Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как надоели звонки и смс от Альфа-банка, кто бы знал! Если раньше они поступали пару раз в месяц, то в последние две недели раз 15-20. Это перебор. Это залет! И у меня для них страшная мстя.

Наверное по работе некоторым из вас приходили такие письма от банков: типа, давайте вы будете рекомендовать нас клиентам, а банк вам комиссию заплатит за привлечение. Они победили, я буду их НЕ рекомендовать. Совершенно бесплатно.  (голосом Совы из Винни-пуха) "То есть дадом" (с)

:badmood:

Изменено пользователем Крестная мама
опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила на днях девушка, с которой я общалась по работе, она работала на хорошей должности в своей организации, потом внезапно уволилась. И вот спустя месяц звонит. Я обрадовалась, спрашиваю где сейчас трудитесь, ну чтобы на новом месте сотрудничать. 

А она мне: интересует ли приобретение квартиры в рассрочку и выход на пассивный доход?

Хорошо что я сидела. Что это, говорю, вы профиль так кардинально сменили? Она меня начала уговаривать встретиться, я ей про то, что не могу, дела-дела, опишите в двух словах. Мне опять выдаётся тот же текст. Пришлите, говорю, на почту. Она отвечает, что политика компании не позволяет этого делать.

Расскажите, кто знает, во что человек вляпался? Пирамида, сетевая компания? Я в шоке просто. Человек сейчас просто испортит репутацию и ее на нормальную работу никто не возьмёт, в их профессии очень тесный профессиональный круг, все друг друга знают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Грызун сказал:

Расскажите, кто знает, во что человек вляпался?

Ни во что человек не вляпался, а наоборот - это вы вляпаетесь, если купите квартиру в рассрочку в надежде на пассивный доход :animal_rooster:

Схема такая. Вам предложат квартиру по цене выше рыночной, но оплачивать её стоимость вы будете частями. На первый взгляд - это выгодно, если цена не будет сильно завышена (считать надо) и можно было бы сразу сдавать квартиру в аренду. Но!...кто же вам такое счастье подарит B)

 Поэтому цена на квартиру/комнату будет сильно завышена и срок её окупаемости будет порядка 15 лет а то и больше. Это при условии, что у вас за всё это время не возикнет простоя с жильцами. Скорее всего ваша коллега зарабатывает свой процент на разнице между реальной стоимостью квартиры и той, которую назначат с учётом рассрочки. Хорошо если вас ещё в кредитную историю не втянут под предлогом покупки квартиры... Мутная тема.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бокарнея сказал:

хема такая. Вам предложат квартиру по цене выше рыночной, но оплачивать её стоимость вы будете частями. На первый взгляд - это выгодно, если цена не будет сильно завышена (считать надо) и можно было бы сразу сдавать квартиру в аренду. Н

Не пойму, зачем нужны такие посредники для покупки по завышенной цене, если сейчас такая доступная ипотека. Также бери и сдавай. И плати хоть 10 лет хоть 20.

Но то, что там какая-то лажа, очевидно с самого начала. Я почему и удивилась - человек спускает весь свой наработанный опыт и начинает заниматься каким-то то ли мошенничеством, то ли криминалом.

И способ донесения информации до боли напомнил Орифлейм и Эмвей - заработок, не по телефону, приходи на встречу, там все расскажу, новый продукт...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грызун сказал:

зачем нужны такие посредники для покупки по завышенной цене, если сейчас такая доступная ипотека

Ипотеку выдаёт банк и ему надо платить процент , а дама предлагает физ. лицо в качестве кредитора, но на каких условиях - непонятно.

И при этом недвижимость будет находиться в залоге у физ. лица до полного погашения задолженности перед продавцом. Вот тут и может быть ещё один подводный камень. Договор могут составить так, что в случае просрочки платежа в течение какого-то времени....квартира может вернуться к продавцу или ещё что-нибудь.

1 час назад, Грызун сказал:

приходи на встречу, там все расскажу,

Да, вы правы. Если бы сделка была прозрачной, то по почте могли бы выслать образец договора, список и цены на квартиры.

Банк - лицо юридическое и то, сколько недоразумений возникает с погашением ипотеки. А тут кредитором будет Вася - частное лицо)) 

Не, вообще-то в рассрочку картиры продают давно, но это обычно застройщики. А тут заманивают пассивным доходом. Я не юрист, но может случиться так, что человек сделает первый взнос за квартиру, например, а потом сдаст её жильцам в аренду. В договоре будет что-то прописано по поводу запрета субаренды до погашения всех выплат и получится, что покупатель нарушит закон. Или ещё какие-нибудь образом подведут покупателя под нарушение, а потом ходи по судам и попробуй вернуть свои денежки. Квартира-то  всё равно будет принадлежать другому собственнику. 

Ну, в любом случае "Васе" должно быть очень выгодно предлагать квартиры в рассрочку, если он не берёт процент как банк за ипотеку. 

Но если эта дама всего-лишь втягивает клиентов в ипотеку, то зачем городить огород и говорить, что политика компании не позволяет пользоваться электронной почтой для рекламы их "нового продукта"?

Почему-то мне кажется, что кредитором будет физ.лицо...ну какой смысл банку делать тайну из этого?

@Грызун, может вам сходить на встречу, а? Только не берите с собой паспорт и банковские карты)) Потом нам расскажете...а?

 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грызун сказал:

Не пойму, зачем нужны такие посредники для покупки по завышенной цене, если сейчас такая доступная ипотека. Также бери и сдавай. И плати хоть 10 лет хоть 20.

Но то, что там какая-то лажа, очевидно с самого начала. Я почему и удивилась - человек спускает весь свой наработанный опыт и начинает заниматься каким-то то ли мошенничеством, то ли криминалом.

И способ донесения информации до боли напомнил Орифлейм и Эмвей - заработок, не по телефону, приходи на встречу, там все расскажу, новый продукт...

Это как с круизами на больших судах)). Давно доступно для большинства населения. Но надо напустить туману и построить пирамиду с обязательными взносами и "пассивным доходом". Членство в клубе, принадлежность к "элите", это же так заманчиво для наивных глупцов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Это как с круизами на больших судах)). Давно доступно для большинства населения. Но надо напустить туману и построить пирамиду с обязательными взносами и "пассивным доходом". Членство в клубе, принадлежность к "элите", это же так заманчиво для наивных глупцов.

Вот оно что! А я думала, чего меня какая то дама в одноклассниках обрабатывала про какие-то круизы! Названивала и написывала. А я все время работой перегружена, сначала из вежливости общалась, А потом она стала слишком навязчивой и я перестала быть вежливой. Это я значит приобщение к элите прощелкала! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Грызун сказал:

Пирамида

Ага, она самая. Совсем недавно смотрела какую-то криминальную хронику, где описывали как раз эти пирамиды с квартирами. Инфа идёт по соцсетям " ах, я купила три квартиры СЕБЕ по цене в три раза ниже рыночной, привела трёх друзей -теперь покупаю три квартиры брату/свату на таких же условиях, каквсёзамечательноприсоединяйсякомне". А потом интервью с теми, кто поверил, выложил свои деньги и остался на бобах. Я вслух удивлялась, как народ в наше время может доверять каким-то личностям из интернета? Да, там прям всё так секретно/элитно, только для "избранных". Избранных идиотов, видимо.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Игра слов сказал:

выложил свои деньги и остался на бобах

А в чём кидалово? Мне хочется понять механизм. Почему на бобах остались? Выгоду не поимели или вообще в минус  ушли?

Рассрочка или замануха с пассивным доходом - где засада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бокарнея сказал:

А в чём кидалово? Мне хочется понять механизм. Почему на бобах остались? Выгоду не поимели или вообще в минус  ушли?

Рассрочка или замануха с пассивным доходом - где засада?

Я уже не помню в чём именно они прогадали, но то что на деньги попали все - это я запомнила. Вроде, потом эти квартиры золотыми вышли. Там именно пирамида указывалась. Думаю, что можно легко найти эту  информацию в интернете.

Вот, нашла - это кооператив. Вы платите взнос на вход, взнос на будущую квартиру30-60%  от стоимости и ждёте, попутно оплачивая членские взносы каждый месяц/год. Плюс вам обещают выплаты за каждого "друга", которого вы приведёте. Сколько ждать - неизвестно. Потом, когда дом построится - вашу квартиру выкупает кооператив, он же становится её собственником до тех пор, пока вы не выплатите всю оставшуюся сумму. Но за это время кооператив может сделать со "своей" , то есть вашей квартирой - что угодно. В том числе и продать 10 раз. Первые два человека квартиры получили,да. Остальные 50 тысяч - не получат. В этом и есть смысл любой пирамиды.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бокарнея сказал:

А в чём кидалово?

Все финансовые пирамиды строятся по похожим принципам: кто вложился первым, тот получил прибыль, но не такую, конечно, как организатор. Кто вложился позже - потерял всё вложенное и уважение окружения. Я думаю, здесь так же. Например, вкладчикам обещают квартиру не за 5 млн., а за 2.5. Но с условием, что ты приведёшь ещё 10 таких же вкладчиков. Платить за квартиру ты будешь частями лет 10, например. Всё это время Квартира будет находится в залоге Пирамиды (ну как в банке, ипотечная квартира же не ваша, пока вы не выплатили полностью ее стоимость). Через N время Пирамида рассыпается, вы теряете и деньги и квартиру. По документам-то, квартира ещё не ваша. Почти все организаторы пирамид вне юрисдикции российских законов, за границей зарегистрированы. Поэтому что-что доказать сложно, иначе не плодились бы эти пирамиды с такой скоростью.


Может, кто первый был, тот получил квартиры. И то, сомнительно. Сроки выплат могут быть растянуты на годы. И за годы организаторы соберут кучу денег, и большинство вкладчиков потеряют всё. 

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

Все финансовые пирамиды строятся по похожим принципам: кто вложился первым, тот получил прибыль, но не такую, конечно, как организатор. Кто вложился позже - потерял всё вложенное и уважение окружения. Я думаю, здесь так же. Например, вкладчикам обещают квартиру не за 5 млн., а за 2.5. Но с условием, что ты приведёшь ещё 10 таких же вкладчиков. Платить за квартиру ты будешь частями лет 10, например. Всё это время Квартира будет находится в залоге Пирамиды (ну как в банке, ипотечная квартира же не ваша, пока вы не выплатили полностью ее стоимость). Через N время Пирамида рассыпается, вы теряете и деньги и квартиру. По документам-то, квартира ещё не ваша. Почти все организаторы пирамид вне юрисдикции российских законов, за границей зарегистрированы. Поэтому что-что доказать сложно, иначе не плодились бы эти пирамиды с такой скоростью.


Может, кто первый был, тот получил квартиры. И то, сомнительно. Сроки выплат могут быть растянуты на годы. И за годы организаторы соберут кучу денег, и большинство вкладчиков потеряют всё. 

Я честно говоря в шоке, в шоке от того, на какую фигню ведутся люди. Если уж так хочется стать "рантье" и есть возможность взять кредит на квартиру. То возьми приличную квартиру в хорошем месте и сдавай ее отдыхающим. У нас многие за счет этого только и живут, хотя город вроде не туристический. Платить дороже за квартиру, "членские взносы", бегать искать еще жертв мошенникам. Такое ощущение что эти "жертвы" с головой совсем не дружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов, @Оревуар, спасибо за разъяснения! Видимо, мне попалась ещё одна разновидность жульничества. Приятельница рассказывала, что ей предложили купить квартиру в новостройке. Вернее, она сама пришла в офис застройщика и поинтересовалась ценами. Там её встретил обаятельный менеджер, сказал, что все хорошие варианты распроданы и посоветовал позвонить некоему "Васе", мол, тот купил несколько квартир в начале строительства, а теперь их потихоньку распродаёт.

Приятельница позвонила "Васе" и тот предложил ей купить квартиру в рассрочку. Мол, вам не придётся брать кредит в банке и вы можете сдавать её в аренду, имея при этом доход. Единственное, что "Вася" просил перечислять, ему ежемесячно процент от арендной платы других жильцов и....конечно, вселяться приятельнице в квартиру до полного погашения задолженности было нельзя. 

Помню, меня тогда очень смутил тот факт, что Вася выступал одновременно продавцом и кредитором. Ну да ладно, такая практика есть. Но! Влезать во всё это на несколько лет и не иметь права даже пожить в квартире - меня очень насторожило. Приятельница отказалась ещё на этапе переговоров, так что где там ещё подвох был - я пока не знаю))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

@Игра слов, @Оревуар, спасибо за разъяснения! Видимо, мне попалась ещё одна разновидность жульничества. Приятельница рассказывала, что ей предложили купить квартиру в новостройке. Вернее, она сама пришла в офис застройщика и поинтересовалась ценами. Там её встретил обаятельный менеджер, сказал, что все хорошие варианты распроданы и посоветовал позвонить некоему "Васе", мол, тот купил несколько квартир в начале строительства, а теперь их потихоньку распродаёт.

Приятельница позвонила "Васе" и тот предложил ей купить квартиру в рассрочку. Мол, вам не придётся брать кредит в банке и вы можете сдавать её в аренду, имея при этом доход. Единственное, что "Вася" просил перечислять, ему ежемесячно процент от арендной платы других жильцов и....конечно, вселяться приятельнице в квартиру до полного погашения задолженности было нельзя. 

Помню, меня тогда очень смутил тот факт, что Вася выступал одновременно продавцом и кредитором. Ну да ладно, такая практика есть. Но! Влезать во всё это на несколько лет и не иметь права даже пожить в квартире - меня очень насторожило. Приятельница отказалась ещё на этапе переговоров, так что где там ещё подвох был - я пока не знаю))

А, у нас несколько лет похожее дело расследовалось. Чем там закончилось непонятно. В общем некий родственник-свойственник "купил" несколько квартире еще на этапе строительства, но как "свой человек" заплатил только первый взнос. И как начал их продавать. Место хорошее, считается престижным, метро и всякие жизненные блага рядом, естественно желающих было много. Этот жук умудрился перепродать эти квартиры несколько раз. Самые шустрые владельцы, те кто первыми очухался, быстро въехали, остальные остались бегать по прокуратурам. Но и первые были на грани выселения, так как договора на покупку заключались со сторонней организацией, которая не расплатилась за квартиры, заплатила какие-то копейки и первый продавец затребовал свое имущество обратно. На мой взгляд там была масштабная афера, где замешаны все, первоначальный продавец наверняка был в доле с мошенником, поскольку они очень долгое время не требовали никаких выплат, довольствовавшись первым взносом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

они очень долгое время не требовали никаких выплат, довольствовавшись первым взносом.

Мда...все эти рассрочки - очень уж сомнительное благо.

Наш "Вася", видимо тоже не лыком шит был, раз поставил условие сдачи квартиры в аренду и отчисление ему процента. Попробуй придраться - денежки от арендаторов перепадают? ну и сиди не рыпайся. А тем временем "твою" квартиру уже продали много раз...может и в "жильцы" брали мошенников, которые там вроде как жили и заодно квартиру показывали всем желающим. А, ну чем не вариант?:1eye: красавцы....:angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Единственное, что "Вася" просил перечислять, ему ежемесячно процент от арендной платы других жильцов и....конечно, вселяться приятельнице в квартиру до полного погашения задолженности было нельзя. 

А ведь, казалось бы. У "Васи" несколько квартир в одном комплексе.

Сдавай из сам и получай по 100 условных денег.  Ну да, придется самому жильцов контролировать.

Но лучше ж контролировать 10 жильцов, получая по 100 условных денег с каждого.

Чем контролировать 10 "инвесторов", получая по 20 условных денег с каждого.

Где логика?

1 час назад, Миледя сказал:

Я честно говоря в шоке, в шоке от того, на какую фигню ведутся люди. Е

У нас знакомый потерял деньги от продажи квартиры.

Оказывается, деньги от продажи он "инвестировал" в ломбард. По обычному договору займа.

Получал деньги. Сначала прилично потом поменьше. Сначала ежемесячно, потом ежеквартально.

И длилось это чуть не 7 лет.

И голову не приходило - если на стадии начала бизнеса человеку ожидаемо нужны были оборотные средства, то через 7 лет? Неужели они не наработаны?

Ведь если не наработаны, то бежать надо от такого бизнеса, он провальный ? А если свои  средства есть, то зачем предпринимателю платить за твои  деньги?

Жадность.

Закончилось ожидаемо. Бизнесмен пропал.

Адвокаты работают с пострадавшими. А одной группе 20 человек, в другой более 30.

Инфаркты, инсульты, как результат... А я думала в такое уже никто не играет.

Изменено пользователем Аагаша
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аагаша сказал:

А ведь, казалось бы. У "Васи" несколько квартир в одном комплексе.

Сдавай из сам и получай по 100 условных денег.  Ну да, придется самому жильцов контролировать.

Но лучше ж контролировать 10 жильцов, получая по 100 условных денег с каждого.

Чем контролировать 10 "инвесторов", получая по 20 условных денег с каждого.

Где логика?

)) Не знаю на счет "Васи", но вот на менеджера стоило стукануть хозяевам. Поскольку они вместе с "васей" крутят мошенническую схему в обход фирмы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аагаша сказал:

Но лучше ж контролировать 10 жильцов, получая по 100 условных денег с каждого.

Чем контролировать 10 "инвесторов", получая по 20 условных денег с каждого.

Где логика?

Логика простая. Не ради денег за аренду вся кухня затевалась. Жильцы нужны для отвода глаз и чтобы покупатель не возмущался,  что ему не разрешено в квартире жить. Ведь в ипотечном жилье он мог бы спать в новой кроватке, а тут - нельзя).

Первый взнос уплатит, может ещё несколько и всё,  финита ля комедия. Либо другому человеку квартиру продадут без всяких рассрочек, либо подведут к пункту нарушения договора, либо сделку "Васи" с застройщиком признают недействительной и "Вася" будет громко плакать и разводить руками :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миледя сказал:

Это как с круизами на больших судах)). Давно доступно для большинства населения.

А можете пояснить, что с круизами?

Совпадение - в синей соцсети мне реклама предлагает страницу дамы как раз про круизы. Пошарилась, не поняла - что там надо делать и надо ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Талиена сказал:

А можете пояснить, что с круизами?

Совпадение - в синей соцсети мне реклама предлагает страницу дамы как раз про круизы. Пошарилась, не поняла - что там надо делать и надо ли.

Вступаете в клуб, платите регулярные взносы, приводите таких-же жертв и через несколько лет вам компания выделит "бесплатный" круиз, как члену клуба+какой-то процент от приведенных уже вами адептов. Но вся фишка в том, что за те взносы, что вы выплатили, вы смогли бы не напрягаясь несколько раз съездить в круиз самостоятельно. Правда тогда вам не быть членом "элитного" сообщества.:D

Да, если вы сорветесь с крючка и решите выйти из "клуба", то деньги вам никто не вернет. Взносы - около 100 долларов в месяц.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - пенсионерка, но никогда и нигде не обращаю внимание на всякие плюшки из интернета. Почему молодым женщинам надо что-то объяснять? Хочу все знать? Знание одно - ничего и никогда не падет в руки без труда. Остальное - сыр в мышеловке. С молодости, если усвоишь, в старости не влипнишь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2021 в 22:00, Тик-Так сказал:

Конечно, на это не сразу внимание обращаешь. Но я всегда начинаю подобные письма изучать на предмет ошибок.

Я тоже. Даже не ошибок, а просто узнать, что вообще предлагают. Кстати, про ошибку в слове "топливных" я даже внимания не обратила, меня сразу смутило это предложение о компенсации. Ну и сразу уже само "постановление" скопировала да поглядела в Яндексе что к чему.

Но там сразу ссылка на якобы Госуслуги идёт, человек просто не дочитает даже до всех этих несоответствий, а может сразу пойти на сайт, типа там подробнее расскажут. А уж куда эта ссыль ведёт... 

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бокарнея сказал:

Первый взнос уплатит, может ещё несколько и всё,  финита ля комедия. Либо другому человеку квартиру продадут без всяких рассрочек, либо подведут к пункту нарушения договора, либо сделку "Васи" с застройщиком признают недействительной

Ну и ещё вариант. Ты думаешь, что купил квартиру и платишь рассрочку. Ещё добавляешь процент от "сдачи в аренду". Вот и платишь 20 лет больше, чем получаешь, естественно.

А через 20 лет окажется, что договор купли-продажи-  липовый. А ещё можно одну квартиру двадцати покупателям так продать. И десятки лет иметь стабильный офигенный доход. А потом пропасть бесследно заграницей.

С круизами тоже было. Ну, не с круизами, с турпутевкой в Италию. Сестра её как бы выиграла( может, как активный покупатель посуды или постельного, может, просто так). Но нужно немного до платить: то ли за проживание, то ли за оформление документов, то ли ещё за что то.

Сестра сама ехать не хотела, предлагала моей дочери. Дочь посчитала расходы, и оказались эти расходы равны стандартной стоимости путёвки.

То есть, поездку ты получишь( наверное), но это просто покупка её, а не выигрыш. Новая форма продажи турпоездок.

Но как покупателю то приятно: осознавать, что ты выиграл тур в Рим.

8 часов назад, Черныш сказал:

Но там сразу ссылка на якобы Госуслуги идёт, человек просто не дочитает даже до всех этих несоответствий, а может сразу пойти на сайт,

Ссылка на Госуслуги, может сработает. Но человек может там ничего не увидеть, и опять вернётся. И решит пройти по последней синей ссылочке "получить скидку", и уже это будет по адресу

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам когда нибудь хотели на мейл прислать письмо о своей жизни с фотографиями? О! А мне прям предлОжили. Сижу угораю. Мож правда дать левый майл и посмотреть? :D

 

"Я хочу написать ваше длинное письмо и рассказать вам все о себе с моими фотографиями, здесь будет неудобно, поэтому пришлите мне свой адрес электронной почты" 

 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А вам когда нибудь хотели на мейл прислать письмо о своей жизни с фотографиями? О! А мне прям предлОжили. Сижу угораю. Мож правда дать левый майл и посмотреть? :D

 

"Я хочу написать ваше длинное письмо и рассказать вам все о себе с моими фотографиями, здесь будет неудобно, поэтому пришлите мне свой адрес электронной почты" 

 

Это нигерийский скамер. Лучше не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×