Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

Posted (edited)
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Это вам 300+ миллионов американцев лично рассказали? 

Нет, не все 3000+. А конкретные, живущие в Большом яблоке. 

Итальянцы худо-бедно вышли на ровные линии, а янки в пике.  

Edited by sugar-blues

Posted (edited)
3 минуты назад, Изя сказал:

Я вру? Лукавлю? 

Не врёте и не лукавите, об этом я вроде ни слова не сказала. Вы настаиваете, что вы за справедливость? Ну, так вы несправедливы. Горячие линии созданы для вопросов не просто так и я вам исключительно, что сказала - если вы не можете дозвониться, это не значит, что эпидемиологические службы не работают. Руки тут не заламывайте, что я вас обгаживаю, справедливая вы наша.

Edited by бабаня

Извиняюсь заранее, если уже было. Может кому то пригодится. Галина Белозуб на своей странице выложила несколько видео о том как пережить стресс и научиться справляться с эмоциями, в том числе с паникой. 

В Нижнем Новгороде сегодня запустили систему контроля. При этом губернатор подчеркнул, что эта мера не является обязательной. Вообще судя по его комментариям мне кажется он сам недооценивает всю серьезность проблемы. 

У нас в соседний подъезд второй раз медики на санитарной машине приезжают. Скорее всего кто- то на карантине сидит. В соседнем доме сегодня женщину на скорой увезли, дай бог ей здоровья. 

На улице народ понемногу, но шарохается. Явно что не в магазин и не в аптеку.  Практически все без масок. 

• Thanks 3

Posted (edited)
31 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Угу, под эту марочку сейчас много чего подвести можно, а вы ещё радоваться будете, что вас выпускают из дома траву пособирать, зато ВСЕ ЖИВЫ БУДУТ!!! Верёвки вить можно. 

Я так и знала, что будут такие комментарии. И тем не менее написала, что думаю. 

Мне не стыдно побыть ведомой дурой, на чей-то взгляд. Даже если вы окажетесь правы, и вирус окажется не таким опасным, и все это была завеса для принятия  конституции или для чего там еще, что там за версии.  Я прям и в личке и публично напишу крупными буквами - Сторожевой Пёс- какой вы умный-мудрый-прозорливый. Мне не зазорно. Без сарказма пишу. До конца жизни буду и вами восхищаться и всеми, кто с самого начала говорил - это завеса для передела мира и тп. 

Гораздо хуже мне лично будет, если это все-таки начало серьёзной эпидемии, а я своими действиями поддержала ее распространение. Так что я посижу дома. Пока есть такая возможность. 

А с другой стороны, удивляюсь, чего ж вы за нас, дураков, так переживаете, у вас же умный Лукашенко идет верной дорогой. И вы идите. 

Edited by Амнезия Стивена
Исправила ошибку в нике и не только в нике)
  • Like 8
  • Upvote 12

1 минуту назад, бабаня сказал:

Руки тут не заламывайте, справедливая вы наша.

И вам не хворать, отцепитесь, будьте добры. Безликий Ник.

13 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да я из Беларуси шокирован предпринимаемыми мерами, а что чувствуют находящиеся в эпицентре россияне... Так многие, судя по комментариям, всё равно не понимают, что такая борьба с вирусом гораздо страшнее самого вируса даже в его итальянском обличье. 

Вам не за что больше переживать? Смотрите и переживайте за свою страну.

2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Я так и знала, что будут такие комментарии. И тем не менее написала, что думаю. 

Мне не стыдно побыть ведомой дурой, на чей-то взгляд. Даже если вы окажетесь правы, и вирус окажется не таким опасным, и все это была завеса для принятия  конституции или для чего там еще, что там за версии.  Я прям и в личке и публично напишу крупными буквами - Сторожевой пёс- какой вы умный-мудрый-прозорливый. Мне не зазорно. Без сарказма пишу. До конца жизни буду и вами восхищаться и всеми, кто с самого начала говорил - это завесу для переделать мира и тп. 

Гораздо хуже мне лично будет, если это все-таки начало серьёзной эпидемии, а я своими действиями поддержала ее распространение. Так что я посижу дома. Пока есть такая возможность. 

А с другой стороны, удивляюсь, чего ж вы за нас, дураков, так переживаете, у вас же умный Лукашенко идет верной дорогой. И вы идите. 

Судя по темам, кторые заводил Сторожевой Пес ему просто поговорить.

• Like 1

Posted (edited)
12 минут назад, sugar-blues сказал:

А вы из Белоруссии не шокированы  смертями в Штатах и чувствами американцев?

Нет. Ничего не обычного. Говорят, такое каждый год бывает. А вот такие меры в России... 

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Вам не за что больше переживать?

Почему бы и нет? Чай не чужие. 

Edited by Сторожевой Пёс

5 минут назад, Zadorinka сказал:

У нас в соседний подъезд второй раз медики на санитарной машине приезжают. Скорее всего кто- то на карантине сидит. В соседнем доме сегодня женщину на скорой увезли, дай бог ей здоровья. 

А может кого-то до сердечных приступов от страха уже довели?(( Мне дочь сегодня написала - у нее температура 37.4 и слабость. Больше ничего. Умом понимает, что все фигня. Но у нее реально началась паника. С задыханием и прочим. При этом у нее все совершенно нормально с психикой и она не параноик. Молодая девочка. Это нормально?(( Слава богу успокоилась потом и спать легла. 

• Сожалею 6

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:
14 минут назад, sugar-blues сказал:

А вы из Белоруссии не шокированы  смертями в Штатах и чувствами американцев?

Нет. Ничего не обычного. Говорят, такое каждый год бывает. А вот такие меры в России..

Муж приятельницы - офтальмолог в Большом яблоке. На нервах.

Он такой благоглупости не говорит, ждет дальнейшего обвала, но Вам из Белоруссии виднее. 

7 минут назад, MAY сказал:

может кого-то до сердечных приступов от страха уже довели?(

Все может быть. Муж сегодня в магазин ходил видел. Женщина молодая, с его слов плохая совсем. Сзади муж шёл с маленьким ребёнком. Я так поняла они все вместе на скорой уехали. 

Список из 12 медицинских экспертов, чье мнение о вспышке коронавируса расходится с официальной версией популярных СМИ и мемами, распространенными в соцсетях.

Д-р Сухарит Бхакди (Sucharit Bhakdi) – специалист по микробиологии. Он преподавал в Майнцком университете им. Иоганна Гутенбергаи возглавлял Институт медицинской микробиологии и гигиены. Он один из чаще всего цитируемых ученых-исследователей в немецкой истории.

«Мы боимся, что 1 млн заражений новым вирусом приведет к 30 смертям в день в следующие 100 дней. Но мы не осознаем, что 20, 30, 40 или 100 пациентов с положительными тестами на обычные коронавирусы уже умирают каждый день.

[Правительственные меры по борьбе с COVID-19] гротескны, абсурдны и очень опасны… Сокращается продолжительность жизни миллионов. Ужасающее воздействие на мировую экономику угрожает существованию огромного числа людей. Последствия для здравоохранения очень глубокие. Уже сейчас сократилось обслуживание нуждающихся пациентов, отменены операции, приемные опустели, больничный персонал сокращается. Все это сильно скажется на всем нашем обществе.

Все эти меры ведут к саморазрушению и коллективному самоубийству всего лишь из-за испуга».

*  *  *

Д-р Вольфганг Водарг (Wolfgang Wodarg) – немецкий врач, пульмонолог, политик и бывший председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы. В 2009 г. он призывал к расследованию возможного конфликта интересов в реакции ЕС на пандемию свиного гриппа.

«Ученые, желающие выглядеть важными, чтобы получить деньги для своих институтов, угождают политикам. Такие ученые просто плывут по течению и хотят быть его частью… И сейчас недостает рационального взгляда.

Нам стоит спросить: Как вы узнали, что этот вирус опасен? Как было раньше? Разве подобного не было в прошлом году? Действительно ли это нечто новое?

Вот чего недостает».

*  *  *

Д-р Джоэл Кеттнер (Joel Kettner) – профессор общественного здравоохранения и хирургии в Манитобском университете, бывший главный санитарный врач провинции Манитоба и медицинский директор Международного центра инфекционных заболеваний.

«Я никогда не видел ничего подобного, ничего даже близко напоминающего это. Я не говорю о пандемии, потому что я их видел уже 30, по одной каждый год. Пандемии гриппа и других респираторных вирусных заболеваний – мы не всегда знаем, каких именно. Но я никогда не видел такой реакции, и я пытаюсь понять ее причины…

Меня беспокоит послание общественности, страх контакта с людьми, пребывания с ними в одном помещении, рукопожатия, встреч. Меня беспокоит множество последствий этого…

В провинции Хубэй, где пока было больше всего заражений и смертей, зафиксировано 1 заражение на 1000 человек и 1 смерть на 20,000. Возможно, это поможет трезво взглянуть на ситуацию».

*  *  *

Д-р Джон Иоаннидис (Dr John Ioannidis) – профессор медицины, исследований и политики в области здравоохранения и биомедицинских наук в медицинской школе Стэнфордского университета и профессор статистики в школе гуманитарных и естественных наук Стэнфордского университета. Он директор Стэнфордского центра профилактических исследований и Метаисследовательского инновационного центра в Стэнфорде (METRICS).

Он также главный редактор «Европейского журнала клинических исследований» (European Journal of Clinical Investigation). Ранее он был деканом факультета гигиены и эпидемиологии медицинской школы Университета Янины, а также внештатным преподавателем медицинской школы Университета Тафтса.

Как врач, ученый и автор он внес вклад в доказательную медицину, эпидемиологию, науку о данных и клинические исследования. Кроме того, он был первопроходцем в области метаисследований. Он доказал, что значительная часть опубликованных исследований не соответствует стандартам доказательной науки.

«Пациенты, тестировавшиеся на SARS-CoV-2, – это преимущественно люди с серьезными симптомами и плохим исходом. Поскольку возможности по тестированию большинства здравоохранительных систем ограничены, искажение выборки в ближайшем будущем может стать еще больше.

Единственная ситуация, где была полностью протестирована замкнутая популяция – это круизный лайнер Diamond Princess и его помещенные на карантин пассажиры. Уровень смертности там составил 1.0%, но это были преимущественно пожилые люди, у которых смертность от Covid-19 намного выше…

Может ли смертность от Covid-19 быть такой низкой? Нет, говорят некоторые, указывая на высокую смертность среди пожилых. Однако даже некоторые так называемые мягкие или простудные коронавирусы, известные десятилетиями, могут достигать уровня смертности 8% при заражении пациентов домов престарелых…

Если бы мы не знали о новом вирусе и не проверяли людей с помощью ПЦР-тестов, то общее число смертей в этом году от «болезни, напоминающей грипп» не казалось бы необычным. Максимум мы бы заметили между делом, что грипп в этот сезон выглядит чуть хуже, чем в среднем».

– «Назревает фиаско? При распространении пандемии коронавируса мы принимаем решения без надежных данных» (A fiasco in the making? As the coronavirus pandemic takes hold, we are making decisions without reliable data), Stat News, 17 марта 2020 г.

*  *  *

Д-р Йорам Ласс (Yoram Lass) – израильский врач, политик и бывший генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля. Он также был заместителем декана медицинской школы Тель-Авивского университета и в 1980-х вел научную телепередачу Tatzpit.

«Италия известна широким распространением респираторных заболеваний, более чем в три раза превышающим уровни других европейских стран. В США в сезон обычного гриппа умирает 40,000 человек, а от коронавируса пока умерло 40-50 человек, в основном в доме престарелых в Киркленде, штат Вашингтон…

В любой стране от обычного гриппа умирает больше людей, чем от коронавируса…

Мы все забываем об одном очень хорошем примере: свином гриппе в 2009 г. Данный вирус распространился по миру из Мексики, и против него до сих пор не существует вакцины. И что? В те времена еще не было Facebook, а если и был, то в зачаточном состоянии. Коронавирус же, напротив, имеет хорошую рекламу.

Тот, кто думает, что правительства могут остановить вирус, ошибается».

– Интервью в Globes, 22 марта 2020 г.

*  *  *

Д-р Пьетро Вернацца (Pietro Vernazza) – врач больницы швейцарского кантона Санкт-Галлен, специализирующийся на инфекционных заболеваниях, и профессор здравоохранительной политики.

«У нас есть надежные цифры из Италии, а также работа эпидемиологов, изучивших распространение в Китае, опубликованная в авторитетном научном журнале Science. Отсюда ясно, что около 85% всех заражений прошло незаметно. 90% умерших пациентов старше 70 лет, 50% – старше 80…

В Италии, согласно публикации в Science, погибает каждый десятый, у кого подтвержден диагноз, а это статистически один из каждых 1,000 зараженных. Каждый отдельный случай трагичен, но – подобно сезонному гриппу – это затрагивает людей, подошедших к концу своей жизни…

Если мы закроем школы, мы не дадим детям быстро обрести иммунитет…

Нам следует лучше учитывать научные факты в политических решениях».

– Интервью в St. Galler Tagblatt, 22 марта 2020 г.

*  *  *

Франк Ульрих Монтгомери (Frank Ulrich Montgomery) – немецкий радиолог, бывший президент Немецкой медицинской ассоциации и заместитель председателя Всемирной медицинской ассоциации.

«Я не сторонник строгого карантина. Тот, кто его вводит, должен также говорить, когда и как он будет отменен. Поскольку мы вынуждены полагать, что вирус будет с нами долго, интересно, когда мы вернемся к нормальной жизни? Невозможно держать школы и детсады закрытыми до конца года. Ведь именно не раньше конца года появится вакцина. Италия все закрыла, но эффект противоположный. Быстро была достигнута предельная нагрузка на больницы, но распространение вируса не замедлилось».

– Интервью в General Anzeiger, 18 марта 2020 г.

*  *  *

Проф. Хендрик Штрек (Hendrik Streeck) – немецкий исследователь ВИЧ, эпидемиолог и клинический испытатель, профессор вирусологии и директор Института вирусологии и исследований ВИЧ Боннского университета.

«Новый патоген не так опасен, он даже менее опасен, чем Sars-1. Особенность Sars-CoV-2 в том, что он размножается в верхней части горла и поэтому более заразен, потому что вирус перепрыгивает из горла в горло, так сказать. Но это также преимущество: поскольку Sars-1 размножается глубоко в легких, он не так заразен, но он наверняка поражает легкие, что делает его более опасным.

Также надо учитывать, что от Sars-CoV-2 в Германии умирают исключительно пожилые люди. В Хайнсберге, к примеру, 78-летний мужчина с другими болезнями умер от остановки сердца, без поражения Sars-2 легких. Поскольку он был заражен, его включают в статистику по Covid-19. Но вопрос в том, не умер ли бы он даже без Sars-2».

Интервьюв Frankfurter Allgemeine, 16 марта 2020 г.

*  *  *

Д-р Янис Руссель (Yanis Roussel) и др. – команда исследователей из Средиземноморского клинического инфекционного института в Марселе и Института исследований и разработок Марсельской общественной клинической системы. Они провели исследование смертности от коронавируса для французского правительства в рамках программы «Инвестиции в будущее».

«Проблема SARS-CoV-2, вероятно, преувеличена, поскольку ежегодно от респираторных инфекций умирает 2.6 млн человек в сравнении с 4000 смертей от SARS-CoV-2 на момент написания этих строк…

Исследование сравнило смертность от SARS-CoV-2 в странах Организации экономического сотрудничества и развития (1.3%) со смертностью пациентов Марсельской общественной клинической системы от обычных коронавирусов (0.8%) с 1 января 2013 г. по 2 марта 2020 г. Был оценен критерий хи-квадрат, и P-значение составило 0.11 (несущественно)…

…Стоит отметить, что системные исследования других коронавирусов (но пока не SARS-CoV-2) обнаружили, что процент бессимптомных носителей равен проценту носителей с симптомами или даже выше. Возможно, скоро будут доступны аналогичные данные для SARS-CoV-2, что еще больше снизит относительный риск, связанный с данной патологией».

«SARS-CoV-2: страх против данных» (SARS-CoV-2: fear versus data), International Journal of Antimicrobial Agents, 19 марта 2020 г.

*  *  *

Д-р Дэвид Катц (David Katz) – американский врач, основатель и директор Центра профилактических исследований Йельского университета.

«Я глубокого обеспокоен тем, что социальные, экономические и здравоохранительные последствия этой почти полной приостановки нормальной жизни – когда школы и бизнесы закрыты, собрания запрещены – будут долгосрочными и катастрофическими, возможно более серьезными, чем непосредственные потери от самого вируса. Фондовый рынок со временем восстановится, но многие бизнесы – нет. Безработица, обнищание и отчаяние будут бичами для здравоохранения первого порядка».

«Наша борьба с коронавирусом хуже самой болезни?» (Is Our Fight Against Coronavirus Worse Than the Disease?), New York Times, 20 марта 2020 г.

*  *  *

Майкл Остерхолм (Michael T. Osterholm) – регент-профессор и директор Центра исследований и политики инфекционных заболеваний Миннесотского университета.

«Подумайте о последствиях закрытия на неопределенный срок офисов, школ, транспортных систем, ресторанов, отелей, магазинов, театров, концертных залов, спортивных мероприятий и других площадок и превращения всех их работников в безработных, живущих на пособие. Вероятным результатом будет не просто депрессия, а полный крах экономики, с множеством навсегда потерянных рабочих мест, задолго до того, как будет готова вакцина или выработается естественный иммунитет…

Лучшая альтернатива – это, пожалуй, позволить людям с низким риском серьезного заболевания продолжать работать, обслуживать бизнес и производство и «управлять» обществом, в то же время рекомендовав людям с более высоким риском защититься посредством физического дистанцирования и максимально увеличив здравоохранительные мощности. С таким планом действий мы сможем постепенно выработать иммунитет, не разрушая финансовую структуру, поддерживающую нашу жизнь».

«Реальность Covid-19: национальный карантин – не лекарство» (FacingCovid-19 reality: A national lock down is no cure), Washington Post, 21 марта 2020 г.

*  *  *

Д-р Петер Гётше (Peter Goetzsche) – профессор проектирования и анализа клинических исследований в Копенгагенском университете и основатель медицинской организации Cochrane Collaboration. Он написал ряд книг о коррупции в медицине и влиянии больших фармацевтических компаний.

«Наша главная проблема в том, что из-за слишком суровых мер ни у кого неприятностей не будет. Неприятности будут, только если сделать слишком мало. Поэтому политики и медики делают намного больше, чем следует.

Подобные драконовские меры не применялись во время пандемии гриппа в 2009 г., и их, определенно, нельзя применять каждую зиму, то есть круглый год, так как всегда где-то зима. Мы не можем навсегда закрыть весь мир.

Если эпидемия вскоре пойдет на спад, выстроится целая очередь из тех, кто захочет приписать себе эту заслугу. И можно не сомневаться, что в следующий раз тоже применят драконовские меры. Но вспомните анекдот о тиграх: «Зачем ты трубишь в рог?» – «Чтобы не подпустить тигров». – «Но здесь нет никаких тигров». – «Вот видишь!»

• Like 3
  • Thanks 4
  • Upvote 5

Posted (edited)
13 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Говорят, такое каждый год бывает.

То ли лжете не стесняясь, то ли это отрицание как механизм психологической защиты.

Какое каждый год? Вы посмотрите, почитайте, полистайте американские СМИ, твиттеры, ютуб-каналы, хотя бы. И политики, и медики на передовой говорят о катастрофе. А Вы им в ответ: "Каждый год..."
Действительно же, позиция страуса. 

Edited by Разные мюсли
  • Downvote 3
  • Upvote 6

Posted (edited)
16 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А вот такие меры в России... 

Слушайте, ну в самом деле, ну смешно. В Белоруссии тоже идут потихоньку такими мерами. До наших мер не дойдут, батька не остановит работу в стране и вообще глобальных мер не введет, потому что тогда с него быстренько спросят - почему ограничился полумерами и почему так поздно.

Юношеский, юниорский, молодежный футбол уже приостановлены. Люди также ходят в масках, как и в России две недели назад. У вас петицию о введении карантина подписали 90 тысяч. Если у нас меры излишние, что ж в Белоруссии приезжих из России на карантин сажают, как и приезжих из Испании или Италии?

А да, еще у вас плановую помощь тоже временно ограничивают. Если ваш президент не сказал "закрываемся, товарищи", еще на значит, что и причин для этого нет.

Edited by Тик-Так
  • Like 1

Из немецкого Дойче Вэлле:

"Иммунологи из Общества Макса Планка изучают влияние вакцины против туберкулеза (БЦЖ) на иммунитет человека к вирусным заболеваниям дыхательных путей. О первых результатах работы - у DW.

Может ли известная с начала прошлого столетия прививка БЦЖ, применяемая для профилактики туберкулеза у детей, защитить организм и от опасного коронавируса SARS-CoV-2? Ученые сразу в нескольких странах мира, в том числе в Германии, приступили к исследованиям в этой области.

В пользу этой гипотезы говорят, помимо прочего, опубликованные в конце марта научным Обществом Макса Планка (Max-Plank-Gesellschaft)  результаты лабораторных опытов на мышах . Они показали, в частности, что в крови грызунов, привитых вакциной БЦЖ, обнаруживалась меньшая концентрация вирусов гриппа группы А.

Профессор Штефан Кауфман (Stefan Kaufmann) руководит отделением иммунологии Института инфекционной биологии имени Макса Планка в Берлине, он один из ведущих мировых специалистов в области исследований по защите от туберкулеза. Несколько лет назад под его руководством путем генетических изменений вакцины БЦЖ была создана вакцина-кандидат VPM1002, которая, по оценке немецких специалистов, может быть еще более эффективной в области борьбы с туберкулезом, чем вакцина БЦЖ.

Как рассказал профессор Кауфман в интервью DW, теперь он и его коллеги готовятся к проведению клинических испытаний этой вакцины-кандидата. Цель - проверить, способна ли она также усилить иммунитет организма к вирусам гриппа и вирусным заболеваниям дыхательных путей, в том числе пневмонии COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. Ожидается, что в этих исследованиях примет участие медицинский персонал ряда клиник по всей Германии - как группа, особенно часто сталкивающаяся с источником подобной инфекции.".

• Like 1
  • Thanks 4

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

То ли лжете не стесняясь, то ли это  -отрицание как механизм психологической защиты

Чего тут лгать, 650 000 смертей от гриппа в год по всему миру. Вспышки в Италии - не редкость. И это никого не парит. Сколько там от короновируса? 

2 минуты назад, Тик-Так сказал:

В Белоруссии тоже идут потихоньку такими мерами

Таких мер, тьфу-тьфу, и в помине нет. Не знаю, из каких соображений, но главный держится. 

3 минуты назад, Тик-Так сказал:

Люди также ходят в масках, как и в России две недели назад

Мало людей. 

4 минуты назад, Тик-Так сказал:

вас петицию о введении карантина подписали 90 тысяч

И что? 

• Upvote 2

45 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

По Италии: за 24 часа 760 умерло и 2477 новых зараженных. У нас в городе- примерно 30000 жителей- всего на данный момент 105 человек заражено и 23 умерло, причем 3 человека умерло за 1 вчерашний день. Пока не прошли мы ещё пик. 

Не подумайте, что я язвить сейчас буду. Но вопрос возник. Откуда у вас столько тестов на коронавирус? 2477 только за сутки зараженных и это третий тест или первый? При том, сколько отказалось не зараженными, но протестированными? 

Неужели медицина Италии настолько была подготовлена? Или просто она - лучшая в мире по диагностике.

Нисколько не сомневаюсь, что ваши медики делают все, что можно, а коронавирус не щадит людей. Но цифры!!! Это какой охват населения должен быть? Меня впечатляет. Честно. И лично мне хотелось бы знать, сколько людей уже обследовано у нас. Не количество покойников, а именно обследованных. Вот просто для сравнения. 

• Like 3
  • Upvote 3

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Чего тут лгать, 650 000 смертей от гриппа в год по всему миру. Вспышки в Италии - не редкость. И это никого не парит. Сколько там от короновируса? 

Сколько смертей будет от короновируса за год еще неизвестно, особенно если не принимать меры для предотвращения заражения. Это у вас хорошо, хоккей, трактор, Лукашенко. У нас Путин и самоизоляция, время покажет, чей путь был правильным. Я считаю, что Путин прав, не объяви он самоизоляцию, и если начнется эпидемия, криков будет намного больше, чем сейчас. Понятно, что хочется и рыбку съесть, и сковородку не помыть, но увы так не получится. 

• Like 5
  • Upvote 1

Только что, Тик-Так сказал:

вас 90 тысяч только подписавших

Ну да, у нас в Интернете градус паники высок. Вона сегодня Путина многие хвалят, молодец, что продлил выходные. Заботится о народе, говорят. 

Наконец-то возобладал здравый смысл.

РПЦ призвала верующих готовиться к тому, что празднование Пасхи ограничится просмотром телетрансляции. 

Да, Пасха по телевизору - это совсем не то, но все же безопасность превыше всего.

• Like 4

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Вспышки в Италии - не редкость.

Правда? Чтоб люди на матрасах умирали в коридорах, а тела без прощания в пленке с дезраствором предавали огню крематории, работающие 24/7?
Давайте, расскажите мне про Италию и про частоту подобных событий там.

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

И это никого не парит. Сколько там от короновируса? 

Врачи почему тогда белугами воют, коль ситуация штатная и похожа на на происходящее ежегодно?

• Like 3
  • Upvote 6

Posted (edited)
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не подумайте, что я язвить сейчас буду. Но вопрос возник. Откуда у вас столько тестов на коронавирус? 2477 только за сутки зараженных и это третий тест или первый? При том, сколько отказалось не зараженными, но протестированными? 

Неужели медицина Италии настолько была подготовлена? Или просто она - лучшая в мире по диагностике.

Нисколько не сомневаюсь, что ваши медики делают все, что можно, а коронавирус не щадит людей. Но цифры!!! Это какой охват населения должен быть? Меня впечатляет. Честно. И лично мне хотелось бы знать, сколько людей уже обследовано у нас. Не количество покойников, а именно обследованных. Вот просто для сравнения. 

В России не могу сказать, сколько людей обследовано. В Италии на сегодняшний день сделано 581 232 теста, из них 115 242 дали положительный результат на вирус. В случае положительного результата повторный тест не нужен, а если отрицательный, то через некоторое время повторяют. В Италии очень высокий уровень диагностики.

Кстати, поясните, что значит: откуда в Италии столько тестов? Берут мазок со слизистой.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 4

Про влияние вакцины БЦЖ я тут читала мнение врача иммунолога, который прививками занимается, то есть он уж точно не антипрививочник. Он сказал, что это бред, вакцину делают только детям,  и спустя 10 лет от неё и следа не остаётся в организме, кроме шрама на руке, а погибают в основном пожилые люди. Поэтому никакой связи между бцж и вирусом нет, как бы не хотелось в это верить. 

1 час назад, Драга сказал:

Успокаиваю себя тем, что не дураки у нас во власти, наверняка все просчитали 

Конечно, не дураки (без сарказма), даже по этим веткам понятно, что у большинства наших граждан есть заначки, а у кого нет, те дураки (сарказм) 

• Like 1

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Правда? Чтоб люди на матрасах умирали в коридорах, а тела без прощания в пленке с дезраствором предавали огню крематории, работающие 24/7?
Давайте, расскажите мне про Италию и про частоту подобных событий там.

Врачи почему тогда белугами воют, коль ситуация штатная и похожа на на происходящее ежегодно?

Вам не надоело? Лучше в соседней ветке расскажите людям, что им делать без денег. Линию партии так сказать объясните. Чтоб у нас паника исчезла. 

• Like 10

@Эрна Гартман, есть нюанс, который вы упустили, когда цитировали интервью, без сомнения, уважаемых докторов, биологов, вирусологов. Это даты интервью ;) С того времени, когда они свои речи толкали, умерло гораздо больше людей от коронавируса и умерло бы гораздо больше без карантинных мер.

• Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.