Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

58 минут назад, Вольная птица сказал:

Причем, все поголовно через полгода на пенсию.

А так, может там пенсия хорошая? Страховка? Может к бывшим военным доверие особое? Кто ж их разберет. 

Меня генералы - вдовцы оставили в покое. А ведь самое ТО начать обрабатывать по возрасту. Скучно стало жить. Ни американских генералов, ни службы безопасности СБ.:).

Одного мне так и не понять, как в это верят? Службу могу понять с мгновенным замешательством, но шейхов и генералов...

Мне как-то 36-летний атлет комплименты слал. Я, наивная чукотская бабушка, пришла в недоумение. Здесь мне объяснили, что к чему и как.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидишь в отпуске - в потолок поплевываешь, а тебе и 81 тышшшу с копейками за работу перевели или на высокооплачиваемую удаленку приняли - аж несколько предприятий. А ты и не в курсе - что и как! Подробности, кто бы сомневался, по ссылке.

Еще одна дэушка изумляет предложениями посмотреть какие-то фотки, уверяя при этом, что я, (я?!) обязательно должна ее помнить - Привет! Помнишь меня?

Единственное, что выбивается - чек за оплату газа (вполне себе реальный) вдруг с чего-то оказался в спам-папке. В которую когда-то было отправлено щедрое предложение от газпрома по поводу топлива - то ли мошенники так хорошо мимикрируют, то ли и правда аттракцион невиданной щедрости:g:

Все же почему легальный чек отправился не потому адресу?!

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Оляпка сказал:

Все же почему легальный чек отправился не потому адресу?!

Потому что от них шла массовая рассылка. Вот наступил день Х и погнали они уйму счетов по сети.

Подробностей не знаю, не совсем моя специфика, но нужны специальные настройки, чтобы массовая рассылка не считалась спамом, если это нужно данному предприятию.

Я знаю, что у нас с СМС рассылками подобная проблема была. Фирмы обращались, обосновывали, что это не спам, и им там какое-то ограничение снимали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вересковый мед сказал:

Потому что от них шла массовая рассылка

Это (в смысле этот чек) не совсем от них - если точнее: это мое дублирование на свою почту всех оплаченных квитков за коммуслуги - плачу через интернет, но в спам отправился только газовый, в первый раз - до того, как письмо об топливе не попало в спам, квитки вполне сохранялись в общей папке.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Оляпка сказал:

Это (в смысле этот чек) не совсем от них - если точнее: это мое дублирование на свою почту всех оплаченных квитков за коммуслуги - плачу через интернет, но в спам отправился только газовый, в первый раз - до того, как письмо об топливе не попало в спам, квитки вполне сохранялись в общей папке.

Ну, значит, не газовая служба, а банкинг (мобильный или интернет-) попал в список "подозреваемых". Ведь вы платили, предполагаю, все подряд, газ, свет, собственно коммунальные, сразу пошло несколько писем. Газовый чек, видимо, был последним.

Зная такие особенности причисления к спаму, я, когда 10-15 писем там набирается, просматриваю эту папку и очищаю ее. Редко, но залетает туда что-либо полезное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок мне: Вас приветствует хр-кр-хр-оо (помеха). У вас образовалась задолженность. Для уточнения обратитесь по этому телефону.

Всё. Дословно. Слово, забитое помехой было длинное и больше всего напоминало "хрустальзолото".

Уже за драгоценности кому-то задолжала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так легко и просто. И никаких гарантий, что завтра так не позвонят мне или еще кому-то. И не факт, что вспомню - как правильно разговаривать в таких случаях (заставить сказать своё имя, спросить как дела у тети Светы (несуществующей) и т.д.)

Всем внимательности, не дайте себя развести.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2021 в 15:16, Домосед сказал:

А почему часто мельтешат американские военные? Они самый лакомый кусок в Америке? Мы ж, русские простые женщины, мало знаем о градации мужчин там.

Знаете, а ведь не только американские военные хотят жениться! Коллега рассказывала, что её подруги собрались летом на море и бронировали себе гостиницу. (наша коллега вдова, подруги одинокие женщины). Не помню подробностей, но стали им писать мужчины, которые готов их встретить, показать достопримечательности и жениться!!! Это просто коллега удивлялась, что там так много свободных мужчин с самыми серьёзными намерениями. Подруги ответили, что замуж не хотят, им бы просто отдохнуть. И женихи перестали писать: нет, только после свадьбы!

Я спрашиваю, а что, там совсем невест нет? И вот мужикам нужны именно эти 45-летние тётки с Урала, они готовы их ждать чуть не полгода и сразу в ЗАГС? Как-то не задумывались об этом. А ведь были бы у наших девушек серьёзные намерения, думаю, стали бы мы свидетелями нового (или не очень) вида мошенничества.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартфон на андроиде- "Инструменты"- "Безопасность"- "Антиспам". 
Я включила опции "Блокировать вызовы с незнакомых номеров" и "Блокировать СМС с незнакомых номеров". 

И все "Сбербанки", Микрокредиты, счётчики воды и прочая лабуда с их прозвонами и последующими оставлениями голосовых сообщений где? Правильно, заблокированы.
 

И дозвониться мне может человек только из списка контактов, в этом есть определённый плюс. Хочу общаться- внесу в список. Не хочу- не внесу. 

Да,  рассылочные смс от магазинов и аптек тоже попадают в спам, но я вижу, от кого именно там смс. А при заказе чего-либо просто даю второй номер, которым пользуюсь вообще только практически для доставки. Там кнопочный телефон, он всегда на беззвучке.))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mabel Pines сказал:

Я включила опции "Блокировать вызовы с незнакомых номеров" и "Блокировать СМС с незнакомых номеров". 

И все "Сбербанки", Микрокредиты, счётчики воды и прочая лабуда с их прозвонами и последующими оставлениями голосовых сообщений где? Правильно, заблокированы.
 

И дозвониться мне может человек только из списка контактов, в этом есть определённый плюс. Хочу общаться- внесу в список. Не хочу- не внесу. 

Это хорошо, когда возможно. А когда работа предполагает контакты с клиентами, в том числе с теми, кого ты до этого не знаешь, этот способ не подходит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Это хорошо, когда возможно. А когда работа предполагает контакты с клиентами, в том числе с теми, кого ты до этого не знаешь, этот способ не подходит. 

Каждому своё. И да, мне возможно и мне хорошо, не отрицаю. Тишь да гладь, и ничего не могу рассказать про мошенников))) 

Мне подходит, я поделилась. 


А Вы что-то своё примените и здесь напишите, чтоб люди прочитали и кому-то тоже подошло.))) 


ПС. А у некоторых, как я прочитала, отображается во "входящих" письмах то, что у нормальных людей сразу автоматом отправляется  в папку спам. И такое бывает))) 

Изменено пользователем Mabel Pines
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mabel Pines сказал:

А у некоторых, как я прочитала, отображается во "входящих" письмах то, что у нормальных людей сразу автоматом отправляется  в папку спам. И такое бывает))) 

И что, если у меня так отображается, я не нормальная? Полегче на поворотах!

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

И что, если у меня так отображается, я не нормальная?

Не могу знать, Вам виднее))) 

Я просто реально не могу поверить в то, что на полном серьёзе кто-то читает и верит про начисления денег от госуслуг, наследства от кого-то (кроме инюрколлегии),  топливных компаний, дарёной криптовалюты  и так далее. 
Это как цыганам всё золото отдать, чтоб "порчу сняли". 

В большинстве своём мошенничество строится на жажде халявы и страхе потери, посчитать же не у всех получается, а у престарелых часто просто отсутствует быстрота и критичность мышления. Ну и не у совсем престарелых иногда тоже))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 в 03:44, Рыжая Коваленко сказал:

Звонок мне: Вас приветствует хр-кр-хр-оо (помеха). У вас образовалась задолженность. Для уточнения обратитесь по этому телефону.

Всё. Дословно. Слово, забитое помехой было длинное и больше всего напоминало "хрустальзолото".

Уже за драгоценности кому-то задолжала.

Может, Ростелеком?) Он примерно так же слышится в "захрюканном" виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mabel Pines сказал:

некоторых, как я прочитала, отображается во "входящих" письмах то, что у нормальных людей сразу автоматом отправляется  в папку спам. И такое бывает))) 

А у меня не телефон, а комп и планшет, в почту ни ногой, а в скайп и ОК просачиваются. Мне куда, к умным или красивым?B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Mabel Pines сказал:

Не могу знать, Вам виднее))) 

Я в своих умственных способностях не сомневаюсь. Про то, что я ненормальная, пишете Вы,  измеряя нормальность/ненормальность людей по функциям их телефонов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

А у меня не телефон, а комп и планшет, в почту ни ногой,

На самом деле в почту просачивается спам вот по какой причине. В папку "спам" попадают те письма, которые предыдущие получатели отметили как "спам" Т.е. уже идёт активная рассылка этого спама. Когда рассылка только начинается, самым первым получателям она идёт ещё не помеченная и попадает в основную почту. Там ещё есть несколько факторов. Одним словом, на самого продвинутого и хитрого найдётся хоть один, который его перехитрит. 

Я когда подрабатывала в интернете, видела такой способ заработка - рассылка писем (читай, спама). Так там целый инструктаж был, что нужно делать, чтобы твоё письмо не попало в спам. Спасибо, многое для себя узнала в плане, как его не словить. И все равно изредка проникают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mabel Pines сказал:

А у некоторых, как я прочитала, отображается во "входящих" письмах то, что у нормальных людей сразу автоматом отправляется  в папку спам.

 

15 часов назад, Mabel Pines сказал:

Я просто реально не могу поверить в то, что на полном серьёзе кто-то читает и верит про начисления денег от госуслуг, наследства от кого-то (кроме инюрколлегии),  топливных компаний, дарёной криптовалюты  и так далее. 

Эммм... А связь-то между этими вещами где? У меня тоже не все мошеннические письма автоматом в спам попадают, бывает, во входящие проскакивают. Это признак того, что я им верю? Дащаз, бегу, ломая ноги. Их дело дураков искать, вот пусть в зеркале и ищут. А мне кнопку "удалить" нажать не сложно. :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возращались позавчера из города детства (на кладбище ездили) с давно знакомым таксистом. Тот рассказывал на тему. Встретил приятеля в "золотом" магазине. 

Диалог.

- Золотишко прикупаете?

- Какое там? Сдаем.

Оказывается, тот приятель пошел к банкомату, сообщил цифры и на него оформили кредит в 150 тысяч. Дочь таксиста дала объявление о продаже квартиры. Сразу же нашелся "покупатель", который готов внести аванс. Далее по известному сценарию. Но они вовремя остановились. Папа за 60 их, молодых, ругает за безголовость. Как можно поверить, что квартиру готовы купить, не переступив ее порог? Так что не в возрасте дело, а в здравом уме. 

Я как-то дала объявление о передаче домашнего дерева БЕСПЛАТНО. И нашлись те, которые готовы немедленно аванс перевести. Спасибо, не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня никуда не выхожу дальше продуктового магазина. Контакты не оставляла нигде. Сегодня как прорвало.  Всех, кроме дочери, конечно, прогнала через гетконтакт - все красным, спамеры. Хорошо, что из-за домашних дел почти всех пропустила. 

Отключить незнакомые не могу из-за работы. Дай бог мне терпения. Всех в чс, конечно, но это не панацея давно.

Последний вызов - какая-то контора, массаж предлагают. Опять спам, в чс:bomb:

Видимо, кто-то из банков опять свою базу продал :bomb:

 Screenshot_20210508-185800_Phone.jpg.ffcc173851d764d5596548cc8f9ec875.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2021 в 18:19, Белый орикс сказал:

Три дня никуда не выхожу дальше продуктового магазина. Контакты не оставляла нигде. Сегодня как прорвало.  Всех, кроме дочери, конечно, прогнала через гетконтакт - все красным, спамеры. Хорошо, что из-за домашних дел почти всех пропустила. 

У меня та же ерунда была 6.05. ;) Все телефоны, как на подбор, на - 495. Видимо, действительно:

 

В 08.05.2021 в 18:19, Белый орикс сказал:

кто-то из банков опять свою базу продал :bomb:

Но я еще грешила на то, что звонила в Сбер вечером 4-го, с 5-го "пришел" один звонок, в 6-го "высыпали" не меньше семи.<_<

Даже не проверяла по номерам, и так ясно, что с московским номером мне никто ничего интересного сказать не может. ;) И - да, естественно, на тот номер, который привязан к банковской карте. И, конечно же, он у меня постоянно в состоянии "беззвучки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

Все телефоны, как на подбор, на - 495.

Сегодня еще три звонка, мужу - два. И все с разных номеров :bomb: Один раз взяла трубку - робот мужским голосом приглашает на массаж. Два раза был тариф "крысиный" - дозвон и сброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

робот

Звонок от "робота сбера" :

- если вы сейчас переводили деньги, нажмите ноль, если не переводили, нажмите два. 

Нажала "идив%@^¥"

Совсем уже ку-ку. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2021 в 18:19, Белый орикс сказал:

Три дня никуда не выхожу дальше продуктового магазина. Контакты не оставляла нигде. Сегодня как прорвало.

И у меня. С начала мая безвылазно дома - болею. Прорвало со вчерашнего дня. Второй день звонки с разных номеров от 495 до билайновских. Одним глазом глянула в интернете, что за упертые - предложения кредитов, интернета, юридических услуг. Уже выборочно заблокировала, а они все звонят. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2021 в 11:06, Домосед сказал:

Оказывается, тот приятель пошел к банкомату, сообщил цифры и на него оформили кредит в 150 тысяч. Дочь таксиста дала объявление о продаже квартиры. Сразу же нашелся "покупатель", который готов внести аванс. Далее по известному сценарию. Но они вовремя остановились. Папа за 60 их, молодых, ругает за безголовость. Как можно поверить, что квартиру готовы купить, не переступив ее порог? Так что не в возрасте дело, а в здравом уме. 

У меня, видимо, что-то с пониманием текста сегодня...

Какие цифры приятель назвал банкомату?  И откуда кредит?

Про квартирную схему вообще не врубилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×