Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

4 часа назад, Конди сказал:

Новорожденного назвали в честь вируса Ковидом.

Господи, это просто рукалицо. Дебилы размножаются. :ninja: Или множатся? 

Наверное родители новорожденного рассчитывают, что их род будет быстро множиться и распространяться :D Я эту новость несколько дней назад читала, посмеялась.

Только домой пришла, транспортное движение стало оживленней, чем было в пятницу, в ближайшем Магните покупателей было как в докарантинный период, больше половины людей без масок были. Видела, открыли магазин, торгующий рольставнями и автоматическими воротами, а в моем районе недалеко от дома автомастерскую открыли и пёс-такса, живущий при ней, с наслаждением спину чесал под нижней передней частью Газели. Прям долго, с чувством, с толком и расстановкой. Я, когда шла мимо него, вспомнила, что хлеб забыла купить, но в магазин не стала возвращаться, ибо дом был близко, а я тяжело груженная была. Дома сбросила пакеты и назад за хлебом пошла, а пёс все так же чесался под машиной. 

• Like 5

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ни одного интервью с теми военными врачами-эпидемиологами, которые отправились в Италию, например, нет. А им, совершенно точно есть что сказать.

Есть. Вирусолог, доктор наук, завлаб отделения вирусологии института им. Пастера, дал интервью Коммерсанту. Не думаю что фейк. Говорит что итальянцы опоздали с введением строгой самоизоляции.

https://www.kommersant.ru/doc/4314218

• Thanks 3

35 минут назад, Крикуша сказал:

По Москве не прогулочным шагом и не по паркам, без масок и перчаток, вполне возможно передвигаться, без протоколов и задержаний, я езжу на работу, сын проехал через весь город в военкомат, все нормально.

Сегодня передвигалась по райончику. Никто меня не ловил и не спрашивал: куда пошла. Народу нет на улицах, только собачники гуляют. Погода помогает карантину, сильно холодно, ветер пронизывающий. Машины все на парковках, значит люди дома сидят. У меня завтра у мужа юбилей, зашла в Перекрёсток кое-чего купить по скидкам. Народ есть, соблюдают дистанцию в 1,5 м. Многие в масках. Обратила внимание, что в магазинах в основном мужчины. Закупают огромное количество продуктов на всё семейство, к осаде готовятся, понятно. Стариков нет совсем, детей тоже.

И по-прежнему никто не видел этого  коронавирусника. Москва.

• Like 3

Сейчас прочитала, что исследователи работают над тестом на антитела, который можно использовать в домашних условиях 

Если такой появится, то купим, потому что муж болел 2 недели как раз в конце февраля-начале марта с похожей симптоматикой. И почему то с очень учащенным пульсом. Врач даже это отметила.

39 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Прочитала, что в Турции якобы сделали вакцину, которую протестировали на животных. Вопрос, почему пандемия уже несколько месяцев, а вакцины до сих пор нет? Неужели так уж трудно ее изготовить, лучшие биологи до сих пор не знают, чем воздействовать на вирус для его уничтожения. Столько лабораторий по всему миру, но до сих пор разные сведения о природе вируса и путях его передачи. Не думали, что все так серьезно и протянули время?

во-первых, трудно. Во-вторых, чтобы использовать вакцину на людях, она должна пройти клинические испытания и сертификацию. А это не один месяц и даже не два и даже не три. Поэтому любое упоминание НА ДАННЫЙ МОМЕНТ о том, что уже есть вакцина, которую МОЖНО колоть людям - можете считать фейком. 

• Like 3
  • Upvote 3

Posted (edited)
52 минуты назад, Летний бриз сказал:

мы на днях спокойно съездили на машине в "Магнит".

Мужу надо к отцу съездить. Распечатали 2 последних указа, почитали. Про личный автотранспорт, помимо спецпропусков, указано, что можно к недееспособному родственнику съездить.

Отец пенсионер, диабетик, но дееспособный же. В общем, решили машину не трогать, поехал муж на велосипеде:bicycle:

А так-то можно кататься, если 15000 не жалко:1eye:

Edited by Анапчанка
  • Like 1
  • Сожалею 1

У  нас в местных новостях на яндексе вчера было. У  жены одного  из заболевших коронавирусом  двухстороннее воспаление легких.  Три теста на коронавирус  у нее отрицательные.  Самочувствие у нее   улучшилось, 8 апреля будет 4 тест и если он будет отрицательным, ее выпишут. Что-то сомнения берут, что тесты показывают верный результат. Как так, муж болен короной, у нее  двухстороннее воспаление легких , а вируса нет?

• Like 2

1 минуту назад, Котовася сказал:

У  нас в местных новостях на яндексе вчера было. У  жены одного  из заболевших коронавирусом  двухстороннее воспаление легких.  Три теста на коронавирус  у нее отрицательные.  Самочувствие у нее   улучшилось, 8 апреля будет 4 тест и если он будет отрицательным, ее выпишут. Что-то сомнения берут, что тесты показывают верный результат. Как так, муж болен короной, у нее  двухстороннее воспаление легких , а вируса нет?

В немецких СМИ тоже была информация, что тесты на корону врут.

Только что, Котовася сказал:

Как так, муж болен короной, у нее  двухстороннее воспаление легких , а вируса нет?

Пневмонию не один ковид потому как вызывает. Как-то тут было уже, кажется, Лунтик писала про семью, где у всех в разной степени выраженности был бронхит как минимум, кроме одного здорового отца семейства, таки ковид обнаружен был только у него одного.

4 часа назад, Гамлет сказал:

Когда вы заболеете.........

Я как и прежде приму парацетамол при высокой температуре, побольше посплю, витаминки и пусть иммунитет справляется. И свежий воздух, обязательно.

• Like 9

Posted (edited)
9 минут назад, Эльнора сказал:

муж болел 2 недели как раз в конце февраля-начале марта с похожей симптоматикой. 

Почему в Италии 11% смертности, в Германии 1%, а Израиле всего 0,5% смертности. Вот именно, потому что  все считают по-разному. В Италии делают тест всем умершим. И если обнаружили коронавирус, то точно от него умер. В Израиле тест делают очень многим. И вот обнаружили, что эти многие перенесли заболевание бессимптомно или очень легко. А значит процент смертности от всех заболевших просто ничтожен. 

Edited by Серая лесная дичь
  • Like 3
  • Upvote 2

2 часа назад, Фиджи сказал:

На сайте городской поликлинике - расписание с отменой всех приемов узких специалистов, терапевты только по вызовам ходят.

Вот меня, как узкого специалиста и отменили. Зачем сегодня ходила на работу  - не знаю. Опять сижу дома, хоть буду помогать сыну с уроками (ссылками и фотографиями выполненых заданий) и дочери с тренировками.

Муж, правда, работает. Звонил, рассказывает, что на контору кто-то настучал, сейчас придет проверки. Хотя у них автосалон, шиномонтаж, сервис. Если только шеф не додумался продажников вывести 

• Сожалею 1

Сын сейчас в магазин ходил. Вернулся, говорит: что-то страшновато стало, на улице пусто, только полицейские патрули с автоматами. Нет, не останавливали, но и с автоматами как-то до сих пор не ходили. Спрашивает: может, уже решили не штрафовать, а сразу стрелять на месте? Это такой у него черный юмор, если что. Мы дисциплинированно самоизолируемся и не жужжим, но от автоматов мне как-то тоже не по себе стало. У нас в области на сегодняшний день 19 выявленных случаев коронавируса, одна выздоровела, двое скончались, но не факт, что от вируса, у одного была онкология и сердечно-сосудистое заболевание, другой умер от инфаркта (второго по счету).

• Upvote 1

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Почему в Италии 11% смертности, в Германии 1%, а Израиле всего 0,5% смертности. Вот именно, потому что  все считают по-разному. В Италии делают тест всем умершим. И если обнаружили коронавирус, то точно от него умер. В Израиле тест делают очень многим. И вот обнаружили, что эти многие перенесли заболевание бессимптомно или очень легко. А значит процент смертности от всех заболевших просто ничтожен. 

Конечно. Я также давно про это писала.

• Like 3

36 минут назад, Чёзанафик сказал:

пришла в эту ветку, только тогда, когда в край в первые оплаченные выходные, к морю, рванули со всей России. До этого было страшно, но не так, когда, возможно, заразу начали ввозить массово. 

Я сама в те дни весь маникюр сгрызла, образно выражаясь. 

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Губернатора нашего я бы не стала во всем винить. Тогда хором все мы взвыли, и губернатор тоже. Благо, Мишустин таки объявил закрытие курортов. А сейчас тот же Мишустин кулаком грозит губернаторам, чтоб не закрывались сильно. 

Кондратьев с почерневшим лицом и красными глазами - вчерашнее обращение... 

Пропуски эти. Изначально задумывалось, что руководство предприятий получает их на всех своих работников по спискам. Фиг его знает, как надо было поступить. У нас ведь эти пропуски наштамповать - тьфу. Обойти запреты и рекомендации - святое дело. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Valerika сказал:

Вот меня, как узкого специалиста и отменили. Зачем сегодня ходила на работу  - не знаю.

У нас всех стоматологов отправили домой с зарплатой 13 тысяч. Это мизер, так как они все на сдельной. Работает только хирург и терапевт по острой боли. Чтобы попасть к ним, надо заполнить противокоронавирусную анкету. 

Я тоже вчера умирала от скуки на работе, тоже не понимаю зачем вызвали. Хотя терпение у начальства уже заканчивается, вроде собираются открыть мед.центр по обычному графику, надо деньги зарабатывать. 

Posted (edited)

У нас ограничений на передвижение, на личном транспорте, нет. Если регистрация в области, то никто не остановит, не завернет. Народа на улицах не скажу, что много, но есть, не прогуливающиеся, а скорее всего, идущие кто в магазин, аптеку, утром и вечером на работу. У нас промышленный город, работающих много.

Наша копания организовала отдельные автобусы для проезда своих работников из районов города до проходных предприятия, вход только в маске, дезинфецирующее средство на входе. Разделили поток людей, идущих на смену. Кто то с 7:30, с 8:00, с 9:00. Увеличили норму выдачи респираторов. Еще сегодня наш хозяин подписал приказ, всем работникам компании, независимо, находившимся ли дома на вынужденых выходных или работающим, выплатить материальную поддержку по 10 т.р. в апреле, помимо зарплаты. В штате 50 000 сотрудников.

Edited by Кроха Лу
  • Like 10
  • Upvote 7

1 час назад, Большая кошка сказал:

Когда вводят ЧС то Государство берет на себя обязательства по содержанию народа.

Вот эта вредность сейчас ходят по всем соцсетям, мне подруга доказывала то же самое, аж давление у нее подскочило из-за злости, и из-за то что я не понимаю очевидного. Ага. Только при ЧС те, кто сейчас работают, работать не смогут. Государство вместо того, чтобы деньги тратить на тех, кто заболел сейчас и заболеет позже, потратит деньги чтобы вся страна сидела дома. Пофиг, что кого-то из-за этого спасти не смогут, зато государство "позаботится" отменит все платежи, подкинет всем денег, а что потом будет? Да приверженцев идеи ЧС это не волнует вообще никак. Их натравили, развели на эмоции и они теперь ходят и возмущаются и дальше несут эту дурацкую идею. Потому что если это хорошая верная идея - ну так пусть идут баллотируются  в президенты и поступают так, как хотят. А раз такие люди ни разу не в правительстве, тогда судьба одна - подчиниться. И слушать тех, кто в этом разбирается.

Поймите, если объявят ЧС это будет как раз в самом худшем случае, это будет означать что все плохо, очень плохо и чтобы не доходить до таких условий, всех уговаривают самоизолироваться. Странно, что люди которые боятся тотальной слежки не видят этих уговоров.

• Like 7
  • Upvote 12

Posted (edited)

Я одного блогера смотрела, но отвратил от себя в первые дни карантина. Ходил, прям в щели заборов санаториев заглядывал, докладывал, что вон отдыхающие по территории гуляют. По городу ходил, высматривал. То, что он сам шарился, так "он себя считает представителем СМИ на том основании, что у него много подписчиков". Ну да, ну да. Со стороны это выглядит так

Screenshot_20200406-022651_Instagram.jpg

Edited by Анапчанка
  • Like 4

Posted (edited)
18 минут назад, Анапчанка сказал:

Про личный автотранспорт, помимо спецпропусков, указано, что можно к недееспособному родственнику съездить.

Отец пенсионер, диабетик, но дееспособный же. В общем, решили машину не трогать, поехал муж на велосипеде:bicycle:

А так-то можно кататься, если 15000 не жалко:1eye:

Так вот же: "Разъяснения по вопросу передвижения на личном транспорте во время карантина:

На время действия карантина в Краснодарском крае – с 31 марта по 5 апреля возможно передвижение граждан на личных автомобилях в магазины, аптеки, медучреждения если это связано с вопросами жизнеобеспечения. Также возможно передвижение к месту работы, для осуществления ухода за недееспособными лицами, или нуждающимся в  постоянном постороннем уходе, доставки товаров первой необходимости людям старше 65 лет и гражданам имеющим ряд заболеваний. Во всех остальных случаях передвижение на личном транспорте запрещено".

Не только за недееспособными, но и для доставки товаров первой необходимости. И в гиперы можно на автомобилях.

Edited by Летний бриз
  • Like 1

Posted (edited)
52 минуты назад, Буренка сказал:

Вам могут укол сделать, а у вас сердце остановится, или ещё чего случиться. Года 1.5 этот минимум должны длиться клинические испытания, и то вакцина сырая будет, потому что не будет долгосрочных данных о влиянии на функции человека, на ту же репродуктивную функцию. 

Во Франции во время одних из теледебатов по вопросу разработки вакцины, всплыла любопытная точка зрения.
Приглашенным экспертом был Camille Locht - глава исследовательской лаборатории Inserm (Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований). К нему с вопросом обратился Jean-Paul Mira - заведующий реанимационного отделения парижской клиники Cochin. Будучи обеспокоенным развитием эпидемии, он призвал исследователя поторопиться и испытывать если это нужно вакцину в Африке, на тамошних жителях: "... разве мы не должны проводить это исследование в Африке, где нет масок, нет лечение, нет реанимации?"

На что месье Locht ответил: "Вы правы. В настоящее время мы параллельно думаем об исследовании в Африке, чтобы сделать такой же подход, как с БЦЖ. Есть заявки на проведение тендеров, которые уже объявлены или будут объявлены. Мы будем серьезно думать об этом."

Вот так. А Вы говорите сырая вакцина", полтора года. На людях в Африке можно. И все разговоры о толерантности куда-то делись. 

Видео

Edited by Разные мюсли
  • Сожалею 3
  • Thanks 1

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Их натравили, развели на эмоции и они теперь ходят и возмущаются и дальше несут эту дурацкую идею. Потому что если это хорошая верная идея - ну так пусть идут баллотируются  в президенты и поступают так, как хотят. А раз такие люди ни разу не в правительстве, тогда судьба одна - подчиниться. И слушать тех, кто в этом разбирается.

Как можно вестись на эту дурацкую идею, не понимаю. Ведь все ясно, свободы достаточно, помощь нуждающимся доходит- не все сразу можно решить и постановить, но ведь делается.

Меня не то что умиляют, и не удивляют некоторые люди, наивные, я давно уже поняла, в чем дело. Проводили у нас в доме интернет, один монтёр распинался, как мир несправедлив, начальство сплошь ворует. Спросила у него: а если бы вы были начальником, вы бы не были как все, не воровали бы?) Вопрос поставил его в тупик, ему нечего было сказать. Ну да, это из оперы, что начальство ничего не делает и зря получает больше рабочих.

• Like 1

20 минут назад, шутка сказал:

Я как и прежде приму парацетамол при высокой температуре, побольше посплю, витаминки и пусть иммунитет справляется. И свежий воздух, обязательно.

Тотесть даже зная, что Вы больная и больная заразно болезнью - Вы пойдёте на свежий воздух разносить заразу? :blink:

• Like 2

4 минуты назад, Летний бриз сказал:

31 марта по 5 апреля возможно

Есть указ с поправками, мы читали #185 и #189. Может не туда смотрели?

Знакомый с Новороссийска написал, что жену с роддом не разрешили на своей машине везти - "вызывайте скорую". Но правда ли, не знаю.

15 минут назад, Горихвостка сказал:

Губернатора нашего я бы не стала во всем винить

Да никто не винит особо, так, пар жители края выпускают) Где еще, как не на форуме?))

16 минут назад, Горихвостка сказал:

сейчас тот же Мишустин кулаком грозит губернаторам, чтоб не закрывались сильно. 

А о чем речь шла, не подскажете?

Guest
This topic is now closed to further replies.