Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Японамама

"Облачный атлас" (Германия/США, 2012)

Recommended Posts

 Всем здравствуйте! Меня зовут Татьяна и я  предлагаю посмотреть один из моих любимых фильмов - Облачный атлас.

Очень переживала, что фильм попадёт на праздники и пройдёт не замеченным, так как больше подходит для уютного семейного просмотра, с чашкой чая. Многогранный, с глубоким смыслом, похожий на слоёный пирог "Облачный атлас" рассказывает шесть новелл. Разных. По стилю, времени и сюжету. Объединяют их актёры, во всех одни и те же (оцените шикарную работу гримёров, особенно Сьюзен Сарандон). Том Хэнкс и Холли Берри весьма узнаваемы, почти везде. И музыка. Облачный атлас - это симфония, которая живёт с нами всегда, независимо от века, социального строя или уровня дохода. Этот фильм напоминает мне о том, что в любые, даже самые жуткие моменты - нужно оставаться человеком. И оно вернётся сторицей.

 Смотрим.

  • Спасибо 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый фильм. Когда он шёл в прокате, я его посмотрела даже не помню сколько раз. Потом сразу ещё и книгу купила. Кстати, на мой взгляд, сначала нужно смотреть именно фильм, а уже потом книгу читать. Ну по крайней мере, я не пожалела, что в таком порядке впервые познакомилась с миром, созданным Дэвидом Митчеллом. А у него, между прочим, все-все произведения чем-то связаны друг с другом. Вот почти как истории из «Облачного атласа».

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Фильм такой интересный, полезный, расширяющий кругозор. Правда я, дурко, с первого раза ничего не поняла. Потом нашла Вот это, прочла, и уже с понятием посмотрела.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2020 в 11:24, Японамама сказал:

Многогранный, с глубоким смыслом, похожий на слоёный пирог

Оставляет долгое послевкусие, не отпускает - продолжаешь перебирать героев, переплетение сюжетов, проживаешь истории снова.

Смотрела этот фильм многажды, каждый раз нахожу что-то новое.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2020 в 10:00, Кастрюля сказал:

Правда я, дурко, с первого раза ничего не поняла. Потом нашла Вот это, прочла, и уже с понятием посмотрела.

Я тоже не очень. Но буду смотреть... Когда руки дойдут...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сначала смысл не совсем поняла, но он меня поразил. Заглянула в википедию, подсмотрела таблицу героев и всё сложилось. Не поняла сразу, что фильм рассказывает о душе. Точнее реинкарнации. И поэтому актёры одни и те же. 

Я рада, что фильм заставляет думать, искать смысл и вызывает желание прочесть книгу. Приятно узнавать что- то новое и необычное. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Domino сказал:

Смотрела этот фильм многажды

Я тоже. Когда он шел в прокате, посмотрела в кинотеатре, затем купила диск, прочла книгу. Фильм очень люблю.

Спасибо Японамама, что еще раз напомнили о нем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Облачный атлас" очень похож на "Господина Никто", только смысл у него более понятный. Рассматривать этот фильм как фильм-утверждение не стоит. Тыквер, как всегда, оставляет после фильма зрителя наедине с собой и позволяет самому найти смысл. Смотреть этот фильм нужно как произведение искусства, красивую картину. Наслаждаться сюжетными линиями, красивыми костюмами, игрой актеров. А уже потом рассуждать о смысле.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что досмотрела. Несколько жизней параллельными линиями, возрождение в разные эпохи, где будущее древнее прошлого. Собственно, для меня тут как раз раскрывают тему бесконечности. Красивый фильм, неоднозначный, но думать заставляет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела в прошлом году. Каким же великолепным мне показался фильм! Просто наслаждение, еще и по времени около 4 часов идет. И очень красивый. Смотрела во все глаза, не отрываясь. Надо же так снять. Связь шести историй уловила довольно скоро, хотя бы из-за одних и тех же актеров )

Немного напомнило "Куда приводят мечты".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий фильм! Смотрела по совету близкого человека. Равнодушным точно никого не оставит. Меня до слёз тронула линия Сонми 451. Мне кажется, наш мир к этому и идёт. Мне ещё очень нравится "Прибытие". Тоже затронут вопрос времени. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×