Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Полицейский" действует на основании своих законов.

В обход международного соглашения? Тогда он не может действовать от имени полиции своей страны. Это уже частнай промысел))

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не вижу риска в обращении за помощью в ближайшее отделение полиции.

А я разве об этом в своих постах писала? Речь шла о пересылке пакета документов неустановленному лицу и в неустановленном порядке.

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Разумность - это всё же не паранойя

Вы чего хотите добиться этим спором? Хотите сказать, что я всё выдумываю и как-то возражаю против 

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

соблюдение правил безопасности и проверка информации. 

???

Если вам хочется верить в историю электронного гостя, а также в то, что он не мог обратиться официально потому что "наши страны воюют" - верьте. Я переубеждать никого не буду.

Спор бессмысленный поддерживать тоже не хочу.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крепкий орешек сказал:

@Бокарнея Тогда зачем сам просит дать им свой номер? Получается и местного следователя ввести в заблуждение? 

Да потому что это ничем ему не грозит. Номер телефона может быть любой, хоть совпадающий с официальным, в этой же ветке не раз писали о подмене номеров. Но вас зацепили, как на крючок, на эту  передачу номера. Что подтвердит номер телефона, сотового? Да ничего, изменить, заблокировать в любую секунду можно и концов не найти. 

У подруги ситуация была, в Трускавце потеряла сумочку с деньгами, телефоном и какой-то документ типа снилса там был. Написала там заявление в местную полицию, сумку так и не нашли, но ей присылали то ли опись найденных сумок, то ли опрашивали уточняли. Но. Все это происходило через наше, местное отделение полиции, хотя все её данные там, в Трускавце, вна Украине, она оставляла. Тем не менее полиция связывалась с коллегами, а уж тем передавали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, это жулики?

Сломалась стиральная машина, полезла на Авито. Адекватная цена, написано "в связи с переездом". Открываю профиль, о, холодильник с той же припиской, какая-то крупная мебель продается...

Решаю, что в такой ситуации тестирование стиральной машины мне не нужно, тем более, что написано "отвезут куда скажете", пишу продавцу (на Авито), что хочу купить.

Он мне сбрасывает номер. В телефонном разговоре выяснилось, что они уже переехали, все это добро в транспортной компании, нужно приехать туда и после оплаты покупки стиралку привезут по моему адресу.

Это жулики, да?

Изменено пользователем Аагаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё с таким не сталкивалась. 

Звонит телефон, номер московский. Робот говорит в трубку, что была оплата с карты, если подтверждаете, то нажмите 1, если нет, то ждите ответа сотрудника. 

А я обедаю в кафе. Жду ответа. Включается в разговор сотрудник, представляется сотрудником Сбера, немного хамовато спрашивает, что мне сказал робот.

Я жую и  в тон ему отвечаю, что, разве он не знает, что говорит их робот? Сотрудник помолчал и положил трубку. :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Аагаша сказал:

Он мне сбрасывает номер. В телефонном разговоре выяснилось, что они уже переехали, все это добро в транспортной компании, нужно приехать туда и после оплаты покупки стиралку привезут по моему адресу.

Это жулики, да?

1) Узнайте у продавца - что там за транспортная компания (телефон и адрес) и номер накладной груза. А также его статус. Если продавцы отправляли всё барахло одним местом, то вам придётся заплатить за всё. Никто дербанить "посылку" не будет. 

2) Транспортная компания хранит груз ограниченное время (!). Это не торговый склад. И если вы успеете к его прибытию, то осмотр товара на месте будет только после его оплаты. Иными словами - вы можете купить кучу металлолома, а потом писать кучу заявлений с просьбой вернуть вам деньги.

Я бы не рисковала. Пусть сами получают свой груз, а потом его распродают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2021 в 19:26, Крепкий орешек сказал:

@Белый орикс  Вот что указано в образце заявления. 

Полный бред. В заявлении должен быть совершенно другой текст. Не может гражданин просить "допросить в качестве потерпевшего" или просить "признать меня потерпевшим".

Да и список документов "впечатляет". Профессионалы не говорят "завести уголовное дело". Про грамотность  - отдельный случай, можно, конечно, списать на другое государство. На мое имхо - весь список для отвода глаз, никому не нужны эти заявления и прочее - ценность представляет только ксерокопия паспорта. Скорее всего, придумана новая схема, пока непонятно, какая.

Общайтесь только с родной полицией - на Украину никаких документов не посылайте, и никаких скринов не отправляйте!

Если изначально очень походило на правду,  то теперь все кричит - развод!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, @Крепкий орешек, никогда здесь не писала, но захотелось помочь. Я так же, как и Игоревна живу на Украине. Немного поискав в интернете, нашла следующую информацию: Мерефа (населенный пункт) вул. Дніпровська  (ул. Днепровская), 211(номер дома), 62472 почтовый индекс, электронный адрес r90@hk.npu.gov.ua, телефон +380577483233 +380577487350 каждый понедельник с 16:00 до 18:00. Я так понимаю, что это дежурная часть, возможно с этого номера вам и звонили. Может быть, вам будет полезна такая информация. Я тоже работаю в местных властях, и у нас такие электронки не редкость, правда обычно письма из полиции приходят  чаще на почту, а не на вайбер.

Изменено пользователем Элизия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бокарнея сказал:

И если вы успеете к его прибытию, то осмотр товара на месте будет только после его оплаты. Иными словами - вы можете купить кучу металлолома, а потом писать кучу заявлений с просьбой вернуть вам деньги.

Я поняла. Там реальная транспортная компания по этому адресу, я ее знаю.

Но после вашего поста я поняла в чем жульниство.

В профиле крупные вещи по адекватной цене. Не даром, но вещи выглядят добротно и лаконично. Ну, вроде не бедные люди распродают из-за отъезда. А не потому, что все старое и изношенное.

И все, как я, решат - чего его проверять, не будет же у человека До отъезда стоять неисправная техника.

Не будет. Только в упаковке в транспортной компании стоит совсем другая техника (мебель). Та, которая не стоит ничего. А не та, что на фото.

Осталось только заключить договор с транспортной компанией о доставке на фиксированную дату.

Все. В определенное время вся эта рухлядь, которую никто не видел без упаковки, поедет по разным адресам.

А как иначе объяснить, что люди при переезде отвезли все это добро в транспортную компанию (причем, исключительно то, что удобно транспортировать), а не продали это из квартиры? Для продажи по таким ценам понадобилось бы три дня максимум.

Допишу. Жулики. Сайт заблокировал профиль.

Накрылась моя машинка за пол цены. Завтра поеду за полную покупать... Эх!

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеобеденная сиеста, дремлю. Звонок +7495... Беру трубку:
- Алло, это Альфа-банк, Наталья Батьковна? Пришёл запрос на горячую линию об изменении номера телефона, привязанного к вашему приложению, вы давали запрос?
- Мммм.. нет. 
- Ваш последние цифры номер 44-55? 
- Да. 
- Номер с цифрами 77-88 вам знаком?
- Не помню. 
- Мы сейчас пришлем вам код в смс и в приложении, вы мне его не говорите! Просто скажите - пришел?
- Зачем он нужен? 
- Мы временно заблокируем вашу карту, переведём деньги на депозитный счет, чтобы мошенники не добрались.
- Ахахах, до свиданья. 

Код пришёл, с номера альфа-банка. В приложении тоже код появился. Звоню, злая, на горячую линию - ну сколько можно базы сливать мошенникам? Ведь и имя знают, и номер :censored: Техника простая - ввожу код в приложении и всё, у мошенников есть доступ к счетам. А там "аварийная" кредитка болтается. Вот так лежишь после обеда, никого не трогаешь, и одномоментно лишаешься неплохой пятизначной суммы :blink: 

На линии, естественно, сказали, что банк не при чем, попросили номер телефона продиктовать - с какого звонили. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

На линии, естественно, сказали, что банк не при чем

Но они ведь действительно могут быть ни при чем.
Я в начале мая общалась довольно плотно со своим банком, 7 мая мы завершили подписанием договора. И буквально на следующий день мне звонит "служба" не помню чего ("финансового мониторинга" что ли) от имени этого банка. Не Сбер, которым мошенники постоянно прикрываются. И через день опять звонок, снова как бы мой банк, в этот раз "кредитный отдел".
И у меня бы возможно возникло подозрение в сторону банка, но... увы, мошенникам, у них не было ничего кроме моего имени. Причем, это мое неофициальное имя, которое я использую для дисконтных карт, например. В принципе - во всех случаях, где не требуется подтверждение личности документами. В банке оно нигде не могло фигурировать. 
Я до сих пор не уверена, что это было просто совпадением, но мне непонятно - почему у мошенников не было даже верных имени-отчества.  

Любопытно, хоть какой-то банк реальный использует эту дурацкую фразу "фиксирую ваш ответ"? :D которую так любят мошенники.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волна мошенничества прошла, приходят смс якобы от приставов о долгах,  небольших,  типа, погасите задолженность онлайн. Ну дальше,  думаю,  понятно. 

Пожалуйста,  запомните и скажите своим близким: служба приставов НЕ рассылает смс-оповещения, и тем более не даёт ссылок для переводов. Максимум может прийти извещение из банка об аресте средств на счетах. 

Никогда не ходите по ссылкам. Лучше потратить время и проверить долги сначала на сайте ФССП в Банке данных,  а потом сходить к приставу.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белый орикс сказал:

Техника простая - ввожу код в приложении и всё, у мошенников есть доступ к счетам.

А можно подробнее про механизм? Каким образом у мошенников появится доступ к счетам, если человек вводит самостоятельно код в своём телефоне? Не могу понять этот момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А можно подробнее про механизм? Каким образом у мошенников появится доступ к счетам, если человек вводит самостоятельно код в своём телефоне? Не могу понять этот момент. 

Такое было одно время со сбербанковскими картами - ввод кода подтверждает привязку к другому номеру телефона, дальше дело техники - меняется пароль и денежки улетают со счета. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Такое было одно время со сбербанковскими картами - ввод кода подтверждает привязку к другому номеру телефона, дальше дело техники - меняется пароль и денежки улетают со счета. 

Чтобы ввести код подтверждения на привязку к другому номеру телефона надо сначала авторизоваться и попасть в личный кабинет... Чтобы мошенники могли сменить логин и  пароль в настройках - им надо ввести сначала действующие логин и пароль... То есть надо снова попасть в личный кабинет.

21 час назад, Белый орикс сказал:

Код пришёл, с номера альфа-банка.

Вы описали свою ситуацию с альфа-банком. А причём здесь тогда сберовские карты ??

1 час назад, Белый орикс сказал:

Такое было одно время со сбербанковскими картами

Расскажите подробнее о механизме, пожалуйста. Потому что не совсем понятно - как ввод кода в приложении в соответствущем поле о смене телефонного номера может остаться незаметным для владельца и повлечь моментальную потерю денег?

Есть жульнический способ с поддельными симками, но вы рассказываете про другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, Почему вы не хотите объяснить подробности и ответить на мой предыдущий пост?

Вам нечего сказать, потому что предыдущую историю вы придумали? Если так,  то удалите её,  чтобы не вводить людей в заблуждение своими фантазиями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бокарнея сказал:

Вам нечего сказать, потому что предыдущую историю вы придумали? Если так,  то удалите её,  чтобы не вводить людей в заблуждение своими фантазиями

С чего вдруг такие смелые утверждения? И кто вы есть, чтобы обвинять меня в чем-то?

Не много ли вы хотите - каких-то доказательств? Что мне предоставить? Скрин результатов проверки номера в гетконтакте? Или скрин банковского приложения с кодом? Или скрин вызовов в телефоне? Аудиозапись разговоров? С какого овоща, извините?

Люди, кто прочитал, в курсе, что если даже по телефону говорят "Мы пришлём код, мне его не говорите" - это всего лишь притупление бдительности. Никаких присланных кодов нигде вводить нельзя, особенно если вам предлагают перевести деньги на внешний депозит/другой счёт/ на деревню дедушке.

Будет ли доступ к банковской карте после введения кода? Я на себе проверять не буду, извините. Как оператор банка на горячей линии пояснил  - так и тут написала. Сравнила со сбером? Так схема одинаковая, смс от якобы банка, который меняет привязанный номер. Такое было, давно ещё, когда карты у нас только начали появляться. Слышу не впервые такое. 

Что там было бы дальше - попросили бы cvv или ещё что - понятия не имею, выяснять не собираюсь.

Кто рисковый и думает, что будет пить шампанское  - не вопрос, личное дело каждого, вводите, переводите, я вовремя стопорнула, но всё равно пока ещё проверяю баланс кредитки время от времени. Жду её закрытия. Альфе на это нужно 40 дней. Тоже, скажете, что придумала? :brows: Честно говоря, вообще без разницы, что думаете и скажете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

С чего вдруг такие смелые утверждения? И кто вы есть, чтобы обвинять меня в чем-то?

Ого! А без хамства вы отвечать на неудобные вопросы не умеете? Кто я такая есть? Да я из тех людей, которым не хочется стать жертвой мошенников и врунов. Для таких как я и тема эта создана. Мы здесь для обсуждения вопросов, а не для "весёлых" историй из серии "так не бывает".

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Люди, кто прочитал, в курсе, что если даже по телефону говорят "Мы пришлём код, мне его не говорите" - это всего лишь притупление бдительности.

О, нет. Не надо сейчас говорить про коды в другом контексте и уходить в сторону. Вы говорили совершенно о другом. И говорили с полной уверенностью знатока. Именно поэтому и вопрос возник, чтобы вы про механизм аферы пояснили.

 

В 25.05.2021 в 13:05, Белый орикс сказал:

ввод кода подтверждает привязку к другому номеру телефона

Как подтверждает? Как работает эта схема?

Не знаете? Тогда зачем бравировать - 

В 24.05.2021 в 16:53, Белый орикс сказал:

Техника простая - ввожу код в приложении и всё

Простая, а объяснить  не можете)):D

 

23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Честно говоря, вообще без разницы, что думаете и скажете. 

Да это понятно. Вам кроме агрессии нечем ответить.

Ну что же и за это спасибо. Многое сейчас прояснилось,  даже не представляете как этот ответ помог мне сориентироваться в ваших способностях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Ого! А без хамства вы отвечать на неудобные вопросы не умеете? Кто я такая есть? Да я из тех людей, которым не хочется стать жертвой мошенников и врунов. Для таких как я и тема эта создана. Мы здесь для обсуждения вопросов, а не для "весёлых" историй из серии "так не бывает".

Представляете, когда требуют (:eek:) какие-то доказательства - другого вопроса и возникнуть не может. Как уже раз попавшаяся на развод мошенников - для меня любая ситуация с ними очень и очень напрягает и, что греха таить, очень пугает. На кредитке больше в несколько раз той суммы, которую я уже "дарила" мошенникам, так что потерять ее - для меня очень критично, поэтому всё, счет закрываю, но то и дело проверяю - не появилась ли там задолженность. Пока (ттт) - нет. 

Технология доступа с кодами из смс - да, известна мне с момента получения карты у сбера, это лет ... много назад. Оператор  альфа-банка это подтвердил, когда проверял - какой номер привязан к счету. Её первый вопрос был:

- Вы вводили код из смс?
- Нет, я знаю, что это нельзя делать.
- Да, всё правильно вы сделали, номер у вас не изменён.

 

Скрытый текст

Я представляю, если бы я от вас в Непознанном требовала какие-то доказательства :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Я представляю, если бы я от вас в Непознанном требовала какие-то доказательства :lol:

Причём здесь непознанное...??  Мда...

 

20 минут назад, Белый орикс сказал:

Представляете, когда требуют (:eek:) какие-то доказательства -

Никаких доказательств с вас никто не требовал. Всего-лишь спросили - как работает тот механизм, о котором вы рассказали. Потому что  для вас это "просто", а нам непонятно. Но вы с упорством уходите от темы.

Всё,  вопросов к вам больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.05.2021 в 14:26, Бокарнея сказал:

Чтобы мошенники могли сменить логин и  пароль в настройках - им надо ввести сначала действующие логин и пароль

Нет. В моей ситуации им достаточно было знать 16 цифр с пластиковой карты. Возможно, что и правильное написание фамилии и имени. По крайней мере, имя-фамилию они знали, а вот пока не узнали цифры, смс с кодом они запросить не могли.

Изменено пользователем VOLUN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VOLUN сказал:
В 25.05.2021 в 16:26, Бокарнея сказал:

Чтобы мошенники могли сменить логин и  пароль в настройках - им надо ввести сначала действующие логин и пароль

Нет. В моей ситуации им достаточно было знать 16 цифр с пластиковой карты. Возможно, что и правильное написание фамилии и имени. По крайней мере, имя-фамилию они знали, а вот пока не узнали цифры, смс с кодом они запросить не могли.

В некоторых банках для того, чтобы войти в веб-версию онлайн банкинга не обязательно вводить логин и пароль, это можно сделать по номеру карту. И да, на телефон, в котором установлено мобильное приложение, приходит пуш-сообщение с кодом или требуется просто ввести подтверждение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

И да, на телефон, в котором установлено мобильное приложение, приходит пуш-сообщение с кодом или требуется просто ввести подтверждение. 

Спасибо, с приложениями понятно. Хотя, наверное, в настройках можно изменить режим входа в личный кабинет. Усложнить и тем самым дополнительно себя обезопасить. Наверное, потому что за все банки сказать не могу. 

Но если приходит код подтверждения на операцию по смене привязанного номера, то как мошенник может воспользоваться этим кодом? В какой части схемы жулик вводит запрос о смене телефонного номера?

Допустим,  что он хочет попасть в чужой личный кабинет и запрашивает помощь, так как "забыл" пароль. Система может сгенерировать новый пароль и отправить на номер мобильного или почту? Или жулик пытается сделать покупку в интернет-магазине? 

Я просто хочу понять - где уязвимое звено. 

Кстати, очень много краж денег со счетов было из-за поддельных СМС. Когда жулики с фальшивыми копиями паспортов запрашивали в отделении связи дубликат симки. Им достаточно было иметь копию паспорта жертвы и номер телефона, к которому привязан банкинг. Суммы снимались огромные.... Доказать сделку операторов связи с мошенниками так и не могут. Меня этот способ впечатлил своей простотой ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Но если приходит код подтверждения на операцию по смене привязанного номера, то как мошенник может воспользоваться этим кодом? В какой части схемы жулик вводит запрос о смене телефонного номера?

Допустим,  что он хочет попасть в чужой личный кабинет и запрашивает помощь, так как "забыл" пароль. Система может сгенерировать новый пароль и отправить на номер мобильного или почту? Или жулик пытается сделать покупку в интернет-магазине? 

Вот этого тоже не пойму. Потому что тут уже надо войти в кабинет. 

Но, возможно, от банка зависит. Например, у меня в Ю-мани стоит подтверждение входа в веб-версию или с другого устройства, не привязанного к кошельку, надо подтвердить вход в телефоне. В принципе, если взломают кошелек, и попытаются туда войти, потребуется подтверждение. . Никакого когда не надо - надо только тапнуть на кнопочку. Сейчас вот задумалась - если я буду занята, или в запаре, могу ведь просто автоматом сначала нажать, а потом сообразить, что так делать не надо. Решила поставить двойную идентификацию - чтобы было подтверждение кодом. Немного дольше, но тут уж я точно механически не ввиду, а буду сразу знать, что если поступил запрос на вход, значит кто-то пытается взломать мой кошелек.

И дублирующий номер у меня есть, на случай, если вдруг телефон потеряю для быстрой блокировки входа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Вот этого тоже не пойму. Потому что тут уже надо войти в кабинет. 

Да. А если жулик в личном кабинете, то ему уже повезло :D и никаких паролей ему менять не надо.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Но, возможно, от банка зависит

Я уже прочесала интернет и опросила своих друзей - никто не сталкивался с кодом о подтверждении смены телефонного номера, привязанного к личному кабинету. Это что-то новое)

Если нечто подобное раньше было у Сбера (как утверждает автор истории), то в интернете можно было бы хоть что-то найти, но... Ну ладно,  может потом как-нибудь попадётся вариант для размышлений. Проехали.

1 час назад, Галчонка сказал:

Решила поставить двойную идентификацию

И это правильно!

 

1 час назад, Галчонка сказал:

И дублирующий номер у меня есть,

А вот это я тоже сейчас сделаю :D у меня как-то не было введено дублирующего номера. Хм, лучше перебдеть, как говорится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Да. А если жулик в личном кабинете, то ему уже повезло :D и никаких паролей ему менять не надо.

Не обязательно. Выше писала - у меня в Ю-мани настроено подтверждение всех действий через мобильное приложение. Кстати, и в Сбере такая же настройка. То есть совершаешь действия из веб-версии, но требуется их подтвердить кодом, присланным на телефон.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Я уже прочесала интернет и опросила своих друзей - никто не сталкивался с кодом о подтверждении смены телефонного номера, привязанного к личному кабинету. Это что-то новое)

Если нечто подобное раньше было у Сбера (как утверждает автор истории), то в интернете можно было бы хоть что-то найти, но... Ну ладно,  может потом как-нибудь попадётся вариант для размышлений. Проехали.

Ну вот в сбере, при входе не нужно подтверждение через мобилу, но если я провожу оплату из веб-версии, то тут требуется вводить код. Конечно, разовое действие - типа перевода денег уже можно совершить и напрямую из личного кабинета, и тогда придет запрос на подтверждение перевода, к примеру. Но мне тут в голову пришло, а если задумано более масштабная операция - например оформления кредита. Там нужен ряд операций. И если можно надеяться, что владелец карты или счета один раз случайно нажмет подтверждение (или его можно каким-то образом обойти), то в этом случае, когда пойдут подряд запросы на одобрение действий, даже самый беспечный настрожится. Так что можно попробовать сменить номер, и уже потом спокойно делать все, что хочешь.

1 час назад, Бокарнея сказал:

А вот это я тоже сейчас сделаю :D у меня как-то не было введено дублирующего номера. Хм, лучше перебдеть, как говорится))

У меня после прочтения ветки паранойя развилась. Но вообще-то, у меня и раньше стоял - в общем антивируснике, активирована функция "Антивор". Если телефон "уйдет", я могу с номера супруга и сына (на всякий случай обоих подключила) удалить все данные с устройства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×