все сейчас сажают картошку. Обычно в выходные у нас на огородах целыми колхозами копошатся: дети и внуки приезжают из Ростова, Краснодара, даже из Москвы к родителям на помощь в весенних посадках. 

Сейчас только хозяева работают. Даже наши к нам с соседней улицы не приехали. Только продукты привезли, издалека поприветствовались и всё. Общаемся по видеосвязи. Боятся за нас детки. А мы и не против. Сын работает, общается со многими по работе. Мало ли что, не приведи, Господи. Потерпим, что уж тут. Хотя сегодняшнее выступление президента не порадовало, если честно. 

• Like 3
  • Upvote 4

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Угу, под эту марочку сейчас много чего подвести можно, а вы ещё радоваться будете, что вас выпускают из дома траву пособирать, зато ВСЕ ЖИВЫ БУДУТ!!! Верёвки вить можно. 

А вы так прямо за нас, россиян переживаете?

• Like 8

Сейчас в личку написали, ещё электрички ходят и поезда дальнего следования в сторону Екатеринбурга, Челябинска. Насчёт Кургана не в курсе. Может @Талиенаили @Германика в курсе.

3 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Блин, открытие сделали! Мне давно понятно, что в каждом магазине наверняка хоть один работник носитель вируса.

Да ну ладно? У нас в городе более тысячи магазинов, а больных около 33 человек, и все в 40 больнице. Не сходится.

15 минут назад, Лелька сказал:

Я сдуру посмотрела передачу дог-ток.

Я тоже. Хотя и не любитель, фоном шло. У Малышевой семь пятниц на неделе.

• Like 2

Немного позитива: немецкие врачи пишут, что даже если легкие потеряют 20-30% из за вируса, они могут восстановиться.

• Like 3
  • Upvote 7

Posted (edited)
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А вы так прямо за нас, россиян переживаете?

Да я из Беларуси шокирован предпринимаемыми мерами, а что чувствуют находящиеся в эпицентре россияне... Так многие, судя по комментариям, всё равно не понимают, что такая борьба с вирусом гораздо страшнее самого вируса даже в его итальянском обличье. 

Edited by Сторожевой Пёс
  • Like 3
  • Upvote 2

27 минут назад, бабаня сказал:

Не извиняйтесь, судя по тому сколько возмущённых в теме, сюда многие тошниться и приходят.

Меня тошнит от вранья, меня тошнит от вашего лукавства, меня тошнит от очковтирательства. От того, что карантин не осмелились назвать карантином, чтобы не нести всю ответственность по закону.

А вы продолжайте меня покусывать и обгаживать, у вас это хорошо выходит. Талант.

Я всегда была за справедливость и защищала тут часто страну, наш народ. Но сейчас что происходит - противно. Другого слова нет.

• Like 10
  • Upvote 9

Posted (edited)
6 минут назад, Изя сказал:

А вы продолжайте меня покусывать и обгаживать, у вас это хорошо выходит. Талант.

Мы с вами уже попрощались вроде? И не стоит заново начинать, пусть ваши умозаключения о моём лукавстве, обгаживании и подкусываниях останутся на вашей совести, в такой момент ваше раздражение понятно.

Edited by бабаня
  • Like 1

11 minutes ago, Принцесса Турандот said:

Если есть кого, может стоит попросить чтобы хотя бы сообщали как они там? Держитесь! Если только молитва.

Да это все понятно, но все равно, просматривая реакции в разных местах мне как-то неспокойно.

Плюс папа у меня верит всякой хрени из телевизора и интернета, считает меня происками империалистов :), наедается имбиря с лимоном, запивая содой, и прется в поликлинику. Он думает, что коронавирус ему теперь не грозит. 

• Сожалею 1

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да я из Беларуси шокирован предпринимаемыми мерами, а что чувствуют находящиеся в эпицентре россияне... Так многие, судя по комментариям, всё равно не понимают, что такая борьба с вирусом гораздо страшнее самого вируса даже в его итальянском обличье. 

А вы из Белоруссии не шокированы  смертями в Штатах и чувствами американцев?

Там уже завидуют итальянцам.

• Like 8

2 минуты назад, бабаня сказал:

в такой момент ваше раздражение понятно.

Я с вами давно попрощалась, это не помешало вам обгаживать меня завуалированно. Вам есть по факту что предъявить мне? Я вру? Лукавлю? 

И вам не хворать, доброжелательная вы наша. 

Только что, sugar-blues сказал:

А вы из Белоруссии не шокированы  смертями в Штатах и чувствами американцев?

Там уже завидуют итальянцам.

Это вам 300+ миллионов американцев лично рассказали? 

• Like 2

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Да это все понятно, но все равно, просматривая реакции в разных местах мне как-то неспокойно.

Плюс папа у меня верит всякой хрени из телевизора и интернета, считает меня происками империалистов :), наедается имбиря с лимоном, запивая содой, и прется в поликлинику. Он думает, что коронавирус ему теперь не грозит. 

Старый человек. Сочувствую вам. 

Guest
This topic is now closed to further replies.