Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Нет. Ничего не обычного. Говорят, такое каждый год бывает.

Не помню такого в прошлом году и в позапрошлом. Не читала здесь от девчонок из Италии таких кошмарных постов, которые больше на сводки с фронта похожи, не слышала рассказов от знакомых из Европы о таком кошмаре, когда в стране по 500 человек в день умирает. И в позапрошлом не было.

Edited by бабаня
  • Like 6
  • Upvote 1

40 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

даже по этим веткам понятно, что у большинства наших граждан есть заначки, а у кого нет, те дураки (сарказм

В любом случае, заначка, по-нормальному, не предназначена для того, чтобы тупо проедать её, когда власти работать запрещают. 

31 минуту назад, Тик-Так сказал:

И вы так и не ответили - предлагаете-то что?

Да хотя бы просто подумать, есть ли смысл сидеть на пшене, чтобы близкие были здоровы? 

• Downvote 1

Posted (edited)
56 минут назад, Альтер Эго сказал:

Откуда у вас столько тестов на коронавирус? 2477 только за сутки зараженных и это третий тест или первый? При том, сколько отказалось не зараженными, но протестированными? 

Неужели медицина Италии настолько была подготовлена? Или просто она - лучшая в мире по диагностике.

Нисколько не сомневаюсь, что ваши медики делают все, что можно, а коронавирус не щадит людей. Но цифры!!! Это какой охват населения должен быть? Меня впечатляет. Честно. И лично мне хотелось бы знать, сколько людей уже обследовано у нас. Не количество покойников, а именно обследованных. Вот просто для сравнения. 

Я не в Италии, я в Испании, но на ваш вопрос могу ответить. Правительство закупает в спешном порядке, самолеты практически каждый день из Шанхая прилетают с тестами. В ранних ветках я писала об этом, тогда ожидалось поступление 6 млн экспресс-тестов, честно говоря, я не следила, доставили из в страну уже или нет, но вчера, кажется, была информация о сотнях тысяч тестов, которые передали в Каталонию.

Кстати, Испании практически никто не помогает, а нет, вру на днях была информация о том, что владелец Huawei подарил нашей стране миллион масок, несколько десятков тысяч защитных костюмов, аппараты ИВЛ, перчатки, что-то ещё, уже не помню.

Edited by Alegria
  • Like 4
  • Upvote 4

Цитата

В мире зарегистрировано более 1 млн заражений коронавирусом COVID-19, следует из подсчетов американского Института Джонса Хопкинса. Умерли более 50 тыс. человек. Лидерами по числу заражений стали США, Италия и Испания. Германия обогнала Китай и заняла четвертую строчку.

Страны с самым большим количеством заразившихся:

США — более 236 тыс.;

Италия — более 115 тыс.;

Испания — более 110 тыс.;

Германия — около 85 тыс.;

Китай — более 82 тыс.

По числу смертей лидерами стали Италия и Испания, где умерли 14 тыс. и 10 тыс. человек соответственно. Меньше смертей зафиксировано в США (5,6 тыс.), Франции (4,5 тыс.) и Китае (3,3 тыс.).

И это только выявлено.

• Like 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да хотя бы просто подумать, есть ли смысл сидеть на пшене, чтобы близкие были здоровы? 

Да блин. А делать-то что?! Пойти в магазин купить мясо? Ну не вопрос. А завтра пшена купить не на что будет. Работа остановлена, зарплата, соответственно, тоже.

Posted (edited)
16 минут назад, Уважительная причина сказал:

Все математики здесь собрались, на форуме.

Да дело в том, что даже в Википедии, на которую была ссылка, если быть внимательным, все ссылки ведут на сайт ISTAT- официальный орган, занимающийся статистикой в Италии. На нём НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ДАННЫХ за 2020 год. Даже предварительных, их просто НЕТ. Статистика- это серьёзная наука, ученые-статистики годами изучают и обрабатывают данные, прежде чем вынести вердикт за год. А тут идет статистика смертей и рождений в режиме LIVE. :lol: На countrymeters несколько раз специально нажимала, число рождений и смертей меняется. То есть им прямо из итальянских моргов и роддомов телефонируют и они обновляют и обновляют данные. Вот трудяжки. :lol:

Любые данные за 2020 год по меньшей мере предварительны, и обсуждать это пока несерьёзно. Ещё раз: ученые-статистики ГОДАМИ собирают и обрабатывают данные, занимаясь серьезной работой, а на форуме вердикт за минуту вынесли: во время эпидемии умирать в Италии стали куда как меньше, чем до. :eek: Вот это спецы, таким на Минуту славы надо.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 5
  • Upvote 13

Челябинск. Я пока в жестком шоке. Зять работает в организации, обеспечивающей водоканал, они без карантина. Самое что ни на есть жизнеобеспечение. У них заканчиваются все запасы ремонтных материалов. По указанию губернатора на границе области заворачивают все фуры, кроме особо важных (типа продукты). А трубу где взять и кто ремонтировать будет? Путин? Зять бесится, дочь кричит в телефон что-то про конституцию и права. Я, собрав в кучу все свое терпение, таки смогла объяснить детям, что грузы в Челябинск не имеют никакого отношения к конституциям, правам и свободам. И надо не права качать, а конкретно чтоб начальство выходило на руководство области и объясняло, что не только продукты являются жизненно важными. Это я так, понты кидаю, в надежде, что руководство области таки с ума не посходило.

Я пока сижу на карантине. У нас таки психушка. Пока главврач разогнал диспансер по домам, оставил дежурных молодых и стационар, в расчете на неделю, максимум две. Но до конца апреля наши пациенты-товарищи не просидят, тем более они реагируют на всеобщую панику. Я, конечно, тетка 50 лет и с астмой, думала недельку чисто дома отсидеться, но уже не хочу. На работу хочу.

До конца апреля сидеть нереально. У нас с детьми свое маленькое сельское хозяйство. Рассада у меня - площадь для посадки у них. Они за городом. Я, как хитрый запасливый еврей, успела закупить семена и прочий материал еще в феврале. И уже выращиваю. Однако нужно закупать цыплят. И банальную сетку для брудера негде взять, это не жизненно важное. Хорошо, что хоть корма для с/х животных пока не закрылись. Но если будут фуры тормозить, то и этого не будет. Дети пока радуются. Они в собственном домике, далеко за городом, куры несутся, картошка в погребе, внуки гуляют спокойно на дворе, шашлыки жарят в собственном огороженном пространстве. Им уже завидуют те их друзья, кто критиковал глупый поступок купить домик и заниматься огородом, а не по клубам гулять.

Муж сидит рядом на карантине. У них страховая крупная контора. Ничего пока не понятно. Тем более с прогнозом до конца апреля. А у нас кредит и прочее. В тех же 90-х я вполне смогла выжить. А сейчас как? Как я сама себе смогу ту же картошку посадить? Или бройлеров вырастить? Я не блогер, картошка и бройлеры на удаленке не растут. По мне так - смерть от голода намного вероятнее, чем от любого вируса.

В общем пока я в шоке. Буду думать до завтра.

• Like 10
  • Upvote 2

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:
40 минут назад, Тик-Так сказал:

И вы так и не ответили - предлагаете-то что?

Ради здоровья близких и на воде сидеть будешь, если не дурак, конечно, и голова не только для еды.

• Like 2
  • Upvote 3

7 минут назад, бабаня сказал:

Не помню такого в прошлом году и в позапрошлом. Не читала здесь от девчонок из Италии таких кошмарных постов, которые больше на сводки с фронта похожи, не слышала рассказов от знакомых из Европы о таком кошмаре, когда в стране по 500 человек в день умирает. И в позапрошлом не было.

Так никто в прошлые годы и не кошмарил, пандемию не объявлял.

Были обычные сезоны гриппа и орви. Сейчас, в условиях громко объявляемых смертей, те, кто живет в Италии, могут вспомнить пару - тройку случаев, которые знакомые знакомых, а когда все идет в обычном режиме, то тем более не знают. Услышали что кто-то умер, ну да, возраст, болезни, орви спровоцировало, сочувствуем, соболезнуем...

Если из каждого утюга начать орать о любых смертях, и еще при этом объявить пандемию, то конечно будет казаться, что только от этого и умирают. 

• Like 5
  • Downvote 1
  • Upvote 3

58 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не подумайте, что я язвить сейчас буду. Но вопрос возник. Откуда у вас столько тестов на коронавирус? 2477 только за сутки зараженных и это третий тест или первый? При том, сколько отказалось не зараженными, но протестированными? 

У нас этот вопрос уже тоже возникает. По крайней мере у нас, в Умбрии тесты тесты просто так не делают и даже если поднялась температура, семейный доктор говорит, чтобы 3- 4 дня просидеть дома, пролечиться парацетомолом, а там смотреть температуру. 

К слову... когда мою дочь изолировали в больнице с подозрением вируса и даже брали повторный тест, к её мужу ничего не предприняли за те 3 дня. 

• Thanks 1
  • Upvote 4

Только что, Эрна Гартман сказал:

Если из каждого утюга начать орать о любых смертях, и еще при этом объявить пандемию, то конечно будет казаться, что только от этого и умирают. 

Возможно вы правы, но не замечала я у пишущих о новостях из Европы склонности к паранойи, вы же не поддаётесь? И многие здесь в теме в точности так же сохраняют здравый смысл, так же в точности и те, кто в эпицентре эпидемии.

В любом случае, если ситуация не будет ухудшаться режим самоизоляции снимут через неделю. 

• Like 3

11 минут назад, sugar-blues сказал:

Ради здоровья близких и на воде сидеть будешь

Угу, только осталось определить, точно ли здоровье близких от вашего сидения на воде зависит. 

3 минуты назад, Свечкая сказал:

По крайней мере у нас, в Умбрии тесты тесты просто так не делают и даже если поднялась температура, семейный доктор говорит, чтобы 3- 4 дня просидеть дома, пролечиться парацетомолом, а там смотреть температуру. 

У нас тоже просто так делать не будут. Сегодня племянник заболел, температура и горло заболело, самочувствие ухудшалось, вызвали врача, вечером сестра написала - ангина, подозрений на коронавирус нет.

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Ради здоровья близких и на воде сидеть будешь, если не дурак, конечно, и голова не только для еды.

Я на воде уже сидела в 90х. Без всяких коронавирусов. И уже испытала сама на себе, как можно похудеть до состояния жертвы Бухенвальда ради того, чтоб малюсенькая дочь имела что покушать. И прямо сегодня объясняла этой самой дочери, что надо не про права кричать, а точно узнавать почему именно и какие именно грузы тупо не допускают в Челябинск. Права и свободы - мне уже не вкатят, наелась по самые уши еще в молодости. Я искренне рада за современное поколение, включая мою дочь, они умеют по любым инстанциям всякие права защитить и все для себя получить. Но таки картошка - еда, а права... Красиво, но не скушаешь.

• Like 2

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:
16 минут назад, sugar-blues сказал:

Ради здоровья близких и на воде сидеть будешь

Угу, только осталось определить, точно ли здоровье близких от вашего сидения на воде зависит. 

Если на следующей неделе мир "отметит" второй миллион, то зависит.

• Upvote 1

2 минуты назад, бабаня сказал:

У нас тоже просто так делать не будут. Сегодня племянник заболел, температура и горло заболело, самочувствие ухудшалось, вызвали врача, вечером сестра написала - ангина, подозрений на коронавирус нет.

Вот и я уже не понимаю - откуда все эти цифры зараженных за сутки по Италии, если у меня пример конкретный перед глазами с моей дочерью и ее мужем. Но может это только у нас так. Италия огромная.

А теперь внимание, контрольный выстрел. С сайта countrymeters.info, что они САМИ рассказывают о своем  "проекте":

Цель проекта

Countrymeters создавался с целью показать динамику изменения численности населения и иных демографических и социальных процессов в любой из стран мира. На этапе создания проекта в конце 2011 года, мы не ставили перед собой цели быть первоисточником статистической информации, коим мы и не являемся. Однако, мы стараемся постоянно улучшать наши алгоритмы вычисления с тем, чтобы наши прогнозы отражили максимально реальную демографическую картину в любой стране и в мире в целом. И надо отметить, что в ряде случаев наши прогнозы оказываются достаточно близкими к данным, публикуемым официальными статистическими службами отдельных государств.

1. ОтражИли???- Это шутка? На СЕРЬЕЗНОМ статистическом сайте такая ошибка? :lol:

2. В ряде случаев :lol::lol: (? это шутка ?) наши прогнозы оказываются достаточно :lol::lol: близкими к данным, публикуемым официальными статистическими службами отдельных :lol::lol: государств.

здесь

Сейчас эпидемия, беспрецедентный период, а "серьёзнейший" сайт, которым оперируют как статистическим по рождениям и смертям, и до эпидемии указывал, что В РЯДЕ СЛУЧАЕВ, ну иногда, если очень-очень повезёт, они, может быть, окажутся ДОСТАТОЧНО БЛИЗКИМИ к данным, публикуемым ОТДЕЛЬНЫМИ государствами. :lol::lol:
Не смешите мои тапки.

• Upvote 5

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А тут идет статистика смертей и рождений в режиме LIVE. :lol: На countrymeters несколько раз специально нажимала, число рождений и смертей меняется. То есть им прямо из итальянских моргов и роддомов телефонируют и они обновляют и обновляют данные. Вот трудяжки.

Это бесполезно. Но дело совсем не в данных статистики. Это - убежденность.
Сначала ситуацию в Бергамо называли фейком. Ок, доказали и показали. Потом постоянно задавали вопрос,  есть ли у кого-то знакомые и приятели, которые реально заболели или умерли. Ок, знакомые нашлись. Сейчас вот за данные статистики взялись и ими жонглируют... И это будет продолжаться дальше, какие бы аргументы и ссылки не приводили. Потому эта позиция растет не из доказательной базы, прочитанного или увиденного.а из более простого - "ящетаю". Поэтому бесполезно. Это как с адептами "Плоской земли".

Изменится оно только когда ударит граблями по собственной голове. Но вместе признания собственных заблуждений, рот будет вновь занят криками "Как вы допустили?!"  

• Like 4
  • Upvote 10

Posted (edited)
24 минуты назад, смешливая сказал:

Переубеждать вас,  @Эрна Гартман,  больше не буду, чувствую, что факты для вас - трын-трава.

Я посмотрела ради общего развития, все сайты с данными по смертности от гриппа, где указано, что погибает всегда 650 тысяч минимум - созданы на волне нынешней эпидемии. И если смотреть схемы в картинках поиска - там получается суммирована вся смертность от нынешних эпидемий гриппа по сравнению с испанкой. В схемах указываются куда меньшие цифры по годам.

Edited by бабаня
  • Like 2

3 минуты назад, смешливая сказал:

И все эти девочки-щеголихи, врачи  их отделения, наденут уродливую противочумную амуницию и пойдут не передний рубеж. Потому что пришло время.

И моя двоюродная сестра тоже безвылазно в больнице, она медсестра, говорила еще на позапрошлой неделе, что в крае всех медиков в апреле поставят на усиление, все отпуска перенесут на неопределенный срок. Вот оно и случилось. Просто так удовольствия ради не будут все это делать. Ровно так же медики Италии, Испании и ряда других стран со сложной эпидемиологической обстановкой сутками днюют, ночуют на работе не потому что им так захотелось. 

Но для некоторых все это ни о чем, токуют о своем, лелея теории заговоров и скрупулезно подсчитывая число умерших от коронавируса, сравнивая со смертями за другие периоды и от других причин. 

• Like 5
  • Upvote 6

Posted (edited)
6 минут назад, Разные мюсли сказал:

Это бесполезно. Но дело совсем не в данных статистики. Это - убежденность.
Сначала ситуацию в Бергамо называли фейком. Ок, доказали и показали. Потом постоянно задавали вопрос,  есть ли у кого-то знакомые и приятели, которые реально заболели или умерли. Ок, знакомые нашлись. Сейчас вот за данные статистики взялись и ими жонглируют... И это будет продолжаться дальше, какие бы аргументы и ссылки не приводили. Потому эта позиция растет не из доказательной базы, прочитанного или увиденного.а из более простого - "ящетаю". Поэтому бесполезно. Это как с адептами "Плоской земли".

Изменится оно только когда ударит граблями по собственной голове. Но вместе признания собственных заблуждений, рот будет вновь занят криками "Как вы допустили?!"  

Прочитайте мой предыдущий пост, из него понятно, что сайт, на который ссылались, к серьезной статистике никакого отношения не имеет. Они сами в этом признаются. Это как гадалка: "Предсказываю тебе казённый дом"- это может быть больница, гроб или санаторий". Всё казённый дом. :lol:

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Кстати, о помощи. Вот не знаю, плакать или смеяться. Европа думает выделить Испании  35 млрд евро в кредит.  Для меня это как насмешка звучит. Но они ещё точно не решили, выдать или нет, осчастливить нас или сами справимся.

Сегодня Столтенберг сказал, что НАТО.обеспокоены учениями России вблизи их границ (я так понимаю, что учения все-таки на территории России проводились), и вот на фоне этого беспокойства НАТО наконец-то разродилось помощью. Обещают пострадавшим странам помочь. Ну что сказать, лучше поздно, чем никогда.

• Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

И социальный взрыв, при сохранении месячной самоизоляции, будет гораздо страшнее предполагаемых "полыханий". 

Насколько велика вероятность того, что правительство нашей страны не просчитало угрозу социального взрыва? Вы думаете только в нашей стране накрывается бизнес и рвутся экономические связи? И наше правительство на примере экономики других стран этого не учитывает?

Edited by бабаня
  • Like 3
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.