Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.05.2020 в 19:20, Домосед сказал:

На 900 звонила дважды и оба раза спрашивали не звонили ли по поводу выплат в связи с эпидемией.

Я устала нажимать на "жалобу! в инстаграмме - фейковые аккаунты под видом новостных активизировались. То все россияне ОБЯЗАНЫ получить возврат налоговых вычетов, то всем положена компенсация, то еще что-то. Но вот про обязанность получить обратно подоходный налог меня вообще добило.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в раздумьях лоханулась я или нет. Поехала оформлять ОСАГО. Дошло до оплаты, девушка предлагает перевести ей на карту, а она в страховую. Иначе не увидят мой перевод до 12 мая. Ну и ладно, говорю, у меня-то останется чек кому когда и сколько переводила. Она говорит, что пока страховая денег не увидит, я полис не получу :blink: Я говорю, что тогда я пошла к глазастым или вообще дома с сайта заплачу. Тут мне вообще скидку посудили за перевод ей на карту.

Короче, сбежала я оттуда. Ну их с их благотворительностью. Я эту девушку первый раз в жизни вижу, может, и последний, а кучу денег вот легко переведи.:blink: Что это было?(с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жительница сказал:

Что это было?(с)

Кэш-бэк себе накручивает? Больше ничего в голову не приходит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Кэш-бэк себе накручивает? Больше ничего в голову не приходит.

Ой, у меня там фантазия за минуту разыгралась. :1eye: 

Я уже себе представила, как она с моими последними кровными тю-тю, а я кроме фамилии, имени, отчества и того, что "вот тут девушка у вас сидела" ничего не знаю. И представила как доказываю (кому? зачем?), что я платила, а что у плательщика другие данные, так это вы не смотрите, это мы так договорились. И очень живо представила как мне крутят пальцем у виска и забирают оплаченный полис, а повторно его оплатить я прямщас не смогу. Короче, запугала сама себя выше крыши. :lookaround:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жительница сказал:

Короче, сбежала я оттуда.

:thumbsup:

У нас в местной группе было размещено предупреждение о двух мошенницах, действующих в нашем городе. Они выбирали себе жертву, объясняли, что им срочно нужна наличка и просили дать им наличные, а они переведут деньги на карту. Затем показывали фото на телефоне, что деньги переведены, забирали наличку и сбегали. Естественно, никто денег в реале не получал. 

Так себе развод, не знаю, кто там купился на него, но это ж надо совсем с головой не дружить, что бы не проверив баланс, отдать чужим тетям свои деньги. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Кэш-бэк себе накручивает? Больше ничего в голову не приходит.

Ну и плюс беспроцентный период себе продлевает за счет оборота. (Я тоже так делаю :idiot: когда заказываю на всех билеты или покупаю кому-то в интернет магазинах. Людям моя персональная скидка и отсутствие хлопот, а мне процентик).

.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

А отзывы довели меня до истерики

Не, мне больше всего "доставило"

Цитата

Академия сельского хозяйства разработала эти наборы для отечественного агро-бизнеса, но бизнес не проявил интерес, им оказалось выгоднее закупать «пластиковые» фрукты в Израиле, Турции и Иране. Дёшево и работы меньше. Хранятся такие нитратные фрукты могут месяцами, не теряя товарного вида.

ну и самое главное

Цитата

К сожалению, продажи частным лицам не оправдали затрат на разработку, поэтому сейчас распродаются последние наборы домашних деревьев и больше они выпускаться не будут

:lol::lol::lol:

Пы.Сы. Дочитала конец внимательно. Акция длится до конца именно сегодняшнего дня и осталось только 43 штучки. Обязательно завтра зайду, гляну, как волшебным образом акция продлилась.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Elenrass сказал:

Я вчера

 

19 минут назад, Пион4к сказал:

Акция длится до конца именно сегодняшнего дня

А обязательное условие проживания в регионе-участнике у всех одинаковое (в скобочках)? Ибо у меня высвечивается Липецк :)20200512_132245.jpg.a90c0abca402d0f4a6333779409d9ba8.jpg

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

Дочитала конец внимательно. Акция длится до конца именно сегодняшнего дня и осталось только 43 штучки. Обязательно завтра зайду, гляну, как волшебным образом акция продлилась.

Вчера было до 11 мая, сегодня до 12, и да, только 43 штуки.

1 минуту назад, Оляпка сказал:

А обязательное условие проживания в регионе-участнике у всех одинаковое (в скобочках)? Ибо у меня высвечивается областной центр моего региона.

У меня мой город, Москва.

Там просто классика для любого мошенника.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Оляпка сказал:

А обязательное условие проживания в регионе-участнике у всех одинаковое (в скобочках)?

О! А у меня в скобочках ничего не стояло, я уж было озадачилась, а это гад-VPN виноват. Отключила и сразу же - Ульяновск нарисовался.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

А обязательное условие проживания в регионе-участнике у всех одинаковое (в скобочках)? Ибо у меня высвечивается Липецк

У меня Хабаровск. :idiot:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера влетели мы (немножко) и доставщик наш. Но больше доставщик. Но потому, что сам - идиот.

В общем, ситуация стандартная - заказ по телефону, заказ примерно на 1,5 тысячи, спрашиваем, как будет оплата - наличными, просит, чтобы была сдача с 5 тысяч. Ок, заказ делают, оправляют водителя. Клиент предупредил, что домофон не работает, и чтобы водитель, когда будет подъезжать, позвонил и просит по возможности телефон водителя. Ну ок, это стандартная ситуация, даем телефон водителя, водителю - телефон клиента, отправляем.

Дальше старая стандартная разводка: звонит клиент, просит эти 3,5 тысячи, которые на сдачу, закинуть ему на карту, а он, когда привезут заказ, отдаст 5000 - а то мол надо телефон оплатить и интернет. И этот идиот соглашается! То есть у него даже нигде не торкнуло, что можно бы сначала заехать, отдать заказ, получить 5000 и только потом совершать какие-то действия...

Ну что, по телефону его поблагодарили и после этого номер замолчал. По приезде на адрес оказалось, что такой квартиры в этом доме просто нет (и подъезда такого нет - указан был 5-ый, а в доме их всего 3). Телефон не отвечает.

Ну что, вернулся, заказ отдал невостребованный - ну это наш риск. А потом начинает страдать - ведь ему надо вернуть в кассу деньги, которые были выданы на сдачу. 3500 рублей... Ну что, посочувствовали - это его зарплата за 2-3 дня в нынешних условиях. Но ведь сам идиот.

 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

Мне тоже в очередной раз сегодня звонили оттуда же, с той же фразой, спросила:

- Честным путем не пробовали на жизнь зарабатывать?

Мне, правда, не такой чел достался, начал что-то бурно доказывать.:mad:  Бросила трубку.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже позвонили с номера 900, я не слышала звонок, увидела в пропущенных. До этого никогда таких звонков не было, но вчера в связи с кризисом я зарегистрировалась на хэдхантере в поисках дополнительного заработка и вот. Совпадение? Не думаю))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Summer сказал:

Мне сегодня тоже позвонили с номера 900, я не слышала звонок, увидела в пропущенных. До этого никогда таких звонков не было, но вчера в связи с кризисом я зарегистрировалась на хэдхантере в поисках дополнительного заработка и вот. Совпадение? Не думаю))

Ну вообще, 900 - это официальный номер сбербанка. И если у вас там есть карта, то вполне могут позвонить - мне звонили, чтобы оценила обслуживание (после того, как меняла карту), чтобы предложить выгодный кредит, однажды попросили принять участие в опросе (отказалась, не приставали), еще предлагали оформить страхование.

Но при этом это не были мошенники, у меня не спрашивали информацию о карте, не просили никаких кодов и паролей. Так что не обязательно звонят мошенники, и не обязательно это связано с регистрацией на каких-либо ресурсах. Могло и совпасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, 900 - это официальный номер сбербанка. И если у вас там есть карта, то вполне могут позвонить - мне звонили, чтобы оценила

Мне для этих целей и вообще любых вопросов звонил Сбербанк с другого телефона. С номера 900 приходят только СМС. 

А с предложениями выгодных кредитов заставила их оформить заявку, что отказываюсь от их рассылок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, 900 - это официальный номер сбербанка. И если у вас там есть карта, то вполне могут позвонить - мне звонили, чтобы оценила обслуживание (после того, как меняла карту), чтобы предложить выгодный кредит, однажды попросили принять участие в опросе (отказалась, не приставали), еще предлагали оформить страхование.

Но при этом это не были мошенники, у меня не спрашивали информацию о карте, не просили никаких кодов и паролей. Так что не обязательно звонят мошенники, и не обязательно это связано с регистрацией на каких-либо ресурсах. Могло и совпасть.

У меня Карты Сбербанка уже давно, но ни разу от них не было звонков. Были СМС с просьбой оценить обслуживание и предложением кредитов. Но вроде как сам Сбербанк давал разъяснения, что сотрудники банка не звонят для выяснения информации. 

Ну и по сайтам замечала - стоит где-то зарегистрироваться, и жди новой волны спамеров. 

Изменено пользователем Summer
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых продуктовых супермаркетах практикуется мелкое мошенничество. "Забывают" поменять старые ценники на новые, а цены меняют в течение дня несколько раз. Покупателя заманивают хорошей скидкой, а на кассе за товар пробивают совсем другую сумму. Если покупатель заметит это, то перед ним извиняются, но надо каждый раз следить за тем, какую цену пробивает кассир. Эта ловушка в основном для тех, кто берет много и не смотрит на выбитый чек.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

"Забывают" поменять старые ценники на новые, а цены меняют в течение дня несколько раз.

О, у нас в Пятерочке такое разводилово вошло в систему. Сколько не брала товара по акции, всегда пробивают по другой цене, намного дороже. Но у меня и покупок всегда мало и я уже наученная горьким опытом, прежде чем оплатить, прошу сразу озвучить цену. И начинается, кассиры зовут "галю", пока она придет, пока отменят покупку и заново посчитают, теряешь на кассе драгоценное время. Причем такой развод  заметила только в одном магазине, который ближе к дому. В других может до этого еще не додумались? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-ууу, что только под ковид  не подпишут. В общем, в местной группе один горе-комментатор в качестве примера " отношения чиновника от медицины к простым работягам" выложил сообщение некой Кристины Сомовой.  Сия дама очень возмущена, что какое-то чудо-лекарство наше (?) правительство собирается отдавать простым людям (что про пенсионеров она пишет - я молчу) за так, а оно стоит 17 000, а экспортная цена вообще до 200 000 может дойти. Короче, зажрались!

Мне стало любопытно, полезла смотреть, что это за незаменимое чудо то. Оказалось, что данная замглавфармацевт (?) подвизалась в Украине, после этого сообщения ее уволили. Изначально в сообщении стояли гривны, да и вообще... это развод!

Мошенники постарались: сделали текстовку якобы передачи с Соловьевым, где новый главфармацевт России отнекивается - она (да вообще старые, не в смысле возраста,  работники) уже уволена! Подтверждает выдачу лекарства "бесплатно" за счет бюджета, но! И в больницы никак нельзя - разворуют-с!

В качестве эксперта-консультанта Денис Проценко: да, лекарство очень замечательное, да, оно оздоравливающе действует на сердечно-сосудистую систему. 

Одна беда, финансирования, как ни крути, на всех не хватит! Так что желательно заказать "бесплатный" препарат за каких-то 5 000-6 000. Это курс, первые две упаковки по рублю, а вот остальное...

Автор "Пикабу", проведшая расследование (остальные сайты возмущены высоким штилем чиновницы и дружно ссылаются на ту самую передачу Соловьева), тщетно пыталась найти препарат "Артериале" среди лекарств Госреестра, проверка через Роспотребнадзор - "документов не найдено, а значит это даже и не БАД".

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из эффективных способов- как не нарваться на мошенников, скачать приложение для распознания номеров в гугле пэй. Просто зашла в браузер и открыла приложение, теперь отражается реклама и если звонят мошенники - помечается красным- нежелательный звонок. Просто не беру трубку на такие звонки. Банковские номера так и помечаются приложением - банки. Экономятся время и нервы.

Вчера прочитала, что этот год только в нашем округе мошенники развели 400 людей на более чем 20 миллионов. Особенно поразил случай. Обратилась 54-летняя женщина. Ей позвонили якобы из банка и спросили оставляла ли она заявку на кредит из личного кабинета он-лайн. Она отказалась, тогда ей сказали, чтобы отменить заявку требуется уточнить некоторые данные и подтвердить смс-код. Она продиктовала. Тем временем злоумышленник оформил на неё кредит он-лайн в размере более миллиона, и после подтверждающего кода перевел зашел в личный кабинет и перевел деньги на другой счет. Теперь женщина должна огромную сумму с процентами. Такое и врагу не пожелаешь...:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Песня ветров сказал:

Один из эффективных способов- как не нарваться на мошенников, скачать приложение для распознания номеров в гугле пэй. Просто зашла в браузер и открыла приложение, теперь отражается реклама и если звонят мошенники - помечается красным- нежелательный звонок. Просто не беру трубку на такие звонки. Банковские номера так и помечаются приложением - банки. Экономятся время и нервы.

В моем телефоне видимо заранее предустановлена какая-то программа такого типа. Все спамерские звонки сразу же помечаются красным с подписью - спам. Потом еще смс приходит, что это был спам-обзвон. Удобно. Хотя, я так и так и не беру трубку с незнакомых номеров. Ну если только жду какого-нибудь звонка от курьера, если сама что-то заказывала с доставкой на дом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2020 в 21:48, Галчонка сказал:

Ну вообще, 900 - это официальный номер сбербанка. И если у вас там есть карта, то вполне могут позвонить - мне звонили, чтобы оценила обслуживание (после того, как меняла карту), чтобы предложить выгодный кредит, однажды попросили принять участие в опросе (отказалась, не приставали), еще предлагали оформить страхование.

   Два месяца уже разводу, звонки идут не с 900, а с 90О. Сбер, самостоятельно, без предварительного запроса от клиента (или звонок сорвался, или вот прямо сейчас что-то оформил у оператора, и отошел от кассы) не звонит с номера 900. То, что Вам звонили не мошенники - большой вопрос. Я всегда отвечаю, чтобы присылали информацию в личный кабинет, я оценю. И сразу начинаются уговоры.

   Оценки качества обслуживания просят ставить с номера 9000, дополнительные услуги навязывают с него же.

    Так что, если вам, без инициативы с вашей стороны, звонят с 90О (900) - лучше не берите трубку. Все верно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×