Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.06.2021 в 23:37, Катакомба сказал:

Я спросила, давно ли Сбербанк занимается уголовным розыском

Походу с креативным мышлением у господ мошенников все хорошо. Прям целые команды особо одаренных на выдумки людей задействованы. Выдают все новые и новые схемы развода людей...

Только что звонок. Опять с московского номера. 

- Это Ваш (???) специалист Сбербанка Глеб Самойлов. Это гражданка такая-то?

- Это я.

- 7 минут назад поступил запрос в ваш личный кабинет на смену номера мобильного телефона. Хотелось бы узнать по какой причине вы хотите его поменять.

Креативить вместе с Глебом я сегодня была не в настроении, поэтому со словами: "как же вы уже задрали" просто повесила трубку.

Елки, сколько же у меня уже этих номеров в папке "спам"! И не сосчитать! А они все с новых звонят и звонят...

Изменено пользователем Витма
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Витма сказал:

Только что звонок. Опять с московского номера. 

- Это Ваш (???) специалист Сербанка Глеб Самойлов. Это гражданка такая-то?

- Это я.

- 7 минут назад поступил запрос в ваш личный кабинет на смену номера мобильного телефона. Хотелось бы узнать по какой причине вы хотите его поменять.

Мне он вчера тоже звонил :lol: с тем же вопросом. Я была на работе и разговаривать не могла, поэтому просто молчала в трубку, он так возмущенно покричал, и тихо ушел в тину.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а я кажется нашла способ от них отвязаться! ( держу пальцы крестиком).

В начале апреля писала тут, как меняла карточку. И скандалила со Сбером. Буквально через день звонок-

22 часа назад, Витма сказал:

Это Ваш (???) специалист Сбербанка Глеб Самойлов. Это гражданка такая-то?

И я отвечаю- нет!

Там опешили- как нет???

- Вот так, нет. Купила новую сим-карту, никаких Анн Вадимовн не знаю.

Там что-то хрюкнули и положили трубку .

И с тех пор- тишина!!!

Господи, какое счастье. 

Попробуйте кто-нибудь ещё, интересно, работает это или нет, или мне случайно повезло. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, напомнили. Я была в такой ситуации реально, купила новую симку, и тут началось: вы  такая-то ФИО? Нет, объясняю, я купила симку и такую знать не знаю. А мне "выврете, это вы и есть, заплатите  столько и туда" Так мне довольно долго названивали разные люди. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 18:52, вся_в_шоке сказал:

- Ага, - говорю, млея от восторга. - А вы мошенница? Наконец-то!

- Чо, *неопределённый матерный артикль*? Ты :censored: совсем, :censored:?

И девушка бросила трубку.

Да-да, у них нервишки то иногда сдают B) Ну а чё? Они ж тоже люди...B)

Меня один раз тоже обозвали. Ни за что практически.

Позвонили с рассказом о том, как вот прям щаз в моем личном кабинете банка ВТБ (в котором у меня ни карт, ни счетов то нет), пытаются взять кредит на крупную сумму и спросили подтверждаю ли я данную операцию.

Я в этом момент была в крупном магазине, стояла практически уже у кассы с тележкой, полной продуктов, ну, и как честный человек сказала, что они явно что-то попутали, т.к. счетов у меня в этом банке нет, следовательно и личного кабинета тоже.

На другом конце провода тут же поинтересовались: а в каком банке есть счета? Мы, типа, предупредим те банки, что на вас кибератака идет. :1eye:

Тут уже я уже обозлилась и спросила: а что еще вам о себе поведать? Может сразу пароль личного кабинета сообщить, или номера карт с кодами?! Вы там часом не оборзели?

Меня обозвали "тупой ш..хой" и бросили трубку.

До сих пор не понимаю: почему "ш...ха"? И почему "тупая"? Обидно, блин.

Изменено пользователем Витма
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, вся_в_шоке сказал:

Чо, *неопределённый матерный артикль*? Ты :censored: совсем, :censored:?

 

11 минут назад, Витма сказал:

Меня обозвали "тупой ш..хой" и бросили трубку.

Вот я была права, матюкая их на упреждение, не дожидаясь их инициативы. :laugh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги вскрыли инсту. 

Выложен "крик души" с просьбой о переводе денег, липовая справка из больницы и подлинный (!) скан паспорта.

Screenshot_20210612-192602_1.jpg

Screenshot_20210612-192753_1.jpg

Ошибка в инициалах ребенка (отчество на другую букву). Номер полиса чужой. Ну и насчет супруги тоже лишнего хватили, мальчишка школьник. Но это если спокойно читать, зная, что мошенники, в глаза нестыковки бросаются. А на эмоциях можно не заметить.

Сволочи, слов нет. Подруга расстроена, сделала рассылку по телефонной книге, чтобы знакомых предупредить. В инстаграм войти не может, чтобы убрать это безобразие.

Девчонки в общем чате уже отписались - всем в личку пришло письмо с просьбой дать хоть копеечку, чтобы спасти ребёнка.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2021 в 18:33, Лось Анджелес сказал:

подлинный (!) скан паспорта

Я не поняла  - скан паспорта подруги? :huh:

В 12.06.2021 в 18:33, Лось Анджелес сказал:

Ошибка в инициалах ребенка (отчество на другую букву

А фамилия в справке  - совпала?

Вообще эти "на коленях прошу, осталось 4 часа" и т.п. - сразу вызывает отторжение и недоверие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

скандал паспорта подруги?

Скан паспорта  подруги настоящий.

1 час назад, Белый орикс сказал:

фамилия в справке  - совпала?

Фамилия в справке её сына, настоящая. Про ухаживающую жену ерунда, нет у него никакой жены. И фамилия жены к подруге не имеет никакого отношения. Видимо, не затёрли мошенники второпях.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Скан паспорта  подруги настоящий.

Брыкупала :blink: Откуда могли его взять? Хоть какие-то предложения есть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Брыкупала :blink: Откуда могли его взять? Хоть какие-то предложения есть?

Говорит, что нигде в открытом доступе не выкладывала. Предполагает, что базу слили из какого-то учреждения.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Говорит, что нигде в открытом доступе не выкладывала. Предполагает, что базу слили из какого-то учреждения.

В почте она у себя его не могла хранить? Её тоже могли взломать.

У меня лежит в почте скан моего паспорта. Отправляла сама себе. Знаю, что у моей племянницы тоже. Это на случай, если за границей с паспортом что-то случится (а такие случаи у нас в семье были), скан очень упрощает процедуру получения справки для возвращения на родину.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белый орикс сказал:

Откуда могли его взять? Хоть какие-то предложения есть?

Я писала, как подобный крик о помощи от лица моей коллеги был размещен ВК с подлинным сканом её паспорта ( даже наш рабочий стол можно на скане опознать). Дело до сих пор в полиции. Одна из версий откуда взяли - прошлым летом нас агитировали принимать участие в праймерезе ЕР. В этом году нам всем предложили бесплатно пройти обучение на курсах по оказанию первой медпомощи. Обязательно надо было загрузить сканы паспорта и диплома. Вроде и цель хорошая. Но там итоговый тест можно было за 15 минут пройти не заглядывая в лекции, и содержание лекций не совпадало с вопросами. И почему нельзя было как-то ссылку сделать только для педработников, а обязательно сканы нужны - не понятно. Курсы прошли, вот всплывут ли наши данные где-нибудь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвязалась от предоставляемых банков кредитов. Когда позвонили из очередного ( Тинькофф, Альфа и т. д), я очень натурально сказала: " Беру! Гражданам Киргизии даëте? ". Видимо, граждан Киргизии они совсем не любят. Бросила трубку девица. Но вот звонить и предлагать массаж в Уфе, увы" не перестали. Вот думу думаю, как бы и их отвадить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Но вот звонить и предлагать массаж в Уфе, увы" не перестали. Вот думу думаю, как бы и их отвадить. 

Когда мне предложили косметический салон, я сказала, что очень бы хотела, но ездить проблема. Девушка на это ответила, что не помню сколько там раз в неделю можно и приехать. Я ей в ответ, из Хабаровска? Она мне, что телефон московский. Ну и что, я сейчас в Хабаровске живу. Всё, больше не звонили. Если что в Хабаровске ни разу не была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть время, я очень люблю разговаривать с "менеджерами, службой безопасности" и прочими "работниками" различных банков! Но, что-то в последнее время они не желают мне больше звонить. И "массажные и косметические салоны" уже перестали меня приглашать на процедуры. Вот жеж гады! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Светлана 72 сказал:

Когда есть время, я очень люблю разговаривать с "менеджерами, службой безопасности" и прочими "работниками" различных банков! Но, что-то в последнее время они не желают мне больше звонить.

Мне сегодня позвонила представитель отдела финансовой безопасности Сбербанка России, представилась полным ФИО и даже назвала какой-то адрес, где находится этот отдел в Москве. Все так по деловому. И спрашивает, совершала ли я 15 минут назад операции. А я такая "Да Вы знаете кто я? Я начальник отдела безопасности Поволжского банка!!" "И что это меняет? Ну что это меняет, Елена Валентиновна!" "Это в корне меняет все! И я не Елена Валентиновна!" Последнее чистейшая правда! "А кто Вы тогда?" "А я Иван Николаевич!" 

Я хотела продолжить беседу! Я даже готова была пофлиртовать с девушкой от имени Ивана Николаевича (кто такой, не знаю, на ходу придумала) Но девушка отключилась. Обиделась, наверное. Эх...

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Мне сегодня позвонила представитель отдела финансовой безопасности Сбербанка России, представилась полным ФИО и даже назвала какой-то адрес, где находится этот отдел в Москве. Все так по деловому. И спрашивает, совершала ли я 15 минут назад операции. А я такая "Да Вы знаете кто я? Я начальник отдела безопасности Поволжского банка!!" "И что это меняет? Ну что это меняет, Елена Валентиновна!" "Это в корне меняет все! И я не Елена Валентиновна!" Последнее чистейшая правда! "А кто Вы тогда?" "А я Иван Николаевич!" 

Я хотела продолжить беседу! Я даже готова была пофлиртовать с девушкой от имени Ивана Николаевича (кто такой, не знаю, на ходу придумала) Но девушка отключилась. Обиделась, наверное. Эх...

Меня по имени отчеству не называли, а вот коронная фишка этих " работников банка" да, типа совершенный перевод. Я, обычно, не отрицаю, что перевод сделала тому человеку, которого они указали (почему-то всегда называют мужское имя и отчество) и гордо говорю: " Да, оплатила сексуальные утехи, имею право!"  Тут им уже не интересно со мной становится.

А один раз, когда долго не звонили, я от радости аж заорала: " Как долго я тебя ждала!" Тоже обиделись.

Ой, вариантов много о чем с ними поговорить! :D

Изменено пользователем Светлана 72
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана 72 сказал:

Я, обычно, не отрицаю, что перевод сделала тому человеку, которого они указали (почему-то всегда называют мужское имя и отчество) и гордо говорю: " Да, оплатила сексуальные утехи, имею право!"  

Классная мысль. Интересно, они дату рождения тоже знают или только ФИО? А то сегодня звонили на мамин телефон, он около меня лежал, я отвечала. Теперь подкованная, ответила бы от маминого лица про сексуальные утехи, а маме 88 лет. Пусть знают наших.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера развели. На мой годовой доход. Мужа. Сам все перевел. 

Отлеживаюсь. 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вера Ника сказал:

Вчера развели. На мой годовой доход. Мужа. Сам все перевел. 

Отлеживаюсь. 

Подробнее, плиз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу позвонили из банка, где вклад, он проверил телефон, и это был реальный телефон банка. Ему до этого действительно звонила настоящая служба безопасности, и помогла. Поэтому поверил. В полиции сказали, что их опера вообще развели на полтора миллиона.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вера Ника сказал:

В полиции сказали, что их опера вообще развели на полтора миллиона.

"Ну уж если в Моссовете..." (с)

А вообще, абсолютно профнепригодный опер, гнать такого надо из полиции, чтобы место не занимал. Как он может злоумышленников ловить, если сам телефонным мошенникам на удочку попался.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:
2 часа назад, Вера Ника сказал:

В полиции сказали, что их опера вообще развели на полтора миллиона.

"Ну уж если в Моссовете..." (с)

А вообще, абсолютно профнепригодный опер, гнать такого надо из полиции, чтобы место не занимал. Как он может злоумышленников ловить, если сам телефонным мошенникам на удочку попался.

Да нет там никакого опера, которого развели, скорее всего. Потому как если бы это случилось, доблестные органы правопорядка носом бы землю рыли.У моего товарища - сотрудника тех самых органов - теща так попалась. И несмотря на то, что родственницей у него не самые лучшие отношения, денежки бабушке вернули. Правда при рассказе об этой эпопее (не как искали - он не сам этим занимался, он вообще в ГИБДД служит, а вообще, о том, что тещу развели, и ему пришлось идти на поклон, чтобы дело взяли и сдвинули) выражается он нецензурно. Но тем не менее, теща при своих.

Так что это мужа @Вера Ника просто так турнули, ибо заниматься такими делами страшно не любят, а висяк добавлять никто не хочет. Ну и придумали отмазку - мы даже своего опера защитить не можем. так что идите, и не грешите больше и сами себя вините.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×