Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

1 час назад, Alegria сказал:

У вас далеко не печальная, печальная у нас, когда за две недели цифры выросли в сотни раз. 
Вы не заметили, что европейские форумчанки перестали отписываться? 

А почему выросла? В Испании же очень строгая изоляция. Значит самоизолирование не влияет на рост заболеваемости? И зачем тогда до шизофрении дома сидеть?

• Like 3

18 минут назад, Рия сказал:

А почему выросла? В Испании же очень строгая изоляция.

Закончился инкубационный период, и брлезнь проявилась.

19 минут назад, Рия сказал:

самоизолирование не влияет на рост заболеваемости?

Влияет. Без этого больных могло быть в разы больше. :)

2 часа назад, Alegria сказал:

Вы не заметили, что европейские форумчанки перестали отписываться? 

Пишите, пожалуйста. Не пропадайте.

7 минут назад, Рия сказал:

Значит самоизолирование не влияет на рост заболеваемости? И зачем тогда до шизофрении дома сидеть?

Я вообще не вирусолог, но как я поняла, смысл сидеть в том, чтобы снизить количество вируса, т.е. контактов с носителями вируса. Количество вируса от одного человека и от 20 будет разным. Если с малым количеством организм может и сам справиться, то при большом количестве может потребоваться медицинская помощь.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А не сказал министр случайно, какое такое особенное лечение "от ковид". Пневмонию лечат одинаково. Хоть от чего.

Не, не сказал. Но я думаю, схемы немного отличаются. Может противовирусные ещё какие используют.  

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

О чем я и говорила сразу, не самое главное - всех тестировать, самое главное, вовремя лечить осложнения. И статистика по пневмониям показательнее статистики по ковиду. Осложнения в виде пневмонии дают разные вирусы, не самое главное их дифференцировать

Мне тоже кажется, это правильно. Если всех поголовно тестировать, мы захлебнёмся в этих тестах. Быть готовыми к приросту пневмоний и осложнений от них, т.е. увеличивать количество койко-мест, это да, что мы успешно и делаем. Но вот это массовое тестирование по-моему путь в никуда, именно массовое. Контактных тестировать обязательно нужно и на карантин. А массово, как многие предлагают, нет. 

• Like 1

5 минут назад, Лисёна сказал:

Я вообще не вирусолог, но как я поняла, смысл сидеть в том, чтобы снизить количество вируса, т.е. контактов с носителями вируса. Количество вируса от одного человека и от 20 будет разным. Если с малым количеством организм может и сам справиться, то при большом количестве может потребоваться медицинская помощь.

Вы неправильно поняли. Смысл сидеть в том, чтобы "размазать" количество заболевших во времени, иначе система здравоохранения рухнет

• Like 5
  • Upvote 1

3 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Вы неправильно поняли. Смысл сидеть в том, чтобы "размазать" количество заболевших во времени, иначе система здравоохранения рухнет

И сколько по времени будем "размазываться"? Страна огромная. Полгода, год? Когда станет понятно - все, "размазано" достаточно?

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Донюшка сказал:

И сколько по времени будем "размазываться"? Страна огромная. Полгода, год? Когда станет понятно - все, "размазано" достаточно?

когда президент скажет.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

6 часов назад, sugar-blues сказал:

Пандемия - это та же эпидемия, только в первый раз. Так сказать первый бал, первый заход на популяцию. Или возвращение хорошо и давно забытой эпидемии.

И это не форс-мажор, а катастрофа.

Хорошо, была не совсем корректна. Нужно было развернуть ответ. Пандемия более широкое распространение эпидемии, за пределы одной страны. Однако об эпидемии принято говорить, когда порог заболевания достигает 5%  населения либо популяции. В какой стране в настоящее время коронавирусом заболело такое количество людей?  Объявляя вспышку коронавируса пандемией, ВОЗ решила перебдеть с учетом прогнозов, чем недобдеть.  В России процент заболевших совсем мал по сравнению с численностью населения. В стране эпидемия не объявлена, все лишь режим повышенной готовности по регионам для предотвращения ее, о каком форс-мажоре может идти речь в таком случае? Именно это я хотела сказать.

• Upvote 1

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Откуда же я могу это знать? :huh:

Posted (edited)
8 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

иначе система здравоохранения рухнет

Или система здравоохранения (кстати, усиленно и целенаправленно разрушенная уже действующей властью), или экономика. Третьего не дано. 
И если в первом случае можно уповать на свой иммунитет или образ жизни, то во втором самостоятельно сложно выплыть.

Edited by Краса Вица
  • Like 4
  • Upvote 1

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Когда будет обеспечено достаточное количество мест для госпитализации, оснащенность их медоборудованием и персоналом. 

• Like 1

Только что, Альфа Лебедя сказал:

Откуда же я могу это знать? :huh:

Да понятное дело... Вопрос как бы в никуда, просто очень хочется, чтоб нашелся волшебник без голубого вертолета и сказал - ребят, вот через месяц все у нас будет хорошо!

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.