Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот реально зла не хватает. Мы живем в Приморском крае. далеко. У нас ничего не было - вся зараза пришла с Запада, а не с Азии Все случаи заболевших - это кто приехал с заграницы с Европы или с Москвы.

У  нас  в  Омске  была  заражена  только  семья  из  трех  человек,  прилетевшая  из  Эмиратов. Через  три  дня  добавилось  ещё  пять.  Семью  заразил  родственник,  приехавший  из  Москвы. 

Вчера  у  меня  в  подъезде  умерла  бабушка.  Старушка  приглядывала  за  квартирой  внуков,  которые  работают  в  Москве  и  перевезли  туда  семью.  Как  теперь  родня  будет   прощаться  с  человеком?  С  одной  стороны, людям  надо  дать  просится  с  близким  человеком,  с  другой  стороны у  нас  самоизоляция.  Как - то  не  по  себе,  что  появится  ВОЗМОЖНЫЙ источник  инфекции. 

• Сожалею 4

Только что, Анел сказал:

есть народные методы, которые не отвергаются той же медициной.

Это отвар шиповника. Только приготовленный правильно, а не как компот.

У нас медики советуют заваривать хвою сосны. Иммунитет повышает и для лёгких очень полезно. Из живицы хвойных деревьев, как известно, делают скипидар, который очень хорошо применять для лечения пневмонии.
Благо у нас город с трёх сторон окружен сосновыми лесами.
У меня кашель курильщика, я и раньше по весне иголки сосновые запаривала (пару шишек можно туда же) - стакан иголочек на литр кипящей воды и настоять пару часов и пила тёплый отвар два раза в день по неполному стакану.

Сейчас советуют прямо кипятить хвою десять минут и настоять два часа.

Зимой и в начале весны в иголках самая большая концентрация витамина С, для иммунитета самое оно. 
В лес сходила, иголок надёргала пакет и варю)

А в мае уже будут на соснах побеги, такие длинненькие, смолистые и маленькие шишки, из них варенье от кашля варят, в инете полно рецептов. 
Так что если есть возможность найти иголки любых хвойных деревьев - заваривайте и пейте, отвар не противный.
Всем здоровья:wub: 

• Like 5
  • Thanks 15
  • Upvote 3

Posted (edited)

У мужа племянник в отпуск из Москвы с семьёй приехать должен, в гости собирался, по словам мужа. Ага, сейчас. В магазин не ходим, чтобы ничего не подхватить, а тут такой визит. Я покрутила пальцем у виска, никаких гостей, карантин, жить хочу. :angry:

Лучше буду злой женой и негостеприимной тёткой. 

Edited by Изморозь
  • Like 1
  • Upvote 10

6 минут назад, Любсик сказал:

У  нас  в  Омске  была  заражена  только  семья  из  трех  человек,  прилетевшая  из  Эмиратов. Через  три  дня  добавилось  ещё  пять.  Семью  заразил  родственник,  приехавший  из  Москвы

У нас в Приморье и на Сахалине стали прилетевших из заграницы изолировать не дома, а в спец.учреждениях, что в общем-то считаю очень верным. Причем транзитников тоже сажают на карантин.

Еще бы из Москвы народ садили в изоляцию.

• Like 5
  • Upvote 2

53 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Или тоже сразу в душ? 

Читала итальянского врача, она коротко подстриглась и да, после работы, сразу в душ. 
Насколько это оправданно для людей, просто сходивших в магазин или на мусорку - решать каждому в меру своей мнительности.

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ручки дверей. Мы приходим и хватаемся за ручки. И ручка внутреннего замка. Вчера приходил доставщик. Я все ручки опять обрызгала как следует после него (две на двери тамбура и две на внутренней двери квартиры). Я брызгаю спиртом живым, у меня много, вчера заказала еще 5 литров.

Так я не про ручки, а про полы и прочее. Ручки само собой и уже недели три как протираю.  Мне про полы было интересно. 

8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если перчатки по размеру руки, то в них очень удобно и никуда они не сваливаются. Дойдя до машины, я их сняла, вывернув при снятии каждую на изнанку. По мне удобно. Вот только с картой напрягло. Попробую носить в пакете и в отдельном кармане, как выше @Верхотура посоветовала. 

Я как-то зимой засовывала карту в обычную вязаную перчатку с тыльной стороны ладони. Расплачивались просто поднеся руку к терминалу. Люди удивленно поглядывали, как так получается. 

Сегодня планирую вылазку по магазинам, тоже в перчатку засуну. 

• Like 2
  • Thanks 2

7 часов назад, Мурчака сказал:

Мы (Мурманск) отличились. В плохом смысле

Ваша ссылка от 5 апреля 2018 года!!! Проверяйте свои ссылки, чтоб не распространять фейки.

• Like 3

Posted (edited)

@Дейзи, коллега болела в то же время. Смотрю, больничный взяла, хотя из таких, что ползет на работу. 

В общем, когда вышла, сказала:" Мне было так плохо, как никогда за 45 лет. Температура не была высоченной, но болели все кости, болели все мышцы. Я сидела под одеялом и плакала от того, что не могла встать, и не понимала, что со мной."

Врачи поставили ОРВИ, что логично.

А вот теперь представьте, она хормейстер, у нее пять хоров по 20-50 детей за день проходят. Плюс дошкольные маленькие группы. 

Я к тому, что вирус этот гуляет не с марта в Москве, и корректно посчитать инфицированных невозможно. 

Edited by Немосквичка
  • Like 7
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

6 минут назад, Вольная птица сказал:

Я как-то зимой засовывала карту в обычную вязаную перчатку с тыльной стороны ладони. Расплачивались просто поднеся руку к терминалу. Люди удивленно поглядывали, как так получается. 

Сегодня планирую вылазку по магазинам, тоже в перчатку засуну. 

Я так давно делаю =) Особенно, когда по Петербургу меня носит, "Подорожник" в перчатке, и понеслись. А карта бесконтактная для меня вообще чистое удовольствие! Я её из кошелька редко вынимаю. Сейчас, когда в телефон её установила, даже из дома редко прихватываю. 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас в Приморье и на Сахалине стали прилетевших из заграницы изолировать не дома, а в спец.учреждениях, что в общем-то считаю очень верным. Причем транзитников тоже сажают на карантин.

Еще бы из Москвы народ садили в изоляцию.

У  нас  два  последних  самолёта  из  Тая  встречали  скорые  и  спецавтобусы. И  сразу  на  карантин.  А  до  объявления  режима  самоизоляции все  добирались  с  аэропорта  самостоятельно. 

Вчера   был  почему - то  открыт  Оби. Полгорода  ломанулись  туда  за  дешёвыми  цветами.  Уже  был  введён  жёсткий  режим.  Это.вообще  уму  непостижимо.  Никто  не  боится  не  только  инфекции,  но  и  плевать  хотели  на  штрафы. 

Posted (edited)

Рязань.

У нас вчера по городу прошла колонна из милицейских машин с мигалками. Засняли водители. Говорят, что для усиления рейдов, у нас очень много карантинников по городу гуляет. Страху нагнали, конечно, знатно.

Видео

В городе достаточно спокойно. Вчера выезжала проверить дачу, никто не остановил. Муж сейчас приехал из города - маршрутки битком, масок почти ни у кого нет.

Edited by Коротеева
  • Upvote 2

2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Сейчас, когда в телефон её установила, даже из дома редко прихватываю. 

У меня руки не доходят в телефон установить. 

Но, по логике, руками в перчатках хвататься за ручки в магазине, накладывать товар, возить тележку, а потом лезть в карман и доставать телефон? Даже без вируса на нем куча грязи окажется. 

• Like 3

1 час назад, Юришна сказал:

Один вопрос сейчас на повестке у большинства моих сограждан: а что там со следующей неделей? Москве-то понятно, сидеть ещё дома и сидеть. А у нас?

Как минимум на месяц это всё. С каждым днем меры ужесточают не для того чтобы через неделю всех радостно отпустить из дома.

• Like 3
  • Upvote 1

2 часа назад, Дейзи сказал:

Вот я такая мать курица. :( Сад логопедический, 8 групп по 12 детей. Служу в полиции, 6 выходить с отпуска. Отец ребёнка (мы не живём вместе) служит в полиции, работает без выходных. 
На данный момент наш сад закрыт официально, никакой дежурной группы.

Какая ж вы курица(?

Расскажу как у нас (Казань). Сотрудницы МВД, МЧС, имеющие детей до 14 лет, от службы освобождены на эту неделю. 

У нас на весь сад было двое детей (данные собирали заранее, знали об этом количестве), открыли дежурную группу. На следующей неделе будет работать дежурная группа д другом саду, наш работать не будет. Места обязаны предоставить, если вы обязаны работать. В противном случае, если сад закрыт на карантин, вам дают больничный лист по карантину. Узнайте.

• Like 3
  • Thanks 1

Сообщения в режиме чата удалются и будут удаляться, даже интересные. 

Сейчас всем тяжело, и финансово и эмоционально. Поэтому прошу не публиковать истеричные, панические и фейковые посты, чтобы нам всем выйти из этой эпидемии максимально психически здоровыми.

• Thanks 7

5 минут назад, Любсик сказал:

Никто  не  боится  не  только  инфекции,  но  и  плевать  хотели  на  штрафы.

У нас штрафы избирательные. Разогнали ИПшников под угрозой штрафов. При этом в ста метрах от администрации работает пивбар в круглосуточном режиме. И ни администрация, и ни полиция в упор этот пивбар не видят. Получается кому то можно, а остальным нельзя. 

И как чиновники и руководители предприятий\организаций исполняют указы вышестоящие вообще вгоняет в ступор с одной только мыслью. Это что вообще было?

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)
7 часов назад, So Delicious сказал:

И пусть моет, раз это его успокаивает. Хочет контролировать ситуацию. 

А я мужу под эгидой профилактики всё пытаюсь донести, что давай начинай поменьше курить. Пока бесполезно. А как хорошо было бы и для здоровья и по деньгам экономия. Но - сила есть, воля есть, а силы воли нет. :D

Почему у наших родителей не было такой проблемы - чем занять ребенка?) Не помню ни разу, чтобы родители меня "занимали". А сейчас да - у деток все есть, и им скуШно. Тоже наверное надо как с нами с этим карантином поступают - все забрать и выдавать по частям. Вот я сегодня телефон у старшего забрала (разбил экран и даже не сказал). Так он сразу и лего заинтересовался, хотя уже давно в него не играет. 

Потому что мы на улице компанией кучу дел придумывали. 

И не было ничего хуже, если дождь зарядил на два дня, со скуки можно было умереть. 

Edited by Буренка
  • Like 1
  • Upvote 2

23 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Почему Москве сидеть и сидеть? На чем основана эта уверенность?

Если выпустить сейчас москвичей из заточения самоизоляции, волна заболеваемости в Москве пойдёт в рост с новой силой. Думаю, ни Нью-Йорка, ни Италии там никому не хочется.

• Like 3

6 минут назад, Коротеева сказал:

Муж сейчас приехал из города - маршрутки битком, масок почти ни у кого нет.

С масками мне вообще не понятно. Мало того что предприятия которые выпускали маски работают в повышенном режиме, помимо этого многие предприятия сейчас переориентировали свое производство на пошив масок. Масок нет ни где. Помимо спекулянтов. У них есть и государство к ним не принимает ни каких мер. 

Вроде бы раз такая ситуация, то государство должно быть в первую очередь заинтересовано снабдить граждан в достаточном количестве. Но нет. Проще принять систему штрафов, чем организовать гражданам раздачу защитных средств. Если у нас медперсонал во многих местах не обеспечен защитой, хотя руководство учреждений отчитывается как все хорошо и прекрасно. О чем еще можно говорить?

• Like 4
  • Upvote 2

56 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да Вы что? Это в каком СССРе были маски? Шили все как миленькие. Масок вообще никаких не было в продаже, одноразовые то когда у нас появились?

Тогда и телефонов не было. 

Имелось в виду, если б сейчас у нас было государство как СССР. 

• Like 1

Девушки, милые, почти в каждой рубрике есть тематическая ветка о коронавирусе. В нежном - о детях и досуге в это время в том числе. Пожалуйста - с детками идите туда, покажите пример дисциплинированности. 

Posted (edited)
9 часов назад, Буренка сказал:

Интересно, а противочумные костюмы можно купить в свободном доступе? С ним то точно не  подцепить заразу ни где)))) 

Я работала в инфекционном отделении и мы время от времени сдавали экзамены, всё по взрослому- старшая медсестра раздавала нам билеты, мы их учили( зубрили даже) дома, потом она же и ещё пара старших с других отделений, могла и наша заведующая присутствавать, принимали у нас экзамен. А мы, тёти разных возрастов, были и бабушки, тряслись у кабинета, как школьницы, выходили оттуда потом со счастливыми лицами- хух, сдала.

В вопросах билетов отдельной песней стоял вопрос про чуму и противочумный костюм. Одеть его, ещё ладно, а вот раздеть, ЕСЛИ ты пообщался с чумным больным, ещё та история. (Я работала, кстати, санитаркой)

Снять, хотя бы те перчатки, которыми ты трогал саму чуму, а? как? Там и скорая, которая привезёт больного, остаётся стоять на территории лечебницы и персонал весь там же живёт, вместе с костюмами. :(

Так что не будите лихо, хватит нам и  и масок с мирамистином. С удовольствием желаю вам и вашим близким- будьте здоровы! Сидите дома! И помните- карантин в перводе вообще-то- сорок дней. :mellow:

Всем душевного равновесия.

Edited by Самобранка
  • Like 8
  • Upvote 6

1 час назад, Сила Воли сказал:

Чем больше людей потерпит самоизоляцию, тем быстрее для всех остальных она закончится.

Не закончится, увы. Чтобы все это прекратилось, более 50% населения должно переболеть. Т.е рано или поздно все равно заболеет каждый второй как минимум. Вопрос только времени. Карантинные меры направлены не на то, чтобы не заболели, а на то, чтобы не заболели все сразу.

• Like 4
  • Upvote 5

Ехала сегодня на работу, похоже Москва снова живет в привычном режиме, машин на дорогах почти как в обычный будний день, древние старушки выгуливают своих собачек вовсе не в 100 метрах от дома, маски носят единицы. Ну почему у нас такой тупой народ? 

• Сожалею 2
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.