Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

4 минуты назад, Мама Люля сказал:

Я смотрю, у Вас все дебилы, кто не паникер. А в Сосновке не тусуются - вы как тетерев, только себя слышите. Они гуляют на большом расстоянии друг от друга.  А даме от Вас привет уже точно не буду передавать, нормальный Вы наш... 

А немцы сидят дома как миленькие. 

ничего не работает. только заправки и магазины с ограниченным количеством людей. ходить можно....но в магазин...с собакой...и прочее. я говорил, что к маме иду,купить ей продукты. записали...ну и все. сказали лучше сидеть дома. первый раз нет... [не штрафуют] потом...если просто так гуляешь...то 300..потом 300 а потом арест. в Баварии около 700€ вроде. в Баварии и Баден-Вюттенберг.(не помню как по русски). там большее число смертей. вы себя берегите тоже...это хрень быстро работает=( сам не ожидал,что так будет. 

Это сегодняшняя переписка в твиттере. Молодой человек живёт в Ганновере

• Like 9
  • Thanks 1

Только что, Верхотура сказал:

Вопрос №2: что делать, если заболевший проживает в общежитии?

А номер три вопрос от сугубо несведущей. Вот к коронавирусу готовы больницы, все перепрофилированы в инфекционные, остальные закрыты в связи с карантином. А операции, скажем, на сердце делать будем, когда снимут карантин? Остальных заболеваний не стало, подождут?

• Like 1
  • Upvote 2

@Галчонка , со штрафом как раз не странно, если еще пару дней нарушителей подводили под ст 19.3 КоАП, где штраф был от 500 рублей до 1000. То сейчас нарушителям вменяют  6.3 ч 2 КоАП, а там уже штраф от 15 до 40. Соответствующие изменения в КоАП были внесены гарантом 1 апреля, до этого штраф был такой же (примерно), как и за нарушение 19.3

Суды, после, забрасывать аппеляциями, бесполезно, в кодексе теперь все правильно прописано. 

• Like 1
  • Thanks 1

25 минут назад, Верхотура сказал:

знакомые строчки, знаково так, вселяет надежду.

Вообще, я оптимист, но строчки в мозгу крутятся совсем другие:

Цитата

Большие города,
Пустые поезда,
Ни берега, ни дна -
Всё начинать сначала.
Холодная война
И время, как вода,
Он не сошёл с ума,
Ты ничего не знала.

• Like 1
  • Upvote 2

23 часа назад, Злобынюшка сказал:

А номер три вопрос от сугубо несведущей. Вот к коронавирусу готовы больницы, все перепрофилированы в инфекционные, остальные закрыты в связи с карантином. А операции, скажем, на сердце делать будем, когда снимут карантин? Остальных заболеваний не стало, подождут?

Экстренно делают. Что можно отложить откладывают. 

2 минуты назад, Морская тень сказал:

но денег нет, а есть запасы крупы и курятины

Принесите крупой и курятиной, лучше замороженной. Только созвнитесь прежде, приюты тоже на карантин закрыты.

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Мне тут одна мысль не дает покоя. Тяжелых и средней тяжести кладут в больницу, ОК, с ними медперсонал, врачи, кормление и т. п. Но тех, кто с легкой формой должны быть на изоляции дома. Ну в наших условиях проживания обеспечить изоляцию больному от его членов семьи, живущих в одной квартире - то еще квест. Контакты 100% будут и домочадцы тоже должны быть на изоляции. А те, кто проживают одни, с ними, казалось бы, еще проще: сиди, лечись, будешь здоров - выходи.

А теперь вопрос: как эти заболевшие должны доставать себе лекарства, продукты (не все же "хомки"), когда им запрещено покидать квартиру?

Вопрос №2: что делать, если заболевший проживает в общежитии?

В указе Собянина было про то, что их обеспечат лекарствами, которые будут доставлять врачи или скорая или волонтеры. Денег тоже немного обещал. 2000 кажется. И обязал соцслужбы взаимодействовать с ними по горячей линии для обеспечения всяких социальных нужд.

• Thanks 1

Только что, I-lona сказал:

Кто слушает эти ревуны?

Слушайте, вообще-то ревуны должны слушать все. Если кому-то закон не писан, а страдать будут все подряд, и это я не о заражении, я об ужесточении контроля, ситуация сложится паршивая. Кому-то охота докладывать куда пошел, зачем пошел и так далее?

Моя мама говорит, помру так помру, и ещё прочий бред - что этот вирус специально пустили, чтоб пенсионеры вымерли.

Ее нельзя в этом винить, СМИ так подают информацию, что скорее у пожилых повысятся шансы на инфаркт и инсульт от всех этих вестей. 

Да вряд ли будет такое, что в магазин с пропусками ходить будем. Кто будет давать эти пропуски? Специально будем за ними куда-то ездить? Да ну, бред.

Уууу, это вы так напрасно думаете. Как введут, так и найдут, где сделать и как выдать. Фейк или нет - тут очередь за пропусками показывали, в Самаре, кажется, я еще спрашивала, может кто из Самары есть, чтоб подтвердили или опровергли.

• Like 1

2 минуты назад, MAY сказал:

В указе Собянина было про то, что их обеспечат лекарствами, которые будут доставлять врачи или скорая или волонтеры. Денег тоже немного обещал. 2000 кажется. И обязал соцслужбы взаимодействовать с ними по горячей линии для обеспечения всяких социальных нужд.

Хорошо, с обеспечением теперь понятно.

Но как общежития будут карантинить, пока неизвестно, прецеденты в сети не нахожу. Этот вопрос гуляет в чате коллег по моей специальности, у некоторых работники проживают как раз в общежитиях. А это ж, как та вахта в 40 человек, один заболеет, полыхнет вся общага.

Только что, Дикая хозяйка сказал:

ходить можно....но в магазин...с собакой...и прочее. я говорил, что к маме иду,купить ей продукты. записали...ну и все. сказали лучше сидеть дома. 

Вот если бы было у нас, как там в плане дисциплины, причем взаимной. Там все, как я погляжу, взаимно вежливы. Я на вежливость наших патрулей тоже не особо рассчитываю, посему очень не хочу, чтоб сейчас кто-то усугублял ситуацию.

23 часа назад, Злобынюшка сказал:

Слушайте, вообще-то ревуны должны слушать все. Если кому-то закон не писан, а страдать будут все подряд, и это я не о заражении, я об ужесточении контроля, ситуация сложится паршивая. Кому-то охота докладывать куда пошел, зачем пошел и так далее?

Ее нельзя в этом винить, СМИ так подают информацию, что скорее у пожилых повысятся шансы на инфаркт и инсульт от всех этих вестей. 

Уууу, это вы так напрасно думаете. Как введут, так и найдут, где сделать и как выдать. Фейк или нет - тут очередь за пропусками показывали, в Самаре, кажется, я еще спрашивала, может кто из Самары есть, чтоб подтвердили или опровергли.

Так это очередь из работающих людей скорее всего. Им нужны пропуска.

Далеко ходить не надо: опять же моя мама. Я, говорит, скажу, что в магазин иду, если меня остановят. С ней ещё соседки пожилые ходят. Тусуются в магазинах, обсуждают цены на продукты. И сколько ни объясняй, как об стенку горох. В магазинах ходят много людей, все трогают. А они туда гулять ходят.

• Сожалею 1

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Листаю инстаграм, и тут в ленте знакомые строчки, знаково так, вселяет надежду.

Ну хоть что-то положительное. А то везде сейчас: "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку..."

Опасность носится в воздухе, она невидима, как радиация. Народ запуган до предела. Страх за себя и своих близких, страх за будущее. Нагнетание. А за окном солнце светит. Ощущение нереальности происходящего. В первые дни самоизоляции смотрела все новости подряд, сейчас уже надоело. Откуда взялось столько вирусологов? Иногда говорят абсолютно противоположные вещи. 

Собака есть, но мы с ней сейчас не гуляем, чтобы лишний раз не шастать, тоже сидит в самоизоляции. Ему все равно, он маленький (йорик), и не очень любит гулять. Время от времени тусуется на балконе в свитере. Быстрей бы потеплело, вынесу туда кресла, диванчик и стол, и буду там обитать с ноутбуком и кофе. 

От нечего делать посматриваю в окно. Народу меньше чем обычно, но чуть больше, чем в первые дни самоизоляции. Проходят и мамы с колясками или маленькими детьми за руку, часто люди в масках с огромными сумками. 

Я за последнее время до всей этой катавасии с вирусом так задолбалась на работе, как бессмертный пони. Хотела отдохнуть, отоспаться, домашние дома переделать. Ну и вот. Не о таком я мечтала. Сейчас вроде спи - не хочу, но не спится и ничего не делается. Надо брать себя в руки. Спасибо, что работодатель отпустил до 30-го с сохранением зарплаты, но вот не знаю, как там с надбавками и премиями. У меня одна коммуналка сжирает тысяч 15 как минимум. 

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, I-lona сказал:

Кто слушает эти ревуны?

Незнание Закона не освобождает от ответственности.А если вы работаете, учитесь, то вы должны знать Федеральный закон "О гражданской обороне" от 12.02.1998 N 28-ФЗ. Ибо обучение по ГО и ЧС проводится на каждом предприятии ежегодно.

15 минут назад, Дикая хозяйка сказал:

Это сегодняшняя переписка в твиттере. Молодой человек живёт в Ганновере

Приятельница живет в Штутгарте,  Германия. Ее мужу отменили плановую операцию на сердце. Сидят дома и не возмущаются. Она успела сделать плановую операцию на ногу. С дочерьми и внуками общается только по ватсапу, хотя живут рядом, пешком дойти можно. 

• Like 1

Posted (edited)
13 минут назад, Морская тень сказал:

Хочется помочь  приютам для собак и кошек, но денег нет, а есть запасы крупы и курятины. Если сварю ведро каши примут? Или только сухой корм и деньги принимают?

Нельзя им позвонить и поинтересоваться в каком виде помощь необходима? Знакомая, волонтёр,  берет  сырыми продуктами, сами варят. Также ветошь просят.

Насчёт недовольства столовой можно понять. Их могут проверять. На вашу картошку ни сертификатов, ни накладных.

Хотя, есть в СПб благотворительная столовая, смотрю на страничке, благодарят за хлеб, продукты всех помощников. Как приходуют и оформляют - вопрос.

_____

Смотрю статистику по СПб, как-то очень мало выздоровлений.

Учёт ведётся с 20 марта, количество заболевших было 14, на сегодняшний день 154. А здоровых всего 7, цифра не меняется уже несколько дней.  С остальными что? До сих пор в больнице?

Edited by Асия

6 минут назад, Драга сказал:

Принесите крупой и курятиной, лучше замороженной.

Я так не хочу. Пусть я буду сукой, но дойдет ли эта крупа и курятина до животных? Вот, хожу по сайтам, все пишут, что лучшая помощь - деньгами.

Ай, не буду, наверное заморачиваться.

• Сожалею 1

Posted (edited)
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Больницы работают в штатном режиме. Разделены на эшелоны. Пушкинская в 4. Это значит, что только когда будут заполненны, больницы 1 эшелона, 2 и 3, только тогда закроют на прием по обшим заболеваниям и начнут работать с короновирусом больницы 4 эшелона.

Edited by rusy
  • Like 2
  • Thanks 1

Только что, Верхотура сказал:

Хорошо, с обеспечением теперь понятно.

Но как общежития будут карантинить, пока неизвестно, прецеденты в сети не нахожу. Этот вопрос гуляет в чате коллег по моей специальности, у некоторых работники проживают как раз в общежитиях. А это ж, как та вахта в 40 человек, один заболеет, полыхнет вся общага.

Ежели мне не изменяет мой склероз, то в том же указе было написано, что изолироваться дома, а если нет такой возможности, то в обсервации. А уж как на деле обстоит - не знаю. А вообще я конечно уже хихикаю. Мне кажется население нашей страны в жизни еще не читало так много и так внимательно всяких законодательных актов:D

• Like 1
  • Upvote 1

Хроники самоизоляции. Если после неполной недели у людей кукушечку сносит, то что будет через месяц?

Житель Уфы во время самоизоляции выгуливал собаку из окна Зоозащитники усмотрели признаки жестокого обращения с животным - если это была не постановочная съемка, а собаку действительно спускали из окна, это могло быть для нее опасным.

И там же

Цитата

Ранее управление гражданской защиты Уфы сообщало, что уфимец во время общей самоизоляции из-за коронавируса вывел на прогулку ребенка на крышу пристройки жилого дома. Спасатели провели с мужчиной профилактическую беседу.

• Like 2

Posted (edited)

У меня сосед нарвался на штраф, немолодой человек, машину не водит, хоть ещё бодрый, понадобилось ему какой-то факс отправить, в нашем районе все закрыто, он и потопал пешком, потому что транспорт почти не ходит, в центр города. Вот и оштрафовали его, даже не спросила насколько, такой расстроенный был. Вот и получается, что здоровым и богатым быть лучше, чем больным и бедным, на своём автомобиле все раскатывают в пределах города точно, никто не останавливает. Махачкала.

Edited by Кастрюля
  • Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 6

2 минуты назад, Асия сказал:

Учёт ведётся с 20 марта, количество заболевших было 14, на сегодняшний день 154. А здоровых всего 7, цифра не меняется уже несколько дней.  С остальными что? До сих пор в больнице?

судя по тому, что я читаю,  в среднем люди болеют 3-4 недели. Точнее реально болеют может  и меньше, но тесты делают трижды с разницей в какое-то время. И это время явно не 2-3 дня, а больше. А выздоровевший с точки зрения статистики  это не тот, кто хорошо себя чувствует, а тот, у кого 3й подряд тест отрицательный или даже тот, кого выписали. Вот и считайте:)

• Thanks 1
  • Upvote 1

Только что, MAY сказал:

Мне кажется население нашей страны в жизни еще не читало так много и так внимательно всяких законодательных актов:D

Вот под эту волну я еще и инструктажи прогоняю работникам. "По указу Собянина...", "По Постановлению Путина...", "Не ходите дети, в Африку гулять...", "А теперь о безопасности выполнения работ на высоте..."

Никогда они такими собранными и внимательными не были.

• Like 3

5 минут назад, Асия сказал:

Нельзя им позвонить и поинтересоваться в каком виде помощь необходима?

Я позвоню, просто уточняла не будет ли мой вопрос идиотским:smile:

3 минуты назад, Морская тень сказал:

дойдет ли эта крупа и курятина до животных?

В приютах работают зоошизы. :) Они из дома собакам принесут, не то что у них утаскивать. У всех приютов есть странички в ВК, зайдите, почитайте, посмотрите на собак, если упитанные, ребра не торчат, значит их не объедают.  А помощь там всегда нужна. И крупам, и макаронам и даже черствому хлебу рады. И овощам - тыкву сейчас добавляют. И растительному маслу. 

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 4

16 минут назад, Дикая хозяйка сказал:

А немцы сидят дома как миленькие

И итальянцы, и испанцы, и французы, только у нас что-то раскисли уже на второй день самоизоляции. Честно, я неприятно удивлена отсутствием стойкости многих россиян. И как там - "Богатыри не вы..." (с)

Кстати, ни у кого нет мысли, что долгая холодная весна как-то связана с пандемией? Остановили предприятия, снизился транспортный поток автомобилей и самолётов, соответственно снизилось количество выброса углерода, причины глобального потепления, в атмосферу. А значит атмосфера меньше греется, отсюда холодная погода и даже местами снег в Испании, как писала @Финт Ушами  недавно. 

• Like 3
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.