Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Расходы на такси в условиях того, что неизвестно, что будет с доходами не рациональны

Речь о ваших родителях? 

Расходы на  несовершеннолетних детей и пожилых родителей всегда нерациональны. Просто с деньгами, но без детей или родителей, намного  хуже. 

7 минут назад, Галчонка сказал:

Да и для родителей раз в 2-3 дня поход в магазин - это возможность просто выйти на улицу, подвигаться.

Если мама не понимает смертельной для нее опасности, имхо, надо объяснять. Но бывает, что старики просто игнорируют опасность - не дорожат жизнью. Они не понимают, что  такое лечение в стационаре в условиях эпидемии. Никто им последний ИВЛ не отдаст, будут умирать тяжело. Гораздо страшнее, чем дома  страдать от невозможности погулять. 

Нет нигде ни героев, ни злодеев.  Ни одна страна не готова к коронавирусу в полной мере. Нигде нет достаточного количества ИВЛ, средств защиты и медперсонала. И везде сначала спасают детей и молодых.

Но я против принудительной изоляции, конечно. 

• Like 1
  • Upvote 6

Ой, и Игоря Николаева выписали из больницы, и анализ, представляете, отрицательный. :DВот еще Бабкина из комы выйдет, и тоже с отрицательным анализом.

• Like 1
  • Upvote 6

1 час назад, Венеция сказал:

Ой, и Игоря Николаева выписали из больницы, и анализ, представляете, отрицательный. :DВот еще Бабкина из комы выйдет, и тоже с отрицательным анализом.

А надо было, чтоб положительный что-ли? И лечение в прямом эфире? 

• Like 2

Только что, Венеция сказал:

Вот еще Бабкина из комы выйдет,

Она в коме? :huh:

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Именно эта категория не вызывает у меня абсолютно никакого сочувствия, вспоминается басня "Стрекоза и муравей" 

За таких и переживаний никаких нет. Выкрутятся. И причитания не из-за того, что есть нечего, а просто уровень жизни ниже стал. Так он у многих ниже стал, если фамилия не Роттенберг :D

Даже владелица Вайлдберриз просела, упала в списке Форбс. 

• Like 1

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Люди не обязаны иметь "подушки". Никому не обязаны, нет такого в законе, что на случай пандемии у вас должна лежать тысяча долларов в загашнике.

Мне почему-то все время вспоминается басня про стрекозу и муравья. Нет, понятно, что стрекоза сама виновата, что запасов на зиму не сделала. Но почему-то муравей мне тоже никогда симпатичен не был.

Ну и как бы стрекозы, которые страдают сейчас из-за отсутствия подушек лично у муравьев ничего не просят. Но муравьи и в этой ситуации пытаются встать в позу и выдать мораль.

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Если мама не понимает смертельной для нее опасности, имхо, надо объяснять. Но бывает, что старики просто игнорируют опасность - не дорожат жизнью. Они не понимают, что  такое лечение в стационаре в условиях эпидемии. Никто им последний ИВЛ не отдаст, будут умирать тяжело. Гораздо страшнее, чем дома  страдать от невозможности погулять. 

Риск того, что я привезу заразу к маме домой, если повезу ей продукты, час проведя в общественном транспорте, предварительно так же зайдя в магазин, не меньше, чем риск заразиться в магазине. Для стариков в этом возрасте вообще любое ОРВИ чревато осложнениями - без всякого ковида папа 3 года назад получил воспаление легких, причем не в период массовой заболеваемости. Им теперь вообще на улицу не выходить?

У нас в регионе заболеваемость на очень низком уровне, так что я не вижу причины для строгого карантина. А самоизоляцию они соблюдают, лишний раз из дома не выходят, ни с кем не общаются. Причем начали они самоизоляцию соблюдать еще задолго до того, как объявили об ее необходимости - практически с начала марта ограничили контакты. Я в это время к маме не приезжала, поскольку работала в общепите, с большим кругом контактов, так что решили не рисковать. Все-таки меры предосторожности должны 

• Like 10
  • Upvote 2

16 минут назад, Конди сказал:

А кому пришло - чем я могу помочь? 

Презервативы выслать или снотворное...

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

В искусственной. Сегодня такая классная фраза была по "Москва - 24":
- Якобы народная артистка Бабкина помещена в искусственную кому...

Фееричная фраза, великий и могучий русский язык.

Ну помещена и помещена, выйдет, хорошо, не выйдет... У тусовки будет повод собраться и пообниматься.

• Upvote 4

11 минут назад, Баба с возом сказал:

Люди не обязаны иметь "подушки"

Только им все обязаны :lol:

Может эта ситуация подведёт людей, которые способны учиться на своих ошибках, всё-таки заиметь такую “подушку”? 

• Like 1
  • Upvote 1

47 минут назад, Злобынюшка сказал:

Потому что у нас тестирование пошло и предупреждали, кажется, что нарастание будет за этот счет.

Ну и за счет пикников 28-29 марта. Как раз инкубационный период прошел.

• Like 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

А надо было, чтоб положительный что-ли?

Надо чтобы честно. Ну желательно. Или на карантине только обычные люди должны сидеть? Или анализы такие нечувствительные?

Ведь если двухсторонняя пневмония, как раньше писали, то не могли вылечить за неделю, не? Значит им положен карантин и дальнейшее лечение?

Иностранные звезды не стесняются совершенно, заявляют о заражении. И только наши  ломаются, как институтки.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

В яндексе новость

• Upvote 2

5 минут назад, Галчонка сказал:

час проведя в общественном транспорте, п

Я про такси писала. Нерациональное.

6 минут назад, Галчонка сказал:

предварительно так же зайдя в магазин, не меньше, чем риск заразиться в магазине. Для

Вы перенесете легче. 

К маме можно не приближаться. Оставить продукты и уйти.

• Like 1

14 минут назад, Белый орикс сказал:

С тремя детьми, конечно, есть и пособия, только они копеечные, когда делишь на всех детей. Одежду не выдают совсем.

Может где и есть. Ну вот я и соседка моя, самый близкий пример. И там,  и тут по трое несовершеннолетних. Никто ничего не получает. У нас официально работает только муж,  у неё тоже. Я не работаю,  она тоже. Я подрабатывала в интернете,  она помогала мужу с ремонтом бытовой техники (помимо основной работы у него подработка).

Всё привязали к официальной работе. Субсидии привязали к отсутствию долга,  и будь ты хоть трижды многодетным,  но при наличии долга субсидии не назначают. Назначат только после полного погашения долга. При заключении договора на рассрочку выплат требуется погасить сразу от 30% до 50% от общей суммы долга,  в том числе капремонт.

Это одно,  а ещё другое,  что те субсидии сильно оптимизировали, вычеркнув из них содержание и ремонт, капремонт,  считают по соцнорме и тд. Ну,  и видимо,  зависит от регионов. Бесплатного питания у нас в школах нет никому. Проездной так же завязан на статусе малоимущего (а не многодетного), который очень многие просто не могут получить. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Оревуар сказал:

Только им все обязаны 

Государство обязано заботиться о гражданах. Вас это удивляет? А зачем тогда вообще необходимо государство?

Или пусть сидят тысячи дармоедов-чиновников на наши налоги жируют, а как эпидемия так "сами виноваты"?

Хорошая позиция.

• Like 6
  • Upvote 3

5 минут назад, Оревуар сказал:

Может эта ситуация подведёт людей, которые способны учиться на своих ошибках, всё-таки заиметь такую “подушку”? 

Может, всё же кто-то поймет, что далеко не у всех вообще есть возможность заиметь подушку, живут от зарплаты до зарплаты. Не маргиналы. 

--

Владимирская область, вчера было 5 заболевших, сегодня 12 :(

Скачок больше, чем в два раза. 

• Сожалею 1
  • Upvote 4

14 минут назад, Баба с возом сказал:

Люди не обязаны иметь "подушки". Никому не обязаны, нет такого в законе, что на случай пандемии у вас должна лежать тысяча долларов в загашнике.

Конечно, не обязаны, но ведь случиться может не только пандемия, кто-то в семье может заболеть, сломаться холодильник, как об этом не думать? Я прекрасно понимаю, что со среднестатистических зарплат сложно скопить много. 

Нет, люди не обязаны, но многие думают и об этом, вопрос приоритетов. А так моя соседка как затемпературит, или башка заболит или другая часть тела, ко мне за таблеткой бежит. То пенталгин, то но-шоу. Она не обязана о таблетке подумать, утрировано, но понятно же? 

Но я согласна, что нужно поддерживать людей, потерявших доход, но та помощь всё равно существенно  меньше дохода. Это я сужу по своей стране, где сейчас  выплачивают пособие временно потерявшим работу. (42500 тенге : 6 = в рублях) Это немного. 

• Like 1
  • Upvote 2

20 минут назад, Баба с возом сказал:

Люди не обязаны иметь "подушки

Люди часто не имеют возможности эти подушки собирать. Не с чего им, живут на зарплату и даже в минус - кредиты выплачивают. Людям тупо не на что жить.

Ни для кого надеюсь не секрет, что в России колоссальная перекредитованность населения. А это значит люди живут в минус, население имеет кредиты, превышающие сумму доходов. Вечное «взаймы». Те же пенсионеры, которым, после оплаты за коммунальные и покупки лекарств, нужно ещё как-то жить. Могу привести примерную калькуляцию, если нужно. Будут слёзы.

• Like 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Конечно, не обязаны, но ведь случиться может не только пандемия, кто-то в семье может заболеть, сломаться холодильник, как об этом не думать? Я прекрасно понимаю, что со среднестатистических зарплат сложно скопить много. 

Нет, люди не обязаны, но многие думают и об этом, вопрос приоритетов.

Многие думают, а многие не думают. Верно сказали, вопрос приоритетов.

Но это не оправдание бездействию государства. Оно помогать во время пандемии обязано.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Но я согласна, что нужно поддерживать людей, потерявших доход, но та помощь всё равно существенно  меньше дохода.

Так помощь, чтобы только "ноги не протянуть" - и то хорошо.

Русские люди, если постараться, и на 6 тысяч в месяц могут питаться семьей.

Никто миллионов не ждет от правительства. Тупо детей накормить.

1 час назад, Баба с возом сказал:

А я согласна с непопулярной точкой зрения Комаровского. Надо изолировать пожилых людей, людей с тяжелыми заболеваниями, слабым иммунитетом, а остальных не пытать карантином.

Как вы это себе представляете? Кого именно и куда изолировать собрались? Пожилых? А куда? Часть из них живет вместе с детьми в виду отсутствия у тех детей материальной возможности жить в одиночку. Часть пожилых уже нуждается в уходе и опять же живет вместе с детьми. Кого и как изолировать?

А пожилые - это вообще кто? Те, кому за 65 лет? Так умирают и те, кто помоложе, особенно мужчины. Тут как быть? Изолировать до 65? Так это кто будет? 50-летние?

А люди с сопутствующими заболеваниями? Вы хоть представляете сколько их по России? Молодых или среднего возраста. Та же астма, например. Их тоже изолировать? Опять же куда и как? Эти люди сами могут являться родителями детей, причем малолетних. Детей куда? В детдом?

Какие-то нереальные предложения вообще пошли. Неосуществимые.

• Upvote 4

1 час назад, Венеция сказал:

Надо чтобы честно. Ну желательно. Или на карантине только обычные люди должны сидеть?

Ну вот честно же. Отправили с подозрением. Вирус не подтвердился. У Лещенко и кого там еще? Пневмония так-то тоже стационарно должна лечиться.

• Like 1

11 минут назад, Marinayanas сказал:

К маме можно не приближаться. Оставить продукты и уйти.

Я про свою ситуацию влезу. Мне как быть? Допустим готовую еду я привезу из дома. Но не мыть полы, не помочь со сменой постельного белья, не помочь искупаться я не могу, моя мама все это самостоятельно не сделает. 

Поэтому будет как будет. 

• Like 4
  • Upvote 4

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Поэтому будет как будет

Я бы тоже так думала, будь у меня родители рядом. Лучше я помогу и сама предприму все возможные меры к дезинфекции, чем посторонний человек. 

• Like 1
  • Upvote 1

У нас провалилась идея с пропусками - вчера "легли" Госуслуги да так и не встали:lol:. Чего мы все и прогнозировали. Сми пишут, что не будет никаких пропусков, паспорт и справка.

Про дроны тоже тишина тишайшая. Совсем уж дури навыдумывали.

А! Китай закрыл границу с нами:lol:и больше не принимает своих коронавирусных граждан. Которые транзитом летели через Приморье. Теперь они будут у нас в обсервациях, которые народ в просторечии зовет уж пардон, "обсёрами".

Спасибо огромное за это , конечно. Прям поклон земной. А против нас и дроны планируют, и полицию со штрафами... Так защищают, видимо, только мы, неблагодарные - не ценим вовсе.

Жизнь в городе сегодня как ианьше, все занимаются своими делами, никого в масках и перчатках. Зато мат трехэтажный стоит фоном - за невозможность постричься, купить что-то из одежды и обуви и так далее.

• Like 1
  • Сожалею 3
  • Upvote 13

Началось. Резкий рост новых случаев.

В Калининградской области +29.

Тревожно. Со вчерашнего дня небольшое послабление, многие производства начали работать. Люди на улицах, в магазинах, рынок так и не закрывали. 

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/23612437-v-kaliningradskoy-oblasti-podtverdili-29-novykh-sluchaev-koronavirusa.html

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Только что, Галчонка сказал:

Ну и как бы стрекозы, которые страдают сейчас из-за отсутствия подушек лично у муравьев ничего не просят. Но муравьи и в этой ситуации пытаются встать в позу и выдать мораль.

А тут надо разобраться, кто на самом деле муравей-то. Просят именно у муравьев, которые обязаны были предусмотреть, что страна будет сперва кутить, не соразмеряя доходную и расходную части, а потом просить. Муравьи это не отдельные граждане, ведущие, как обычно, скромный, но рачительный образ жизни. А те же банки, которые ни за кем не гонялись, навязывая жизнь в долг под дулом пистолета.

Только что, Вид на море сказал:

А люди с сопутствующими заболеваниями? Вы хоть представляете сколько их по России? Молодых или среднего возраста. Та же астма, например. Их тоже изолировать? Опять же куда и как?

Да о самоизоляции речь идет, о настоящей, без послаблений. А не об изоляции куда-то в учреждения, не знаю, в резервации... Строго соблюдать самоизоляцию необходимо людям старшего возраста и лицам с кучей сопутствующих заболеваний. Той же астмой.

• Upvote 2

Только что, Леночка В. сказал:

Зато мат трехэтажный стоит фоном - за невозможность постричься, купить что-то из одежды и обуви и так далее.

Да уж, мат трехэтажный - это саундтрек нынешних событий. У нас точно так же люди реагируют. Вчера почти все учреждения работали, отчитываются, что персонала 70% и работают. Я тоже выходила работать.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.