Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

Только что, Горихвостка сказал:

Вы думаете, что при ЧС вас сытно кормить будут? Как смогут, так и накормят. Взвоете, а рыпнуться не посмеете

В противном случае вас вообще кормить не будут. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Iriska сказал:

Пока нет всеобщего тестирования в этом мало смысла. По тем же сообщениям многие уже возможно переболели и имеют иммунитет. Тем более по дальнему востоку с эпидемией в Китае был всплеск ОРВИ с похожими симптомами. Кто то тестировал?

А были тесты и в достаточном количестве, а так же тесты на выявление тех, кто переболел и приобрёл иммунитет? При том что вирус мутирует, и, возможен вариант дважды переболеть разными видами.

Тогда уточню- чтобы не было массового наплыва в больницы тяжелобольных коронавирусом, иначе не смогут врачи всех спасти. Не дай Бог.

Только что, Большая кошка сказал:

Людей разобщают  у них же на глазах .

Они и были разобщены, их не нужно разобщать совершенно.

• Like 2
  • Upvote 2

@Большая кошка вас читает Большой Брат). Услышали и озвучили с большой трибуны. Депутат МГТ Тарасов  сказал о самоизоляции, кодах. Видео есть в интернете.

______

Сегодня вычитала в новостях о создании рабочей группы -  займётся разработкой мер по поддержанию бизнеса и людей в связи со сложившейся ситуацией из-за пандемии.

• Like 1

Только что, Большая кошка сказал:

В противном случае вас вообще кормить не будут. 

Противный случай у нас имеется на данный момент. Чем ты недовольна, что касается наличия продуктов в магазине?

• Like 1

Posted (edited)

С утра собираюсь на работу. Как обычно, Первый канал фоном. Хочешь не хочешь, слышишь это все. Новости про короновирус, бла-бла-бла. Торможу. Глазом цепляюсь за бегущую строку. И тут я начинаю тормозить со всех сторон. Читаю: - Хабаровск +3.

Ого, думаю. Как интересно теперь статистику подают. Наглядно. Сколько заболело, по каждому городу.

А потом дошло - это ж  наш такой простой понятный прогноз погоды :)

А у нас в Хакасии интересно девки пляшут.

http://ctv7.ru/news/obschestvo/koronavirus-vhakasii-zaboleli-eshhe-dvoe.html

Вообще ничего не понятно. Это уже конец марта. Уже разговоры об ужесточении. Да, не заграница, но Москва. Педиатр ?! И на работу?

Edited by Каста Дива
  • Upvote 1

14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Чтобы не было массового заражения коронавирусом.

Да тогда объясните, для чего здоровых сажают на само изоляцию, а больным иностранцам разрешается таскаться по стране, по городу и на попытках добираться до таможни. Как самоизоляция целого края поможет при таком вредительстве? В чем тогда смысл этой самоизоляции если больных и контактных не изолируют от здоровых? 

• Like 3
  • Upvote 3

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Интересно где вы будете это оспаривать? Людей разобщают  у них же на глазах .

Вы вот все это написали а сами и не верите  себе же.. 

в суде я буду это оспаривать. Доказав, что невозможно оказать медицинскую помощь нуждающемуся, стОя от него в полутора метрах. И позвольте мне самой решать, верю я себе или нет.

• Like 2

2 минуты назад, Анапчанка сказал:

Местные просили в первую очередь закрыть авиа и жд сообщение на месяц, хотя бы.

Цитата

Пассажиропоток в Краснодарском крае сократился на 80 процентов

Это касается авиасообщения и железнодорожных перевозок.

На сегодняшний день на Кубань приезжает в три раза меньше людей, чем выезжает. Снижение пассажиропотока стало возможным благодаря ограничительным мерам, которые приняты по поручению губернатора.

Введение карантина, ограничение движения пассажирского и контроль транзитного транспорта, а также общая регулировка автомобильных потоков в муниципалитетах позволяет сократить количество завозных случаев коронавирусной инфекции и распространения инфекции внутри региона.

– За время карантина территорию края покинули более 5,7 тысяч человек. 2695 гостей убыло на железнодорожном транспорте и 3081 – при помощи авиасообщения, – сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.https://yandex.ru/chat/#/chats/1%2F0%2F78ed439b-f092-4d56-a5ca-cb4914133b94

• Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Ябеда сказал:

Да тогда объясните, для чего здоровых сажают на само изоляцию, а больным иностранцам разрешается таскаться по стране, по городу и на попытках добираться до таможни. Как самоизоляция целого края поможет при таком вредительстве? В чем тогда смысл этой самоизоляции если больных и контактных не изолируют от здоровых? 

Вы троллите или не читали предыдущие ветки, не читали наших форумчанок , проживающих в Европе? Или что непонятно вам? Почитайте комментарии в ветках о коронавирусе, там более чем информации на все вопросы.

Edited by Янина Радовскович

3 минуты назад, Горихвостка сказал:

думаете, что при ЧС вас сытно кормить будут? Как смогут, так и накормят. Взвоете,

Абсолютно  точно.  И  никому  не  будет  интересно,  что  чей-  то  котик  привык  к  определённому  корму  или  у  семьи  сегодня  нет  хлеба.  Запрут  назад  в  подъезд  или  в  дом,  хорошо  если  не  прикладом.  Покойных  потом  вывезут.   Это  не  паника,  а  трезвый  взгляд  на  ЧС.    Пока  что  с  населением  в  массе  просто  нянькаются.

• Like 8
  • Upvote 10

1 минуту назад, Ябеда сказал:

больным иностранцам разрешается таскаться по стране, по городу и на попытках добираться до таможни. Как самоизоляция целого края поможет при таком вредительстве?

Если будете сидеть дома на самоизоляции, больные иностранцы к вам на кухню не притащатся.

• Like 5

28 минут назад, Свет мой сказал:

многих оштрафовали на 15 тыс? Есть статистика? В Москве, насколько я знаю, 4 тыс штраф, не?

В разных регионах по-разному. Краснодарский край жестит,  но учитывая,  что в начале к ним на отдых ломанулись люди из столицы, думаю, что эти меры оправданы. Хотя штрафы драконовские. 

В Кабарде пока стабильно держатся 8 заражённых. Первые  приехали из ОАЭ. Остальные - контактирующие. Все в больнице. Причем, больница под охраной.

И то, по городу - где ни одного зарегистрированного больного запрещено передвигаться без масок. Полиция останавливает.  Пока предупреждает, что в следующий раз будет штраф. Но тут и смех и грех. Моя знакомая надевает маску, приходит - снимает и она валяется до следующего выхода.

(Это то, что мне говорили - сама послушно сижу в Мск дома, удаленно  работаю с располовиненной зарплатой ). 

Мое мнение неизменно - если бы люди на основе рекомендаций ограничили свои передвижения  - этих штрафов не возникло бы. Ну это как в школе - балуется один, а наказывают весь класс))) И опять же, как в школе - мы все вечные дети - почему им можно, а мне нельзя. А мне же немножко и прочие отмазки)

• Like 2
  • Upvote 2

Подтверждено 11 новых случаев заболевания коронавирусом в Краснодарском крае

За последние сутки подтверждено 11 случаев заболевания COVID-19. Из них 10 случаев – завозные, один – контактный. Десять заболевших вернулись из Чехии, ОАЭ, Турции, США, Бразилии и Франции. Возраст заболевших от 6 до 59 лет. Из них шесть мужчин, пять женщин. Заболевшие из Новороссийска, Краснодара, Сочи и Геленджика.

• Сожалею 6
  • Upvote 2

Posted (edited)
5 минут назад, MAY сказал:

в суде я буду это оспаривать.

Суды не работают с 19 марта по 10 апреля.  И неизвестно будут ли дальше работать, думаю вряд ли иначе их завалят исками.. 

Edited by Большая кошка

Posted (edited)
9 минут назад, Мурчака сказал:

А если работа

Столько работы, сколько прибыло людей за последние 2 недели, нет в Анапе. Тут вообще с этим напряженка, особенно в межсезонье. Заводов нет в нашем городе.

В Сочи тоже работать ехали на нерабочую неделю? А меж тем 85% заражённых находится именно там, а не в краевом центре (Краснодар).

Конечно, какие-то то рейсы необходимы. Но не 1000-1500 человек в сутки.

И какая работа, если все закрыто???:g:

@Горихвостка

Да, снизился в последние несколько дней. Но сколько успело приехать на "внеплановые каникулы"? Самолеты друг за другом приземляться не успевали.

И по городу ходили, и по магазинам, и на пляже отдыхали. А город маленький, его за 40 минут можно пешком обойти, акцентирую.

Edited by Анапчанка
  • Upvote 3

Да непонятно. То что происходит  я даже не знаю каким словом назвать. В крае 1.9 млн. человек, 8 заболело, 1 умер, 2 выздорвело.  Все случаи во Владивостоке, при этом весь край на самоизоляции и больные китайцы едут через Владивосток, Уссурийск, Пограничный к себе домой. Почему их не изолируют? Почему всех контактников отправляют домой? Почему не изолируют этих людей, почему изолируются от них все остальные? 

• Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, Большая кошка сказал:

И неизвестно будут ли дальше работать, думаю вряд ли иначе их завалят исками.. 

:lol: ну да, суды не откроются теперь никогда. Чтоб исками не завалили. Разводиться люди не будут, преступники будут сидеть пожизненно ну или второй вариант - кому сколько нравится. 

• Like 12
  • Upvote 2

19 минут назад, MAY сказал:

Потому что руководство наше (власти я имею ввиду) сами кажется в таком стрессе пребывают, что иногда выдают просто театр абсурда.

Однозначно. Слишком большая ответственность упала на головы - и дать распространиться заболеванию нельзя, и экономику завалить нельзя. Налево пойдешь - секир башка, направо пойдешь - секир башка. У них уже крыша поехала. 

Мы и так все под колпаком. А на одних штрафах экономику все равно не вытянуть. Не будем плодить сущности без крайней на то необходимости. При всей присущей мне паранойе. -_-

• Like 10

2 минуты назад, Анапчанка сказал:

Конечно, какие-то то рейсы необходимы. Но не 1000-1500 человек в сутки.

И какая работа, если все закрыто???

Ну вы же пишете что надо вообще перекрыть сообщение, причем всякое. А люди живут по всей стране, и нельзя полностью закрыть город и запретить въезжать -прилетать, даже если у тебя родитель умер. Все понятно что меры надо принимать и ограничить поток, но не на 100%. 

5 минут назад, Большая кошка сказал:

Суды не работают с 19 марта по 10 апреля.  И неизвестно будут ли дальше работать,

Конечно не будут. Зачем? После карантина не будет преступлений, воровать перестанут, убивать-грабить тоже. Зачем нам суды? И еще, какими такими исками  завалят суды? Каждый губернатор принимает в это время свои, нужные краю подзаконные акты и указы. И все это имеет законную силу. 

• Like 2

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Люди, 954 случая за сутки! Блин... Это что ж такое...

Пожалуйста, не паникуйте. Это не всплеск заболеваемости за сутки. Это количество выявленных инфицированных (которые еще не факт, что заболеют). Большое количество - это во-первых, результат того, что тестирование проводят более массово, и во-вторых того, что стали приходить результаты - тест же не дает сгновенные ответ, а требует подтверждения, потом следуют повторные тесты.

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Интересно где вы будете это оспаривать? Людей разобщают  у них же на глазах .

В суде. Никого не штрафуют на месте, составляют протоколы, которые передают в суд.

У нас в Уфе одни из первых оштрафовали - сейчас уже коментарии законодателей, что и этот штраф не был законным и будет оспорен, и остальные протоколы не всегда законны - все это будет разбираться в судах и будет принято решение.

Ну что вы как ребенок: как будто первый раз столкнулись, что на местах, бросаясь со рвением исполнять указы сверху, всегда допускают перегибы. И вот как раз сейчас показательно - даже без митингов, просто обсуждением в сети, привлекли внимание властей к вопросу, и пусть не сразу колесо правосудия стало вращаться, но сдвиги в положительную сторону налицо.

Вообще, ситуация развивается прямо по классической модели Кюблер-Росс: отрицание (когда народ массово высыпал на улицы, в парки, поехал на шашлыки, а предприятия работали, невзирая на все указы), потом гнев - массовая истерика в соцсетях, сейчас наступает стадия торга. Причем торг следует и со стороны законодателей, и со стороны населения - большая часть общества принимает ограничения, при условии некоторых послаблений, в то же время власти предоставляют эти послабления, чтобы снизить напряжение.

Пугает, что по этой модели следующей стадией, перед стадией принятия, должна наступить депрессия. Но все-таки помните, что обязательно наступит стадия принятия, когда человек осознает, что "я не могу изменить это, но я могу к этому подготовиться".

И вот тут очень важно понимать, что либо принятие может быть апатичным: то есть это не будет счастливым состоянием, это будет просто смирение. Но это может стать креативным состоянием,  поскольку заставляет людей изучать и искать новые возможности. Люди открывают новое в себе.

При этом помните, что прохождение этих стадий не стабильно. Например вы уже находитесь в стадии принятия, но слышите новость, которая отбрасывает вас в состояние гнева или отрицания. И это тоже нормально, это не признак слабости.

И еще, Кюблер-Росс не включила это состояние в свою модель, но многие психиатры считают, что есть еще важная стадия - стадия надежды. Это важная нить, связующая все стадии. Эта надежда дает веру, что у изменений хороший конец, и что у всего происходящего есть свой особый смысл, который мы поймем со временем.

Я сужу по себе - я вижу у себя прохождение этих стадий. И очень стараюсь, чтобы принятие было не пассивным, стараюсь не терять надежду. Чего и всем желаю.

• Like 7
  • Thanks 7
  • Upvote 11

8 минут назад, Свет мой сказал:

Если будете сидеть дома на самоизоляции, больные иностранцы к вам на кухню не притащатся.

Я могу встретится с ними в аптеке, магазине и смысл этой самоизоляции. А вот если бы их посадили на карантин, то я бы с ними даже теоретически встретится не смогла. 

• Like 3
  • Upvote 2

1 час назад, Анапчанка сказал:

На машине нельзя. 

Ну не знаю, мы на днях спокойно съездили на машине в "Магнит". Кстати, подавляющее большинство в магазине было в масках и перчатках.

Я волновалась, как сын с невесткой съездят в перинатальный центр Новороссийска. Нормально съездили: на въезде в Новороссийск со стороны Геленджика никто не стоит; наверное, пост имеется на другом конце города. А на въезде в Кабардинку их остановили, проверили прописку и сказали, что, если бы геленджикской прописки не было, в город не пропустили бы. Живут дети в Кабардинке, теперь в город не поедешь, могут обратно не выпустить.

• Like 1

7 минут назад, Анапчанка сказал:

по городу ходили, и по магазинам, и на пляже отдыхали. А город маленький, его за 40 минут можно пешком обойти, акцентирую.

Разогнали, к счастью. Теперь нужно пересидеть, чтоб цепочки прервались. И ведь на побережье не только дальние гости рванули, но и наши же кубанцы тоже радостно восприняли возможность отдохнуть, гульнуть. Правильно, что межмуниципальное сообщение прикрыли, иначе никак. 

В ИноСМИ не раз читала, на Западе народ считает, что у нас тут жесткий режим, коммунистический, Путин нас тут в ежовых рукавицах, мол, держит, рыпнуться не дает. Блин, да более демократичных порядков, похоже, нет нигде! 

• Like 6
  • Upvote 5

Только что, Галчонка сказал:

Это не всплеск заболеваемости за сутки.

А некоторые за повальное тестирование, воображаешь, какие будут цифры? Остальные просто от сердечного приступа того-этого...

Только что, Галчонка сказал:

Я сужу по себе - я вижу у себя прохождение этих стадий. И очень стараюсь, чтобы принятие было не пассивным, стараюсь не терять надежду. Чего и всем желаю.

Вот-вот. Отбрасывает и отбрасывает.

Муж сходил в магазин. Вот кто у меня реально жертва паники, но за счет этой жертвы он как раз, как тот таракан, выживет и при атомной угрозе, не то что при пандемии. Я спокойна, кормом он обеспечил надолго и больше ходить в магазин не станет, наверное, месяц. Другое дело, и меня не пустит. Не государство, не МЧС, не санэпидстанция, а он, милый и родной. У нас самоизоляция самая самоизоляционная в мире.

Только что, Горихвостка сказал:

В ИноСМИ не раз читала, на Западе народ считает, что у нас тут жесткий режим, коммунистический, Путин нас тут в ежовых рукавицах, мол, держит, рыпнуться не дает.

Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б а песня бы. Все-таки СМИ везде такие СМИ...

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.