Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

Маски не требуются здоровым людям.

ВОЗ: маски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту

Ну что, любители масок. что скажете, а?

А то как не пойду на улицу, так этих масок полно) Так и хочется спросить - вы больны? )

• Downvote 11
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
3 минуты назад, Анна Юрьевна сказал:

Ну что, любители масок. что скажете, а?

Читать нужно не только заголовки, вот что скажу. По вашей же ссылке, тот же представитель ВОЗ 

Цитата

Он подчеркнул, что прежде всего необходимо обеспечить защитными средствами — масками, очками и перчатками — медицинских работников по всему миру.

Видимо, просто так медиков масками надо обеспечить. Или они тоже больные (ттт)?

Edited by Белый орикс
  • Like 10
  • Upvote 5

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Не знаю. Как вариант - халатность и разгильдяйство, русское "авось".

В этом, конкретном, случае, вообще не верю не в авось, не в халатность.

У меня такое впечатление, что все именно так и задумывалось.

Я, ради интереса зашла сегодня на работный сайт: только аутссорсинговпя компания набирает людей на продсклады: СНГ, ДНР, ЛНР, Украина, можно без документов. Не вру, ссылку не могу вставить с телефона, сайт ДжобЛаб, регион Москва и МО, в настройках не указывала профессию, должность, хотела посмотреть, что и кому, вообще, предлагают.

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Анна Юрьевна сказал:

Маски не требуются здоровым людям.

А Вы твердо уверены, что не инфицированы? Что не было совершенно случайных каких-то контактов с инфицированным человеком? 

• Like 5
  • Upvote 9

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Видимо, просто так медиков масками надо обеспечить. Или они тоже больные

Так вы тоже дочитайте. Маска нужна людям ухаживающим за больным человеком. А медики как раз в эпицентре находятся.

• Upvote 2

Только что, Орнелла сказал:

Так вы тоже дочитайте. Маска нужна людям ухаживающим за больным человеком. А медики как раз в эпицентре находятся.

Вы уверены, что все вокруг в том же магазине здоровы? Я - нет. Я даже за себя не уверена, так как выхожу в магазин через день, а инкубационный период сами знаете - далеко не сутки :( 

5 минут назад, Анна Юрьевна сказал:

Так и хочется спросить - вы больны? )

Кому вообще какое дело - кто ходит в маске, кто без? Заняться больше нечем, как рассматривать - кто в чем ходит. 

• Like 5
  • Upvote 7

Posted (edited)
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А Вы твердо уверены, что не инфицированы? Что не было совершенно случайных каких-то контактов с инфицированным человеком?

Я твердо уверена, что не инфицирована не только Ковид, но и чем похлеще) И справка есть, ага.

Зря я сюда зашла. Здесь одни паникеры. И голос нормальных людей не слышен.

Желаю здоровья всем!

Edited by Анна Юрьевна
  • Like 6
  • Downvote 8
  • Upvote 7

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

В Вы теперь всю жизнь будете в маске ходить? Вирусы будут всегда и этот тоже никуда не денется. И еще новые появятся. Как же жить теперь?

• Like 5
  • Upvote 7

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Кому вообще какое дело - кто ходит в маске, кто без? Заняться больше нечем, как рассматривать - кто в чем ходит. 

Вот и я абсолютно то же сегодня несколько страниц писала. Зачем сидеть у окна и считать сколько в масках, сколько без и потом рассказывать, какие они редиски - без масок, как так можно! Вот мне никакого дела нет до чужих масок. Зато носителям масок ОЧЕНЬ много дела до моего безмасочного лица.

• Like 10
  • Downvote 1
  • Upvote 11

Только что, Анна Юрьевна сказал:

Я твердо уверена, что не инфицирована не только Ковид, но и чем похлеще) И справка есть, ага.

Ежедневно анализы сдаёте на всё сразу?

1 минуту назад, Анна Юрьевна сказал:

Зря я сюда зашла. Здесь одни паникеры.

Здесь нормальные люди, которые в большинстве своём уважают чужое мнение и желание максимально обезопасить себя и близких. А вот такие "Вы все ненормальные, а я Дартаньян" как раз не вызывают положительных эмоций. 

• Like 13
  • Upvote 10

Posted (edited)
22 минуты назад, Орнелла сказал:

В Вы теперь всю жизнь будете в маске ходить?

Да нет, конечно :)  Это я просто пытаюсь понять логику тех, кто носит маски.  Рассуждаю. А так-то, я уже выкладывала фото, как я выхожу из положения, когда маска требуется (в виде балаклавы). Соблюдаю элементарные правила гигиены, которые соблюдала всегда и во время эпидемии гриппа. 

Edited by Канцелярская крыса
  • Like 3

Posted (edited)
3 минуты назад, Златовласка сказал:

Зато носителям масок ОЧЕНЬ много дела до моего безмасочного лица.

Я в маске выхожу в магазин и к курьеру. Меня только безмасочный курьер удивил - беспечно как-то, все же 12 часов заказы разносит (по его словам), а на улице - кому какое дело, хоть без маски, хоть в скафандре. Каждый выживает как может, пытаясь сохранить не только физическое, но и психическое здоровье.

Спокойнее человеку в маске - значит, идет в ней. Лучше без маски - его выбор, идет без маски. 

Edited by Белый орикс
  • Like 5
  • Upvote 2

Posted (edited)
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы уверены, что все вокруг в том же магазине здоровы? Я - нет. Я даже за себя не уверена, так как выхожу в магазин через день, а инкубационный период сами знаете - далеко не сутки

Достаточно не лезть посторонним людям в лицо. Это было всегда при любом ГРИППе. Мыть руки, держать дистанцию, сидеть дома больному. Заразиться от больного вы можете если вам в лицо будут чихать и кашлять, так не жмитесь к людям и все, а дома руки помойте.

Ой, всё, это по стопицотому кругу уже. :1eye: Здоровья вам всем девочки, и мне тоже и всем ваших близким. :) Самое главное сберечь психику, тогда никакой вирус не страшен, просто поверьте.

Edited by Орнелла
  • Like 11
  • Upvote 9

Достаточно не лезть посторонним людям в лицо. Это было всегда при любом ГРИППе. Мыть руки, держать дистанцию, сидеть дома больному. Заразится от больного вы можете если вам в лицо будут чихать и кашлять, так не жмитесь к людям и все, а дома руки помойте.

В супермаркете у нас еще достаточно много человек ходит, постоянно рядом кто-то стоит/идет. И даже очереди на кассе. Шарахаться от всех чихающих аллергиков и кашляющих - ну такое. Проще в маске, я вообще не обращаю внимания на остальных покупателей. 

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Орнелла сказал:

Достаточно не лезть посторонним людям в лицо. Это было всегда при любом ГРИППе. Мыть руки, держать дистанцию, сидеть дома больному. Заразится от больного вы можете если вам в лицо будут чихать и кашлять, так не жмитесь к людям и все, а дома руки помойте.

Тогда логичный вопрос - куда девались маски из аптек, и почему уже два месяца они там не появляются? Хотя вроде наши производства их шьют-шьют-шьют? 

Как и антисептики - их вдруг перестали выпускать? А, если их все-таки производят, где они? Со всей страны форум отписывается, что нет антисептиков в наличии. 

Очень странненько. 

Edited by Рост 165 вес 55
  • Like 7

Только что, Белый орикс сказал:

Спокойнее человеку в маске - значит, идет в ней. Лучше без маски - его выбор, идет без маски. 

Конечно! Золотые слова говорите, Юрий Бенедиктович (С). :D

К чему и призываю, быть адекватнее, не поддаваться панике, думать головой и просто соблюдать все те меры, которым нас учило наше советское здравоохранение с детства. 

• Like 10

2 минуты назад, Орнелла сказал:

Самое главное сберечь психику, тогда никакой вирус не страшен, просто поверьте.

Да уже писала - устали бояться, думать постоянно о вирусе, о заражённых. Уже по какой-то странной привычке захожу на сайт, смотрю статистику. В новостях сегодня уже первой новостью нефть и ОПЕК, а не коронавирус :huh: 

• Like 2

Posted (edited)
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

В супермаркете у нас еще достаточно много человек ходит, постоянно рядом кто-то стоит/идет. И даже очереди на кассе. Шарахаться от всех чихающих аллергиков и кашляющих - ну такое. Проще в маске, я вообще не обращаю внимания на остальных покупателей. 

Да, именно шарахаться, иначе никакая маска не спасет. Потому и распространяется с такой скоростью, итальянцы обнимаются постоянно, у нас и у вас в транспорте как килька в бочке, в магазинах все друг дружку обжимают, менталитет такой. Нас никакие изоляции не уберегут. Поэтому не вижу в них смысла абсолютно.

Edited by Орнелла
  • Like 1
  • Upvote 3

14 минут назад, Юришна сказал:

Попробуй перешагни через неш российский менталитет! Ещё в феврале, когда вирус только распознали в Китае, все радио и телевидение криком кричали: люююди. пожалуйста, воздержитесь от поездок. Ну так нет же, как же так? Кто смеет нам указывать. что делать. Путёвки куплены, дорога оплачена, чемоданы собраны...

А теперь вся страна расхлёбывает...

Давайте, прикинем, сколько тех туритстов и сколько теперь людей попали в финансовую яму?Только, туристов побоялись обидеть на копейку, а всех остальных, а среди этих остальных, не только работяги малограмотные - как за здрасти?Ой, не верю.

Но, блин, осталась вера в нашу разведку и надежда на *хитрый план*, а нет, тогда - пророчества Ванги, помощь инопланетного разума...

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Тогда логичный вопрос - куда девались маски из аптек, и почему уже два месяца они там не появляются? Хотя вроде наши производства их шьют-шьют-шьют? 

Так это не ко мне вопрос а к тем кто ту панику специально сеет. Их той же оперы лимон с имбирем, перекись и антисептики. У нас кстати ( Украина ) супермаркеты и банки обязали теперь на входе и масками обеспечить, говорят уже поступили.( Работники магазинов говорят ) И с понедельника у нас в магазинах и общественных местах надо только в масках иначе штраф, по улице можно без нее. Но у нас на изоляцию посадили только контактных и зараженных.

Edited by Орнелла
  • Upvote 5

Так это не ко мне вопрос а к тем кто ту панику специально сеет. Их той же оперы лимон с имбирем, перекись и антисептики.

То есть, сеет панику правительство? Запрещая продавать маски? Про антисептики выше дописала. 

• Like 1

7 минут назад, Златовласка сказал:

Зачем сидеть у окна и считать сколько в масках, сколько без и потом рассказывать, какие они редиски - без масок, как так можно!

А вам -то какое дело до тех, кто считает? У нас вон уже 1300 предупреждений  за 4 дня вынесено полицией за нарушение режима самоизоляции (для любителей погулять). Повторное нарушение -штраф от 14 тыс.  Будут за отсутствие масок предупреждения и штрафы,  будут и это соблюдать. Либо платить штрафы. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да уже писала - устали бояться, думать постоянно о вирусе, о заражённых. Уже по какой-то странной привычке захожу на сайт, смотрю статистику. В новостях сегодня уже первой новостью нефть и ОПЕК, а не коронавирус :huh: 

Скажу честно, я было тоже поддалась тут. Ну я живой человек, ничто человеческое мне не чуждо. Грешным делом, даже раз вымыла 2 бутылки молока, придя из магазина. Слава богу, быстро этот морок прошел. 

Каждому овощу свое время. Я поэтому и жду. Чтобы потом об этом обо всем поговорить. Ну через месяц хоть.

• Like 6
  • Upvote 5

Posted (edited)
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну насколько я поняла, изначально маски были проданы Китаю, могу ошибаться, просто тему начала отслеживать пару недель как. А потом уже покатилась паника и все.

Edited by Орнелла

Posted (edited)
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Лучше без маски - его выбор, идет без маски. 

И это его выбор еще и "за того парня", т. к. нет гарантии, что "безмасочный" не является просто бессимптомным носителем.

Уровень ответственности как у шашлычников.  

Edited by sugar-blues
  • Upvote 9

Guest
This topic is now closed to further replies.