Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

Posted (edited)
15 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Возможно вы не успели прочитать мою корректировку. Вот эту:

Журналисты с удивлением обнаружили, что в Италии, в отличие от Германии, у каждого умершего в рамках аутопсии берут анализ на коронавирус. И у многих его обнаруживают, хотя скончавшиеся были госпитализированы по совершенно другим поводам. Таких покойников записывают в «жертвы коронавируса» и они заметно портят общую статистику. "

И потом, откуда вы знаете какие кто делает анализы у вас в Италии? Вы паталогоанатом?

Исправленное сообщение теперь вижу. Жду ссылку на итальянский источник (или это опять "знакомый вирусолог по секрету сказал"?), так как пока только голословные данные.

Я не патологоанатом, и знакомых патологоанатомов, как и инфектологов, и вирусологов у меня, как ни странно это звучит, нет. Но все данные по тестам в открытом доступе, секрета не делают. Тесты даже с симптомами поначалу не всем делали, так как это долгосрочный дорогостоящий процесс (обработка данных), лаборатории и так работали без остановки, чтобы растрачивать тесты, время и труд медиков ещё и на умерших. Ссылку на 1 издание дала, их много на самом деле. Главврачи больниц, мэры городов и министерство здравоохранения всегда были предельно кратки и точны: "Тесты на коронавирус умершим НЕ делают".

Теперь 2 вопроса конкретно к вам:
1. Какие основания у вас заявлять, что министерство здравоохранения Италии лжёт? Что лгут главврачи больниц? Что лгут официальные лица, мэры городов? Приведите доказательства их лжи и причину, зачем им это.

2. Вы на полном серьёзе считаете корректным  брать информацию по одной стране и выдавать её как достоверную в отношении другой страны? 

А какая там разница: Испания, Италия, Мадагаскар, Уганда, Гаити? Один хрен ведь. :brows:

@Уважительная причина спасибо, что просветили, теперь буду информацию по Италии в сводках по Индии искать. А по России даже заморачиваться не буду, сразу по Руанде и Республике Конго новости буду смотреть. :lol:

Иногда читаю и глазам не верю: ветка в Политиканах, а на полном серьёзе обсуждаются предсказания Ванги, слежка за населением по Вотсапу, теперь читаем данные по одной стране, берем другую, на ту же букву начинается, лепим сюда же.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 7
  • Upvote 2

Posted (edited)
13 минут назад, Rettka сказал:

Их больницу готовят к приему короновирусных. Только этих больных нет.

Какие проблемы, скоро протестируют и будут больные.. А реальные инфарктники, инсультники, онкологические будут умирать дома.. 

Когда через месяц -два  людям нечем будет платить ипотеку то может быть до кого наконец дойдет что происходит.. 

Edited by Большая кошка
  • Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 2

Только что, Каста Дива сказал:

звонит в скорую, полицию, стучит по стенам и кричит. С головой ещё все хорошо. 

Им скучно!!! 

Так не бывает, чтобы в этом случае с головой всё хорошо. 

2 минуты назад, Банкомат сказал:

Сколько у вас в крае инфецированых?

Я выше писала- 12 тех, кто определён. Сколько не определённых- это никто не знает.

• Upvote 1

Только что, Уважительная причина сказал:

Журналисты еще не такого понапишут

При чём тут журналисты. Уже все удивляются на колоссальный разрыв в процентах смертности в разных странах. Причины я тут привела. Что непонятного? Теперь страны пытаются изобрести общий стандарт по которому будут оценивать процент заражённых и умерших. 

• Upvote 1

Только что, Ули-Ули сказал:

Так не бывает, чтобы в этом случае с головой всё хорошо. 

У меня с головой больше не хорошо. 

На самом деле возрастные изменения имеются, но не критичные. Лишением дееспособности я сама занималась, все прекрасно знаю. 

Вздорность характера это. И мне положено - несите. 

• Upvote 1

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

"Тесты на коронавирус умершим НЕ делают".

Во-первых, это нелогично. Всегда устанавливают причину смерти. Я бы сделала.

Во-вторых, я ничего не утверждаю. Все данные из интернета. Что увидела в новостной ленте, то и прочитала. 

• Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Большая кошка сказал:

Гораздо больше людей умрет от последствий борьбы с этим  вирусом.  Но вы поймете это по позже..  Постараюсь больше вас не доставать..

Очень больно смотреть как человеки сошли с ума...

Ну ок, все по вашему совету включили голову, осознали, что все это (вирус, карантинные меры) затевалось и делается  для каких-то тайных политических или ещё каких-то целей. 

Дальше что? Что мы все вместе и каждый по отдельности с этим осознанием можем сделать? Что мы можем изменить? 

Предложите тогда какие-то конкретные варианты действий людей, раз вы тут которую страницу убеждаете всех в теории заговора? Ну кроме сесть и за голову схватиться и причитать? 

—-

У сына сегодня ректор вуза (Питер) выложил  видео обращение. Дистанционное обучение продлевается до конца семестра. Экзамены тоже планируется принимать дистанционно. Дипломы выпускникам тоже дистанционно будут, возможно, выдавать. (Моему до диплома ещё далеко). 

Странно, вроде президент объявил до 30 апреля пока самоизоляцию... Побежали впереди паровоза? Или знают что-то, что нам пока не сообщают? 

Приказа, правда, ещё не сбросили студентам. 

Edited by Рост 165 вес 55
  • Like 3

9 минут назад, Большая кошка сказал:

Какие проблемы, скоро протестируют и будут больные.. А реальные инфарктники, инсультники, онкологические будут умирать дома.. 

Не фига! Сегодня пришла женщина на плановый осмотр, и мужчина. Оба перед операциями, а операции у них в Челябинске. Это из тех, кого видела (я из кабинета не выхожу)

Им сказали, что, наверное, не будет операций. Нет, говорят, позвонили и напомнили, пригласили

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Во-первых, это нелогично. Всегда устанавливают причину смерти. Я бы сделала.

Тесты у нас пока только как мазок и очень долго обрабатываются. Была информация, что ожидается поступление других, более "быстрых" тестов, но по сегодняшний день только мазки. Логично-нелогично- это другой вопрос. Министерство здравоохранения дает информацию, что тесты делаются только живым. Возможно, это будет пересмотрено, но на сегодняшний день так.

6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Во-вторых, я ничего не утверждаю. Все данные из интернета. Что увидела в новостной ленте, то и прочитала. 

Увидели про Испанию, написали про Италию. Совсем одно и то же. Вопросов к вам больше не имею. 

12 минут назад, Большая кошка сказал:

Когда через месяц -два  людям нечем будет платить ипотеку то может быть до кого наконец дойдет что происходит.. 

А что, тут есть люди, до которых это ещё не дошло? Правда тут есть такие? Которым прямо ни разу не задумываются о том, что будет с их финансовым положением в ближайшее время? И которые не понимают, что будет полная задница? Тоже мне Америку открыли. 

• Like 5

Posted (edited)

В группе медиков прочитала. По поводу нехватки аппаратов ИВЛ: 

Цитата

Люди, вы невероятные! У нас получилось! У нас всех!

Неделю назад, обсуждая с Владимир Корсунов (Vladimir Korsunov) невеселые перспективы развития событий, вспомнили о том, как почти 20 лет назад использовали в реанимации пакеты для неинвазивного CPAP (сори за сленг, дальше будет понятно). Использовали потому что тогда тоже не было аппаратов ИВЛ. Вернее были, но такие, что перевод на ИВЛ было практически равен переводу пациента на тот свет из-за количества осложнений. И пакеты спасли тогда не одну жизнь .

А почему бы нет?! И понеслось.

Люди, вы невероятные! У нас получилось! У нас всех!

Неделю назад, обсуждая с Владимир Корсунов (Vladimir Korsunov) невеселые перспективы развития событий, вспомнили о том, как почти 20 лет назад использовали в реанимации пакеты для неинвазивного CPAP (сори за сленг, дальше будет понятно). Использовали потому что тогда тоже не было аппаратов ИВЛ. Вернее были, но такие, что перевод на ИВЛ было практически равен переводу пациента на тот свет из-за количества осложнений. И пакеты спасли тогда не одну жизнь .

А почему бы нет?! И понеслось.

Самым геморройным моментом тогда был сам пакет. Они часто рвались. Сложно было найти прозрачные и, пардон, не вонючие. Некоторые одеваешь на голову и от запах полиэтилена дурно становилось даже здоровым. Соединение пакета с кислородными трубками с помощью лейкопластыря часто давали утечку и т.д. На молодости и энтузиазме мы тогда все эти трудности преодолевали.

Но сейчас ситуация другая. Должно быть все быстро и удобно, чтоб этим могли воспользоваться и другие врачи. И для большого количества пациентов.

Первым делом, нам был нужен производитель пакетов, который мог бы реализовать необходимые требования. Обратились к силе ФБ.

Откликнулись десятки людей - писали, звонили, делились контактами! В итоге дороги привели … нет не в Киев, в Днепр, в компанию Biosphere Corporation

Уже через час мне скинули профиль Andrey Zdesenko и сказали, что эти точно смогут сделать. «Какой круглый мир!», пронеслось в голове, когда увидела профиль. Ведь буквально пару дней назад я смотрела интервью этого солидного дядечки у Андрея Федорива в «Антикризисном созвоне». Интересно, как он отреагирует? Ну в худшем случае, скажет, что он такой фигней не занимается. Набираю. Не сказал, даже наоборот, очень быстро все закрутилось. Через пять минут мы уже обсуждали детали с технологом Романом, а через 3 часа ребята прислали видео первого прототипа. И поехал прототип Новой почтой в Харьков. Тестим. Рвется. Крепления не очень удобные. Утечка. Даем фидбек. Созваниваемся. Исправляют в течение дня и к нам едет следующая партия наборов. Тестируем. Работает!! 

С докторами реанимации мы сняли видеолекцию о применении технологии Bubble CPAP (так по умному называется, когда пациент дышит в пакете и пускает бульбы через шланг в баночку). Это видеолекция для врачей! Подчеркиваю, для врачей. Не нужно самим на кухне ставить эксперименты. Даже если вам кажется, что вы очень круто разбираетесь в медицине, начитавшись информации в карантине.

Ссылка на видеолекцию https://youtu.be/iLMhMiX6fik

Но вы можете помочь репостом, для того чтобы лекцию увидели как можно больше врачей и были «вооружены» при необходимости.
Как показывает практика, информация через ФБ передается большему количеству врачей и быстрее, чем по официальным каналами здравоохранения.

Будем здоровы!

— полна надежд.

Все хорошо, что хорошо кончается.

Цитата

Но вы можете помочь репостом, для того чтобы лекцию увидели как можно больше врачей и были «вооружены» при необходимости.
Как показывает практика, информация через ФБ передается большему количеству врачей и быстрее, чем по официальным каналами здравоохранения.

Будем здоровы!

Чем могу. Форум не хуже ФБ. здесь.

ПС. Скопировала почти полностью, т.к. не у всех ФБ есть.

Edited by Талиена
  • Upvote 3

1 минуту назад, Талиена сказал:

В группе медиков прочитала. По поводу нехватки аппаратов ИВЛ: 

Все хорошо, что хорошо кончается.

Чем могу. Форум не хуже ФБ. здесь.

А можете скопировать с ФБ и скинуть в личку? У меня нет ФБ, но очень интересно. 

Пишут, что сделали в России около 700 тыс тестов. Это обследовали 700 тыс, или 233 тыс человек (по 3 теста на каждого)?

Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

А что, тут есть люди, до которых это ещё не дошло? Правда тут есть такие? Которым прямо ни разу не задумываются о том, что будет с их финансовым положением в ближайшее время? И которые не понимают, что будет полная задница? Тоже мне Америку открыли. 

Они оправдывают то что происходит и абсолютно не видят абсурда и   беспредела который охватил весь мир.

А что делать? Да когда жрать неча будет и  толпы голодных мигрантов  выйдут из подполья,  то будет что делать. 

Сидим только неделю. Еще есть возможность все исправить, не готовить  койки для  новых вирусных а пойти на работу.. 

• Like 1
  • Downvote 2
  • Upvote 1

16 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

При чём тут журналисты. Уже все удивляются на колоссальный разрыв в процентах смертности в разных странах. Причины я тут привела. Что непонятного? Теперь страны пытаются изобрести общий стандарт по которому будут оценивать процент заражённых и умерших. 

Кто все? Вам лично эти все свои сомнения высказали?

1 час назад, Valerika сказал:

Пишут, что сделали в России около 700 тыс тестов. Это обследовали 700 тыс, или 233 тыс человек (по 3 теста на каждого)?

Мне так интересно - а на форуме это кто-то может знать? Все тут так же черпают информацию примерно из одних источников. Как на самом деле - Минздрав наверное знает только.

21 минуту назад, Valerika сказал:

@Уточка, а сколько до этого сделали тестов и сколько человек в области проживает? В Челябинской области около 3200 млн жителей,  сделали более 12 тыс тестов. За последние сутки 1300 тестов. 

2 млн 600 тысяч в Пермском крае, проведено 8400 тестов, и вот только новые пришли. Под подозрением один из педагогов Суворовского училища, что тоже ещё может вызвать увеличение.

33 минуты назад, Анапчанка сказал:

грипп и прочее - даже если 10 детей из 40 в классе посещают - не объявляют его. В этом году жестко школьники и садовцы болели, родители школьников возмущались, почему хоть на неделю школу не садят на карантин. Но так и не было.

Как так то, у нас хитропопые дети сами высчитывают, в классе 30 человек, если 10 заболело, то всё, со дня на день ждут каникулы.

• Like 1

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

не готовить  койки для  новых вирусных а пойти на работу.. 

Вот для таких как вы, может, и не стоит готовить койки. Да только как разберешь, кому койка нужна, а кто и сам справится, он же ж не верит. А как прихватит, так первые в больницу поскачат и будут возмущаться отсутствием коек.

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

И по-прежнему никто не видел этого  коронавирусника. Москва.

Можно конечно стебаться над "неуловимым и невидимым" короновирусником, над  "призрачными" гробами но на форуме  есть люди которые  либо сами стали очевидцами  либо их родные  напрямую столкнулись с эпидемией.

Это наши итальянки @АллаБел и @Кофе с женьшенем, наша израильтянка @Мария-Антуанетта . Это жена " военного источника" @Ирго который сейчас разгребает инфекционное дерьмо в городе "мёртвых"  Бергамо, это мама молодого врача @Пламя огня и извините кого не назвала

Я верю этим людям , которые сами всё видят и  их близким  которых напрямую столкнулись с этой заразой.

Всё остальное - чипы, коды, контроль Большого брата , потусторонние голоса - бред сумасшедших паникёров. ИМХО

Edited by Барабулька
  • Like 6
  • Thanks 3
  • Upvote 15

Posted (edited)
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мне так интересно - а на форуме это кто-то может знать? Все тут так же черпают информацию примерно из одних источников. Как на самом деле - Минздрав наверное знает только.

Я лично не  могу охватить все источники, может, кто ссылкой какой поделится.

Но я поняла, лучше в этой ветке читать одно и то же по сотому кругу, успокаивая то одну истеричку, то другую

Edited by Valerika

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Сидим только неделю. Еще есть возможность все исправить, не готовить  койки для  новых вирусных а пойти на работу.. 

Это вы нам, простым людям совет даёте такой? 

Вы возмущались, что люди не осознают, что происходит. Я вас спросила - ну хорошо, все прониклись и осознали. Дальше что с этим осознанием делать? На баррикады выходить? Нет уж, спасибо. Сейчас только революции не хватало для полного счастья. 

• Like 6
  • Upvote 2

27 минут назад, Rettka сказал:

Он работает с короновирусными?  

Я же выше писала. Он обследует тех, кто с подозрением на коронавирус.

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Таких покойников записывают в «жертвы коронавируса» 

Ой да уже сто раз тут объясняли, что есть огромная разница между умер "от короны" и умер от другого заболевания но "с короной".

В Германии, да, в статистику попадают, только те, кто действительно умирает от осложнений короны. 

Что тут не ясного, понять не могу.

Ну видать не всем дано понять.

Edited by Эльнора
  • Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Уточка сказал:

2 млн 600 тысяч в Пермском крае, проведено 8400 тестов, и вот только новые пришли. Под подозрением один из педагогов Суворовского училища, что тоже ещё может вызвать увеличение.

Спасибо, мы с вами, получается, на равных идем, по тестированию. А разница ощущается в заболевших

Guest
This topic is now closed to further replies.