Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У меня у мужа психоз. Мыть руки. Он сам об этом сказал. 

Если раньше было : пришёл с работы, разделся, помыл руки, поел, разобрал сумку, помылся в душе,

то сейчас : зашёл в дом, сразу помыл руки, разделся, помыл руки, поел, помыл руки, разобрал сумку, помыл руки, потом только в душ. 

Или, может, такой и нужен алгоритм? 

Просто раньше я намного чаще его руки мыла. Сейчас он меня переплевывает. 

И пусть моет, раз это его успокаивает. Хочет контролировать ситуацию. 

А я мужу под эгидой профилактики всё пытаюсь донести, что давай начинай поменьше курить. Пока бесполезно. А как хорошо было бы и для здоровья и по деньгам экономия. Но - сила есть, воля есть, а силы воли нет. :D

4 минуты назад, Davari сказал:

Думаю, они не из-за абонемента, а из - за того что привыкли иметь свободное от детей время. Пишут же что невозможно детей развлекать без улицы) 

Почему у наших родителей не было такой проблемы - чем занять ребенка?) Не помню ни разу, чтобы родители меня "занимали". А сейчас да - у деток все есть, и им скуШно. Тоже наверное надо как с нами с этим карантином поступают - все забрать и выдавать по частям. Вот я сегодня телефон у старшего забрала (разбил экран и даже не сказал). Так он сразу и лего заинтересовался, хотя уже давно в него не играет. 

• Like 4

1 minute ago, Verusik Happy said:

Комаровский говорит, что одежду можно повесить на балкон на пару суток(или на сутки, точно не помню)

Комаровский много чего говорит.

Верхнюю одежду и обувь - почему нет, а остальное лучше таки постирать, как по мне.

Я сейчас в целях экономии моющих средств и тд одеваю вещи по два дня подряд, кроме нижнего белья (для меня это много без стирки, личный таракан). Но если вышла на улицу, то обязательно стираю сразу же. На всякий случай. 

11 минут назад, Davari сказал:

Так же как не все пенсионеры по домам сидят, не все люди выходят по необходимости, и т д.

Угу. Тоже ещё категория умниц-благоразумниц (цы Разные мюсли :D).

Я быстрым шагом в магазин, там по списку, не гуляя по рядам, на кассу и домой. А у дверей магазина стоят три девицы-красавицы пенсионного возраста. Языками зацепились, трещат. Я в магазин прошла, закупилась, вышла - а они всё болтают. 

Posted (edited)

@Мурчака, это 2018 год.

Кстати, про прогулки, мы в саду гуляем, все по режиму при карантине. Но, "умиляют" люди которые своих детей тащат в детский сад на площадку, там поиграть, погулять. 

Edited by Устала и хочу на ручки

Posted (edited)

Очень странное только что прочитала и потом проверила сама. Появились авиабилеты с 16 апреля из Киева на Польшу, Италию, Германию и Англию. До 16 никаких рейсов никуда нет. Карантин у нас до 24 апреля, ну и что бы это могло значить. Кто то что то уже знает? :g:

У нас ( Украина ) ввели усиление карантина. В общественных местах в маске, дети до 16 лет в сопровождении родителей. В парки только с животными, больше 10 не собираться. Просят как можно меньше быть на улице, но при этом ограничений передвижений строгих нет. Ах да, самое главное, запрет на передвижение лицам старше 65 лет, строгое. Самое правильное решение по моему, мне звонили с соц опросом в пятницу, я именно такую меру предлагала, на вопрос, какие меры вы бы приняли дополнительно.

Edited by Орнелла
  • Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это вам Ванга про Италию рассказала? Чушь полнейшая

Почему сразу чушь? Я это читал не в одном источнике. Их всех обманули? 

У нас в секции гимнастики многие родители перестали водить детей. В некоторых филиалах занятия в итоге вообще отменили, в нашем - объединили группы и стали заниматься больше. Минск. 

Edited by Сторожевой Пёс

1 час назад, Буренка сказал:

В СССР и маски были бы у всех бесплатно, а не так что у врачей их не хватает на себя.

Шитые марлевые стерилизованные в специальном автоклаве.

1 час назад, Буренка сказал:

Потому что если забить больницы больными с лёгкой формой, то потом не будет мест, для тяжёлых больных. 

Так те которых с легкой формой отпустили домой, заразят соседей и у них будет уже тяжелая форма. Вот и пошла цепная реакция. Пока же есть места, что за лечение дома, что за карантин тогда... Ничего не понимаю...:1eye:

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
56 минут назад, Белый орикс сказал:

Сидя на детской площадке? B) Ну для ППС, может, и сойдёт такая отмазка, если еще придумает причину - почему не домой идёт, а гуляет. Но самой-то неужели нельзя задуматься, что и дети подвержены заражению, а необследованный заражённый может как раз мимо пройти.

Вы хотите, чтобы я вам ответила, какие мотивировки у этой мамочки были?  Я её в глаза не видела.

Именно для того, чтобы люди самоизоляцию соблюдали более ответственно, сейчас и прорабатывают систему, это единственное, что я вам хотела сказать.

Edited by бабаня

Posted (edited)

Я сегодня, ой, уже вчера, возилась на кухне под Соловьева (на Ютюбе *Вечер с Владимиром Соловьевым* 31.03.2020).

Слушала между делом, а потом - хоба!я ж говорила!

Потом даже нашла по времени и переслушала.

44 минута. Пересказываю:

сейчас уже известно, что вирус гуляет с ноября/декабря (я ж говорила!), это SARS, ВОЗ уже признала, что это KOV 2.

Что интересно, но маститые гости, практически не возражали, только лишь, что да, SARS, но немного мутировавший. Немного.

Мне в этом всем многое непонятно. Главное - почему нельзя было сразу же изолировать заболевших и тех, кто под подозрением?Ведь их несравнимо меньше, так же?

Зато теперь всей страной самоизолируемся. Права меньшинства над правами большинства?

И, как же меня напрягает свистопляска с кодами, смсками для большинства!Может это мой личный таракан, я сыну школьнику первый мобильник купила в 2001, а себе - в 2005, на работе заставили. Меня и вездесущность Гугла подбешивает, я еще и толком и не осознала, чего мне хочется, а рекламка уже посыпалась, а тут без уведомления государства и из дома не выйди. Для меня это капец, товарищи!Хотя, может это из детства с авторитарной мамой...

Короче, я лучше лишний раз не выйду, чем лишний раз оповещать о своих передвижениях буду, вот такое психологическое сопротивление:mellow:.

Edited by Советское воспитание
  • Like 8
  • Сожалею 1
  • Upvote 7

5 минут назад, Череда сказал:

Ребята, надо уже принять ситуацию. Принять как есть.

А мне вот новость понравилась:

"Жители ЖК «Святогор», одного из элитных челябинских жилых комплексов, теперь скрашивают свои вечера живым пением с балконов квартир. Автор инициативы — известный челябинский девелопер Денис Ни, начавший петь с балкона своей квартиры, и объявивший, что будет это делать каждый вечер. Репертуар пока состоит из советских песен — «Одинокая гармонь», «Смуглянка», «Катюша». И поет он без микрофона. Однако соседям все хорошо слышно."

https://vk.com/video-30836155_456239517

Нас ни чем не сломишь...)))

• Like 15
  • Upvote 1

Posted (edited)

Я дома дезраствор сделала, чтобы после выхода на улицу протирать ручки двери входной, а потом задумалась зачем оно надо. Вот протрем мы ручки, с рук перчатки снимем, а как быть с продуктами, с пакетами магазинными? Это надо зайти домой, не дай бог никуда не поставить пакет с купленным, еще и донести так, чтобы к одежде не прикоснулся, на весу вскрыть все упаковки и пересыпать куда то содержимое или все обработать раствором этим. Нереально, хотя бы, из за того, что таблеток дезсредства у меня штук 15 осталось, я с ним полы и сантехнику мыла, где добыла не могу сказать, но его не купить в магазинах. Кончатся эти таблетки и что дальше, все тупо пересыпать, а что делать с овощами, фруктами когда дома кроме мыла ничего нет, а, как я понимаю, это не дезинфекция. В общем плюнула я на это дело ибо нереально уберечься, мы не знаем не то что кто это все трогал, но и как это изготовлялось и не полезла ли работница Маня, даже будучи в маске, рукой в перчатке в нос-глаз-рот, а потом продолжила работать все в той же перчатке. А что с собакой делать, ее тоже мыть дезраствором всю после каждой прогулки, т.к. она прикасается шерстью к перилам, к дверям подъезда, нюхает всякое и т.п. Если об этом думать - быстрее с ума съедешь, чем заразишься. Поэтому это я вычеркнула из своих мыслей, маски и перчатки носим на улице, но дома я с тазиками хлорки не бегаю. 

Edited by Проказница
  • Like 9
  • Upvote 7

11 минут назад, Череда сказал:

И, народ, обратите внимание, все остальные новости на  той странице свежие.

Немудрено не заметить дату.  Кто-то же это сделал.

Раскачивают людей на негатив, страх, ощущение обреченности. 

Пакостят.

Вот уроды, правда. Тут и так уже шаблоны раз двадцать порвали, и наверху мечутся (видно же все), что уверенности в счастливом будущем не прибавляет, эти еще не дремлют... :wacko:

• Upvote 4

1 час назад, So Delicious сказал:

Вообще дома ничего не тру с хлоркой итд. Уборка у меня как и раньше, плюс робот-пылесос мне теперь помогает, каждый день трудится. Учитывая, что сейчас не гуляем - несколько раз в день все проветриваю. Не протираю сумку, ручки двери, упаковки продуктов. Если начну, я головой поеду наверное. Руки и так приучена мыть часто. 

Я тоже ничего не тру, перчаток-гелей  не скупаю и не ношу. В стирку целиком с порога не прыгаю. Одежду стираю как обычно,  в обычном режиме. Верхнюю одежду, сумки, кошельки не выветриваю, не тру, не опрыскиваю. Семья также. Ручек, телефонов и компов  тоже не трем. Уборка в обычном режиме, как раньше, без хлорки и не ежечасная. Живем  в общем как раньше. Вообще в моем окружении начиная от друзей-знакомых и заканчивая родственниками никто не трет ничего. Истериков и паникёров нет в окружении. На улицу ходим. Не праздно шататься - просто банально  некуда и незачем , но по магазинам, на мусорку и в любые другие места при необходимости ходим свободно.  ходим гулять периодически, чаще вечером. Не запасались ничем и "в бункер" не засели. 

• Like 12
  • Upvote 5

39 минут назад, Советское воспитание сказал:

Меня и и вездесущность Гугла подбешивает

Меня тоже. Поэтому у меня отключена функция геолокации, и снесены все сервисы Гугл с телефона. 

• Upvote 1

Хотелось бы еще про сады детские сказать. У нас, как узнали про нерабочую неделю, пять мамаш такой хай подняли, управление образования просто достали, что как так и куда девать детей. Все хорошо, но из 300 родителей всего пятеро и все они не работают, сидят дома, из тех же 300 две мамы попросили дать справки, что сад не работает, но там и мамы работают в серьезных структурах, справки сочинила ибо мы такого с роду не давали. Вот с какого, матом нельзя к сожалению, должны работать воспитатели, бухгалтерия, повара, заведующий, кладовщик, медсестра, зав. по хоз. части ради пяти куриц, которым дети дома мешают. Так целые скандалы устраивали Как им с детьми сидеть. Спасибо управлению, что не ввели ради них дежурную группу.

У меня сын в садик не ходил по состоянию здоровья, я всегда была с ним, сам на улице не гулял. И я не помню чтобы мне нечем было занять ребенка, мы играли, читали книжки, обучались всякому, гуляли часа два-три в день, смотрели мультики и очень и очень много общались, это мне было в кайф просто проводить время со своим ребенком. А тут дамы в панике Как это сидеть с ребенком дома, делайте что хотите, но заберите его, ладно бы работали, но все пятеро неработающие мамы. 

• Like 11
  • Upvote 2

О, карты! Вчера в магазине моя  глюкнула, кассир в белых перчатках, совершенно черных на кончиках пальцев, взял ее, покрутил, потер этими пальцами, что-то радостно сказал по этому поводу, карта считалась.

У меня дома при входе на табуретке стоит флакончик дезинфекции, как только вхожу в свой коридор, встаю на мокрую тряпку с хлорным раствором, сумку и ключи бросаю на этот табурет, беру флакон, брызгают на руки, потом раздеваюсь, иду мыть руки и лицо, потом протирать покупки, табуретку, ручки двери с обеих сторон. Считаю, что я -красаачик, куда ещё лучше дезинфекцироваться. Вчера, правда, карту протёрла и пальто простирала, болоньевое, противно было после этого кассира.

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, mystery сказал:

Меня тоже. Поэтому у меня отключена функция геолокации, и снесены все сервисы Гугл с телефона. 

Я, к сожалению, туповатый пользователь, поэтому не сношу.:huh:

Я, интуитивно чувствую, что все происходящее является не тем, чем представляется, и мне жутко интересно, чем же все обернется на самом деле.

Ну, и к хлорке и гречке у меня никакого интереса.

Есть возможность соблюдать самоизоляцию - соблюдаю.

Я  смотрю сериалы тогда, когда у меня есть возможность посмотреть целиком, вот убили в первой серии и до последней, где уже нашли убийцу, а сейчас, чувствую себя на серии третьей какого-то, как минимум, двадцатисерийного сериала.

• Like 12
  • Upvote 8

Posted (edited)
37 минут назад, mystery сказал:

Я бы сдохла от такой обработки быстрее вирусов. И от процесса и от  запаха хлорки.

А я спокойно, я ловкая, координированная, хлорку переношу хорошо. Готовое ведро с хлорным раствором под крышкой стоит у меня на лоджии, весь день, там и тряпка плавает, ее я достаю перед походом в магазин, стелю на коврик, пришла, убралась, тряпку унесла в ведро, источника запаха нет.

Вл. Соловьёв рассказывает в своем Вечере, что решил помочь врачам, купить маски-респираторы, на миллион рублей. Стоили они 50 руб.шт., нашёл только за 512, купил, но в 10 раз меньше. Кому война, а кому мать родна, древняя, но актуальная истина.

Edited by Рыжая Коваленко
  • Like 2

Posted (edited)

Вот реально зла не хватает. Мы живем в Приморском крае. далеко. У нас ничего не было - вся зараза пришла с Запада, а не с Азии Все случаи заболевших - это кто приехал с заграницы с Европы или с Москвы.

Нет, надо вводить ЧС, всем сидеть дома, хотя надо сделать проще (и у нас все с этим согласны) - аэропорт закрыть не получится конечно, но всех кто прилетает именно с Запада - сажать на карантин. Причем не типа дома они сидеть, а в реале преспокойно выходят.

Нет чтобы изолироваться как делают Чечня к примеру, нашим чиновникам проще всех дома запереть. Хотя у нас официально не было случаев, хотя мы с Китаем рядом находимся. Но они смогли же своих жителей изолировать и дальше зараза не пошла.

А так все летают туда-сюда по России и к нам тоже завозят.

И не могу понять истерики - нельзя закрыть Москву. Все можно. Ухань закрыли и ничего. А так только все оттуда и идет гулять по стране..

Хотя реально не могу понять - в магазины значит все равно можно ходить, а вот на машине поехать на своей личной на природу - нельзя. Хотя у нас не Москва, у нас на природе нет скученности. Да даже на ту же дачу поехать на машине - в чем проблема то? Расстояние приличное между домами, даже больше изоляции получится, чем в многоквартирных домах, когда балконы близко находятся, общая вентиляция.

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 8
  • Upvote 4

5 часов назад, Мурчака сказал:

Но должна быть какая-то обсервация именно для таких, как эти

Соглашусь с вами.

У меня был в жизни личный пример алгоритма действий при опасности заражения.

1969 год. Мы с мамой в поезде и у меня поднимается высокая температура. Красная сыпь.

Вызов проводника. Дежурный по поезду. На ближайшей станции прибывает наряд врачей, где на самом деле не один врач, а несколько врачей.

Под вопросом корь и вероятность заражения...

Со слов мамы я знаю о том, что в тот момент моя коммуникабельность и открытость помогла ей и пассажирам нашего вагона не стать отцепленными от общего состава поезда.

Меня с моей очень воспримчивой кожей покусали клопы. Единственный раз в жизни и так, что...

Мне было показано то, как власти могут работать в таких ситуациях.

Поэтому то, что в нынешней ситуации с тем же короновирусом сперва пустили на самотёк - это то, что у всех нас и вызывает то недоумение, что тех, у кого повышена вероятность распустили своим ходом по всей стране.

У меня только один ответ, где пассажиропоток таков, что какой же необходимо было бы обеспечить людей площадью для того же временного карантина...

Где найти подобные объемы подходящего жилья для тех же прилетевших?

Как обеспечить их койко-местом и тем же питанием?

Может поэтому и уповвют на нашу сознательность, где есть реальная возможность разгрузить контакты, к примеру, такими, как я, работающими на дому; теми же пенсионерами, которые уже не работают; теми же мамочками с детьми, которые в отпуске по уходу.

Ведь это реально может помочь хотя бы снизить ту же возможность массовой волны заражения и дать возможность тем людям, что сейчас не имеют возможности самоизолироввться из-за графика той работы, где идёт работа по тому же жизнеобеспечиванию нас всех с вами.

Раздражение против введения, паника и страх - разрушительны лично для каждого из нас. Ради собственной сохранности психики не стоит, так же, уходить в ту крайность, где мания тереть и протирать может запрограммировать вас.

Не притягивайте к себе негатив - в этом скрыт смысл спасения нас самих от того, что нам порою непонятно и где есть только один выход.

Выход - жить, просто жить, будучи в ответе сам за себя и за тех, кто рядом.

Всем здоровья!

Мелькнула мысль и решила с вами поделиться.

Когда-то в темную страшную для меня ночь вы все протянули мне лучики поддержки и это помогло мне.

Сейчас, сидя в своей теплой, залитой солнцем теплице - я желаю, чтобы лучи добра и солнца протянулись к каждому из вас и согрели бы так, что всё будет хорошо.

Просто поверьте:  наши мысли не виртуальны. Они материальны.

• Like 8
  • Thanks 6
  • Upvote 7

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да даже на ту же дачу поехать на машине - в чем проблема то? Р

Наташа, мы с вами рядышком, в одном краю живём.

Та же самоизоляция и при этом всём, в том же обращении к гражданам идут рекомендации.

Те рекомендации, которые для снижения контактов.

Никто нас с наших дач в дома не гонит.

В том же общественном транспорте рекомендуют соблюдатт дистанцию и не более.

Вчера дочь по работе своей выезжала из дома. Никаких особых ограничений не заметила. При том, что ездила на автобусе туда и обратно.

В офисах работают - это с её слов.

В местном магазине на входе просьба о том, чтобы покупатели были в масках. При этом, это просьба, а не приказ.

На полках привычный ассортимент. Никаких толп и очередей.

Сегодня по городу были оповещения, где двигалась по городу машина с оповещением о рекомендуемых мерах безопасности.

Да и дня два назад я вдруг вспомнила о том, что в нашей семье, откуда я родом, есть те врачи, о которых в другое время мы особо и не помним - это санврачи, эпидемиологи.

Да, про тот же короновирус я практически и не говорю в том же реале, где других разговоров хватает, а тут...

Вспомнила и решила поинтересоваться напрямую для более внутреннего успокоения.

Позвонила, поинтересовалась и став еще более спокойной, как тот удав, занялась привычной обыденной жизнью.

Поэтому, девчата, не обижайтесь, но вспомнила я своих бабушку, своих родителей, которым достались тяжкие военные годины и что...

Неужели столь сложно чуток более ответственнее быть хотя бы в том, чтобы лишний раз не идти туда, где есть вероятность нежелательного контакта.

Я почитала вчера немного тут и не поняла зачем в квартире все хлоркой мыть. Ну грязную зону  согласна. А внутри зачем?  Перед порогом и за порогом тряпки  клалу, смоченные в воде с белизной.  Приходим обрабатываем  ключи и покупки. Руки само собой. Телефон тоже, карты если пользовалась. И все. Чужие к нам не приходят, так что намывать изнутри квартиру хлоркой не вижу смысла. 

Муж работает, они стратегическая компания. сидение дома переношу нормально, только скучно. 

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.