Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

Posted (edited)
16 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну да, у нас в Интернете градус паники высок.

Еще раз повторюсь - я черпаю инфу далеко не только из интернета. Свекры мои там, друзья мужа там, Виктор Дашкевич когда-то у него преподавал и играл на одной сцене в Нестерке. Есть врачи, есть юристы среди них, много чего говорят. Писать не буду, не люблю передавать рассказы из серии - сказал друг моего соседа по бабушкиной линии. Но тем не менее. 

И вы так и не ответили - предлагаете-то что? Не слушать рекомендации, забить, полицейских подальше слать? Что делать нам, простым гражданам России?

Читаю ветку, вижу, что каждый и так сам для себя решает, насколько строгих мер придерживаться. Сегодняшнее объявление Путина меня заставило нарушить довольно строгую изоляцию. Я отвезу дочь к бабушке. В меня кто-то камень бросит за это, наверняка, но я иначе не могу. Сколько угодно можно говорить на тему "вы что детей не можете дома занять?" Я могу. Я просто не могу работать. Не смогу в таком режиме еще две-три недели просидеть. Работы с карантином стало намного больше, она стала сложнее, выходной беру раз в 10-14 дней. Еще и все дома засели... Ребенку будет тяжело, очень тяжело, ее с улицы не вытащишь обычно. Да, она понимает, что нельзя, принимает Это не мешает ей капризничать. Муж становится все злее. Да, он это старается в себе держать, но напряжение в воздухе так и висит. Мы поедем и поедем поездом, у меня просто нет другого выхода. Для кого-то это будет "ужас-ужас", кто-то скажет - "ну и правильно, твое право". Факт в том, что нам выбора не оставляют, понимаете @Сторожевой Пёс? Мы можем только подчиниться.

p.s. Бабушка живет в деревне, свой дом, большой двор. Сейчас тепло станет - велосипед, лес за забором. Отвезу на две недели, буду забирать - останусь на пару дней, посажу огород маме, сама все равно не справится. Это и так планировалось, только на майские.

Edited by Тик-Так
  • Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

19 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вспышки в Италии - не редкость.

Давайте посчитаем?

Может неверующие, любящий чернуху @Разные мюсли по цифрам поймет? Ну вдруг не только по картинкам понимает информацию? 

Статистика смертей в Италии по годам (https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy), из которой видно, что умерли:

в 2017: 649 061
в 2018: 633 133
в 2019: 647 000

Значит, в обычный итальянский день умирают: 647 000 / 365 = 1772 человека. За первых три полных месяца 2020 года получается 91* 1772 = 161 252 человека.

А теперь смотрим статистику за 2020 год: https://countrymeters.info/en/Italy 

И видим, что на сегодня умерли 147 520  человек. Это меньше среднего за прошлый год. 

И это цифры общие, с учетом коронавируса.

• Like 2
  • Upvote 5

8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Конечно, не дураки (без сарказма), даже по этим веткам понятно, что у большинства наших граждан есть заначки

Я правильно поняла вас, что вы считаете, что вот эти меры изоляции приняли для того, чтобы растрясти заначки граждан? И в остальных странах тоже? То есть, это общий заговор глав всех крупных государств, чтобы вытянуть заначенные деньги у граждан и заодно свести в ноль свою экономику?

• Like 1

13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кстати, поясните, что значит: откуда в Италии столько тестов? Берут мазок со слизистой.

А после этот мазок куда-то несут ведь? Сколько же лабораторий должно работать?

Вот меня и удивляет, почему у нас диагностика поставлена как-то не так. Неделю народ на самоизоляции, а кого обследуют и с каким результатом? Население в России всяко больше Италии, да и лабораторий у нас должно быть больше в разы. 

Меня терзать начинают смутные сомнения.... Остается только на БСЖ надеяться. Спасибо за ответы.

• Like 2

Posted (edited)
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Давайте посчитаем?

Может неверующие, любящий чернуху @Разные мюсли

А теперь смотрим статистику за 2020 год: https://countrymeters.info/en/Italy 

И видим, что на сегодня умерли 147 520  человек. Это меньше среднего за прошлый год. 

И это цифры общие, с учетом коронавируса.

Вы сейчас весь хайп человеку обломаете, разве можно так жестоко в такое тяжёлое время? 

Edited by Буренка
  • Like 6

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Значит, в обычный итальянский день умирают: 647 000 / 365 = 1772 человека. За первых три полных месяца 2020 года получается 91* 1772 = 161 252 человека.

Это по всей Италии и от разных причин, а коронавирус свирепствует большей частью в Северной Италии, там число смертей выше от него. 

• Upvote 1

Только что, Драга сказал:

правильно поняла вас, что вы считаете

Ой, милый человек, я не знаю и не понимаю сама ничего. То что сама наблюдаю и то что слышу от своих родных и близких знакомых очень расходится с тем, что нам внушают про этот ковид

2 минуты назад, Драга сказал:

То есть, это общий заговор глав всех крупных государств, чтобы вытянуть заначенные деньги у граждан и заодно свести в ноль свою экономику?

... которая худо-бедно пополняет "заначки" и позволяет тратить? И что потом эти главы с тем баблом делать то будут? Туалеты обклеивать?

(немного расширю вопрос)

Posted (edited)
35 минут назад, Альтер Эго сказал:

лично мне хотелось бы знать, сколько людей уже обследовано у нас. Не количество покойников, а именно обследованных. Вот просто для

Если верить интернету, в России на конец марта сделано около 250 000 тестов. Сколько людей обследовано, не пишут. 

Нашла в одной ссылке,  около 200 000 человек.

Edited by Асия
  • Thanks 2

Только что, Женьшень сказал:

Это по всей Италии и от разных причин, а коронавирус свирепствует большей частью в Северной Италии, там число смертей выше от него. 

А Северная Италия это отдельная страна, или она все таки учитывается в основной Италии? 

• Like 2

17 минут назад, Буренка сказал:

Про влияние вакцины БЦЖ я тут читала мнение врача иммунолога, который прививками занимается, то есть он уж точно не антипрививочник. Он сказал, что это бред, вакцину делают только детям,  и спустя 10 лет от неё и следа не остаётся в организме, кроме шрама на руке, а погибают в основном пожилые люди. Поэтому никакой связи между бцж и вирусом нет, как бы не хотелось в это верить. 

Да кто его знает. Я честно тоже в больших сомнениях. Но пусть исследуют.

• Like 1

Posted (edited)
11 минут назад, Женьшень сказал:

@Эрна Гартман, есть нюанс, который вы упустили, когда цитировали интервью, без сомнения, уважаемых докторов, биологов, вирусологов. Это даты интервью ;) С того времени, когда они свои речи толкали, умерло гораздо больше людей от коронавируса и умерло бы гораздо больше без карантинных мер.

Всем интервью не более 10-14 дней, все интервью были сразу после объявления пандемии, от 16 до 23 марта. 

Вам даже официальная статистика не указ. Понимаю. Я уже поняла что с вами лучше не общаться, давно пора вас в черный список, все мимо пропускала, пока вы ко мне адресно не обратились... 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 2

24 минуты назад, Верхотура сказал:

Наконец-то возобладал здравый смысл.

ДА он сразу возобладал. СРАЗУ. Вот се с одним священником из разных епархий я общалась и везде СРАЗУ стали стараться принимать меры. Службы без столпотворения. Скажем отпевание - обращаются с просьбой - только самые близкие. Обращались к прихожанам избегать целования. Но при этом держали стопку одноразовых дезинфицирующих салфеток - тут же протирали место целования. Некоторые сами за собой. Кто не догадывался - за ними бабушки спокойно протирали. 

Я уже писала - обратилась с просьбой причаститься. Мне сказали "Только на дому!" Вот 6 числа придет батюшка. Бесплатно, кстати. С племянником общалась (Самара) - то же самое. И в других приходах. И владыка говорил священникам, чтобы объясняли прихожанам - соблюдать самоизоляцию, не рисковать. Он мне сразу сказал, что скорее всего больших служб на Пасху не будет. Освящение снеди - на дому (и зачем этим попам машины, спрашивается? А вот объехать всех).  Сразу все это было. 

• Like 1

4 часа назад, Эллега сказал:

Но они граждане своего государства и вправе рассчитывать на помощь и защиту. Они выехали, когда еще запретов не было, официально, не нелегально. Ничего плохого не сделали. Протупили, да, но кто из нас периодически не тупит.

Да, собственно, что мы спорим-то. Вроде всех уже вывезли и ввезли.

Не переживай, Галчонок, наша заботливая и добрая страна выделила полмиллиарда, чтобы обеспечить их жильём, пока решается вопрос  о возвращении. Путин же сказал, что ещё 20000 ввезут. На днях вот , когда уже  строгости начались, привезли , астрономическую  цифру  президент назвал. Я пост писала с расписанием  рейсов  Аэрофлота до 7.04. Со всех концов света свозят путешественников. И не только их.  И чего выходные надо было объявлять, когда каждый день  в страну, в Москву, ввозят десятки сотен необследованных людей.

Доренко года полтора назад рассказывал, что  удивительные вещи происходят. На Рублёвке и Новой Риге, где у него особняк, появились пустующие дома. Обычно их быстро скупали. А тут стоят, а хозяева спешно за бугор свалили. Так вот теперь эти хозяева спешно домой побежали. Сегодня у Норкина по НТВ рассказывали. Люди они не простые, приказы простых  служивых людей выполнять не торопятся, разъезжаются куда хотят. Не для всех у нас одинаковые правила. Вон как со Львом Валерьяновичем носятся. Как будто это не адекватный мужчина, а  выживший из ума дед, не понимал , что творил. Нарушил указ. И как с гуся вода.

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

ДА он сразу возобладал. СРАЗУ. Вот се с одним священником из разных епархий я общалась и везде СРАЗУ стали стараться принимать меры. Службы без столпотворения. Скажем отпевание - обращаются с просьбой - только самые близкие. Обращались к прихожанам избегать целования. Но при этом держали стопку одноразовых дезинфицирующих салфеток - тут же протирали место целования. Некоторые сами за собой. Кто не догадывался - за ними бабушки спокойно протирали. 

Я уже писала - обратилась с просьбой причаститься. Мне сказали "Только на дому!" Вот 6 числа придет батюшка. Бесплатно, кстати. С племянником общалась (Самара) - то же самое. И в других приходах. И владыка говорил священникам, чтобы объясняли прихожанам - соблюдать самоизоляцию, не рисковать. Он мне сразу сказал, что скорее всего больших служб на Пасху не будет. Освящение снеди - на дому (и зачем этим попам машины, спрашивается? А вот объехать всех).  Сразу все это было. 

А батюшки не должны соблюдать режим самоизоляции? Ну просто интересно. 

• Like 4
  • Downvote 1

2 минуты назад, Буренка сказал:

А Северная Италия это отдельная страна, или она все таки учитывается в основной Италии? 

Не отдельная, но в ней сейчас очаг и смертность конкретно там скаканула на 300%.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

ДА он сразу возобладал. СРАЗУ.

Ха! Вы это Петербургу расскажите с их толпами паломников, целующих мощи. 

В четверг, 2 апреля, в 21:00 министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. На данный момент в стране зарегистрировано 6857 заболевших. 34 заболевших умерли. Еще один израильтянин, заразившийся коронавирусом, скончался в Италии. 108 в тяжелом состоянии (87 из них подключены к аппаратам ИВЛ). 338 выздоровели после коронавируса.

Думаю, что завтра утром перевалим за 7000. Проверок стали делать больше, плюс скорость распространения в среде ультраортодоксов увеличилась.

• Сожалею 5

Posted (edited)
12 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Всем интервью не более 10-14 дней, все интервью были сразу после объявления пандемии, от 16 до 23 марта. 

Я уже тут неоднократно выкладывала цитаты из немецких СМИ, с мнением авторитетных специалистов в области эпидемиологии, вирусологии и инфекционных болезней, которое, если вкратце, сводится к одному: "всеобщий карантин малоэффективен, его продление (особенно длительное)  влечет ужасные последствия,  а значение вируса преувеличено".

Но соблюдать элементарные меры предостороженности рекомендуют все. 

Edited by Эльнора
  • Like 2
  • Upvote 1

12 минут назад, Эрна Гартман сказал:

А чем тогда объясняется паника в Италии? Зачем объявили строгий карантин и сожалеют, что не установили его еще раньше? Почему мэры городов севера Италии в истерике матом кричат жителям, чтобы сидели дома? Почему рыдают врачи и медсестры и говорят, что в больницах ад? Это все постановочные съемки? Или у них нет математиков и некому подсчитать, что у них все как всегда и все в пределах статистики?

• Like 8
  • Upvote 8

Posted (edited)
15 минут назад, Буренка сказал:

А батюшки не должны соблюдать режим самоизоляции? Ну просто интересно. 

Честно? Я не спрашивала. Вот просто не до этого было. Тогда. Хотя вопрос, конечно, интересный. Ведь батюшка может пообщаться с зараженным, а потом от него понести заразу к другому? Надо будет спросить. Ну ладно. В любом случае  не стоит говорить о полном отсутствии здравого смысла, особенно на местах.  Сегодня уже поздно, завтра позвоню и спрошу. 

Если что - уж извините меня. Я еще туго включаюсь в эту нынешнюю реальность с коронавирусом. 

14 минут назад, Верхотура сказал:

Ну то Петербург. Но не надо чесать всех под одну гребенку. 

Вон, есть тысячи идиотов, ломанувших за границу в период эпидемии. Ну давайте, всю Россию назовем страной идиотов. 

Edited by Канцелярская крыса
  • Like 2
  • Upvote 1

Только что, Буренка сказал:

Так называют часть Италии, которая находится в северной части страны. Понимаю, вас большая буква в названии северная смутила. Конечно, приятно размазать количество смертей по всей стране, утверждая, что смертность от коронавируса низкая, приводя одновременно в качестве сравнения статистику смертей от разных заболеваний и даже аварий. 

Однако правда в том, что большей частью случаи заражения вирусом и смерти в основном концентрируются на ограниченной территории за исключением единичных случаев в других частях страны. И если посмотреть на случаи вспышек в других странах, то увидите похожую картину. Общее во вспышках то, что они начинаются там, где плотность населения выше или плотный туристический трафик, соответственно число зараженных и смертей больше там. И если бы не карантинные меры, коронавирус бы распространился повсеместно, на этот раз уже вне зависимости от плотности населения, состояния медицины, оснащенности больниц и возраста людей.

А так, если посмотреть на статистику смертей в Ломбардии, в эпицентре коронавирусной инфекции, за три месяца или в пересчете за год до пандемии, то цифры будут отличаться в гораздо меньшую сторону.

• Upvote 2

10 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

На данный момент в стране зарегистрировано 6857 заболевших. 34 заболевших умерли. Еще один израильтянин, заразившийся коронавирусом, скончался в Италии. 108 в тяжелом состоянии

Хорошо тестируют в Израиле. Если смотреть на соотношение количества заразившихся, тяжелых и умерших (их совсем мало к общему количеству заболевших и тяжелых тоже мало), то вывод один - все остальные в лёгкой форме. Но их как-то обнаружили и обследовали. Молодцы. 

• Like 1
  • Upvote 2

9 минут назад, Драга сказал:

А чем тогда объясняется паника в Италии? Зачем объявили строгий карантин и сожалеют, что не установили его еще раньше? Почему мэры городов севера Италии в истерике матом кричат жителям, чтобы сидели дома? Почему рыдают врачи и медсестры и говорят, что в больницах ад? Это все постановочные съемки? Или у них нет математиков и некому подсчитать, что у них все как всегда и все в пределах статистики?

Все математики здесь собрались, на форуме.

• Like 4

16 минут назад, Верхотура сказал:

Там из болеющих основная масса из паломников? Сомневаюсь. Если б это было так, то озвучили б из каждого утюга.

Если что, то тот крестный ход закончился, по срокам уже чист.

Guest
This topic is now closed to further replies.