Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

Только что, Чертов Ангел сказал:

Дальше не знаю. Друг мужа не был на поминках, после кладбища домой уехал. Конечно 100% предосторожности ни кто не соблюдал. Я так думаю. 

Да вот и я про то. Думали на авось прокатит,  а оно вон как долбануло. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вакцина! Для чего вакцина, если искусственно могут создать другой вирус?

Надо нам всем брать себя в руки. А то к концу самоизоляции надо будет вакцину от нервов. Я не хочу вас задеть,  просто иногда слышу в себе уже признаки паники. 

• Upvote 2

Posted (edited)
6 часов назад, Большая кошка сказал:

уже не нервничаю почти). Но мне жаль, у меня были планы путешествовать именно на пенсии. 

Зачем вы раньше времени оплакиваете будущее?

6 часов назад, Большая кошка сказал:

@Большая кошка Жизнь динамичная, не знаешь что ждёт за поворотом.

Что мешало путешествовать раньше? Почему именно на пенсии? Я, вот например, тоже думала, что буду рассекать по миру на пенсии, фигушки. И не из-за катаклизмов, артроз проклятый) - сидеть больше часа не могу, ноги затекают, дальние перелеты/поездки не для меня. И муж заболел серьезно, случайно обнаружили, не болело ничего. Не до путешествий теперь. Дача - наше все.)

А мы с вами почти ровесники, я на два года старше.

В общем, что хотела сказать. Коротко - надо жить здесь и сейчас. Есть возможность- используем, не откладывая на потом.  Нет - перестраиваемся. 

Душевного покоя вам и здоровья, не надо прогнозировать мрачное будущее для себя.

Edited by Асия
  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 7

7 минут назад, Женьшень сказал:

Вакцин против вируса гриппа много, однако грипп до сих пор не победили. А этот коронавирус за короткий срок мутировался в два вида, плюс меняет свою патогенность не в нашу пользу. И все это настолько быстро, что медики не поспевают следить за ним, постоянно что-то новое о нем обнаруживают.

И о какой победе с его помощью может быть речь?

Уже прям точно известно, что мутировал в два вида? 

Есть же люди, которые контактировали с больными и не заразились. Их, возможно, и будут изучать, что у них за антитела. 

Лирическое отступление. (Для тех, кто переживает о маникюре, прическах и отсутствии прогулок на свежем воздухе).

Во вторник утром шла из дома до остановки. На улицах тишина! Никого нет, вообще. Рядом пристроился крупный рыжий пёс. Мы с ним шли вместе. Вдвоём по пустынной улице. Как в фильме "Я - легенда". И стало жутко! Жутко, что я одна и нет никого. Жутко, что я вынуждена идти на работу и близко контактировать с людьми (которых начинаешь воспринимать как потенциальных переносчиков). Жутко заболеть. Жутко умереть.

Народ, это реально страшно!

Далее, реальность.

Хотела написать, что люди у нас дисциплинированные и ответственные. Даже в нашем частном секторе маленького городка, сидят по домам. Никто даже во дворе и палисаднике не копошится. На центральной улице пусто, в редких машинах люди в масках. Идилия...

Но, нет! У пятерочек и магнитов до 20 машин. Думаю, там семьями приехали, т.е. народу больше раза в три, чем авто.

Связной открыт.

На остановках люди стоят близко друг от друга, разговаривают, без масок.

Мамашки с детьми прогуливаются.

Бабки на лавках сидят.

Да, не массово, но тем не менее. 

И совсем вопиющий для меня факт - соседский внук катается в обнимку с другим мальчиком на детской машине (типа квадроцикла). Куда смотрят родители обоих детей?! Дед соседского мальчика работает в Москве сантехником, т.е. до выходных ходил по квартирам. Сейчас дома. Тест ему никто, естественно не делал. Родители мальчика живут в соседней деревне, но привезли его сюда, ведь ему одному скучно, а здесь друзья!

Родители второго мальчика, вероятно работают. 

Получается, что два круга общения сейчас соединились в лице этих сорванцов. И кто потом будет виноват, если что?

В местной группе уже три дня обсуждается новость. Городок маленький, нашлись те, кто лично всё знает. Фамилии называть, естественно, не буду.

На этой неделе увезли в больницу женщину, которая работает в Москве. Она контактировала с заражённых коронавирусом человеком. У неё взяли биоматериал для теста и отправили домой. В Судогодский район Владимирской области. Полагаю, своим ходом, а это две пересадки минимум. 

Так вот, в середине недели ей позвонили и сказали, что тест положительный. Она позвонила в нашу районную больницу. Там ей отказали в госпитализации. Во Владимир тоже не повезли. Увезли в Муром.

Оказывается, что наша районная больница (г.Судогда) не прошла проверку и не может принимать и лечить больных коронавирусом. 

Вот я почему-то не удивлена, как и большинство горожан. Ведь у нас нет ни оборудования, ни медикаментов, ни достаточного количества врачей, не говоря об узких специалистах. Страшно не заболеть, а заболеть в таком вот городишке! А таких городков в России не мало! 

И вот на фоне этого, хочется сказать обиженным жителям столицы - вас вылечат в московских клиниках, а мы, после ваших поездок в регионы - сдохнем! Можете и дальше обижаться.

И напоследок.

Люди, все будет хорошо! Весна пришла! Надеюсь модераторы не будут против фото из моего палисадника?

IMG_20200403_171017.jpg

• Like 6
  • Upvote 8

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вакцина! Для чего вакцина, если искусственно могут создать другой вирус?

Ну, вакцину и вирус могут создать примерно одни люди)

Posted (edited)
Только что, Разные мюсли сказал:

Было и про кол-во ИВЛ, и про три предприятия по их выпуску в Екатеринбурге,

Это я все знаю, напрасно думаете, что я упустила, эти сведения я знала без форума. Я про СМИ. Но с вами именно нынче по непонятной для меня причине диалог не строится, в огороде бузина, в Киеве дядька. Сожалею.

Только что, Разные мюсли сказал:

Не встречать же этим каждого новозашедшего, право слово.

А вас никто и не просил. Я не говорила, что лично испытываю недостаток в позитивных данных о состоянии разных сфер в стране. Весь мой трактат (тезисы "как обьявить войну эпидемии оптимизировав при этом потери") всего лишь о том, что в информационном пространстве в России (что в других странах, пусть решают другие страны) желательно было бы исключить вбросы, хайп на нервяках, а начинать исключительно с "любимого лунного трактора" и далее по списку. Цели и задачи сего изложила выше. С эпидемией справится изоляция (ее соблюдение), подготовленность медиков и медицинских учреждений и, что тоже немаловажно, здоровые нервы населения. С этим не потом разбираться бы, а понять, что это тоже важно для противостояния эпидемии.

Почему положительные известия нужно искать специально, роясь в ворохе бреда и воплей всепропало, плюс противоречивых данных отовсюду, откуда возможно, а плохими весь телевизор, по словам наблюдателей, забит. Всем же известно, телевидение еще во многих и многих домах важный источник. Которому привыкли верить.

Только что, Джинджер Эль сказал:

Ну, вакцину и вирус могут создать примерно одни люди)

И другой вирус. Вакцину, кстати, многие страны могут разработать. Наша страна в этом смысле не лаптем щи хлебала.

Edited by Злобынюшка
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Юлемна сказал:

И вот на фоне этого, хочется сказать обиженным жителям столицы - вас вылечат в московских клиниках, а мы, после ваших поездок в регионы - сдохнем! Можете и дальше обижаться.

Простите, а чем это мы обижены? Или на кого?

2 минуты назад, Юлемна сказал:

Ведь у нас нет ни оборудования, ни медикаментов, ни достаточного количества врачей, не говоря об узких специалистах

Еще раз простите, а о каких узких специалистах вы говорите? О каких медикаментах? Ковид лечится симптоматически на данный момент. Все медикаменты и вакцины судорожно тестируются и экспериментальным путем вроде как используются, но это не точно. Конкретных препаратов пока вроде нет. Тех, кто болеет легко, вообще оставляют болеть дома. Оборудование? Какое, аппараты ИВЛ? Они везде в дефиците. И если к нему подключают, то уже, к сожалению, человеку сложно чем-либо помочь.

8 минут назад, Юлемна сказал:

Страшно не заболеть, а заболеть в таком вот городишке! А таких городков в России не мало! 

Ну вашу соотечественницу отправили в Муром? И она у вас, слава Богу, в единственном числе.

• Like 1

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

И другой вирус. Вакцину, кстати, многие страны могут разработать. Наша страна в этом смысле не лаптем щи хлебала.

Тут вопрос в скорости. Тот, кто разрабатывает одновременно вакцину и вирус, будет в выигрыше.

Fac officium, Deus providebit.   Пожалуй, себе в профиль эти слова запишу. 

С латыни они переводятся, как "Выполняй долг и бог снабдит"

А по-русски, привычное нам "Делай что должно, и будь что будет".

Читаю веточки через пост, но и тогда психологические качели возникают - Всё плохо, Не всё так плохо, Всё будет хорошо.... А надо просто жить, немного по-другому, выполняя те правила, которые актуальны на сегодняшний день. Но не переживать заранее, не пугать себя страшилками, которые рисуют нам, радоваться чему только возможно. И пережить достойно это время перемен. И будь что будет... это не от нас зависит, но нам жить в этом новом времени. Не мы первые, не мы последние, всё будет хорошо. Поверьте. Всё будет хорошо.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Есть же люди, которые контактировали с больными и не заразились. Их, возможно, и будут изучать, что у них за антитела. 

Да про кошек речь была! Вот так рождаются дополнительные вирусы у людей :lol:

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Тот, кто разрабатывает одновременно вакцину и вирус, будет в выигрыше.

Как мне кажется, вакцина на 100% защищает только в фильмах. 

• Like 1

Posted (edited)
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Как мне кажется, вакцина на 100% защищает только в фильмах. 

Это да, пока, по крайней мере. Тут надо реально изучать всех, кто контактировал и не заболел. Что у них за организма.

Вон мои девы: примерно в одно время заразились ветрянкой. Одна вся в зеленке как крокодильчик ходила, температурила. Вторая - 7 прыщиков еле насчитала, температуры не было. Третьей хоть бы хны. Проверили всех на антитела - у двух первых есть, у третьей даже антител нет. И сколько раз в классе объявляли карантин по ветрянке - всё мимо. 

Edited by Джинджер Эль
  • Like 1

Мне уже кажется, что если бы изобрели вирус искусственно, то и вакцина была. Или страна бы не болела...Как-то так. 

А вообще я тем в ветке белой завистью завидую, кто по поводу работы потом переживают. Я как-то "потом" не думаю....НЕ оптимист ни разу

• Like 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

про кошек речь была! Вот так рождаются дополнительные вирусы у людей 

Говорили, что китайский вирус в Италии мутировал, образовав свой вид - европейский, вот как раз европейский вирус из Италии по Европе расползся.

2 минуты назад, Лелька сказал:

Мне уже кажется, что если бы изобрели вирус искусственно, то и вакцина была. Или страна бы не болела...Как-то так.

Страна ж не поголовно болеет. Кто-то не болеет. Вон фрау Меркель - отсиделась с винишком на карантине, и снова в бой.

Калач, Воронежская область, 4 апреля 2020, 15:13 — REGNUM Терапевтический корпус Калачеевской районной больницы изолирован после того, как у лечившегося здесь пациента подтвердили коронавирус. Об этом 4 апреля сообщили в пресс-службе облправительства. Остальные корпуса работают в плановом режиме.

Здесь

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Простите, а чем это мы обижены? Или на кого?

В выходные, когда жители столицы рванули на шашлыки, регионы взвыли. Московские гости обиделись. Тут целая ветка была написана, не говоря о соцсетях и реале. 

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Еще раз простите, а о каких узких специалистах вы говорите? О каких медикаментах? Ковид лечится симптоматически на данный момент. Все медикаменты и вакцины судорожно тестируют

(Могу ошибаться, но не сильно). В поликлинике принимают три терапевта, один из них еще и онкобольных ведет, а другой сердечников, а также ходят по домам, два гинеколога, два хирурга и один окулист. В стационаре есть ещё хирурги и один инфекционист. 

В городе 12 тыс человек плюс район.

Люди лежат в стационаре со своими лекарствами и средствами гигиены. Перевязки - со своими материалами. Переломы - со своим гипсом.

Не, первый раз помощь окажут. Но потом - всё своё.

А с подозрением на коронавирус даже не берут. Если женщину увезли в больницу, значит состояние тяжёлое.

Поймите, у нас НЕ диагностируют коронавирус, не потому что нет заболевших, а потому что некому и нет тестов для этого. Наверное, поэтому в регионах такие "оптимистичные" данные. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

4 часа назад, Кадеточка сказал:

Так что многим со временем придется переквалифицироваться на рабочую специальность.

Да вы, однако, шутница. Где столько предприятий взять?

• Like 1
  • Upvote 2

54 минуты назад, Альтер Эго сказал:

НЕ БУДЕТ! Уже кричать начинаю. С чего вы такое вообще взяли? Вы родителей спросите, у которых 2-3-4 и более детей. И бабушек с дедушками. спросите. Кто из них готов к тому, что школ не будет и их дети дома будут сидеть за компьютером? Да взвоют родители, не дадут школы и детсады закрывать!  И медработников спросите. Кто разрешит годами за мониторами глаза портить. А потом уже переживайте что "все пропало". 

Какая работа на удаленке? В офисе то из одноклассников не вылезают, пока админ доступ не перекроет. Дураки работодатели, да? Вынуждено сейчас соглашаются на удаленку. Как карантин снимут - погонят в офисы как миленьких. Люди умеют считать свои деньги и какая производительность труда с удаленки - прекрасно понимают. А уж если еще и дети дома у таких вот работников...

В общем, вы сами себе невесь что придумали

Поживем увидим. Я эту тему культивировать не буду.   Действительно неизвестно, что будет дальше и в каком виде.  Мое мнение такое, имхо конечно, не навязываю.  Чем быстрее мы выйдем из карантина тем наша жизнь  меньше изменится, если все это затянется то жизнь изменится кардинально. Очень хочу написать про то  зачем нужны QR коды и "большой брат" тут не совсем причем). Тут  как говорит Пякин замешан Глобальный Предиктор.. Это он рулит и Штатами кстати тоже.  

• Like 1
  • Downvote 1

15 минут назад, Лелька сказал:

А вообще я тем в ветке белой завистью завидую, кто по поводу работы потом переживают. Я как-то "потом" не думаю....НЕ оптимист ни разу

У вас кошки. Я серьёзно. Думайте о том, что будет с ними, если вас не будет рядом. Пусть ответственность, взятая вами на себя, будет вам в помощь. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3

38 минут назад, Джинджер Эль сказал:

По ренТВ сказали, что у нынешнего вируса может быть 140 генетических мутаций.:crazy:

Только что, Джинджер Эль сказал:

Тут вопрос в скорости. Тот, кто разрабатывает одновременно вакцину и вирус, будет в выигрыше.

Еще раз, бессмысленно. Следующим будет другой штамм и все по новой?

Только что, Юлемна сказал:

Поймите, у нас НЕ диагностируют коронавирус, не потому что нет заболевших, а потому что некому и нет тестов для этого. Наверное, поэтому в регионах такие "оптимистичные" данные. 

На самом деле самая поганая сторона коронавируса в его осложнении в виде пневмонии. И если бы на самом деле было много тяжело заболевших, то в вашей местности без внимания это бы не осталось. А если заболевшие есть, но в легкой форме, перенесли ОРВИ, какой-то такой ларинготрахеит с общим упадком сил, попили чай с лимоном, приняли ряд препаратов типа грудного сбора и так далее и выправились, то и хорошо. Поголовного тестирования, увы, нет и не будет нигде вообще. хорошо бы на антитела тестировали и то из разряда моих мечтаний "как бы я хотела, чтобы было устроено на моей любимой Родине",  а как оно пойдет... покажет время.

• Like 1

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Непонятно, что вам еще надо объяснять? Вы не знаете слова "массовая безработица"? Причем тут мытье полов, если на это место будет масса желающих. Полов на всех не хватит.

А это точны Вы, Вас не взломали? Мне помнится, Вы так бодро рассказывали о том, как зажиточно зажил наш народ, забивающий деревенские улицы дорогими машинами, а помойки - продуктами, стыдили тех, кто озабочивался повышением пенсионного возраста...

• Like 4
  • Upvote 2

1 минуту назад, Юлемна сказал:

По ренТВ сказали, что у нынешнего вируса может быть 140 генетических мутаций.:crazy:

А ТВ-3, настоящий мистический, ещё ничего не сказал? :D

• Like 12
  • Upvote 3

Только что, Конди сказал:

А ТВ-3, настоящий мистический, ещё ничего не сказал? :D

Вот опередили, уже печатала.:1eye:

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.