Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Сопрано сказал:

Где клевета

А пускание слуха, что человек вор? В окружение ушла информация, которая порочит доброе имя сына, его репутацию. Есть свидетели. Даже если все сплетники откажутся от своих слов, вперед будет наука, как язык распускать. 

37 минут назад, Сопрано сказал:

Он уже в дерьме по макушку.

Не потому, что не стал бегать по округе с криками о том, что не виноват, а потому, что до сих пор общался с такими родителями.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Почему же? Вы думаете, что эти активные родственники успокоились на одном событии? Нет, они  наверняка ежедневно названивали с вопросом о судьбе денег. Что им родители сказали в ответ, неведомо. Если больше не пытаются стыдить, то какую-то правду до них донесли. Приукрасили, конечно

Это все ваши фантазии. В жизни все проще. Стыдить по 100 раз на дню никто не будет. Правду могли не донести, могли сказать, что полиция разбирается.

Но это все не самое главное. Главное, что мужчина не высказал все родителям и родственникам. Он просто обтекает.

Не брать трубки - это детсад. Высказать все, сказать, что это позорище и подлость и после этого не общаться - это по мужски.

Он ни родителей, ни родственников на место не поставил, все так и думают, что он ничтожество, которое все съест. Скорее всего так и есть.

1 час назад, Домосед сказал:

Вы рассуждаете как женщина, склонная к скандалам и разборкам

Я рассуждаю, как человек, который не допустит безнаказанности и несправедливости. Человек, который может в лицо сказать подлецу, что он подлец, сделать обратку, и только после этого вычеркнуть из жизни.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сопрано сказал:

Я рассуждаю, как человек, который не допустит безнаказанности и несправедливости. Человек, который может в лицо сказать подлецу, что он подлец, сделать обратку, и только после этого вычеркнуть из жизни.

Значит, я не ошиблась.;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сопрано сказал:

рассуждаю, как человек, который не допустит безнаказанности и несправедливости. Человек, который может в лицо сказать подлецу, что он подлец, сделать обратку, и только после этого вычеркнуть из жизни.

Ну скажете подлецу, что он подлец, он вам скажет "сама дура". И что? 

Некоторые так любят "обраткой" пугать, ну и что сделаете, какую обратку? По родственникам обзванивать, оправдываться, на родителей жаловаться? В суд с заявлением бежать - на что? Чего добиться? Это даже не 

3 часа назад, Сопрано сказал:

детсад

Это дурдом на выезде.

3 часа назад, Сопрано сказал:

обтекает

Что в вашем мире называется этим словом, для многих - не связываться с идиотами, не опускаться до их уровня. Я бы не сказала, что это слабая позиция, уж во всяком случае не хуже, чем устраивать "войнушки" и что-то доказывать недостойным людям. 

Не метать бисер перед свиньями - вполне здравая позиция.

3 часа назад, Сопрано сказал:

Высказать все, сказать, что это позорище и подлость и после этого не общаться - это по мужски.

Главное высказать - это по-мужски? Ну-ну. Спорить не буду, оставайтесь со своим мнением.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Некоторые так любят "обраткой" пугать, ну и что сделаете, какую обратку? По родственникам обзванивать, оправдываться, на родителей жаловаться? В суд с заявлением бежать - на что? Чего добиться? Это даже не 

В суд я ни разу не предлагала - это не по адресу.

Тут ключевая причина недовольства моим мнением, что получается "на родителей пожалуется" Игорь, то есть откроет родственникам всю неприглядную правду о пожилых маме/папе. Вот где собака порылась.

Поэтому столько страниц отговаривание и убеждение в неправильности открыть глаза и сообщить об истинных событиях и ворах тем родственникам, которым наговорили родители на Игоря. Потому что мама!

Игорь тот и так ребёнок на корм, так хоть человеческое достоинство научится отстаивать, а не молчать в тряпочку.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сопрано сказал:

отговаривание и убеждение в неправильности открыть глаза и сообщить об истинных событиях и ворах тем родственникам, которым наговорили родители на Игоря. Потому что мама!

Да как вы не поймёте, не "потому что мама", а потому что "Никогда не связывайтесь с идиотами. Вы опустились до их уровня, где они впс задавят опытом" (иск.ц).

14 минут назад, Сопрано сказал:

так ребёнок на корм, так хоть человеческое достоинство научится отстаивать, а не молчать в тряпочку.

Зачем достоинство "отстаивать"? Его можно просто иметь и не опускаться до уровня идиотов. 

Похоже, для вас это чуждо, для вас самые достойные люди - это рыночные торговки, во все горло поливающие друг друга на чем свет стоит, чтобы показать и доказать окружающим, кто из них более достойная. :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2020 в 15:01, Лось Анджелес сказал:

 Подруга не лезет в отношения мужа с родителями,

А я бы в данной ситуации влезла. Отматерила бы от души. Не в отношения, нет, но свое возмущение не удержала бы. Как они с сыном относятся друг к другу, действительно, не дело жены, но свое отношение показала бы. Если только Ваша подруга на самостоятельное мнение имеет право. Или ей позволяют?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Зачем достоинство "отстаивать"? Его можно просто иметь и не опускаться до уровня идиотов. 

Похоже, для вас это чуждо, для вас самые достойные люди - это рыночные торговки, во все горло поливающие друг друга на чем свет стоит, чтобы показать и доказать окружающим, кто из них более достойная. :D

Вот это меня всегда удивляло: почему защищать свои границы это плохо и это сразу "опускаться до уровня базара"? Нет! Ну если как а Бойне, то да.  Но можно же не переходя на личности, ассертивно высказать свое отношение к ситуации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

ассертивно высказать свое отношение к ситуации. 

А как это сделать ассертивно с дураками и сплетниками, лезущим не в свое дело нахрапом, не разобравшись? Ведь версия "пострадавшей" изначально очень и очень сомнительна.

В 02.04.2020 в 15:33, Лось Анджелес сказал:

Далее разговор идет о том, что Игорь недавно приезжал и после этого с карты пропали деньги. Его доводы, что он знать не знает, где те карты и какие там пин-коды...

...Начались звонки от родственников, Игорь, как не стыдно, верни родителям деньги. Парень задолбался объяснять, что он не верблюд, то есть денег не брал.

Любой здравомыслящий человек либо пропустил бы эту информацию мимо ушей, либо, если бы хотел действительно помочь разобраться и найти деньги, задал бы кучу вопросов и расписал бы алгоритм действий, начиная, хотя бы, с установления момента снятия денег. Но никто из обвиняющих парня родственников этим не озадачился. Значит, что? Значит им в спектакле захотелось поучаствовать, вот и все.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Игорю неплохо бы подать иск о клевете, потому что о том, что он якобы украл, было много кому рассказано. И не затем, чтобы кто-то там в его честности убедился, а затем, чтобы родителей немножко в чувство привести. Я думаю, что ничего там ни у кого не пропадало даже, а эту историю придумали. А вдруг Игорь испугается разборок и суда, да и отпишет долю за копейки, или вовсе бесплатно. А он не прибежал с оправданиями, и денег ведь он не брал, родители не могли же не понимать, что правда всплывет, и повернули так, что якобы выяснилось все. 

Я бы после этого из принципа эту долю продала за полцены какой-нибудь шпане, или заложила ее, чтобы она отошла потом банку, пусть родственнички потом как хотят разбираются. Лучше полцены взять, чем совсем ничего. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Морра сказал:

Похоже, для вас это чуждо, для вас самые достойные люди - это рыночные торговки, во все горло поливающие друг друга на чем свет стоит, чтобы показать и доказать окружающим, кто из них более достойная. :D

Я полагаю, что вы судите по своему уровню.

Я подскажу :  есть такие люди называются юристы или адвокаты. Они без всякого горла и поливания отстаивают интересы других людей, а также свои и своих близких, когда возникает необходимость.

Такие люди повидали не одного наглеца, угрожающего, что надо молчать, а то хуже будет, не одного  манипулятора, который заламывает руки и  рассказывает, что все тяготы надо переносить тихо в уголке, не опускаться до уровня ниже и тыды и тыпы. 

Надеюсь, я ответила вам на вопрос о моих представлениях о достойных людях.

Пы.сы. И торговка имеет право кричать, защищаться, встречно обвинять вслух и не стесняясь,  если ее подло оболгали или обокрали, потому что она обычный человек, имеющий право  на достоинство и право требовать приличного поведения по отношению к себе от окружающих.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Похоже, для вас это чуждо, для вас самые достойные люди - это рыночные торговки, во все горло поливающие друг друга на чем свет стоит, чтобы показать и доказать окружающим, кто из них более достойная. :D

Да, это цитата Лос Анджелес. Глючит форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сопрано сказал:

Я полагаю, что вы судите по своему уровню.

Да. Мы все судим по своему уровню. 

Я бы не стала вступать в игры с дураками. И доказывать что-то не стала бы, не стоят они того. 

Ваш уровень вы уже многажды тут показали - высказаться любой ценой. Ну и ладно, как хотите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сопрано сказал:

Я подскажу :  есть такие люди называются юристы или адвокаты. Они без всякого горла и поливания отстаивают интересы других людей, а также свои и своих близких, когда возникает необходимость.

Игорь не юрист. И что докажешь дуракам?  Таким только в суде можно мозг проветрить. Даже если не дойдет, впредь подумают, как людей обвинять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Ваш уровень вы уже многажды тут показали - высказаться любой ценой. Ну и ладно, как хотите.

Вы пытаетесь тему увести в сторону. Вернёмся к исходным:

Папа с молчаливое согласия мамы обвинил Игоря в воровстве и стал требовать немалую сумму в 60 тысяч рублей. Более того, родители сообщили об этом родственникам (во множественном лице), которые стали названивать Игорю, стыдить и требовать вернуть маме папе деньги. Папа написал заявление в полицию о краже. И вот выяснилось, что деньги украл не сыл, а взяла без спросу мама на чемодан косметики. На фоне этого дурдома у Игоря обострилась язва.

Я предложила простую вещь - тем родственникам, которые звонили и стыдили Игоря позвонить в ответ и сообщить о том, что случилось на самом деле и кто виноват. Сообщить с соответствующими эмоциям и интонациями.

Это по вашему высказаться любой ценой?!

Я предположила, что мое мнение не прижилось на форуме, так как тогда родственники однозначно узнают, что мамапапа подлецы, люди, которые легко подставят невиновного, и воры сами у себя.

Я не согласна с тем, что Игорь должен остаться обвиненным и опозоренным, но не оправданным в глазах родственников.

И таки да, я считаю, что молча не брать трубки вместо того, чтобы высказать все мамепапе и только после этого прекратить общение - это слабость, трусость и комплексы.

10 часов назад, Морра сказал:

Я думаю, что ничего там ни у кого не пропадало даже, а эту историю придумали. А вдруг Игорь испугается разборок и суда, да и отпишет долю за копейки, или вовсе бесплатно. А он не прибежал с оправданиями, и денег ведь он не брал, родители не могли же не понимать, что правда всплывет, и повернули так, что якобы выяснилось

Вот это зачётная идея.

Возможно и так, но факт остаётся фактом - человека оболгали перед родственниками, вынесли эти гадкие обвинения за пределы семьи.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сопрано сказал:

что молча не брать трубки вместо того, чтобы высказать все мамепапе и только после этого прекратить общение - это слабость, трусость и комплексы

Я бы тоже высказала, хотя и понимаю, что если оболгать для людей норма, то навряд ли дойдёт, но всё же свою позицию высказала бы. А вот судиться бы не стала, что этим докажешь? Достоинство защитить? Оно или есть или нет. Достоинство в подобных житейских случаях - для себя знать, что вот это всё для тебя неприемлемо. Другое дело, когда касается деловой репутации, допустим. 

Какие такие комплексы? Людям просто противно и брезгливо погружаться в это дальше 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морра сказал:

Я бы после этого из принципа эту долю продала за полцены какой-нибудь шпане, или заложила ее, чтобы она отошла потом банку, пусть родственнички потом как хотят разбираются.

Не надо ничего делать с этой долей.

Не дай боже что случится с Игорем, его родственнички не погнушаются делить наследство с собственными внуками от сына, а родители, как известно, первоочередные наследники. Не знаю, конечно, как обстоят дела с наличием другой собственности у Игоря, но если что-то оформлено на него - пусть будет эта доля. Тогда и отойдет она родителям, а остальное детям Игоря достанется...иначе выцарапают такие родители свое, положенное по закону.

Игорю здоровья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я бы тоже высказала,

Я бы как жена высказала, если бы на фоне этого муж в больницу попал. И свекрам, и тому, кто больше всех звонил и стыдил, требуя деньги вернуть родителям. Я бы не сдержалась.

Но Игоря понимаю, почему не хочет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люська сказал:

Но Игоря понимаю, почему не хочет.

Я тоже Игоря понимаю, но я более эмоциональная в таких вопросах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда  я  была  молодая,  то  пыталась  защититься,  доказать,  типа  "собрать  справки  и  ткнуть  ими  в  лицо"  клеветников.  Потом-  оставила  это  дело.   Потому  что  усвоила,  что  всем  на  мою  и  любую  репутацию  наплевать.   Если  кто-  то  дружит  или  симпатизирует  оболганному  человеку,  то  не  поверит  слухам.   А  если  тот,  на  кого  клевещут,  неприятен,  то  и  справке  из  Верховного  суда  не  поверят.  Скажут,  что  судью  купил  или  кто-  то  по-  родственному  подсуетился.

И  перестала  делать  что-  либо  в  свою  защиту.  Потому  что  клевета  и  лжесвидетельство-  нарушение  заповеди,  сам  Господь  и  разберётся.   Как  правило-  всё  тайное  становится  явным.   Если  уж  самые  близкие  (  мама  и  отец  )  опустились  до  того,  чтобы  написать  на  сына  заявление  в  полицию,  а  мамочка,  нежно  поглаживая  чемоданчик  с  косметикой,  слушала  бушевание  своего  мужа,  надеясь,  что  сын  не  развалится...  Вообще,  что  там  больше  делать?

Родня  какая-  то  присосалась  с  воспитанием  мужчины,  который  сам  давно  отец...  Не  берёт  звонки  и  правильно  делает,  они  сами  от  него  отказались.   И  ходить  не  надо.  Злость  пройдёт-  сказать,  что  простил,  конечно,  просто  сделал  выводы  на  будущее.   И  никаких  проданных  или  уступленных  долей.   Тщательно  хранить  документы  на  долю.  Обещая  впоследствии  завещать  эту  долю  какому-  нибудь  бездомному  другу.  Или  церкви-  они  часто  испытывают  трудности  с  жильём  для  молодых священников,  тихих  непьющих  многодетных  семей.   Собственно,  я  вполне  могла  бы  так  и  поступить.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сопрано сказал:

И таки да, я считаю, что молча не брать трубки вместо того, чтобы высказать все мамепапе и только после этого прекратить общение - это слабость, трусость и комплексы.

Все таки не стОит свое личное мнение выставлять истиной в последней инстанции. Потому что для вас ЛИЧНО - это слабость, трусость и комплексы, а для меня ЛИЧНО - мужчина, бегающий и тыкающий родственникам справками "невиноватый я" как-то уже мужской облик теряет, и ввязываться в эти разборки - это именно опускаться на их уровень, уровень подлецов и сплетников. 

 

11 часов назад, Пион4к сказал:

Любой здравомыслящий человек либо пропустил бы эту информацию мимо ушей, либо, если бы хотел действительно помочь разобраться и найти деньги, задал бы кучу вопросов и расписал бы алгоритм действий, начиная, хотя бы, с установления момента снятия денег. Но никто из обвиняющих парня родственников этим не озадачился. Значит, что? Значит им в спектакле захотелось поучаствовать, вот и все.

Именно так. Ни убавить, ни прибавить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитала заглавный пост, чтобы для себя уяснить, кто на ком стоял.

Если не касаться вопросов морали и семейных взаимоотношений, то речь идет о людях небедных, которые не доедают последнюю корку хлеба. И вот у них внезапная пропажа обостряет внутрисемейные противоречия, назначенный главным злодеем сын отказывается платить за то, чего не брал. Пропажа нашлась, для свекра как для мужчины главное именно это. Остальное детали. Все эти бабские штучки, извинения, версаль разводить, это мужчинам ни к чему. (Сарказм).

Мне кажется, не было никакого заявления в полицию, свекровь надеялась, что прокатит. Сын нелюбимый, за это должен платить. Не вышло.

Игорь, наверное, хороший человек. У меня таких два знакомых мужчины было, за каждого я бы без раздумий замуж согласилась пойти, но к счастью для них, не сложилось.  ;) Классные специалисты, мужчины интересные. Но у обоих язва на почве того, что они порядочные люди и за все переживают. Оба из совершенно разных сфер деятельности. И да, с родителями никто не стал бы судиться/привлекать за клевету. Максимум, не брали бы трубку, как Игорь.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2020 в 21:18, Зимняя соната сказал:

Кажется, тут на статью за клевету потянет.

Вам не кажется. 

Я когда-то на соседа свекрови писала такое заявление. 

Он обвинил моих детей в том, что они ему петардой забор испортили, к нам участковый приходил за объяснениями. 

А моих детей несколько дней уже дома не было, на каникулах у моих родителей гостили. 

Ну я в тот же день за клевету и накатала. Правда, принимать не хотели - «это же соседи, зачем вам с ними судиться?». На мое «а почему тогда вы с такими же словами не отговорили соседа писать заявление» ответить ничего не смогли. 

Заявление приняли как миленькие, с соседом провели объяснительную беседу в том же порядке, что и с нами. 

Сосед и его маменька изволили обидеться - как же так, зачем вы заявление на нас написали? :fire:

ПС. Естественно, в мировой суд я дальше не пошла (там такая процедура - если хочешь дать дальнейший ход делу, нужно с уведомительным письмом обращаться дальше). 

Мне было достаточно показать людям, что с потолка никого обвинять не стоит, себе дороже может выйти. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

к нам участковый приходил за объяснениями. 

То есть,  понятие "презумпция невиновности" участковому как бы не знакома, получается.

13 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну я в тот же день за клевету и накатала. Правда, принимать не хотели - «это же соседи, зачем вам с ними судиться?». На мое «а почему тогда вы с такими же словами не отговорили соседа писать заявление» ответить ничего не смогли. 

Вот это я понимаю, а не то соплежуйство по телефону, как здесь предлагали.

13 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Сосед и его маменька изволили обидеться - как же так, зачем вы заявление на нас написали? :fire:

А должны были спасибо сказать, что вы дальше ход делу не дали.

13 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Мне было достаточно показать людям, что с потолка никого обвинять не стоит, себе дороже может выйти. 

Иначе, бы у них вошло бы в привычку всех собак вешать на ваших детей. Таких на подлете отстреливать надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×