Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Чем больше будет у вас прав с вашим мирозрением, тем меньше прав у нас, кто проживает рядом с такими правдорубами. 

Вы прочитали то, что захотели прочитать. Я писала про двойные стандарты.

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Живу, не паникую, дурью голову не забиваю- занимаюсь рассадой, домом, хозяйством.

Ото ж, покойники подождут. Хотя мы с мужем таки успели до карантина столик новый его деду вкопать.

А в этой ветке можно с верой в вирус не соглашаться? Думаю, нет, меня в пользователи кинули, щас дорою ямку себе. Судьба такой, к сожалению. Ладно. Что я подумала. Вот есть город Благовещенск. Прекрасно. Не знаю, есть ли у нас на форуме девочки от туда. но почему "ЭПИДЕМИЯ" не началась из этого города???:gun_rifle:. Вот, что меня интересует?

"Для жителей Благовещенска посетить Хэйхэ проще, чем столицу своей страны: до Китая – 15 минут дороги,"

По логике притащить от туда вирус можно было еще в феврале и заразить весь город. 

Но город молчит. Мы же  "цепляем"от Италии. Как сказали нам. Нам сказали.

• Like 5
  • Upvote 5

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Оспорить согласно нормам КоАП и все

Так все просто на словах. Где сейчас оспаривать, если все закрыто. И из дома выходить нельзя

5 минут назад, Пион4к сказал:

прямо в руки нечестных правоохранительных органов.:D

У нас их прилично ходит. Еще бы,  такие штрафы. Это ж не московские 4000))

6 минут назад, Пион4к сказал:

обязали сидеть 14 дней на карантине.

Обязал - в данном случае слишком размыто. Вон пару дней назад писала про туристов со Шри-Ланки, их тоже обязали сидеть. Но до дома то они на поезде ехали Москва-Питер:batman:

1 час назад, Большая кошка сказал:

Тогда мне жаль что  вы не понимаете что это нарушение Конституции РФ, где мне дано право свободно передвигаться по всей территории России никого об этом не спрашивая.

Вы тут подстрекательством занимаетесь? Именно так это называется, когда изо дня в день вот так пишется. Чего вы тут митингуете? Ходите, где хотите, езжайте, куда хотите, оспаривайте возможные штрафы (а то и обойдется), доказывайте это тем, кто вас ограничил. Не мы же это сделали. Пишите президенту, мэру. Это занятие куда более продуктивное.

Форумчан только оставьте в покое. Каждый сам принимает решение в этой ситуации. 

• Like 12
  • Upvote 7

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Каким законам? Это вы насмотрелись телевизора и это у вас паника заразиться и напрочь отключен мозг и с вами  делают что угодно .. И никакого закона и близко нет! 

Смотрела вчера по ТВ- танцы со звёздами, сериал Улицы разбитых фонарей, целый день шёл на 5-м канале; новости и разные политические видео принципиально не смотрела, политикой давно не интересуюсь, с давних пор, со времени выступления Сахарова- не вижу смысла тратиться эмоционально. 
 Если говорить откровенно про законы- разве они ранее соблюдались, вы уверены в этом? Даже если взять пресловутые взятки, куда ни ткнись в медицине, вроде бы по полису и бесплатной как бы- везде нужно платить в карман врачу, не говоря о других примерах. Или нарушения на местах, которые увязли в зубах, и никакой закон им не указ. Даже примеры приводить нет смысла. Где эти правозащитники были до предложений самоизоляции? Как им на руку оказалась эта острая обстановка; интересно, помимо бесплатных советов, какую реальную помощь они оказали населению, сколько денег выделили в помощь нуждающимся?

• Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, Банкомат сказал:

Вот, что меня интересует?

Это уже стопицот раз обсуждали. То, что происходит с самоизоляциями, имеет в том числе политическое значение. А у вас в Благовещенске никто ничего не тестировал, вот и не понятно, болели там люди или нет. Надо количество пневмоний смотреть. И следить за собой, потому что вирус не выдуман, он использован в разных там целях, не будем уточнять в каких, но существует. Моем руки, держим дистанцию и будем оптимистами. А то мне уже жалко некоторых участниц беседы, вопиющих и вопиющих о нарушениях прав и так далее. Эти права нарушаются по всем странам мира сейчас, ибо мир ранее не сталкивался с такой проблемой ( с таким глубоким кризисом).

Edited by Злобынюшка
  • Like 4
  • Upvote 5

8 минут назад, Банкомат сказал:

в этой ветке можно с верой в вирус не соглашаться?

Конечно, можно. Но люди мрут, не так далеко от меня уже шестеро, потому мне не хочется проверять это на своей семье. 

• Like 7

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

вопиющих и вопиющих о нарушениях прав и так далее.

Да дело даже не в этом. Просто когда все в таком темпе и ничего непонятно, то реально непонятно.

Свекру 73 года, в группе риска. Живет на другом конце города. Как ему продуктов и лекарств принести?

На машине нельзя. Если пешком (другой конец города), то патрулю ты должен будешь показать копию паспорта этого родственника, копию или фото пенсионного удостоверения и удостоверения по инвалидности. 

Все это у свекра есть. Только нет камеры на телефоне и вотсапа, чтобы прислать фото-_-

• Like 1
  • Upvote 1

17 минут назад, Самобранка сказал:

Ото ж, покойники подождут. Хотя мы с мужем таки успели до карантина столик новый его деду вкопать.

Мы с мужем только собираемся ехать на кладбища, на городское и на сельское, когда потеплеет, на этой неделе, точно не знаю, можно ли, думаю, да, ведь у нас нет карантина как у вас. Собирался средний брат приехать к нам, чтобы вместе наводить порядок на могилках, сейчас молчит, вряд ли рискнёт ехать их столицы, хоть и на своей машине. 

Только что, Анапчанка сказал:

Да дело даже не в этом. Просто когда все в таком темпе и ничего непонятно, то реально непонятно.

Свекру 73 года, в группе риска. Живет на другом конце города. Как ему продуктов и лекарств принести?

На машине нельзя. Если пешком (другой конец города), то патрулю ты должен будешь показать копию паспорта этого родственника, копию или фото пенсионного удостоверения и удостоверения по инвалидности. 

Все это у свекра есть. Только нет камеры на телефоне и вотсапа, чтобы прислать фото-_-

Вчера в соцсетях обсуждали этот вопрос. Не добившись никакого толкового ответа в колл-центре на горячей линии, знакомая поехала отвозить продукты и лекарства маме на свой страх и риск (ехала на общественном транспорте). Подошли сотрудники полиции, она объяснила причину, показала паспорт. Позвонили ее маме, спросили, как зовут ее дочь, после чего извинились и пожелали здоровья маме. На обратном пути вообще никто не подошел.

Так что можете, если возникнут вопросы, действовать по такой же схеме.

• Like 4

На машине нельзя.

Берёте и ездите. 

• Like 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Анапчанка сказал:

Просто когда все в таком темпе и ничего непонятно, то реально непонятно.

Многим непонятно, да что там многим, думаю, почти всем многое непонятно. И обо всем этом все думают, и о будущем тем более. И понимают всё большинство людей, про экономику тоже.

Перегибы все видят, дуристику, двойные стандарты тоже. Не готовы оказались к такой ситуации, нет единого алгоритма действий, чтобы были учтены все нюансы. Оттого всё это, иногда через зад.

• Like 4

Posted (edited)
44 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

все передвижения давно отслеживаются - по телефонам и камерам.

И по картам. Там все видно, вплоть до того в какой аптеке, когда и сколько презервативов покупаете, а тут прямо страдания по смс. 

Взаимосвязь какая-то, те, кто до карантина сидели все и страдали что в отпуск не на что раз в году съездить, теперь передвигаться по миру хотят аж плачут. И деньги сразу нашлись, ага?

Edited by Свет мой
  • Like 3

Posted (edited)

С 30 марта я на больничном с синуситом. 2 раза мне провели процедуры, потом уже отменили все приемы и лечение только амбулаторно.  Сегодня должна была идти на повторный прием, утром из лор-кабинета позвонили и сказали, что больничный продлевается на неделю, в следующий понедельник мне его домой принесут)

На сайте городской поликлинике - расписание с отменой всех приемов узких специалистов, терапевты только по вызовам ходят.

Пишут, что мэры Усинска и Воркуты обратились к врио Главы РК с просьбой закрыть города - в Воркуте десятки, у нас сотни вахтовиков. Чтобы не провоцировать распространение заразы.

Edited by Фиджи
опечатки
  • Upvote 2

@Галчонка

Спасибо за ответ!

10 минут назад, Галчонка сказал:

ехала на общественном транспорте

Видимо на маршрутке безопаснее, чем на личном авто)) а их же раз в день обрабатывают)

Это не вам, так, мысли вслух^_^

Видимо на маршрутке безопаснее, чем на личном авто)) а их же раз в день обрабатывают)

Просто у этой знакомой нет личного транспорта, а такси ей дороговато даже со скидками, которые сейчас агрегаторы предоставляют.

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Перегибы все видят, дуристику, двойные стандарты тоже.

Поэтому штрафы по 15000 за посещение кладбища вызывают возмущения.

Сначала организуйте все так, чтоб к вашей работе не подкопаться, а потом уже штрафуйте. Нет, в своем глазу бревна не видно, надо быстрей денег с людей набрать.

7 минут назад, Анапчанка сказал:

Это не вам, так, мысли вслух^_^

Магазин обрабатывают один раз в день - вечером после закрытия. Продуктовую палатку у дома - дважды в день - до открытия и после закрытия.

А то, что в течение дня типа больные ходят, никого не волнует. 

• Like 1

Posted (edited)
9 минут назад, Галчонка сказал:

Просто у этой знакомой нет личного транспорта, а такси ей дороговато даже со скидками, которые сейчас агрегаторы предоставляют

Нет, это не вашу знакомую я имела ввиду.

Я о том, что в нашем городе запрещено пользоваться личным транспортом) Это перегиб, на мой взгляд.

@Манюсенька

Откуда вообще эти суммы - от 15 до 40 тысяч? Прежде чем такие штрафы вводить, надо зарплату ввести, чтоб после уплаты такого штрафа хоть 3/4 осталось:music_whistling:

Edited by Анапчанка
  • Upvote 1

Не знаю, может быть уже кто-то написал. 900 с хвостиком прибавилось по стране за сутки.

• Сожалею 1

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

штрафы по 15000 за посещение кладбища вызывают возмущения.

И многих оштрафовали на 15 тыс? Есть статистика? В Москве, насколько я знаю, 4 тыс штраф, не?

Самоизоляция - это рекомендация. Обязательной она  является для контактных, приехавших из-за границы и с подтверждённым тестом. Кроме этого, для лиц старше 65 лет. Остальных, по идее, штрафовать не должны за нахождение «не там» и «не в том количестве». То есть все на доверии. 

Но, если в отдельном регионе введён режим ЧС или карантин, то тогда рекомендация становится обязательной для выполнения всеми. Тут надо следить за постановлениями своего региона и не ориентироваться на соседей.

Что я вижу сейчас. В моем районе Санкт-Петербурга на площадках никого, детей нет, взрослые почти не появляются на улице. В районе, где у меня мастерская - много народа, непонятно, на работу или в магазин идут. Машин на дороге больше, в метро народу тьма. 

А в России сегодня печальный рекорд по заражённым -954 случая. В СПб 35. Мы пока прибавляем медленно, и в Ленобласти уже многим разрешено работать с ограничениями. На дачу пускают, кордонов нет. Погода располагает сидеть дома - мокрый снег вчера, ветер сегодня.

Мы работаем. Не потому что хочется, а потому что на техподдержке есть больницы и магазины продуктов. Я бы лучше дома посидела, вчера защемило где-то под рёбрами и до сих пор не отпускает, ощущаясь на глубоком вдохе. Но есть неотложные задачи, данные губернатором в пятницу. 

Сегодня нужно подать списки сотрудников в министерство промышленности, и какие-то ещё нормативные акты сделать.  К счастью, у нас отдельный вход и доступ только для своих. Аренду платим авансом.

• Like 4
  • Upvote 3

38 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы прочитали то, что захотели прочитать. Я писала про двойные стандарты.

А когда их не было этих двойных стандартов? 
 Но я привыкла жить ни на кого не ориентируясь, своей интересной жизнью, для меня чужое мнение почти ничего не значит, разве что я осмыслю логически многие мнения, примеры из жизни других людей и сделаю свои выводы, как душа и разум мне подскажут, как лучше для меня и моей семьи. 
 Именно так и советуют жить психологи в нынешней ситуации, не жить как все, а жить как подсказывает внутренний голос и никому не навязывать своё мнение.

• Upvote 1

Я о том, что в нашем городе запрещено пользоваться личным транспортом) Это перегиб, на мой взгляд.

Я согласна с вами. Передвижение на автомобиле не может быть опасно.

Из новостей Башкирии. 

Власти Башкирии разрешили жителям республики передвигаться на автомобиле Правда для этого надо будет зарегистрироваться в приложении, которое заработает только в среду. 

Цитата

— Передвижение на автомобиле самостоятельно, или с членами своей семьи не грозит распространению коронавирусной инфекции, — сообщил чиновник.

Причем находиться в одной машине можно будет только лицам, проходящим самоизоляцию вместе с водителям, или его близким родственникам.

Приложение начнет работать со среды, граждане смогут там зарегистрироваться и получить документ, который позволит ездить на машине. Уважительными причинами являются поездки на похороны и на работу и к родственникам, которым нужны продукты.

С учетом того, что глава Башкортостан продлил самоизоляцию минимум на неделю, это актуально.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.