Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Узор на стекле сказал:

Заведение (бар, кафе, кальянная) нанимает в свой штат специальных девушек. Они регистрируются на сайтах знакомств и там ищут кавалеров. Когда договариваются о встречах, то на первое свидание идут в то самое заведение, с подачи девушек, естественно. Это еще не развод, развод настоящий впереди. Там персонал уже заранее знает, что за столиком сидит лох и специальная эта дама. Флирт, заигрывания, дама соблазняется и даёт возможность себя соблазнять. В общем, девушка делает так, чтобы парень начал заказывать ей и себе БЕЗ меню. Мол, что ты хочешь, красотка? Я хочу то и то, а тебе советую это и это, я тут однажды бывала или мне рассказывали. Короче, девушка знает свое дело. Им приносят кучу еды, напитков. Сидят отдыхают. Подходил время расплаты. Приносят чек, в котором запредельные цены. И тут наступает очень важный психологический момент. Мужик обольщенный не хочет ударить в грязь лицом перед красоткой, мысленно уже ее раздевает, перья распушает, все в таком духе и платит по принесенному счету. А в чеке цены, которые больше заявленных в меню в разы. И это в 9 из 10 случаев работает.

Эта древнейшая схема называется консумацией. Работает не совсем так, как вы рассказали, но принцип именно в том, чтобы "раскрутить" клиента на дорогой чек, заказывая себе дорогие напитки и подсказывая ему "нужные" позиции для заказа.

Хотя современные мужчины в большинстве своем весьма практичны и таких "лохов" много не наберётся. Не постесняются и скандал устроить, и полицию вызвать, и в Роспотребнадзор нажаловаться, уж не говоря об отрицательных отзывах везде, где только можно. И ещё такой момент, "прожжёные" завсегдатаи сайтов знакомств чаще пополамщики, чем "гусары", дураков мало швыряться деньгами, чтобы произвести впечатление на малознакомую девицу из тиндера, с которой планируется короткая интрижка, а то и вовсе разовый секс.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Из правил Почты России:

Аааа, так это вы по пальмам. Нет уж. Принес курьер в офис, или пришла на отделение. При работнике распаковала- примерила. Оплатила или отказалась. Чем у нас и удобны интернет-покупкм. Нее, есть и по оплате, но я с таким не связываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кольца Сатурна сказал:

У моей знакомой знакомая некоторое время занималась такой деятельностью. Она для этого летала в Турцию и там где-то у знакомого работала в баре. Очень приличный доход был. Без интима, просто развод на покупку коктейлей и алкоголя

Ну про такое я тоже слышала, бывает, да. Но то ж в Турции. Но у нас, как можно заказать то, чего нет в меню? При том, что в любом относительно нормальном кафе тебе сразу это меню приносят? А если я жареного кенгуру, например, закажу? :animal_rooster:Ну или там мужик уже невменяемый, другого объяснения нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Игоревна сказал:

По пальмам у нас не скачут,

 

5 минут назад, Игоревна сказал:

Аааа, так это вы по пальмам.

Что сие означает?

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хризоколла сказал:

про такое я тоже слышала, бывает, да. Но то ж в Турции. Но у нас, как можно заказать то, чего нет в меню? При том, что в любом относительно нормальном кафе тебе сразу это меню приносят? А если я жареного кенгуру, например, закажу? :animal_rooster:Ну или там мужик уже невменяемый, другого объяснения нет.

Ну мне кажется можно и С МЕНЮ, главное, раскрутить клиента на деньги. И желательно на большие. Как-то увлечь разговором и там не заметишь что и сколько выпил или съел. Простые девчонки там не будут работать, только уже с наметанным глазом и эффектной внешностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хризоколла сказал:

Но то ж в Турции. Но у нас, как можно заказать то, чего нет в меню? При том, что в любом относительно нормальном кафе тебе сразу это меню приносят? А если я жареного кенгуру, например, закажу? :animal_rooster:Ну или там мужик уже невменяемый, другого объяснения нет.

Заказывают то, что есть в меню. Просто в чеке потом за эти блюда ценник указан выше, чем в меню. Ну, как, это происходит. Девушка может такая: "Ой, я голодная жутко, можно я закажу сейчас нам, молодой человек, можно вас, нам что-то нибудь первое второе третье винишко кальян десерты на ваш вкус да побыстрее". Это если знать психологию примитивную на этих свиданиях, уметь обольщать, да еще иметь в союзниках персонал заведения, то легко все провернуть. 

Есть те, которые просто разводят, чтобы клиент побольше заказал, да. Но я слышал именно про такой развод, когда в конце чек утраивают просто. 

Насчёт скандалить и вызывать полицию - я тоже так думал. Что так будет себя вести каждый второй. Но нет. Обычно мужчины ведутся и платят. Эффект неожиданности. ну, она уже совсем моя, думает он, как красиво посидели, я такой банкую, а тут я сейчас при ней буду просить меню, сравнивать цены, высчитывать что-то, опозорюсь в глазах желанной особы. Так рассуждают, наверное ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

Просто в чеке потом за эти блюда ценник указан выше, чем в меню.

Нет. Любой заказ фиксируется, и отправляется на кухню, и цена сразу видна, проводится по компьютеру. И всегда дается чек. Я может, примитивно объясняю, здесь есть профессионалы, которые подробнее пояснят, но суть понятна. Если вы не ходите в совсем уж забегаловки на трассе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Из правил Почты России:

Ева, всё ты поняла правильно. Но @Игоревна на Украине и там могут быть другие правила.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Что сие означает?

Многие почему-то считают дикарями. Кстати,  дарю идею. Открыть почтовую службу, заявить франчайзи. Новая Почта сейчас вызывает больше доверия,  чем государственная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Но @Игоревна на Украине и там могут быть другие правила.

Надеюсь, сообщения склеятся. Наложенный гоатёж - на любой почте ты её потрошишь и можешь отказаться. А у вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Узор на стекле сказал:

Заказывают то, что есть в меню. Просто в чеке потом за эти блюда ценник указан выше, чем в меню. Ну, как, это происходит. Девушка может такая: "Ой, я голодная жутко, можно я закажу сейчас нам, молодой человек, можно вас, нам что-то нибудь первое второе третье винишко кальян десерты на ваш вкус да побыстрее". Это если знать психологию примитивную на этих свиданиях, уметь обольщать, да еще иметь в союзниках персонал заведения, то легко все провернуть. 

Есть те, которые просто разводят, чтобы клиент побольше заказал, да. Но я слышал именно про такой развод, когда в конце чек утраивают просто. 

Насчёт скандалить и вызывать полицию - я тоже так думал. Что так будет себя вести каждый второй. Но нет. Обычно мужчины ведутся и платят. Эффект неожиданности. ну, она уже совсем моя, думает он, как красиво посидели, я такой банкую, а тут я сейчас при ней буду просить меню, сравнивать цены, высчитывать что-то, опозорюсь в глазах желанной особы. Так рассуждают, наверное ))

 

19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Эта древнейшая схема называется консумацией. Работает не совсем так, как вы рассказали, но принцип именно в том, чтобы "раскрутить" клиента на дорогой чек, заказывая себе дорогие напитки и подсказывая ему "нужные" позиции для заказа.

Именно так. И действует немножко не так, как @Узор на стекле рассказывает. Особенно с тех пор, как рестораны перешли на автоматизированную систему учета - программа не позволяет изменять цены. Так что сейчас девушки просто раскручивают кавалера на дорогие позиции. 

Еще девушки могут работать в сговоре с персоналом. Девушка заказывает дорогие напитки, а подают ей то, что подешевле. После оплаты из чека удаляется дорогая позиция, забивается дешевая, а разницу  делят, выплачивая девушке ее долю (опять же, сейчас это слишком сложная схема, так как с введением автоматизации сам бармен не может удалить позицию, требуется визирование у администратора - слишком много человек в схеме задействовано, так что игра свеч не стоит).

Так же девушка, помимо того, что раскручивает кавалера на хороший заказ, провоцирует кавалера на то, чтобы он проявил щедрость, оставил хорошие чаевые - в этом случае у них тоже может быть договоренность с барменом или официантом, что они эти чаевые разделят. 

Но способ, повторюсь, далеко не новый.

Ну и сейчас многие клубы не тратятся на оплату хостесс-консуманток. Встречали в клубах объявление вроде "вход 1000 рублей", девушки до 23-00 - бесплатно? Вот это и есть та самая скрытая консумация. Мужчина в сопровождении девушки потратит больше, так что бар потеряет на плате за вход, зато выиграет на среднем чеке. И процент за консумацию платить не надо.

А еще бывают просто любительницы халявы. Почти в каждом заведении, где я работала, были такие девушки-завсегдатаи. Приходят ежедневно, заказывают бокал вина или даже чашку чая и ожидают, пока на них клюнет мужчина/компания мужчин, которая выразит желание угостить даму.Ест-пьет, а потом просто исчезает. Девушек этих в барах знают, и в случае, если знакомство будет развиваться в нежелательном для нее ключе, вызовут охрану, так что девушка ничем не рискует. В случае инцидента она исчезнет на пару недель, потом снова появится. Такие знают завсегдатаев и к ним не подсаживаются (или завсегдатаем известно, что это - "динамо", могут от душевной щедрости угостить бокалом, но дальше не идут), а случайных "залетных" клиентов - раскрутить милое дело. Персонал им симпатизирует - девушки поднимают размер среднего чека и при девушка мужчины более щедры на чаевые.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Игоревна сказал:

Наложенный гоатёж - на любой почте ты её потрошишь и можешь отказаться. А у вас не так?

У нас не так.

А за чей счёт банкет? Предположим, клиент посмотрел и вернул. Отправитель не оплатил, поскольку наложенный платёж за счёт принимающей стороны. Почта работает себе в убыток? Куда непринятая посылка, если отправитель тоже отказывается?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

за чей счёт банкет? Предположим, клиент посмотрел и вернул. Отправитель не оплатил, поскольку наложенный платёж за счёт принимающей стороны. Почта работает себе в убыток? Куда непринятая посылка, если отправитель тоже отказывается?

За счет отправителя, конечно. Это его риски. Почта, кстати, не страдает,  продавец изначально платит объявленную стоимость, вернее, заявляет страховочную. То есть в интересах продавца что бы вещь забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2020 в 09:05, Пион4к сказал:

жизни не знаю ни одного случая такого дистанционного получения кредита. Заявку подать - пожалуйста, сам кредит без визита в банк - ни разу не встречала.

Я так получила кредит на 250.000 ещё 2 года назад. Всё было оформлено через Сбербанк-Онлайн, в течении 2 часов пришло смс сообщение, а потом позвонил оператор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Я так получила кредит на 250.000 ещё 2 года назад. Всё было оформлено через Сбербанк-Онлайн, в течении 2 часов пришло смс сообщение, а потом позвонил оператор.

Вы не в России, наверное? Кто даст кредит без личного визита в банк с оригиналами документов? По Сбербанку онлайн просто одобрить, но не оформить могут, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2020 в 20:08, Галчонка сказал:

еще бывают просто любительницы халявы. Почти в каждом заведении, где я работала, были такие девушки-завсегдатаи. Приходят ежедневно, заказывают бокал вина или даже чашку чая и ожидают, пока на них клюнет мужчина/компания мужчин, которая выразит желание угостить даму.Ест-пьет, а потом просто исчезает. Девушек этих в барах знают, и в случае, если знакомство будет развиваться в нежелательном для нее ключе, вызовут охрану, так что девушка ничем не рискует. В случае инцидента она исчезнет на пару недель, потом снова появится. Такие знают завсегдатаев и к ним не подсаживаются (или завсегдатаем известно, что это - "динамо", могут от душевной щедрости угостить бокалом, но дальше не идут), а случайных "залетных" клиентов - раскрутить милое дело. Персонал им симпатизирует - девушки поднимают размер среднего чека и при девушка мужчины более щедры на чаевые.

В начале девяностых один мой знакомый держал бар. И я как раз вот этим самым делом занималась - приходила, садилась и ждала "клиента" - это всегда был один мужчина. Только я не исчезала - я их поила, с помощью расторопного бармена, так, что они падали, в прямом смысле. А я спокойно домой шла. 

За это с меня не брали денег за еду и напитки и нагружали карманы сладостями для ребенка. 

А что делать. В кафе охота, а не на что, и мужика не было тогда у меня. 

Потом я ездила на поезде на Дальний Восток. Обратно ехала "на подсосе", есть хочется, пошла в вагон ресторан, раскрутила там мужиков на ужин, конфеты и прочее, мужики приличные, никаких пошлостей, ну просто видят, девочка одна, есть хочет. Я только ела, не пила, но и этого хватило, сколько я слопать могу, это дорого. 

Официант там в меня вцепился - езди со мной! Кормить буду чем хочешь бесплатно, и денег дам! 

Нет, конечно, нафиг надо, посмеялась, что я так растолстею. Но пять оставшихся дней кофе и чай мне таки был бесплатно, как этот тип сказал, из уважения. Официант был прожженый такой, что второго я такого не видела. Ну а на ужин всегда желающие угостить меня находились. Ну у меня из еды пакет пряников остался, и деньги на билет от Москвы - остальное я сдуру отослала домой, боялась, обворуют дорогой, а сумку с харчами забыла в холодильнике на квартире. 

Но это разве мошенничество? Мне кажется, что нет. 

Только что, Хризоколла сказал:

Вы не в России, наверное? Кто даст кредит без личного визита в банк с оригиналами документов? По Сбербанку онлайн просто одобрить, но не оформить могут, да.

Тинькоф даёт, я звонила. Сто тысяч запрашивала, карту домой привезут, на ней будет 80. По телефону одобрили. Заняло час. Документы привезет курьер, подписать и всё. Просто не понадобилось, выкрутилась без кредита. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Документы привезет курьер, подписать и всё.

Так документы привезет курьер. Документы, а не просто так. То есть оформление официальное все равно, хоть и с курьером, в связи с ковидом, как я понимаю.  А без этого, кто знает, что за человек за монитором? Так можно и миллион попросить).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хризоколла сказал:

Вы не в России,

В самой что ни наесть России, Мурманская область))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Краснощеляночка сказал:

В самой что ни наесть России, Мурманская область))).

Ну тогда я тоже пойду попрошу, а вдруг дадут) Без возврата желательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хризоколла сказал:

а не просто так.

Просто так... Без документов, визитов курьеров и т.д. и т.п. Просто зарплата на карту Сбербанка, кредит не первый, история хорошая. Поэтому оператор и звонил, уточнял данные паспорта и место работы...

4 минуты назад, Хризоколла сказал:

Ну тогда я тоже пойду попрошу, а вдруг дадут) Без возврата желательно)

))))) ++++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Краснощеляночка сказал:

Просто так... Без документов, визитов курьеров и т.д. и т.п. Просто зарплата на карту Сбербанка, кредит не первый, история хорошая. Поэтому оператор и звонил, уточнял данные паспорта и место работы...

А если б вместо вас ребенок сидел там на Сбербанке Онлайн, и нажал на миллион, и если не маленький, и про паспорт вполне может ответить. Ну да ладно, дали кредит, и пусть :smile:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в час ночи звонит мне мама в истерике - Лена, что случилось??? Ты кого сбила??? Выясняется: позвонили ей на мобильный, назвали по имени отчеству, сказали что её дочь (имя), сбила ребёнка насмерть. Нужны деньги чтобы замять историю, на вопрос почему дочь сама не позвонила- она в истерике, говорить не может, плачет. Попросила меня позвонить, сказала как вас зовут.И фоном реально какой-то рёв... Спрашивает, а сколько надо? Ну, сколько не жалко... Мама:- так у меня сейчас только 150 рублей, пока хватит? На том конце трубки хрюкнули и бросили трубку. Вот не сволочи ли? Ещё и ребёнка приплели! Говорю- мам, ну ты ведь знаешь где я живу, что по ночам я не катаюсь, да и света у нас ночью в поселке нет! Почему сама мне не позвонила? Да я растерялась, ночь ведь... 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краснощеляночка, ржу в голос! Вот спасибо, повеселили! 

Лучшее средство против мошенников - отсутствие денег!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Да я растерялась, ночь ведь... 

На это они и рассчитывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оригинальный мошенник попался))). Немного предыстории: - у меня действительно был кредит этого банка, давно погашен, есть справка об этом, но периодически бывают звонки о "якобы"долге. Представился старшим менеджером по работе с клиентами банка ВТБ-24. Спрашивает:- Елена Михайловна? -Я вас слушаю. Вот у вас зафиксирован перевод на 3000 руб. такому-то, подтверждаете? -Не переводила. А ещё я вижу, что у вас есть зарплатная карта Мир нашего банка, подтверждаете? И тут как озарение... ведь карта у меня сбербанка, но уже интересно, -так точно! говорю. Вот чтобы отменить данный перевод, нужен номер вашей карты и cvc. Продиктовала номер от балды, а потом-что, без лоха жизнь не така? И сразу гудки почему-то...))))

6 минут назад, Морра сказал:

@Краснощеляночка, ржу в голос! Вот спасибо, повеселили! 

Лучшее средство против мошенников - отсутствие денег!

Это точно. Самое главное, только днём перевела маме крупную сумму денег и попросила сразу сходить оплатить и забрать заказ. Вовремя она это сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×