Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Домовая сказал:

Эта байка по интернету не первый год гуляет. Уже бородой обросла. 

И зачем так подробно расписывать всё  - я тоже не поняла. Предупредить кого-то?  :huh:  Кто-то еще ведётся на это разве :shiz:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не было, и вот опять. Вообще, мне с этим моим одноклассником "везет". Так часто как его, никого из друзей не взламывают.

5fc727561194a_.png.56795d2ec5cb9807ac828ff8ab8a5139.png

То есть раньше было примерно раз в полгода - это я только за 2 года скрин выложила, но и раньше было. Но с июня 2019 вроде стихло. И вот с утра - опять. Что характерно - опять умерла мама. Правда на этот раз умерла не от инсульта, а от новомодной болезни. Но деньги все равно нужны. 
Ну что, уже привычно написала однокласснику о взломе страницы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

что, уже привычно написала однокласснику о взломе страницы.

Проще посоветовать ему обезопасить свою страницу, неужели он не сообразит никак, что взламывают не потому, что он и его страница интересна кому-то, а просто потому, что ее взломать легко и можно прокручивать различные мошеннические действия?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Проще посоветовать ему обезопасить свою страницу, неужели он не сообразит никак, что взламывают не потому, что он и его страница интересна кому-то, а просто потому, что ее взломать легко и можно прокручивать различные мошеннические действия?

Я думаю, что его взламывают потому, что он страницей практически не пользуется - заходит в ВК максимум раз в год, когда начинается обсуждение очередной встречи. Ну или когда приходит извещение о взломе. Тогда он меняет пароль, и на полгода все успокаивается. Последний раз вот на полтора. Причем, он говорит, что ни разу за полтора года не зашел. Поскольку из-за карантина наша классная беседа весной была неактивна - встречу, естественно, никто не планировал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонили из Сбербанка. Девушка представилась младшим специалистом. Услышав гул в телефоне, похожий на шум торгового центра, сразу поняла, что это за специалист. Но решила послушать, вдруг чего нового придумали.

В общем, оказалось, что с моей карты (только неизвестно с какой из) кто-то пытался перевести деньги какому-то дяденьке, фамилию не запомнила. Задала вопрос, не делала ли я этого сама. Ответила отрицательно. Тогда девушка что-то про заявление начала талдычить, но для того, чтобы она заявление зарегистрировала, нужны какие-то данные.

Тут я сразу честно предупредила, что никаких цифр называть не буду. Нет-нет, нам никакой закрытой информации не надо. И тем не менее, пошли вопросы как раз про цифры, когда я пользовалась картой. Потом вообще про последний баланс моей карты. И тут мне надоело. Начальственным тоном отчитала дЭвушку, снова повторила, что ничего я рассказывать не собираюсь. Младший специалист рассердилась и заявила, что тогда будет вынуждена заблокировать мою карту. Я ей милостиво разрешила и отключила телефон.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Туземка сказал:

Сегодня мне позвонили из Сбербанка. Девушка представилась младшим специалистом. Услышав гул в телефоне, похожий на шум торгового центра, сразу поняла, что это за специалист. Но решила послушать, вдруг чего нового придумали.

В общем, оказалось, что с моей карты (только неизвестно с какой из) кто-то пытался перевести деньги какому-то дяденьке, фамилию не запомнила. Задала вопрос, не делала ли я этого сама. Ответила отрицательно. Тогда девушка что-то про заявление начала талдычить, но для того, чтобы она заявление зарегистрировала, нужны какие-то данные.

Тут я сразу честно предупредила, что никаких цифр называть не буду. Нет-нет, нам никакой закрытой информации не надо. И тем не менее, пошли вопросы как раз про цифры, когда я пользовалась картой. Потом вообще про последний баланс моей карты. И тут мне надоело. Начальственным тоном отчитала дЭвушку, снова повторила, что ничего я рассказывать не собираюсь. Младший специалист рассердилась и заявила, что тогда будет вынуждена заблокировать мою карту. Я ей милостиво разрешила и отключила телефон.

Я же говорю - ТУПЫЕ эти зэчки. Только и умеют, что зачитывать заюзанные тексты-"скрипты" по бумажкам. Я просто рыдаю, когда слышу про "наш пластиковый продукт" и прочие идиотизмы, там такие перлы речи попадаются, Ожегов в гробу переворачивается. Почему люди до сих пор ведутся, на все то - нибанятна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2020 в 01:05, Шальная сказал:

Что-то меня одолел  этот финансовый мониторинг.

Мне на днях с мониторингом позвонили, парень. Ответила, что мне это не интересно и положила трубку. Так он мне снова перезвонил и ещё начал выговаривать, почему это я трубку бросила. Ничего себе, думаю, предъява. Говорю, хочу бросаю, хочу  нет, и снова отключилась. И он мне ещё раза 3 набирал, я сбрасывала. Видимо, никто его в этот день  не слушал, нервишки сдали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Мне на днях с мониторингом позвонили, парень. Ответила, что мне это не интересно и положила трубку. Так он мне снова перезвонил и ещё начал выговаривать, почему это я трубку бросила. Ничего себе, думаю, предъява. Говорю, хочу бросаю, хочу  нет, и снова отключилась. И он мне ещё раза 3 набирал, я сбрасывала. Видимо, никто его в этот день  не слушал, нервишки сдали. 

Мне несколько лет назад тоже звонили с мониторингом. От скуки отозвалась, но вопросы были странные. Между, какую я минеральную воду предпочитаю с перечнем мне неизвестных названий, что-то о материальном вопрошали. Подозрительны эти мориторинги.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня женщина печатала заявление в полицию. Продавала шапку на авито. Ей позвонили, спросили, продает ли она шапку, она ответила да. И с ее карты ВТБ тремя платежами улетело 190 тысяч. Я еще ее прям расспросила, как это все произошло, она мне рассказала, все в заявлении написано. Говорит, что про карту ничего не спрашивали. Вот то ли она врет где-то, то ли я не понимаю, каким образом это все можно было провернуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Деним сказал:

Сегодня женщина печатала заявление в полицию. Продавала шапку на авито. Ей позвонили, спросили, продает ли она шапку, она ответила да. И с ее карты ВТБ тремя платежами улетело 190 тысяч. Я еще ее прям расспросила, как это все произошло, она мне рассказала, все в заявлении написано. Говорит, что про карту ничего не спрашивали. Вот то ли она врет где-то, то ли я не понимаю, каким образом это все можно было провернуть. 

Понятно, что дама врет. Может стыдно, что так по глупости попалась. Не выросли же крылья у 190 тысяч от слова "да".)).

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Деним сказал:

Сегодня женщина печатала заявление в полицию. Продавала шапку на авито. Ей позвонили, спросили, продает ли она шапку, она ответила да. И с ее карты ВТБ тремя платежами улетело 190 тысяч. Я еще ее прям расспросила, как это все произошло, она мне рассказала, все в заявлении написано. Говорит, что про карту ничего не спрашивали. Вот то ли она врет где-то, то ли я не понимаю, каким образом это все можно было провернуть. 

Выше было. И я писала тоже о такой ситуации. Покупатель услужливо, чтобы продавцу не возиться, присылают ссылку на страницу для проведения перевода. Там все данные карты и считываются, страница фейковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Выше было. И я писала тоже о такой ситуации. Покупатель услужливо, чтобы продавцу не возиться, присылают ссылку на страницу для проведения перевода. Там все данные карты и считываются, страница фейковая.

Про такой развод я знаю. Она сказала, что никакие ссылки ей не присылали, только по телефону разговаривала она с ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

Про такой развод я знаю. Она сказала, что никакие ссылки ей не присылали, только по телефону разговаривала она с ними. 

Может быть, она еще где-то на мошенников попала. Но сказала она вам явно не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Может быть, она еще где-то на мошенников попала. Но сказала она вам явно не все.

Я ее заявление в полицию читала. Вот так и описывает. И выписка из банка о снятии средств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 08:36, Галчонка сказал:

Вообще, мне с этим моим одноклассником "везет". Так часто как его, никого из друзей не взламывают.

Удивляет тупость этих взломщиков, они даже не могут прочитать предыдущую переписку, там же понятно, что они не первые желающие, и даже если вы когда-то и повелись на это, то теперь-то уже всяко наученные. Нет, лепят и лепят, идиоты какие-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Нет, лепят и лепят, идиоты какие-то.

Да ладно, идиоты те, кто ведется и ведется. На хрена что то изобретать? Сама поражаюсь. "Уж сколько раз твердили миру..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Николавночка сказал:

Да ладно, идиоты те, кто ведется и ведется. На хрена что то изобретать? Сама поражаюсь. "Уж сколько раз твердили миру..."

Это само собой. Но в конкретном примере идиотизм взломщиков тоже налицо - подряд просьбы о деньгах без ответов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Деним сказал:

Я ее заявление в полицию читала. Вот так и описывает. И выписка из банка о снятии средств. 

В заявлении не пишется в деталях, что произошло. Прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые тогда-то и там-то похитили у меня денежные средства мошенническим способом - примерно так, если очень грубо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Талиена сказал:

В заявлении не пишется в деталях, что произошло. Прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые тогда-то и там-то похитили у меня денежные средства мошенническим способом - примерно так, если очень грубо. 

Не знаю, у нее было все расписано. И выписка из банка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране новый "старый" развод. Приходит СМС, что по государственной программе в связи с ковидом, Вам положено выплата... и тут варианты, на оплату коммунальных, медицинских, или просто выплата. Нужно пройти на сайт, потом хоба - вам положена выплата в 50000, только заплатите за подтверждение, верификацию и т.д.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

У нас в стране новый "старый" развод. Приходит СМС, что по государственной программе в связи с ковидом, Вам положено выплата... и тут варианты, на оплату коммунальных, медицинских, или просто выплата. Нужно пройти на сайт, потом хоба - вам положена выплата в 50000, только заплатите за подтверждение, верификацию и т.д.

Господи, такая гадость эти сообщения! На волне того, что (прошу прощения за невольную рекламу) на моей работе есть страховка от ковида. Люди приходят и требуют выплат, а мы, как дураки, первую неделю вообще не вкуривали - ничего у человека не подключено, вообще не клиент, денег не платил, договора нет, а денег просит, справки какие-то несёт... Нет слов. Кому война, кому мать родна (с)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Господи, такая гадость эти сообщения! На волне того, что (прошу прощения за невольную рекламу) на моей работе есть страховка от ковида. Люди приходят и требуют выплат, а мы, как дураки, первую неделю вообще не вкуривали - ничего у человека не подключено, вообще не клиент, денег не платил, договора нет, а денег просит, справки какие-то несёт... Нет слов. Кому война, кому мать родна (с)

Пока за такие разводы не будут отлавливать мошенников и сажать на реальные сроки, так мы и будем продолжать вариться во всей этой гадости. К сожалению. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Пока за такие разводы не будут отлавливать мошенников и сажать на реальные сроки, так мы и будем продолжать вариться во всей этой гадости. К сожалению. 

Знаете, я кровожадная. Я бы их на городской площади розгами секла. Прямо сейчас, в декабре. В минус пятнадцать с ветром. Ну ладно, скотина ты безобразная, кого-то при памяти да молодого объегорил, он хоть ещё себе мало-мало заработает. Но немощных стариков обирать - это у меня слов просто нет, один мат. Бабулечка одна у нас на эти "комиссии" тысяч тридцать перевела, потому что ей "выплат триста тысяч положено" - дед от ковида умер. Меня уже который день трясёт от этой пакости.

  • Нравится 4
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Удивляет тупость этих взломщиков, они даже не могут прочитать предыдущую переписку, там же понятно, что они не первые желающие, и даже если вы когда-то и повелись на это, то теперь-то уже всяко наученные. Нет, лепят и лепят, идиоты какие-то.

Я думаю, там робот первые сообщения рассылает, а если уже ответ есть, тогда начинается персональная обработка. Но выглядит реально шизово. Я ведь с этим товарищем вообще не переписываюсь. Все общение - в чате одноклассников раз в год.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дочь Луны сказал:

Бабулечка одна у нас на эти "комиссии" тысяч тридцать перевела, потому что ей "выплат триста тысяч положено" - дед от ковида умер. Меня уже который день трясёт от этой пакости.

Самое печальное, что и рассчитано это на пожилых людей, не сидящих в интернете. И упрощено все до безобразия. Сволочи, что тут говорить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×