Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Лена, не звонили  на горячую линию Росздравнадзора, ФОМС и пр? 

Нет. Максимум, что будет после звонка - заберут в инфекционку. Лучше ему там не будет. У нас ведь лечат только от того, с чем забрали. А у него еще и сердце, был инфаркт, давно, правда. Но проблемы вылезли сейчас. Да и боюсь я, что там еще что подхватит. Посещения запрещены. Вот это оборотная сторона ковида, даже если его и нет. 

• Сожалею 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
44 минуты назад, Сила Воли сказал:

Вот эта вредность сейчас ходят по всем соцсетям, мне подруга доказывала то же самое, аж давление у нее подскочило из-за злости, и из-за то что я не понимаю очевидного. Ага. Только при ЧС те, кто сейчас работают, работать не смогут. Государство вместо того, чтобы деньги тратить на тех, кто заболел сейчас и заболеет позже, потратит деньги чтобы вся страна сидела дома. Пофиг, что кого-то из-за этого спасти не смогут, зато государство "позаботится" отменит все платежи, подкинет всем денег, а что потом будет? Да приверженцев идеи ЧС это не волнует вообще никак. Их натравили, развели на эмоции и они теперь ходят и возмущаются и дальше несут эту дурацкую идею. Потому что если это хорошая верная идея - ну так пусть идут баллотируются  в президенты и поступают так, как хотят. А раз такие люди ни разу не в правительстве, тогда судьба одна - подчиниться. И слушать тех, кто в этом разбирается.

Поймите, если объявят ЧС это будет как раз в самом худшем случае, это будет означать что все плохо, очень плохо и чтобы не доходить до таких условий, всех уговаривают самоизолироваться. Странно, что люди которые боятся тотальной слежки не видят этих уговоров.

Ну я вообще не понял почему решили, что сразу денег будут давать при ЧС? Введут войска и МЧС, введут не только комендантский час, но и военное положение. Будут пару месяцев обрабатывать территории, как снаружи так и внутри. Кстати, если не откроют дверь - будут иметь право её выбить с целью обработать. Обрабатывать будут струёй, жёстко. И никого не смутит сделанный ремонт или то, что дезсредство попало на норковую шубу и ноутбук. ЧС все спишет. Тем более, что времени, возможности и желания церемониться не будет. 

Пригонят полевую кухню и будут разносить коробки с солдатской кашей или солдатким супом и хлебом исходя из числа зарегестрированных. Инсулином и ещё чем положенные - обеспечат. Остальное - извините. Кредиты и ипотеки никто не отменит. Но сделают всем отсрочку до конца ЧС. 

Кто сказал то, что при ЧС сразу деньги должны давать? Еду и воду должны дать. И то это не будут лобстеры. Детям дадут детское питание. Памперсы в войну не раздают. 

Всё, кто дико хочет ЧС и только тогда согласен подумать о своей жизни,  - вас вариант с полевой кухней устроит? 

Я не настаиваю, что так будет. Но такой вариант тоже возможен. Ну не хотите же дома сидеть. 

@Сила Воли, это ответ на Ваше сообщение, но не к Вам обращено. С Вами как раз согласен. 

Edited by Гамлет
  • Like 8
  • Upvote 9

Posted (edited)
7 минут назад, Фата Моргана сказал:

Именно так. Сегодня краем уха услышала по ТВ (матушка моя смотрит), как на очередном полит. шоу говорят: "Сохраняйте спокойствие!" Ага. Это они призывают после того, как каждый божий день нагнетают, показывают гробы и т.п. Теперь самое время призвать раздраконенных людей успокоиться.

Я же говорю, сколько этих эпидемий было, но такой жести не было. Каждый чих выворачивает и раздувает. Привлекаются медийные лица. И для пущей важности, именно эти медийные лица один за одним подхватывают коронавирус, и это транслирует я на весь мир. 

Это реально что-то очень странное. 

Edited by Королева Французская
  • Like 8
  • Upvote 5

Только что, Кадеточка сказал:

Будут увольняться,

Не будут. У нас не только вирус, хочу заметить. У нас кризис.

Только что, Королева Французская сказал:

И для пущей сложности, именно эти медийные лица один за одним подхватывают коронавирус,

И выздоравливают. Вот Акунин Борис, говорили, перенес, не умер, выжил и описал свое состояние при заболевании.

• Like 1

1 минуту назад, Королева Французская сказал:

здесь какой-то массовый сговор. Или психоз. Очень сильно нагнетается

Может потому что нет достоверной информации про природу вируса. Все страны, столкнувшиеся с вирусом, пришли к выводу, что единственное спасение в самоизоляции, уверена, что не просто так, а что-то узнали про способы его передачи. Мы тоже последовали их примеру - чем дальше от других людей, тем спокойнее. Швеция не пошла на самоизоляцию, в отличие от своих соседей. Финляндии и Норвегии, поэтому у них больше инфицированных.

• Like 1

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Вот это оборотная сторона ковида, даже если его и нет. 

Лена, вызовите скорую. Пусть хоть послушают его, нет ли хрипов. Отказаться от госпитализации вы всегда сможете. Напишите отказ, он подпишет.  Страшно так, с таким анамнезом такая высокая температура. Пусть хоть собьют уколом, да поспит. Может, тест сделают. 

• Upvote 1

1 час назад, Анапчанка сказал:

ак вот - если все будет по той же схеме: из аэропорта домой на автобусе/поезде и т.д - карантин продлится еще на полгода. Да, тут нужны самые жёсткие меры - с самолёта в обсерватор. А потом уже домой. И пусть хоть слюной подавятся в своих возмущениях о "плохих условиях

Я опять про Узбекистан. Ну пишут мне новости оттуда бывшие земляки. Там недалеко от Ташкента создали карантинную зону из контейнеров и прибывших по разным причинам из-за границы прямиком отправляют туда. При этом у них отбирают телефоны, чтобы не постили ужасы об условиях содержания. Конституция, права человека?не , не слышали... Партия сказала надо.

• Upvote 2

Posted (edited)

У нас с завтрашнего дня вводится система пропусков. Для работающих.

Неработающим можно в ближайший магазин, аптеку, и выгулять собаку в радиусе 100 метров от жилья.

Но ни списки не готовы, не данные не собраны, не готово ничего. Вот раздолье для штрафов, пальчики оближешь

28 минут назад, Аметист сказал:

Теперь ежедневно на взрослого будут перечислять 2400, а на ребёнка 1 400 с копейками. Поживут пока вдали от России.

А ссылочку не дадите? Про 26 тысяч читала, а вот этого не видела. Всё, не надо, нашла сама.

Edited by Леночка В.

5 часов назад, Немосквичка сказал:

Вчера разговаривала с подружкой, она в Нью-Йорке.

В общем, чего.... на данный момент 25000 зараженных у них.

Да? 67 тысяч заболевших у них на сегодня.

5 часов назад, Немосквичка сказал:

Оооо! Я вчера подруге говорю: "Аня, у вас там что, рефрижераторы стоят на улицах и трупы подносить не успевают? А то фото гуляет в интернете."

Она:" Нет, у нас на всех мест хватает."

Где? В рефрижераторе? Они ж там действительно стоят.

Что-то как-то слишком оптимистично все у вашей подруге. Только не похоже, что это на самом деле так. С таким большим количеством больных только на один город не может быть там все прекрасно.

5 минут назад, Леночка В. сказал:

А ссылочку не дадите? Про 26 тысяч читала, а вот этого не видела

Не могу дать ссылку. Это по коммерсанту .фм всё утро говорили. Там же и про 900 инфицированных услышала. Они не врут, обычно.

• Thanks 1

1 минуту назад, Аметист сказал:

Не могу дать ссылку. Это по коммерсанту .фм всё утро говорили. Там же и про 900 инфицированных услышала. Они не врут, обычно.

Да, спасибо, я и не знала до вашего сообщения. Нашла всю инфу. 

• Like 1

Posted (edited)
15 минут назад, Аметист сказал:

Лена, вызовите скорую. Пусть хоть послушают его, нет ли хрипов. Отказаться от госпитализации вы всегда сможете. Напишите отказ, он подпишет.  Страшно так, с таким анамнезом такая высокая температура. Пусть хоть собьют уколом, да поспит. Может, тест сделают. 

Тестируют по эпидпоказаниям. Он заграницей не был, в контакте (подтвержденном) не был. Клинические проявления не похожи. Была и скорая, и участковый врач, лечение назначено, лечится. Уже лучше. Температура сейчас нормальная. Проблемы с сердцем. Надо бы в кардиологию, но кладут по жизненным показаниям.

@Эмбер Лена, ничего, что я ответила?

Эта корона перевернула всем жизнь, и мозги тоже перевернула. Терапевтические больницы стоят полупустые, резерв под обсервацию. Где лечиться не с коронавирусной инфекцией непонятно. Велено не болеть ничем другим. 

Мы курим бамбук. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 5

Posted (edited)
42 минуты назад, Эмбер сказал:

А если он не справляется? Не опускается температура? Вот как у моего мужа? Плюс обострились хронические заболевания? На какой свежий воздух идти с 39,5 и в беспамятстве? При этом сердце колотится так, что страшно. 

Принимает ли он иммунные? Мне  при моем горле помог тот, который лечит туберкулёз, герпес и гепатиты, он противовирусный и иммуностимулирующий. От сердцебиения муж принимает средство, вашему тоже могло бы что помочь. 
Дай Бог здоровья вашему мужу, всем нам, ещё терпения и смирения.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 1
  • Thanks 1

2 минуты назад, Хочу и получу! сказал:

В местной группе крик души.Женщина пишет, что имеет онкозаболевание, в онкоцентр попасть не может, карантин.Инвалидность не может оформить, тоже карантин. Сколько таких?

Вот. Один ковид на слуху и в головах. А другие больные хоть сдохните. 

• Like 10
  • Upvote 6

Posted (edited)
1 час назад, Загадка Истории сказал:

Как я могу знать что болею, если я не "болею"? 

Да. Я наоборот покашливаю уже больше месяца. Правда, в общественном месте могу сдержаться. И перестану наверное только летом. Как я вообще могу заметить бессимптомную или лёгкую форму заболевания? Может только по необычным признакам.

Edited by Чёрный бархат
  • Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Температура сейчас нормальная

Ох. Уже нет, повысилась. Что будет к вечеру не знаю. 

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Принимает ли он иммунные? Мне  при моем горле помог тот, который лечит туберкулёз, герпес и гепатиты, он противовирусный и иммуностимулирующий. От сердцебиения муж принимает средство, вашему тоже могло бы что помочь. 
Дай Бог здоровья вашему мужу, всем нам, ещё терпения и смирения.

Муж пьет все, что назначил врач, помогает плохо. Пульс по-прежнему высокий. 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот. Один ковид на слуху и в головах. А другие больные хоть сдохните. 

Вот и я о чем. Пишут про носки, трусы и прочее. А проблемы-то есть гораздо серьезнее.  Здравоохранение замерло в ожидании ковида. Как будто не существует других болезней. Ну да смертность от них не войдет в статистику ковида, можно не обращать внимание.

• Сожалею 5
  • Upvote 4

28 минут назад, Гамлет сказал:

я вообще не понял почему решили, что сразу денег будут давать при ЧС? Введут войска и МЧС,

Я не знаю, как положено, вот в Казахстане официально объявлена ЧС. Люди, которые потеряли временно работу, будут получать от государства 42,500 тенге весь период ситуации. Вроде, уже выплаты начались. «Вроде», потому что я не попадаю под эту категорию и не получаю. Знакомые, потерявшие работу, не все подряд, а именно потерявшем доход из-за карантина, будут получать. Считаю, что поддержка государства в чрезвычайных ситуациях как раз нормально. 

Кстати, дальнобойщики не подлежат изоляции на карантин? Кто знает? Сейчас на улице соседа встретила, дальнобойщик, приехал с Польши. :mellow: Измерили температуру и пропустили через все блок-посты, никакого карантина

• Like 3
  • Upvote 1

6 минут назад, Хочу и получу! сказал:

Инвалидность не может оформить, тоже карантин. Сколько таких?

Где-то мелькала новость, что инвалидность можно будет онлайн, поищу, ссылку дам.

7 минут назад, Хочу и получу! сказал:

Женщина пишет, что имеет онкозаболевание, в онкоцентр попасть не может, карантин

Вот за это переживаю. В интернате проживающий с подтвержденным накануне карантина диагнозом. И все теперь, ничего не делается, карантин, а время тут, понятно. играет решающую роль. Нафига, спрашивается, с боями уговаривала его на обследование, отказывался, говорил, что какая разница, все равно умирать. Я приводила аргумент, что главное вовремя поймать на начальной стадии (а там уже не начальная) и сразу же начать лечение. А теперь типа каратнин, и рак подождет, так что ли? 

34 минуты назад, Королева Французская сказал:

И для пущей важности, именно эти медийные лица один за одним подхватывают коронавирус, и это транслирует я на весь мир.

И умирают "от коронавируса" в 98 лет 

==

У нас в Элисте сегодня 7 подтвержденных на сегодня на федеральном уровне, и, если не ошибаюсь, 28 на местном. Один из заболевших из возрастной группы риска на ИВЛ.

Плюс один случай заражения сотрудника в одном из сетевых магазинов( Это означает, что раньше 30 апреля не выйти из карантина городу.

==

Общественный транспорт у нас од запретом с первых дней нерабочей недели. Сейчас ограничили движение личного транспорта с 23:00 до 5:00. Только такси могут ездить. Логики не улавливаю: неужели я в личном автомобиле, которым только я пользуюсь, в меньшей безопасности, чем в такси, которым пользуется множество людей, и не факт, совсем не факт, что обрабатывает водитель после каждого пассажира сиденья, ручки перед посадкой следующего. 

• Сожалею 1
  • Upvote 3

1 час назад, Гамлет сказал:

Тотесть даже зная, что Вы больная и больная заразно болезнью - Вы пойдёте на свежий воздух разносить заразу? :blink:

Нет конечно. Когда болеешь трудно активно передвигаться. Но во дворе подышать воздухом или побродить полчасика по набережной вполне по силам. Естественно при высокой температуре просто постоянное проветривание помещения, там же и сил то нет ходить даже по дому. Вот кризис минует и можно уже на улице погулять немного.

А вы как болеете - лишаете себя свежего воздуха что ли?

• Upvote 1

1 час назад, Горихвостка сказал:

. Изначально задумывалось, что руководство предприятий получает их на всех своих работников по спискам. Фиг его знает, как надо было поступить. У нас ведь эти пропуски наштамповать - тьфу. Обойти запреты и рекомендации - святое дело. 

Сегодня мой муж  принёс  пропуск, носить его  нужно  вместе  с паспортом. Крупным  шрифтом-  адрес  и  телефоны  организации, где  он работает. Проверить, что  это  за  контора  и  есть  ли  у  них  этот сотрудник, дело  пары минут.  Печать  синяя,  все  дела.

Я  не  очень  рада  его  ударному  труду,  но  он  решил  работать  по  крайней  мере,  эту  неделю...

36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Один ковид на слуху и в головах. А другие больные

И  раньше-  то  к  узкому  специалисту  не  очень  попадёшь,  сейчас  и  не  знаю.   Хроников  у  нас,  к  сожалению,  очень  много.  Нуждающихся  в  постоянных  профилактических  осмотрах  ( т.н.  стоящих  на  учёте  )-  не  счесть.

--------------------------------------------

У  мужа  на  работе  шеф  лично  каждому,  кто  пришёл,  выдал  маску  на  день,  у  мужа  была  своя,  чёрная  многоразовая.  Завтра  предложено  сшить  дома  или  купить,  если  найдут  и  далее-  только  в  масках.

Соседка ко мне заходила  в  маске, рассказала  как её  быстро сделать на  один раз  из  нетканой салфетки, даже  влажной. Она  же высыхает  моментально. Сложить пополам вдоль, сделать с боков  два надреза для ушей. Потом  примерить на  лицо  и с  боков степлером сделать складочки, чтоб  она  не отходила  от  лица. Всё, можно сходить  в  магазин или  мусор вынести. Можно двойную, можно между  салфеток проложить  марлю. Интересное  решение, в  большой недорогой пачке этих  салфеток много, можно и нетканые полотенца использовать, что  в  рулонах. Внешне-  аккуратная белая  масочка.

Моя подружка выздоравливает, кашель  слабеет, температуры  нет. Никто ей  никаких  тестов не  делал, вообще больше  не интересовался никто,  врача она  не  вызывала вторично. Колола антибиотики  сама, проконсультировавшись по  телефону у  знакомого платного врача.

Вечером ложусь,  засну-  вроде нормально, сны  цветные.  А  проснусь, вспомню через  секунду  всё  это...  Ой.

Вымыла сегодня полы с доместосом,  мужевы перчатки  и маску по приходе густо  намылила и  подержала в мыле,  потом смыла и сушу.  В прихожей с первого шага-  бутылка с дезинфекцией для рук. Жизнь наполнена смыслом (ирония).

34 минуты назад, Вид на море сказал:

Где? В рефрижераторе? Они ж там действительно стоят.

Что-то как-то слишком оптимистично все у вашей подруге. Только не похоже, что это на самом деле так. С таким большим количеством больных только на один город не может быть там все прекрасно.

Ну вам виднее что в Нью-Йорке происходит, правда?

Вы в самом Нью-Йорке или в пригороде?

Ах, вы рефрижераторы по телевизору увидели...

• Like 1

1 час назад, Эмбер сказал:

Уже нет, повысилась. Что будет к вечеру не знаю. 

Слушайте, ну лучше в карантине, но под наблюдением врачей, чем дома на самолечении. Если ситуация уже угрожающая. 

• Like 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Ну вам виднее что в Нью-Йорке происходит, правда?

Вы в самом Нью-Йорке или в пригороде?

Ах, вы рефрижераторы по телевизору увидели...

Официальная статистика - 67 тысяч больных только в городе Нью-Йорк. Рефрижераторы явно стоят, ни к чему отрицать очевидное.

Судя по тому, насколько сильно ваша подруга занизила число больных в Нью-Йорке, она видно,из отрицающих. И вируса нет, и все хорошо. Только это не правда.

Guest
This topic is now closed to further replies.