Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

7 часов назад, Гуманус сказал:

А мужу   позавчера надо было сьездить по делам. Я увязалась с ним. Приехали в Чехов- машин ездит куда хочу валом, народ по улицам ходит в обычном количестве, в магазины не ходила ( ну, я пока еще в шоке,ага), приехали в Подольск - ( копирую) машин ездит куда хочу валом, народ по улицам ходит в обычном количестве. Но тут у меня закончились сигареты, иду в Дикси, встречаю там актера из Острова ( потом он билайн рекламировал), других покупателей достаточно, в соседнем фермерском магазине бабки сосиски и творог покупают, узбеки торгуют сухофруктами и сухим имбирем по 2 тыщи кило.

Заехали в Фетищево в Перекресток, так же народу нормально, лимонов нет, имбирь 499 руб кило.

Я че та не пойму, я может в параллельную реальность попала?

Ни одного гайца, милицейской машины или патруля не встретили. Люди живут обычной жизнью.

А как сюда зайду- пора покупать простыню и ползти на кладбище пока комендантский час не обьявили. Или сразу веревку, чтоб долго не мучаться.

Сидите тут сами себя пугаете.

Знаете, я на это всё смотрю под другим углом. Лично я не боюсь. Во-первых, как я уже писала, мы с мужем, судя по признакам давно переболели. Во-вторых, слава Богу, ещё не имею серьёзных проблем со здоровьем, чтобы опасаться печального исхода. Но я сижу дома. Это ерунда. Плохо, что ребёнок не гуляет. Зачем я это делаю? Чтобы помочь справиться с эпидемией. Чтобы было меньше социальных контактов и и вирус не так быстро распространялся. А какие-то идиоты, считая сея невообразимо смелыми, живут как жили. Из-за этих самых идиотов у нас карантин будет длиться гораздо дольше, а в результате многие останутся без работы. Сказано:"Посидите дома!", так посидите. Ну не хватает  полицейских, чтобы всех придурков штрафовать.

• Like 10
  • Upvote 8

5 минут назад, Пион4к сказал:

А как должно быть? "Так-то нельзя, но если хочется - то можно"? И на фига, простите, тогда вся эта бодяга с самоизоляцией, к чему другие несут потери?

Как должно быть и как есть в действительности реальность показывает. Как на местах делается для галочки и пышным цветом показуха. Можно подумать этого не видят и не знают. 

7 минут назад, Пион4к сказал:

Ага, давайте в личные обстоятельства каждого нарушителя вникать. И почему вдруг этим можно, а другим, кому проехать 600, 1000 или 2000 метров, нельзя?

А почему бы и нет? Для чего тогда все это? То с одной стороны штрафы для нарушивших карантин, а не изоляцию. То всех под штрафы. Это проще всего для власти. 

• Like 3
  • Upvote 2

38 минут назад, Я подумаю сказал:

а на улице возле больницы толпа больных с сигаретами и без, мило так беседуют, внутрь заходить не торопятся, и никто их не гоняет, санитарки сами курят рядом с ними.

А вот я в больнице лежала, так выход пациентов из больницы запретили еще с 18 марта. Все курящие взвыли в голос, потому как в больнице нельзя. Нарушителям - выписка с пометкой "за нарушение режима". В результате курильщики сами стали выписываться пачками, даже не долечившись, ибо невтерпеж.

• Like 4

Posted (edited)
5 часов назад, Анапчанка сказал:

Кого и от кого они могли заразить/заразиться?

Они подают пример непослушания. Никто не знает что они приехали на машине что может вообще с воздуха спустились. Выглядит так, кто-то сидит дома, слушается, а кто-то нет, те, кто сидят дома, смотрят на людей, на машину и говорят, а мы тоже хотим, и таких "тоже хотим" наберется половина города, а другая половина присоединится на следующий день.

Мы все смотрим друг на друга, на улицу и подаем друг другу пример.

1 час назад, Вилли Вонка сказал:

Так давайте ещё и верующих "толпой в период пандемии" назовём, чего там. Пусть они ещё и читать разучатся, благодаря форуму.

Мне видится, вы преувеличиваете. Я не заметила ничего оскорбительного и ничего такого чтобы специально поднять эту тему. Хотя меня коробит, когда идут специальные нападки, тут не тот случай.

Надо было как-то обозначить количество людей и все. Без подтекста.

Edited by Сила Воли
  • Like 4
  • Upvote 2

4 часа назад, Анел сказал:

То, что тот же Приморский край по размерам равен территории нескольких европейских стра

Во-первых, я не имела ввиду Приморский край, когда писала о плотности населения за Уралом упомянутых форумчанкой народностей. Если бы вы хоть чуть-чуть учили географию России, то знали бы, где находятся республика Тыва, Ямало-Ненецкий округ и Чукотка. Посмотрите на карту распространения вируса в России, сразу увидите различия между европейской части России и азиатской. И дело вовсе не в отсутствии тестов, дело именно что в плотности населения и больших расстояний между населенными пунктами. А чтобы нагляднее было, советую посмотреть фотографии России, сделанные МКС на ночной стороне.

5 часов назад, Ябеда сказал:

как полоумные носятся с масками, хлотя в крае нет повышенной заболеваемости ОРВИ. Где были все эти люди когда в декабре-январе порог был превышен? У меня у сына в класс ходило по 5-10 человек, какая эпидемия, какой коронавирус, класс закрывали на карантин на неделю и все.

Никого у нас в масках нет, только что приехали, по делам мотались, весь город обьехали. Практически все открыты и работают, кроме ТЦ   и общепита. Где логика у руководства??? Автомагазины могут работать, потому что заразу распространить не могут, а магазин носков может дико перезаражать весь край.

Да и не ходил у нас никто в масках, никто не боится этой короны, видели мы ее, знаем, а вот сидение без доходов бесит и накаляет дико всех. Мы с  мужем оба дома загораем.

Мосты ломаются, рассыпаются, Кожемяке и прочим насрать, зато дроны по 5 миллионов каждый необходимы Приморью до чесотки и поноса. Они допрыгаются, если будут так продолжать. Народ зверее .

• Like 5
  • Upvote 8

Posted (edited)
13 минут назад, Сила Воли сказал:

Мне видится, вы преувеличиваете.

Там ещё в скобочках было что-то в моём посте написано (про политические ветки). Если вы читали тот пост, то ответьте, пожалуйста, на вопрос: вы то, что написано в скобочках, тоже считаете преувеличением? Я - нет. Не раз такое наблюдала. Примеры сейчас искать не буду, т.к. некогда. Но если они нужны, пишите - с удовольствием пофлужу с ними в ветке про коронавирус. Можете ещё в личку обратиться, как вариант. :) 

Edited by Вилли Вонка

7 минут назад, Iriska сказал:

Как должно быть и как есть в действительности реальность показывает. Как на местах делается для галочки и пышным цветом показуха

А где в приведенных фотках показуха? Девушка вышла гулять с собачкой явно дальше разрешенного расстояния. Прибрать могилы - тоже не входит в список необходимостей, ради которых разрешено выходить.

10 минут назад, Iriska сказал:

То с одной стороны штрафы для нарушивших карантин, а не изоляцию.

Я еще не видела ни одного протокола, как прочитаю, что там за нарушение именно карантина штрафуют, соглашусь.

15 минут назад, Melas сказал:

Зачем я это делаю? Чтобы помочь справиться с эпидемией. Чтобы было меньше социальных контактов и и вирус не так быстро распространялся. А какие-то идиоты, считая сея невообразимо смелыми, живут как жили. Из-за этих самых идиотов у нас карантин будет длиться гораздо дольше, а в результате многие останутся без работы.

Просто ППКС.

• Like 2

13 часов назад, шутка сказал:

А кто сейчас занимается больными и умершими? Вот они и продолжат.

А можете нас и вовсе оставить на улицах валяться. И будут наши грешные трупы служить назиданием живым и пищей диким животным, к тому времени уже поселившихся в городских джунглях, которых некому отгонять - все прячутся от вируса.) На фоне стрелять нас, это вполне себе гуманно, по человечески еще даже и причинно хотя бы.

Вы (образно, без перехода на личности) смердеть будете. Потом вас отскребать от асфальта придётся вместе с опарышами. Так, что, если вы поумираете прямо на улицах - это не гуманно и не по-человечески к нам - остальным. Мы по этим улицам в магазины ходим. 

Ну и ещё. Вы себя ни в чем не ограничиваете, ходите, гуляете, встречаетесь с себе подобными, но вы не в своей закрытой тусовке, вы пользуетесь общими магазинами, общим транспортом, общими аптеками, общими улицами и общими парадными. Когда вы заболеете, вы принесёте заразу всем остальным. Потомучто даже самые законопослушные ходят в те же магазины и аптеки по тем же улицам. 

Так недавно в Москве и Санкт-Петербурге были рейды по ночным клубам и кальянным. Со штурмом дверей и вытаскиванием укуренных и обдолбанных, которые кричали о том, что нарушаются их права заплетающимися языками. Сидя рядом с приехавшими из Европы и Тайланда, которые даже свой законный двухнедельный карантин не выдержали и попёрлись по злачным местам. Приехали они в эти клубы на такси с ничего не подозревающими таксистами. Потом в это такси сядет тот, кто поедет в аптеку или пожилых родителей навестить. 

• Like 7
  • Upvote 7

Posted (edited)
16 минут назад, Сила Воли сказал:

Они подают пример непослушания. Никто не знает что они приехали на машине что может вообще с воздуха спустились. Выглядит так, кто-то сидит дома, слушается, а кто-то нет, те, кто сидят дома, смотрят на людей, на машину и говорят, а мы тоже хотим, и таких "тоже хотим" наберется половина города, а другая половина присоединиться на следующий день.

Мы все смотрим друг на друга, на улицу и подаем друг другу пример.

А почему на дачу можно ездить в общественном транспорте - хоть укатайся - а на кладбище нельзя?

Надо план по штрафам сделать, вот и караулят. Лучше б с таким усердием в обычное время алкашей из под окон гоняли. 

24 минуты назад, Iriska сказал:

Как на местах делается для галочки и пышным цветом показуха. Можно подумать этого не видят и не знают

Вот именно.

В метро ни разу не видела, чтобы у кого документы проверили и поинтересовались целью поездки - с коллегами уже сведениями делимся - ездим в разное время в течение дня (разные графики у всех), а до кладбищ докопались. Сейчас весна, там теперь постоянно будут караулить. 

Edited by Манюсенька
  • Like 4
  • Upvote 4

5 часов назад, Анапчанка сказал:

Речь о здоровых (от пресловутого вируса) гражданах, которые на самоизоляции! А не о больных и контактных.

Назревает в крае буря...

Во-первых, пока этот "здоровый" человек не сдал тест, он по умолчанию считается носителем и способным рассеивать заразу на других. Фото меня удивило, очень. Двое полицейских стоят вокруг дамы с граблями, а она продолжает свое дело как ни в чем не бывало. В демократической Европе она бы уже лежала мордой в пол граблями кверху с выписанным драконовским штрафом в зубах. 

Буря у них назревает, едрит. Слабая у нас власть. 

• Like 4
  • Upvote 7

9 часов назад, Чёзанафик сказал:

Ну хамить инспектору и в спокойное время не надо, не то что в нынешнее. Все люди, все (ну или не все) понимают ситуацию, тем более сейчас на инспекторов тоже груз ответственности не хилый лег, и еще начальство сверху, с нужным количеством протоколов в день давит ... 

Я им никогда не хамлю, администратор так сказал, наверное, потому что это имеет место быть, останавливают каждого второго и люди возмущаются. Всех можно понять, но я за инспектора- нас много, а он один и не хамит к тому же.

9 часов назад, Альтер Эго сказал:

В магазины сейчас тоже ходить одно удовольствие

Не, мне не понравилось, пусто и понятно почему эта пустота. 

• Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Манюсенька сказал:

А почему на дачу можно ездить в общественном транспорте - хоть укатайся - а на кладбище нельзя?

Видимо дача - острая необходимость, а вот кладбища - нет, даже тут писали о том что туда ходят гулять. Кто-то гулять, кто-то могилку проведать. Но видимо все чаще и больше, поэтому и решили запретить, все-таки если все и нуждающиеся, и праздно гуляющие туда выйдут, то тоже будет "скопление людей".

7 минут назад, Вилли Вонка сказал:

вы то, что написано в скобочках, тоже считаете преувеличением?

Да, в данном случае, ибо я сама не один раз участвовала в тех веточках, а потом забила и научилась отличать кто специально хочет задеть а кто просто даже и не собирается это делать. И вообще не заострять внимание.

Edited by Сила Воли
  • Thanks 1

Только что, Самобранка сказал:

мне не понравилось, пусто и понятно почему эта пустота. 

Все померли, чтоль? Наоборот хорошо что дома сидят и заразу не таскают. 

У нас открыли салоны красоты, мастер написала в ватсапе что со среды работает. Слухи о мгновенной смерти мелкого бизнеса оказались сильно преувеличенными, плакальщики могут быть свободны.

• Like 2

7 минут назад, Свет мой сказал:

, пока этот "здоровый" человек не сдал тест, он по умолчанию считается носителем

По чьему умолчанию? Что за чушь?

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
33 минуты назад, Сила Воли сказал:

Я не заметила ничего оскорбительного и ничего такого чтобы специально поднять эту тему. Хотя меня коробит, когда идут специальные нападки, тут не тот случай.

Я тоже не заметила. И очень благодарна всем, что нападки в итоге не начались. Тема осталась закрытой, надеюсь.

Спасибо за ответ. Я не волшебник, я ещё только учусь (с) (имею в виду общение на форумах)

Edited by Вилли Вонка

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

По чьему умолчанию? Что за чушь?

Нервы лечите, барышня. 

32 минуты назад, Iriska сказал:

Как на местах делается для галочки и пышным цветом показуха

Про показуху. У нас работают все в полном составе, но ежедневно по указанию вышестоящей организации, кадры отчитываются, что работают не больше 70% от численности. И такие цифры идут в Москву. Я думаю такая показуха у нас во всех сферах.

• Like 1
  • Upvote 2

9 минут назад, Лисёна сказал:

Про показуху. У нас работают все в полном составе, но ежедневно по указанию вышестоящей организации, кадры отчитываются, что работают не больше 70% от численности. И такие цифры идут в Москву. Я думаю такая показуха у нас во всех сферах.

А зарплату вам как будут платить? По отчетам или по факту? Вы же в ПФ работаете, если не ошибаюсь? Получается, работаете как обычно, а зарплату урежут на 30%?

Posted (edited)

Всем доброго времени суток!

Вчера разговаривала с подружкой, она в Нью-Йорке.

В общем, чего.... на данный момент 25000 зараженных у них. 1 марта было 100, сейчас вот 25000. Из хорошего: за потерю бизнеса ( работы, дохода), назначают пособие 2400 долларов в месяц. Я спросила, много ли это? Аня сказала, что на 700 долларов можно питаться месяц вдвоем, причем неплохо. То есть 2400 баксов, это очень хорошо. Ее подруга подала на пособие, а она нет, говорит, вроде все есть, хотя часть дохода она потеряла.

Говорит, школы были открыты до последнего. Дети болели бессимптомно, но разнесли корону по родителям. У нее несколько родителей знакомых инфицированы.

Почему-то ругает Трампа за алгоритм действий. Но в целом, врачи пока справляются, больничных мест хватает. Тесты, говорит, самые лучшие и быстрые в Израиле ( у нее там родственники). В Америке не те, надо ждать долго.

В принципе предрекает тот же сценарий в Москве. Но, возможно, будет чуть полегче  - Нью-Йорк более скученный город, Москва просторнее. 

Такие дела. 

Edited by Немосквичка
  • Thanks 2

9 часов назад, Эмбер сказал:

Хочу спросить у форумчан. Вы верите, что те, кто пишет, что не боится, живет обычной жизнью, ходит по магазинам и не оберегается, пишут правду, а не троллят? Ну не верю я, что на фоне происходящего можно не бояться. Это совсем дураком быть. Притворяться можно, амв душе все равно страх. Здесь выплеснем и дальше живем.

Не, не дураком. Я была в аду детской онкогематологии полтора года, четыре месяца в израиле на пересадке костного мозга и в итоге похоронила дочь. Чего мне бояться? Гриппа? У нас маленький город, скученность населения с москвой не сравнима. Ни одного подтвержденного случая. Я работаю, общаюсь по необходимости с людьми. С какой стати мне бояться? Не грамма не притворяюсь.

• Like 2
  • Сожалею 16
  • Thanks 1
  • Upvote 8

Через наш аэропорт идет беспрерывный транзит китайцев с коронавирусом. Их Москвы.Самолетом. С другими пассажирами вместе, не в стеклянной банке.

Это нормально???? Волосы дыбом встают от этого скудоумия чинуш. Больных трелевать через Приморье - да велкам же, все к нам...

А постричься я не могу. И гель-лак снять тоже. И трусы купить себе или ребенку. Это опасно, это страшно, это подсудно/подштрафно/подрасстрельно...

Кто не верит - почитайте.

• Like 9
  • Upvote 12

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Аня сказала, что на 700 долларов можно питаться месяц вдвоем, причем неплохо.

Ну с питанием понятно. А аренда жилья или платежи банку? Они в расходах составляют гораздо большую часть, чем питание. С этим как решили у них?

9 часов назад, Женьшень сказал:

С приведением ФИО и фото пассажирки? Если да, то ее сдадут свои же.

И с нарушением закона о персональных данных? Ну да, ну да. Эти пассажиры не преступники, чтобы их данные разглашать в соцсетях и СМИ, Выдать инфу, что ищут пассажиров с такого-то рейса - да, а озвучить конкретно каждого с фио и фото - прямое нарушение.

3 минуты назад, Iriska сказал:

Ну с питанием понятно. А аренда жилья или платежи банку? Они в расходах составляют гораздо большую часть, чем питание. С этим как решили у них?

Аня сказала, что машина, ипотека, аренда - заморожены. Машина, видимо, автокредит тоже. И плюс 2400 в месяц. Обожраться, говорит!

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.