Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

5 минут назад, Разные мюсли сказал:

Как раз такой подход исключает адекватность статистики.

Совершенно точно. Ни о какой статистике, имеющей 100% точность, речь сейчас не идёт. Это абсолютно исключено. А если нет посмертного тестирования, то в статистику по заболевшим и смертности эти случаи вообще не попадают. Отсюда и заниженные данные.

Это верно и в отношении Италии, где реальных случаев заражения и смертей могло быть только больше, но никак не меньше. 

9 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну как же ни причем, вы же только на прошлой странице бились за верность ведения статистики в Италии, а тут хоп, и статистика ни причем, так не бывает.

Прежде чем начинать рассуждать о статистике, надо хотя бы научиться не путать названия стран. Иначе такие "рассуждения" несерьёзны.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Только что, Уважительная причина сказал:

Глупая вы, вам интересна статистика, мне тоже, вы не доверяете статистики Италии, но при этом частный случай, то есть пациентов медцентра, где вы работаете почему-то рассматриваете как закономерность. Откуда сия уверенность?

У нас очень крупный медицинский центр, здание в 4 этажа, даже операционная есть, находится недалеко от центра Москвы. Думаю его статистику надо принимать к сведению. 

И вы не поняли в чём суть вопроса. Инкубационный период вируса 14 дней. Кто выявит такого носителя, если он пришёл к врачу цветущий и улыбающийся? Самоизоляцию нарушают очень многие граждане, вернувшиеся из-за границы. А ведь они уже всех заражают. Разве можно вот от таких уберечься?

• Like 2

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Прежде чем начинать рассуждать о статистике, надо хотя бы научиться не путать названия стран. Иначе такие "рассуждения" несерьёзны.

Ну это наверно особый метод в статистике, объединять страны в кучу, которые начинаются на одну букву.

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

У нас очень крупный медицинский центр, здание в 4 этажа, даже операционная есть, находится недалеко от центра Москвы. Думаю его статистику надо принимать к сведению. 

И вы не поняли в чём суть вопроса. Инкубационный период вируса 14 дней. Кто выявит такого носителя, если он пришёл к врачу цветущий и улыбающийся? Самоизоляцию нарушают очень многие граждане, вернувшиеся из-за границы. А ведь они уже всех заражают. Разве можно вот от таких уберечься?

Думаю, что не нужно, если у вашего медцентра специализация не инфекционные болезни.

2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

ЧТО? ГДЕ доказательства, что в Италии ДЕЛАЛИСЬ и делаются тесты УМЕРШИМ? 2 раза перечитала вами написанное, НЕТ такой информации, даже близко.

Обратите внимание на дату статьи, ссылку на которую дала Серая лесная дичь страницей ранее. 11 марта сего года. Полагаю, с тех пор данные по коронавирусу и смертности от него сильно изменились. И возникает вопрос, даже если это не фейк, зачем постить устаревшую информацию?

У нас гайки сначала круто завернули - работали только заводы с непрерывным циклом, предприятия по жизнеобеспечению (водоканал, газовики, теплосети, электросети, ЖКУ), продовольственные магазины, аптеки, населению можно выходить не далее 100м по важным поводам.

С сегодняшнего дня начали работать три крупных механических завода, открыли все магазины для дачников - семена, саженцы, инвентарь, удобрения, автосервисы, автомастерские, начали работать строители, которые заняты на строительстве жилых домов, завод ЖБК. Теперь можно ходить в магазины не в радиусе 100м, а и в крупные гипермаркеты и в аптеку, в которой есть нужное тебе лекарство, хоть оно и на другом конце города. 

Сегодня ходила в магазин и что заметила, когда был строгач, люди из чувства противоречия перлись из дома куда подальше. А сейчас, когда это стало можно делать официально, и это перестало быть "подвигом непокоренных", то народа на улицах стало намного-намного меньше. Мне до гипера метров 700-800 идти, шла и подсчитывала встречных прохожих, встретила всего 6 человек. Все идут поодиночке, целеустремленно, явно не просто пошататься вышли. 

Еще из заметок. В прошлое воскресенье в городском чате был вселенский вой, что на фига эта изоляция и вирус не страшнее гриппа, хотим работать, мы все умрем от голода, то вчера в этом же чате, когда выяснилось, что с понедельника многим можно выйти на работу, а ребенка привести в сад в дежурные группы, то уже начался вой - а вон Италия, а вон Испания, а у нас уже целых 8 положительных, а-а-а-а-а, еще на неделю строгий карантин нужен, о чем думают власти, мы все умрем от вируса.

• Like 17
  • Upvote 7

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Думаю, что не нужно, если у вашего медцентра специализация не инфекционные болезни.

Не нужно что? Лечить больных? Даже если он с подозрением на коронавирус пришёл? Круто вы.

Posted (edited)
2 часа назад, Valerika сказал:

Пишут, что сделали в России около 700 тыс тестов. Это обследовали 700 тыс, или 233 тыс человек (по 3 теста на каждого)?

Роспотребнадзор в своих сводках указывал количество тестов и количество людей. Теперь убрали графу сколько людей обследовали, оставили только общее количество тестов.

На три делить не надо, недостоверно. Персонал, непосредственно работающий в очагах, обследуют еженедельно.

Edited by Асия
  • Thanks 1

В край едут, но и из края тоже. Бывший однокурсник мужа после института служил на Дальнем Востоке, там женился , там и жить остался. 

В прошлом году оставили с женой квартиру сыну, сами же купили студию в Адлере. Целый год в соцсетях мы наблюдали как они радуются природе, городу и прочее.

Сегодня написал в ватсапе, что временно уехали к сыну. Считает, что там безопаснее. Хотя до Китая там ближе.

Posted (edited)
33 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

вот, уже до полной блокировки в Израиле дошло.

А что делать? Все прекрасно понимают, что на Песах не то что ультраортодоксы по домам сидеть не будут, вполне себе светские ломанутся в гости к свёкрам\тёщам\бабушкам. Далеко ходить не надо, у меня на работе три коллеги уезжают на праздник в гости: две к свёкрам, одна к родителям. Причём там не только они с семьями будут, там ещё и другие дети со своими семьями приедут. По 25-30 человек за столом :( Сейчас у нас рабочий чат кипит: все в  стрессе как им выбраться на праздник:o Поэтому, наверное, такая радикальная блокировка на пару дней (фактически 3 дня) только и поможет.

Я не знаю, была ли щдесь ссылка на статистику по тестам, смертым, заболеваемости в мире. Вот она. Как мне кажется, одна из наиболее достоверных.

Edited by Мария-Антуанетта
  • Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А как вы такого человека можете выявить? Причём даже если будут симптомы: кашель, температура и черти надерут человека куда-то идти, на лбу у него диагноз не написан. Самоизоляция (или как у нас- строгий карантин таких заболевших с уголовной ответственностью) зависит от сознательности отдельного гражданина. Никто с автоматами их у дома не стережёт. А там, если с сознательностью не очень- пока не поймают. Если поймают. 

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 1

3 часа назад, Rettka сказал:

Скорее всего воду стали сильнее хлорировать или что-то добавлять.  Я тоже чешусь до болячек уже 2 недели. 

Изменено 3 часа назад пользователем Rettka

Но  у меня не чешется всё тело, чешутся именно руки и вздувается кожа на руках, а не  на других местах тела. Хотя, логично было бы, если вода более концетрированная, то я бы вся поисчесалась. 

• Сожалею 1

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А как вы такого человека можете выявить? Причём даже если будут симптомы: кашель, температура и черти надерут человека куда-то идти, на лбу у него диагноз не написан. Самоизоляция (или как у нас- строгий карантин таких заболевших с уголовной ответственностью) зависит от сознательности отдельного гражданина. А там, если с сознательностью не очень- пока не поймают. Если поймают. 

Никак. О чём я тут и пишу. У нас масса народу прибегает с выпученными глазами: срочно сделайте рентген лёгких, кашель замучил. Температура вроде есть, а вроде её и нет. И так каждый третий сейчас. Рентген в поликлинике ждать долго, они все к нам  мчатся, чтоб немедленно за деньги сделать. 

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Сейчас в "60 минут" висела сравнительная таблица по странам. На сегодняшний день в России проведено 758 000 тестов. А всем по три теста или как - действительно, только Минздрав может знать. 

Насколько я знаю, Василинке один тест сделали. Даже если учесть плохое, оно же не сразу положительный. А в расчёт она, поди вошла. 

А я все никак понять не могу про нашего врача - педиатра. Неделю как отработала - знали и молчали? Или ухудшилось под конец, потом сделали? В любом случае контактов сколь. А изолировались там два или три человека. А сколько контактов то у неё было. И дети и родители и прочее. Чувствую, у нас медленно, но надолго. 

• Сожалею 5

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Но  у меня не чешется всё тело, чешутся именно руки и вздувается кожа на руках, а не  на других местах тела. Хотя, логично было бы, если вода более концетрированная, то я бы вся поисчесалась. 

Ничего удивительного, вы не одна такая. С симптомами крапивницы. Меньше переживайте. Кому суждено сгореть - тот не утонет.

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

У нас масса народу прибегает с выпученными глазами: срочно сделайте рентген лёгких, кашель замучил. Температура вроде есть, а вроде её и нет. И так каждый третий сейчас.

А вы хотели как-то по другому? Интернет есть почти у каждого. Про симптомы не услышал только ленивый. Если бы писали, что на сердце осложнения, то у вас бы уже стояла очередь к кардиологу. Ну что поделать? Такие люди сами по себе. 

• Like 3
  • Upvote 3

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Меньше переживайте. Кому суждено сгореть - тот не утонет.

Если вы про моего сына, то я не могу меньше переживать. Он у меня один. Как-то так. 

• Upvote 2

Posted (edited)
4 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Даёте видео - сами и переводите.

В этом и огромный плюс столь массовых форумов - не все находятся в единой информационной плоскости, не все владеют даже вторым языком, но вот так, помогая друг другу, по чуть-чуть, пазл за пазлом складывается общее представление о явлении.

4 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Совершенно точно. Ни о какой статистике, имеющей 100% точность, речь сейчас не идёт. Это абсолютно исключено. А если нет посмертного тестирования, то в статистику по заболевшим и смертности эти случаи вообще не попадают. Отсюда и заниженные данные.

Адекватной статистики нет сейчас нигде. Ни в Италии, ни в Германии. Когда эпидемия на пике, вирус новый, на грани работающая медицина - не до статистики.
Единственная страна, где более-менее картина вырисовывается - Китай. Он только сейчас начал систематизировать и анализировать информацию.

Edited by Разные мюсли
  • Like 1
  • Upvote 3

9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Не нужно что? Лечить больных? Даже если он с подозрением на коронавирус пришёл? Круто вы.

Речь о том, что ваша выборка по вашему медцентру, как минимум, не корректна.

По своей ситуации (тест на вирус сделали 25.03, результатов на сейчас все еще нет) - поскольку местного врача нет, съездили в районную больницу, вердикт - ну да сухой кашель, ну да температура, ну тахикардия и затрудненное дыхание... ну свист в легких... так это же бронхит! Колите цефтриаксон по грамму дважды в день и будет вам счастье. Повторные тесты не брали, нет такого указания... Снимок и все такое - а зачем?

А я не за себя боюсь, я детей боюсь заразить.

Я не паникер, я реалист.

Ну не могут все жить в столицах и крупных городах, есть масса сел, деревень и поселков...но не мы в этом виноваты же?

• Сожалею 16
  • Upvote 1

Сегодня, наконец, работала нормально. Пустое метро уже ожидаемо, люди в масках - тоже. Но(!) почти пустое Ленинградское шоссе, совершенно без пробок, удивило сильно: "А че, так можно было?" На объекте я минут через 15 заметно напряглась, сама не понимала, чего же мне не хватает. Территориально, в районе аэропорта Шереметьево. Только через полчаса над нами пролетел первый самолет. Котий Бог! За полчаса один! Они же там один за другим взлетали, и этот гул уже был привычным фоном, а тут... тишина-а-а-а.

• Like 4
  • Upvote 4

11 минут назад, Пламя огня сказал:

Если вы про моего сына, то я не могу меньше переживать. Он у меня один. Как-то так.

Я вас не призываю быть равнодушной к судьбе сына. Я вас прошу поберечь себя. Ради себя самой и для блага сына повторяйте, что все будет хорошо. Все обойдется. Мысль - она материальна? Никто не знает. Но лучше заставлять себя верить в хорошее. А волдыри столовым уксусом протрите и не чешите. Немного успокаивающего тоже не повредит.

• Like 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Территориально, в районе аэропорта Шереметьево. Только через полчаса над нами пролетел первый самолет. Котий Бог! За полчаса один! Они же там один за другим взлетали, и этот гул уже был привычным фоном, а тут... тишина-а-а-а.

Кстати, да. У нас обычно слышно Домодедово, самолёты над нами часто летают. А теперь ни одного. Пару сегодня каких-то пролетело, низко, явно не рейсовые. Увы!

Великобритания очень быстрыми темпами набрала дневные показатели по смертности. Они уже несколько дней подряд колеблется возле 500. В какие-то дни больше, в какие-то - меньше.
И такой резкий темп роста летальности можно объяснить ситуацией, что была в Италии - медикам приходится выбирать пациентов; ощущается острая нехватка ИВЛ.
EU7cxxEUcAIjPjA?format=jpg

Примерный перевод:
Вчера мой пациент умер. Врачи должны были выбрать между 3 пациентами, каждому из которых требовался аппарат ИВЛ. У них остался только один. Моя пациентка  пролетела из-за возраста. Хотя у нее были бы хорошие шансы на выживание. Это реальность везде.

• Сожалею 11

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ничего удивительного, вы не одна такая. С симптомами крапивницы. Меньше переживайте. Кому суждено сгореть - тот не утонет.

Спасибо за мысль, похоже, вы правы! Я чешусь уже который день, особенно лицо. Нервирует маска, приходится надевать, когда выхожу. И вот прям страдаю в ней, противно и как-то брезгливо. Вначале крылья носа и вокруг рта, сейчас уже все лицо, под глазами, лоб. Думала-гадала. А ведь и впрямь, периодически страдаю от крапивницы.

• Like 1

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Моя пациентка  пролетела из-за возраста. Хотя у нее были бы хорошие шансы на выживание

Вот эта вот фраза мешает поверить в достоверность. Ведь при выборе кому дать шанс учитывается не только возраст. Но и общие шансы на выживание. Больной может быть молодым, но при этом хроником или по каким то причинам иметь низкий показатель для выживаемости. Ну не выберут только по возрасту.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
29 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Никак. О чём я тут и пишу. У нас масса народу прибегает с выпученными глазами: срочно сделайте рентген лёгких, кашель замучил. Температура вроде есть, а вроде её и нет. И так каждый третий сейчас. Рентген в поликлинике ждать долго, они все к нам  мчатся, чтоб немедленно за деньги сделать. 

Поэтому-то врачи и в повышенной зоне риска. И то, что случаи заражения у нас пока снижаются медленно, не исключено, что и за счёт все заражающихся и заражающихся врачей, которые, в свою очередь, живут с семьями и обеспечить полное отсутствие контактов между ними  вряд ли возможно. Я вообще медработникам очень сочувствую, особенно если брать в расчёт количество несознательных граждан.

По Италии смертность потихоньку снижается: 636 за последние 24 часа, новые заражения 1941. Выздоровевших 1022. Сегодня на рамблере новость: в Европе готовятся к отмене карантина, сильно снизилась статистика по заболевшим и умершим в Италии и Испании.
Вот это кто такое придумал, скажите, что уже готовы отменить карантин? Да, карантин дает плоды, но как сказал Конте ещё несколько дней назад: если мы сейчас остановимся, то всё будет напрасно. До 13 апреля мы хоть как на карантине.

9 минут назад, Манюсенька сказал:

Зато в статистику попадают те, кто умер не от вируса, но он у них был диагностирован.

Опять вы с этим фейком! Ну приводила же уже ссылку, что это не так, недостаточно? 

http://www.salute.gov.it/portale/nuovocoronavirus/dettaglioContenutiNuovoCoronavirus.jsp?lingua=italiano&id=5351&area=nuovoCoronavirus&menu=vuoto&gclid=Cj0KCQjw9tbzBRDVARIsAMBplx-n82_y8EIyHCrlCks-ZUlU4OVcxcebaeBA2suSZydZKNRE23CK9TgaAllLEALw_wcB

Avviso: a partire dal 28 febbraio il numero dei deceduti sarà confermato dall'Istituto superiore di sanità dopo aver stabilito la causa di morte per Coronavirus.- Примечание: начиная с 28 февраля число умерших будет подтверждаться Высшим институтом здравоохранения после установления причины смерти от коронавируса.

Это сайт министерства здравоохранения Италии. Смерти от коронавируса- это именно смерти от коронавируса, не от диабета, инфаркта или оторвавшегося тромба, как бы вам ни хотелось думать обратное.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.