Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Веретено сказал:

Ну может там хоть кучкой и госпитализируют. Но как-то ведь он до вахты добрался... 

Добрался, но как я поняла, вроде как приехал на вахту он без симптомов.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Кто мне объяснит, до выздоровления последнего заболевшего мы сидеть так будем что-ли.

В Китае карантин сняли, а заразившихся до сих пор выявляют и смерти от короновируса хоть единичые, но есть. Так что, может когда рост заболевших прекратится? Вот если стабильно в течение нескольких дней число заразившихся начнет снижаться, то и изоляцию отменят. Ну, это я так думаю.

• Like 3
  • Upvote 1

До меня дошло. Пока все дома, заразившиеся должны заболеть, их должны изолировать, кто здоров, тот здоров, цепочка должна прерваться. В идеале так. 

• Like 5
  • Upvote 4

Только что, Эмбер сказал:

Но вот сегодня у нас объявили, что будут тестировать сотрудников крупных предприятий. По смыслу бы надо одновременно брать анализ на антитела. Чтобы эти люди могли спокойно работать. Это даже важнее, чем на вирус. На вирус можно брать каждый день, потому что опасность заработать вирус остается.

У нас в Омске тоже собрались сделать тесты работникам крупных предприятий, и тем кто работал в нерабочую неделю.

59 минут назад, Утренняя роза сказал:

До меня дошло. Пока все дома, заразившиеся должны заболеть, их должны изолировать, кто здоров, тот здоров, цепочка должна прерваться. В идеале так. 

Инкубационный период до двух недель. Пока заболевших изолируют, они позаражают других людей. В идеале людям надо не контактировать вообще друг с другом. Но это невозможно. 

Карантин для того, чтобы сократить число заражений. Ещё бы люди соблюдали этот карантин.

• Upvote 2

Posted (edited)

Появилось подтверждение того, о чем весь город говорил с неделю. Подтвердился короновирус у тётеньки, которая поступила в военный госпиталь (там и гражданских лечат), с пневмонией. Лежала НЕ в инфекционном. Контактов там куча, причём и среди медиков.

https://sergievgrad.ru/glavnoe/skolko-zabolevshikh-koronavirusom-v-sergievom-posade-otvechaet-rayonnaya-bolnitsa-tsrb/

Одна из врачей отделения ещё и на приеме в поликлинике работает, ещё одна - в частном медцентре. 
Сергиев Посад.

Edited by АлСеАл
  • Сожалею 14

1 минуту назад, I-lona сказал:

они позаражают других людей.

Они сидят дома. Если это люди, приехавшие из эпидемиологически неблагополучных мест, то в идеале не выходят ни в магазин, ни в аптеку. На деле все сложнее, по-хорошему люди не понимают.

Только что, Драга сказал:

Вот если стабильно в течение нескольких дней число заразившихся начнет снижаться,

В России тесты стали делать совсем недавно, как я понимаю, так что выявлять и выявлять до умопомрачения. Снижение числа заразившихся нам не грозит именно по этому поводу.

Posted (edited)
1 час назад, Утренняя роза сказал:

Они сидят дома. Если это люди, приехавшие из эпидемиологически неблагополучных мест, то в идеале не выходят ни в магазин, ни в аптеку. На деле все сложнее, по-хорошему люди не понимают.

А кто им сходит в магазин, в аптеку? Что один человек живёт, что с семьёй, семья-то тоже с ним на самоизоляции сидеть должна. Тут только один выход: изолировать в больницах. А дома изолировать это туфта.

Edited by I-lona
  • Thanks 1

Posted (edited)

Специально цитирую женщину, живущую в Брюгге. Для тех, кто писал про спагетти на ушах... 

Сегодняшнее: Каждый день в Брюгге в 20:00 вечера на башне Белфорт звонит 5 минут триумфальный колокол в знак уважения, поддержки и благодарности медперсоналу и всем, кто в трудные времена коронавируса и карантина продолжает работать и помогать людям.У триумфального колокола в Брюгге есть имя. Его зовут Мария. 
Сейчас каждый день в 20:00 вечера на площади Маркт можно увидеть местных жителей, стоящих в стороне друг от друга, потому что держат надлежащую дистанцию. Большинство пришли специально для того, чтобы вместе со звоном колокола аплодисментами выразить благодарность медперсоналу и поддержать друг друга в эти трудные времена.

Жаль, не вставить видео вечерней прогулки по набережной Эльбы в Гамбурге, где народ с соблюдением дистанции гуляет и катается на велосипедах. Тоже, вероятно - лапша... 

Edited by Мама Люля
  • Upvote 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

В России тесты стали делать совсем недавно, как я понимаю, так что выявлять и выявлять до умопомрачения. Снижение числа заразившихся нам не грозит именно по этому поводу.

Да, так и говорят: не пугайтесь возросшего числа заболевших, это мы тесты делать начали.

Сегодня у ребенка разболелся зуб. Позвонила в детскую стоматологию, сказали, чтобы не оставались так дома, а приезжали сейчас же. Поехали. На входе нам измерили температуру, в коридорах не было вообще никого. Зубик полечили. 

Я-то из лагеря паникёров, так сказать. Сидя в деревне представляла пустынные улицы, полки пустые, ну раз уж тут в деревенском магазине цены космические ставят. А нет! В Твери сегодня было достаточно много машин на улицах, люди на остановках, ходит совсем не пустой общественный транспорт, в магазин Пятёрку зашла (ну как же быть в городе и не зайти?). Всё есть, кроме лимонов и чеснока. Средства моющие хлорсодержащие спокойно стоят на полках. Никакого ажиотажа.

Только что, Мурчака сказал:

У нас в городе сегодня (Мурманск) троих "контактёров", что должны были дома сидеть, выловили на улице и отправили принудительно по суду в больницу.

Вот уроды, по другому не сказать. 

Недооценивают опасность люди. Хотя если ты позитивен и выходишь из  дома, у нас за такое можно надолго присесть. 

Чего не хватает на карантине? Казалось бы, чего может не хватать, еда и лекарства свободно продаются. Закрыты оптики, и если раствор и глазные капли можно в аптеке купить, то линзы там не продаются. Есть Интернет, но по спецзаказу там не найдешь. Хорошо, пока запас есть.

А вот что неприятно: закрыли "экологические острова"- пункты сбора отсортированного мусора, у меня в 200 метрах от дома, как удобно было. Причем они до последнего работали, но из-за группирования народа закрыли теперь. Хотя ни разу никаких сборищ там не видела. Так как никаких мусорок у нас нет, теперь только по определённым дням выставлять мешки, коробки и бидоны у калитки. Но, например, крупный мусор они не берут, пустые баллончики от любых спреев не берут, неудобно.

Химчистки не работают, народ все равно никуда не ходит. А мой муж с понедельника возвращается на работу на полный день, и у него униформа, рубашки и сама постираю- поглажу, а форменные брюки и пиджак нельзя в стиралке стирать, там только сухая чистка. Пока есть пара чистых в шкафу, надо у знакомых полицейских поинтересоваться, как они без химчисток свою форму в порядок приводят. )))

• Upvote 3

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Снижение числа заразившихся нам не грозит именно по этому поводу.

Тогда даже не знаю. Как-то грустно от перспектив. Лишь бы не умирали люди, лишь бы всех выходили. Я каждый вечер смотрю мировую статистику по короновирусу, сегодня заглянула и вздрогнула. Резко увеличилась летальность. Ну ладно количество зараженных, тестов стало больше, выявлять стали больше. Но количество смертей? Во Франции за сутки 1120.  А казалось бы уже и схема лечения есть и ИВЛ штампуют пачками. Как объясняют этот всплеск?

Про ИВЛ. Илон Маск опять отличился. Типа ИВЛ закупил, шильдики свои наклеил, а оказалось это вентиляторы от храпа. А шуму-то о помощи было.

• Upvote 1

Только что, Мама Люля сказал:

Жаль, не вставить видео вечерней прогулки по набережной Эльбы в Гамбурге, где народ с соблюдением дистанции гуляет и катается на велосипедах. Тоже, вероятно - лапша... 

У нас и того нет, запрещены прогулки, самоизоляция же.

Только что, I-lona сказал:

Да, так и говорят: не пугайтесь возросшего числа заболевших, это мы тесты делать начали.

Ну, так и не закроют тогда никогда, всей страны все равно не перетестируют, нас много.

Posted (edited)
11 часов назад, Правая нога сказал:
11 часов назад, Наталина сказал:

В частном и проходить не надо, деньги давай, документ получай.

А начальное условие задачи - "денег совсем нет".

Либо, как у нас в городе, - санитарную книжку можно оформить только в поликлинике. Нет у нас медицинских центров, которые занимаются санитарными книжками. 

При этом для санитарной книжки гинеколога пройти можно только в женской консультации (она отдельно совершенно в другом месте находится, и платный гинеколог не подойдёт, нельзя почему-то), и туда умудриться записаться, что само по себе у нас проблематично (а для санкнижки нужно попасть на приём в порядке записи). А вместо флюорографии требуют посещение тубдиспансера, который тоже отдельно в другом месте. И плюс санминимум только в СЭС можно поставить. Которая тоже отдельно от поликлиники, сама по себе, в другом месте находится. А, ещё стоматолога нужно пройти в стоматологии (тоже только в государственной, частников нельзя). 

В общем, у нас оформление санкнижки - тот ещё квест. И в нынешнее время, когда часть организаций закрыта, это усложняется в 10 раз. 

Да, ещё, если нет в наличии санитарной книжки, ее надо купить в типографии. Которая наверняка не работает в этот период всеобщей самоизоляции. 

Edited by Рост 165 вес 55
  • Сожалею 3
  • Upvote 1

3 часа назад, bibi сказал:

И перекиси (я все о своем, о больном)... 

А таблеток гидроперита тоже нет? Раньше разводили при нужде. Их и хранить удобно было.

Posted (edited)

Среднее Поволжье, завтра ожидается ограничение по передвижению по городу, съездили с мужем и докупили продуктов, в Магните есть практически всё, даже гречка за 37 навалена горкой, мимо неё проходит  женщина и удивлённо качает головой, мол, и цена, и количество. Но брать не стала. 

Народу в магазине немного, половина в масках, персонал в масках. В основном у меня была полная тележка, у остальных на кассе текущие покупки. 

В городе 2 подтвержденных случая, под наблюдением гораздо больше. 

Соседка-пенсионерка без маски шастает по магазинам, ей сидеть скучно 

Edited by Изморозь

Posted (edited)
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну, так и не закроют тогда никогда, всей страны все равно не перетестируют, нас много.

Ну так, антр ну, в Сосновке народ гуляет... Вчера мимо проезжала. видела. Но очень мало (погода на руку самоизоляции).

Edited by Мама Люля

52 минуты назад, sugar-blues сказал:

Статья прошлогодняя.

Можно перестать "завидовать" жителям столицы.

Вообще-то , есть такое понятие "развернуть". То есть организовать дополнительные места. Что сейчас и делают во всех больницах, которые будут принимать больных. 

Я ранее писала про Екатеринбург, это то, что уже готово. Несколько больниц готовы развернуть инфекционку быстро.

Так что не надо сейчас прибедняться

• Like 1

Только что, Мама Люля сказал:

Ну так, антр ну, в Сосновке народ гуляет...

Мне до Сосновки далеко. У нас раньше во дворах, на площадках люди гуляли. На спортивной площадке играли в футбол. Теперь нет.

Posted (edited)
6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Муж спокойно получил пропуск, никакой очереди в помещении не было, ждали на улице, не кучковались. Входили за пропуском по одному.

Теперь муж у нас - единственная связь с большой землей. Из поселка в город без пропуска не выпустят. Местные магазины практически пустые.

Данные по районам разнятся, все зависит от организованности местных властей.

И у нас в магазинах все продукты есть, цены на прежнем уровне. Магнит и Пятерочка обещают  социально значимые продукты выставлять на полки без торговой наценки. 

А если по теме ветки, то в Краснодарском крае на сегодняшний день было выявлено 17 новых случаев заражения. Один из, в нашем городе, один в соседнем. Про зараженного жителя нашего города говорят, что он был только прописан в Лабинске, по факту  проживал в Краснодаре.

Зашла сегодня в магазин возле дома, на кассе сидит знакомая, брехло, сплетница и паникерша в одном лице, хоть не заходи в ее смену, за пару минут такого наговорит, что неделю переваривать будешь.

Так вот сегодня мне эта дама сообщила, что у нас в городе официально подтверждено уже 10 случаев. Говорю - откуда знаешь? Брат оказывается в больнице работает, я их семейку знаю лет 20, до сегодняшнего дня ее брат в воинской части работал прапорщиком, не санитарной службы, может на повышение в больницу пошел, сразу главврачом. Ответила ей, что в слухи не верю, а ей посоветовала попридержать язык, за фейковые сведения о количестве зараженных, не детские штрафы предусмотрены. Поджав губы, процедила, что это мое дело верить или нет.

А сама сидит на кассе, без маски, в перчатках, черных от грязи. Честно хотелось по этому факту куда нибудь капнуть.

Edited by Чёзанафик
  • Upvote 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Как пойдет на спад эпидемия, так снимут карантин. И как в других странах пик пройдет. Это же ВОЗ решает. Хотя вот Америка, вроде, не на карантине все ещё.

Президент сказал, решать по ситуации в регионах. 

Posted (edited)
3 минуты назад, I-lona сказал:

Хотя вот Америка, вроде, не на карантине все ещё.

Объявили карантин, вернее, режим самоизоляции, почитайте в ОВД, форумчане из Америки написали.

Edited by Асия

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да, кучно прям пошли, судя по последним новостям от форумчан.

И мне снова становится страшно..

Guest
This topic is now closed to further replies.