Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Коронавирус. Часть седьмая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому и сейчас важно, что предпринимается в Беларуси, а уж чего там по цифрам, вторично.

У нас идут по пути изоляции заболевших и всех контактов первого уровня, может быть наше правительство выбрало верный курс, только время покажет. Но отсутствие информации порождает слухи и страх, а еще растет недоверие к властям. Готовимся к худшему :( Я собрала три тревожных чемоданчика, каждому члену семьи. 

• Like 1
  • Upvote 3

8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И? Что делать людям дальше?

А нам что делать, у нас сотнями в сутки от коронавируса заболевает? 

9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы почему-то уже второй раз обходите стороной мои слова, что не только с вирусом в реанимацию попадают. 

Ок, давайте даже не про вирус. У людей случаются инсульты, инфаркты, куча заболеваний, требующих немедленной операции и последующей реанимации. Банальные аварии могут быть, могут на улице напасть. 

Вы мне Америку не открываете с этой информацией. Кстати, не я это все придумала и эту кашу заварила.

Давайте так, я надеюсь, что реаниматологов хватит на всех. 

• Like 1

Posted (edited)
7 часов назад, Проказница сказал:

Вот с какого, матом нельзя к сожалению, должны работать воспитатели, бухгалтерия, повара, заведующий, кладовщик, медсестра, зав. по хоз. части ради пяти куриц, которым дети дома мешают. Так целые скандалы устраивали Как им с детьми сидеть. Спасибо управлению, что не ввели ради них дежурную группу.

Ну, еще одна курица (ну Вы же называете людей курицами) раскудахталась. Одна тут вещала, что мамашки шабашат, и пусть девают куда хотят своих,  которых "оне нарожали". А мамашки эти, в банке работают, медики и прочии,на кого не распространяются эти "выходные". И у нас в садике несколько дежурных групп работает, и я бы водила туда дочь, если бы не получилось за свой счет взять.

И ваша справочка для мам, работающих "в серьёзных организациях " у меня, например, на работе, не прокатила бы.

Много Вы знаете, кто где из родителей работает, и какие у кого обстоятельства 

Edited by Valerika
  • Like 5
  • Upvote 3

Кто дает информацию, зачастую противоречивую - сажать и стрелять.

В ‎02‎.‎04‎.‎2020 в 09:35, Melas сказал:

Мне параллельно возле своего дома она гуляет или возле чужого. Гуляет же...

Однозначно расстрелять. Бережное отношение к старикам это называется. Говорю же, все УЖЕ возненавидели всех, вы гуляете с ребенком, вам тоже надо дома сидеть.  Но нет, вы ходите правильно, остальные неправильно.

В ‎02‎.‎04‎.‎2020 в 09:41, Липенька сказал:

Но отсутствие информации порождает слухи и страх,

Присутствие информации это те же слухи и страх, только опубликованные.

• Like 6
  • Upvote 3

1 час назад, Немосквичка сказал:

Ну что, в больницу, которая достраивается, открывают вакансии для реаниматологов из регионов. Обещают по 30 тысяч за смену ( до 450 000 в месяц).

За такие деньги они и из столицы и Подмосковья реаниматологов наберут. Регионы могут спать спокойно. 

• Like 2
  • Upvote 1

33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Имеется в виду тех, кто дает информацию, зачастую противоречивую - сажать и стрелять.

Однозначно расстрелять. Бережное отношение к старикам это называется.

А мне таких бабуль вообще жалко. Неизвестно, сколько она вообще проживет, и без того вируса. И если живет одна, общение к минимуму сведено, еще и вокруг дома не пройди... ей и вируса не надо, так загнется.

31 минуту назад, Амченка сказал:

Я не верю, что вы это всерьёз пишете.

Я сама фигею... Такие меры предосторожности....

Я, честно, только руки мою, когда с улицы прихожу. С мылом. Телефон еще протираю.

Ну еще уборку дома с Белизной делаю.

• Like 6
  • Upvote 2

Posted (edited)
6 минут назад, Верхотура сказал:

Интернета не было, но "Голос Америки" по радио очень даже был.

Но в пень то советское умалчивание, достаточно Чернобыль вспомнить, как люди в первые дни после аварии жили в опасной зоне, нечего не подозревая. Кому лучше сделали?

Был, но не у всех. Из за него сами знаете, что было:) Я про то и говорю, что если мы хотим все знать и не хотим, чтобы от нас что-то скрывали, не надо сравнивать происходящее с тем, как было бы в СССР.

Edited by MAY

Posted (edited)
5 минут назад, Злобынюшка сказал:
13 минут назад, Melas сказал:

Мне параллельно возле своего дома она гуляет или возле чужого. Гуляет же...

Однозначно расстрелять. Бережное отношение к старикам это называется. Говорю же, все УЖЕ возненавидели всех, вы гуляете с ребенком, вам тоже надо дома сидеть.  Но нет, вы ходите правильно, остальные неправильно.

Неправильно. Я не хожу гулять с ребёнком и выхожу из дома раз в неделю. Два раза в день моя дочь выводит собаку в лесопарк, соблюдая социальную дистанцию. Это всё для того, чтобы сохранить жизнь таким, как эта бабушка. Бабушку я наблюдаю из окна своей квартиры.

Edited by Melas
  • Upvote 2

2 минуты назад, Амченка сказал:

молодежь давно уже эти маски таскает. Но чтоб взрослые тетки такой фигней страдали...

Если человеку внутренне спокойней от этой маски - пусть носит. Проблема то в чем? Те кто в масках, они же не подходят к вам на улице и не напяливают маску на вас насильно? Носят и носят, пусть носят. 

• Like 1
  • Upvote 1

Разулялись аж до соседней остановки за хлебом! Где вы видите бродящих по Москве? Или это из вашего окна (в месте жительстве, указанном в профиле) видно ажно всю Москву?

Вчера за продуктами выходила. Люди: мужик с собакой, бабуся с собакой, дедушка, поднимающийся по ступенькам к этому же магазину, два дворника с инвентарем и тележкой, юная дева в маске и перчатках. Это все, кого встретила по пути  в магазин. Ну и в самом магазине мужчина какой-то и бабуся выбирали продукты.

В обычный выходной еще были бы компании подростков и мамы с колясками и более старшими детьми с велосипедами-самокатами. Ну и пенсионеров десятка два. Их нет на улицах.

• Upvote 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Бережное отношение к старикам это называется

Пример бережного отношения. Тот же волонтер закупает продукты и приносит старикам. Он каждый раз к каждому отдельному старику дезинфицирует одежду, обувь, меняет маску? То есть по сути он тот же потенциальный разносчик вируса. 

1 минуту назад, Эллега сказал:

А мне таких бабуль вообще жалко. Неизвестно, сколько она вообще проживет, и без того вируса. И если живет одна, общение к минимуму сведено, еще и вокруг дома не пройди... ей и вируса не надо, так загнется.

Они от этого быстрее загнуться, чем от вируса.

И вообще не учитывается сколько смертей сейчас не по причине вируса, а именно по причине не доступности медицинской помощи. Ведь отменены все плановые операции, а для многих они жизненно необходимы были.

2 минуты назад, Эллега сказал:

Я, честно, только руки мою, когда с улицы прихожу. С мылом. Телефон еще протираю.

То что наряду с вредными уничтожаются и полезные на это сейчас мало внимание обращают. В результате от переизбытка мер проседает иммунитет. 

• Like 4

Posted (edited)
14 минут назад, Амченка сказал:

не верю, что вы это всерьёз пишете. Люди, вы реально с ума посходили? Вы в курсе сколько на улице больных туберкулезом? У вас психоз массовый? Ну даже если вы заболеете этим вирусом, какие шансы от него умереть? Да раком заболеть гораздо реальнее перспектива. Очнитесь уже, пожалуйста. Я понимаю, мода теперь такая - ходить в перчатках и масках, молодежь давно уже эти маски таскает. Но чтоб взрослые тетки такой фигней страдали... Слов нет.

Поддержу.

То есть до конкретной даты, когда грозно прозвучало слово "коронавирус", все нажимали кнопки лифта, хватались за ручки дверей, выходили из подъезда, закуривали этими же руками, чесали нос, поправляли прически на ходу, расплачивались наличкой и ели на ходу мороженое.

И телефоны юзали в общественном транспорте, а дома их не протирали.

А теперь в белизне купаются каждый раз, кошельки в микроволновке прокаливают и куртки стирают каждый день. 

Вы реально думаете, что это в случае чего убережет вас от короны, если она окажется в непосредственной близости от вас?

Edited by Немосквичка
  • Like 11
  • Thanks 1
  • Upvote 5

Сегодня в саду делали антисептик для рук. Потому что заканчивается, а в аптеке даже под заказ не везут пока... Смешали литр спирта медицинского и 120 грамм глицерина. Вышло шикарно. Я себе в бутылочку отлила, капнула туда масло антистресс - лаванда, шалфей и т.д. Просто супер: и обеззараживает, и смягчает кожу, и пахнет вкусно.

• Like 6

Posted (edited)
7 минут назад, Эллега сказал:

Руки мою, приходя с улицы, но так было и до этого всего. Один раз мою, а не пять после каждого касания ручки двери или чего там еще.  Телефон не протираю, точнее протираю, но как раньше - когда экран визуально "залапанным" пальцами становится. И не спиртом, а обычным средством для мониторов на салфетке. Белизной, Доместосами всякими полов не мою. Паранойей , с картинами гоняющимися за мной толпой вирусами стремящимися ухватить  меня  своей короной за руки, сумки, куртку  и волосы не страдаю. 

Edited by mystery
  • Like 7
  • Upvote 2

Сейчас бабуля позвонила, не моя - на первом этаже живёт. Очень плохо ходит, с такой, не знаю как называется, распоркой что ли. Я ей и без карантина периодически за продуктами хожу - молока и хлеба свежего, по мелочи. Сын на дачу забирает. Уфф, аж от сердца отлегло. 

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
10 часов назад, Крестная мама сказал:

Бухгалтер честно сидит на выходных (неделю) и не имеет законную возможность добраться до работы посчитать оплату труда и перечислить работникам.

Вчера муж отвез меня в офис на машине (там только охранники были), все сделала и перечислила, компьютер забрала домой. Потому что думаю, что неделей мы не отделаемся. 

Edited by Археоптерикс
  • Like 1

11 минут назад, Липенька сказал:

Я собрала три тревожных чемоданчика, каждому члену семьи. 

А что в них, поделитесь. Я тоже соберу тревожные пакетики. Но у меня еще 2 кошки. А родители за 250 км и, конечно, к ним никогда. Папе 65, маме 62. Работают на базе отдыха главного лица. Никакого бункера, вопреки слухам, там нет.

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Да капец, разулялись аж до соседней остановки за хлебом! Где вы видите бродящих по Москве? Или это из вашего окна (в месте жительстве, указанном в профиле) видно ажно всю Москву?

У нас пусто. Мы тоже дома на самоизоляции. С ребенком на балконе гуляю, коляску катаю. Доставки бесконтактные.

Да можно "Доброе утро " по Первому каналу включить и посмотреть что в Москве делается. Я тут мельком пустую Триумфальную площадь в 8 утра увидела, не по себе стало.

• Like 1
  • Upvote 1

49 минут назад, Уважительная причина сказал:

Сегодня у нас уже строже, я с вами из одного города. Маме утром звонили работники, что с них требуют справки с работы на передвижение, а директора, который вчера маме заявил, что она все придумывает с самоизоляцией, вообще сегодня остановили и хотели машину отправить на штрафстоянку.

Сегодня ОБИ  опять  работает. На  сайте  приглашение  покупать ламинат  по  скидкам. Подруга позвонила  в  федеральный Роспотребнадзор. Сказали, что  скорее  всего работают  из-за  электротоваров. Пообещали разобраться  и  перенаправили звонок  на местный  Роспотребнадзор.

Работаю на  переезде. Автобусы  и  маршрутки  очень  редки.  Зато  куча личного транспорта. Почти  как  в  будни. Вызывает  это  всё  мягко  сказать недоумение. Нам  указ Президента и Правительства,  губернатора  совсем  не  указ? 

• Upvote 1

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Вчера за продуктами выходила. Люди: мужик с собакой, бабуся с собакой, дедушка, поднимающийся по ступенькам к этому же магазину, два дворника с инвентарем и тележкой, юная дева в маске и перчатках. Это все, кого встретила по пути  в магазин.

Ань, ну вот вчера вечером с подругой разговаривала, мы в разных районах живем. Она говорит - пошла гулять с собакой, народу полным полно. А у нас тишина, в окно гляжу - редкие-редкие прохожие. Может от района зависит, к окраинам видимо народ расслабляется больше. Черт его знает. Автобусы пустые, маршрутки пустые, и каждое утро из окна вижу бабуську с дедом, еле идут куда-то, у бабулька солидный такой рюкзак за спиной. Каждое утро. Куда ходят? С рюкзаком то?

1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Потому что думаю, что неделей мы не отделаемся. 

Конечно, математические модели показывают начало пика через неделю и его продолжение до середины мая, к июню должно более или менее утихнуть.

Posted (edited)
Только что, Melas сказал:

Это всё для того, чтобы сохранить жизнь таким, как эта бабушка.

Давайте все перестанут душой кривить. Сидят по домам здоровые люди для того и из-за того, чтобы не заболеть самим. Если эпидемия прекратится, когда все переболеют и приобретут иммунитет, то эта отсидка может затянуться до предела и там уже от голода помирать будут.

У нас по прежнему малолюдно, вернее практически безлюдно. Надо идти за стиральным порошком. Муж бесит, он  по-Бродскому "Не выходи из комнаты... Блин, а стирать чем? Нет, в магазины выходить можно и пока не бьют палками прямо по выходе из дома, я буду ходить за покупками.

Edited by Злобынюшка
  • Like 6
  • Upvote 4

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Может от района зависит, к окраинам видимо народ расслабляется больше.

Ну я как раз на окраине живу. Нет людей особо. Но тут район 60-ых годов застройки, местные, большей частью, пенсионеры. Вот они-то дисциплинированные. Но и детей не вижу уже с понедельника, как площадки лентой обнесли. По машинам не скажу, у нас и в 10-балльные пробки улочка зеленая. Обычная спальня на окраине.

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Да можно "Доброе утро " по Первому каналу включить и посмотреть что в Москве делается. Я тут мельком пустую Триумфальную площадь в 8 утра увидела, не по себе стало.

Мне не по себе было, когда я на Выхино в вагон вошла, так еще сидячие места повыбирать можно было. Про свою ветку молчу, это не московское метро, так не бывает (фото выкладывала в пятницу).

• Upvote 1

Только что, Stella Polare сказал:

А что в них, поделитесь. Я тоже соберу тревожные пакетики.

Все, что необходимо взять с собой в больницу: зубная щетка, паста, туалетная бумага, мыло, шампунь, полотенце, белье и так далее. Забирают всю семью, чтобы не паниковать и ничего не забыть. 

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Но у меня еще 2 кошки.

У меня кот. Купила много корма. Ни с кем из близких лично не общаюсь, поэтому буду просить брата или забрать кота или приезжать кормить его. 

• Like 2
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.