Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

Да о самоизоляции речь идет, о настоящей, без послаблений. А не об изоляции куда-то в учреждения, не знаю, в резервации...

Так вы бы прочитали, что я написала и на что я отвечала. На идею стариков и людей с проблемами где-то изолировать, а остальных выпустить из карантина. Я пишу, почему эта идея невыполнимая в принципе.

18 минут назад, Marinayanas сказал:

Я про такси писала. Нерациональное.

Да нерациональное. Потратить тысячу при неясных перспективах на зарплату в апреле для меня очень нерационально. Причем у всей семьи перспективы не ясные, потому что на данный момент никто не работает. 

18 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы перенесете легче. 

Вы знаете состояние моего здоровья? Все мои хронические заболевания? Плюс я тоже могу в этом случае стать источником заражения, и риск при этом никак не меньше, чем если мама в маске и перчатках зайдет в магазин, соблюдая дистанцию и не подходя к другим покупателям ближе, чем на 1,5 м.

Так что извините, поскольку никаких законов мы не нарушаем, а как раз соблюдаем, то будем действовать так, как считаем правильным и удобным для себя, а не для посторонних людей, которые, к тому же в другом регионе живут сосем с другими условиями.

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Конечно, не обязаны, но ведь случиться может не только пандемия, кто-то в семье может заболеть, сломаться холодильник, как об этом не думать? Я прекрасно понимаю, что со среднестатистических зарплат сложно скопить много.

Понимаете, обычно работают по крайней мере 2 человека в семье. И все-таки вариант, что оба потеряют работу, заболеют и еще холодильник сломается одновременно, в обычной жизни достаточно редкий вариант. А сейчас у многих оба супруга оказались в ситуации, когда заработок под вопросом. И вот это предвидеть было сложно - ну если только ты не вирусолог и финансовый аналитик в одном лице.

• Like 10

Только что, Вид на море сказал:

Так вы бы прочитали,

Так я бы прочитала. Я тоже считаю, что эта идея и невыполнима, и глупа. Но зря эту идею Комаровскому приписывают, он ее не пропагандировал. Почему вы решили, что если я вас цитирую, что я спорю с вами.

• Upvote 1

1 час назад, Донюшка сказал:

Ну что, скачем... 1154 за сутки на сегодня... Когда там пик ожидается?

Ну глядя на " дисциплинированную самоизоляцию" через неделю после празднования Пасхи.

Святой праздник. Но и  "святое дело " отпраздновать  как в последний раз. :(

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Галчонка сказал:

Понимаете, обычно работают по крайней мере 2 человека в семье. И все-таки вариант, что оба потеряют работу, заболеют и еще холодильник сломается одновременно, в обычной жизни достаточно редкий вариант. А сейчас у многих оба супруга оказались в ситуации, когда заработок под вопросом. И вот это предвидеть было сложн

Прекрасно понимаю и очень сочувствую тем, кто потерял работу, особенно тем, у кого малолетние дети и кредиты. Даже отсрочка - это лишь отсрочка. Прекрасно понимаю, что буквально завтра и я могу потерять работу, сама на волоске, и мне нужно будет жить на то, что сейчас лежит в кошельке. Почему вы думаете, что я не понимаю серьёзности ситуации? 

Posted (edited)
3 минуты назад, Барабулька сказал:

через неделю после празднования Пасхи.

Вот чего я боюсь на самом деле. Ибо людской поток, который пойдет в церковь будет не остановить. И в ночь пойдут стоять, не смотря на погоду, и куличи-яйца потащат. Страшно представить что будет потом. И ведь пойдут, еще как пойдут. 

Edited by Мурчака
  • Like 5
  • Downvote 1
  • Сожалею 3
  • Upvote 5

1 час назад, Баба с возом сказал:

Не в резервации, а дома сидеть. У нас в каждом городе есть волонтерская помощь, ходят по домам и носят продукты, помогают убраться и приготовить кому надо.

Что плохого?

Я стояла в очереди в аптеке, а мужик за 65+ рассказывал аптекарше, почему он не дома: живет он в соседней деревне, деревня 10 км от МКАД и несмотря на все обещанное никто к ним не ходит и продукты с лекарствами не носит.

10 км от МКАД.

1 час назад, Галчонка сказал:

Сегодня появилось сообщение о смерти 80-летней пациентки. При патологоанатомическом исследовании выявили наличие у больной вируса.

То есть все-таки возможно сделать посмертный анализ, так?

• Upvote 1

1 час назад, Баба с возом сказал:

Так по уму надо волонтеров обеспечить средствами защиты и проверить на коронавирус.

Но это по уму... а мы в России.

Ой, да ладно. Лишь бы смачно плюнуть в Россию.

А о действия умных и благообразных   западных партнёрах мы и наслышаны и насмотрелись. Одно только воровство медицинских масок чего стоит , прям всё в традициях дикого запада. А сколько ещё многого мы не знаем.

• Like 5
  • Upvote 3

Только что, Манюсенька сказал:

То есть все-таки возможно сделать посмертный анализ, так?

Конечно возможно. Только толку-то. Вот эта женщина - она поступила с инфарктом, у нее своих заболеваний до фига - в том числе последствия ампутации бедра. То есть она умерла не от коронавируса. Но сейчас будут проверять тех, с кем она контактировала.

• Upvote 1

5 минут назад, Мурчака сказал:

И в ночь пойдут стоять, не смотря на погоду

Так если церкви закрыть, чего там стоять то. Тупо у церкви что ли... Я вообще очень далека от религии и всех этих праздников, но думаю, это как-то урегулируют. Ничего, одну Пасху можно пережить без похода в церковь.

• Upvote 4

24 минуты назад, Белый орикс сказал:

далеко не у всех вообще есть возможность заиметь подушку, живут от зарплаты до зарплаты

Фразу “не с чего копить” довольно часто говорят люди с философией “живём один раз”. Тема ветки вообще не об этом, но копить можно с любой зарплатой, просто “ногти” для кого-то важнее.

Продолжая тему адаптации к ситуации (отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие), увидела отличную картинку:  

F9BFA7C3-F5BF-4A1E-843D-359B0D36B297.jpeg

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 6

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так если церкви закрыть, чего там стоять то. Тупо у церкви что ли... Я вообще очень далека от религии и всех этих праздников, но думаю, это как-то урегулируют. Ничего, одну Пасху можно пережить без похода в церковь.

Церкви закроют, народ все одно на кладбище пойдет. Да не по разу - сначала прибраться, потом цветочки отнести. 

3 часа назад, Галчонка сказал:

У нас очень много людей, которые живут в кредит Помнится, еще в советском детстве, рассказывая об ужасах капитализма, нас пугали: там все все имеют в кредит, и поэтому, если человек потерял работу, то он сразу становится нищим

Вот соглашусь. Стабильный, хоть и небольшой доход, еще не нищета. Люди приспосабливаются и у них получается на него жить именно в силу регулярности поступления средств. Они знают, как распределить траты, чтобы их хватило до новой зарплаты. Но все впритык.

Хорошо, что три года назад мы погасили ипотеку досрочно. Не пожалели денег, вырученных за проданную дачу и сделали это. Конечно, хотелось иметь вклад более солидный, чем есть сейчас, потому что и доход поступал бы больший, даже при снижающихся процентах по вкладу. И все-таки приняли решение расстаться с частью денег навсегда, лишь бы не висел над головой этот ипотечный "дамоклов меч". Как показывают нынешние события, мы правильно поступили. Первоначальный срок закрытия ипотеки у нас был апрель 2022 года, то есть на сегодняшний момент мы бы оказались в самой .опе.

• Like 3
  • Upvote 5

1 минуту назад, Оревуар сказал:

Продолжая тему адаптации к ситуации (отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие), увидела отличную картинку:  

Ага, я тоже вчера увидела. У меня один вопрос - что будет с «зоной роста», когда не на что будет поесть и оплатить счета. 

• Like 5
  • Upvote 6

1 минуту назад, Оревуар сказал:

копить можно с любой зарплатой, просто “ногти” для кого-то важнее.

Когда говорят про копить с любой зарплаты, мне всегда хочется спросить, а жить когда? Ну вот если копить с зарплаты в 15-20 тысяч, то как-то совсем выживание получится. 

А что касается коронавируса, то сейчас, как мне видится, ажиотаж спал и народ начал наглеть. Судя по нарушителям в Москве, власти реально введут выход по пропускам. Ибо люди не хотят понять серьезность ситуации

• Like 3
  • Upvote 3

31 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну вот честно же. Отправили с подозрением. Вирус не подтвердился. У Лещенко и кого там еще?

Что честно? Сначала подтвердился. И у жены пневмония была. А сейчас уже не подтвердился. Совсем заврались, вот и противно.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Данжи сказал:

Ну вот если копить с зарплаты в 15-20 тысяч, то как-то совсем выживание получится. 

Нужно жить на двух работах, тогда все будет нормально. Сарказм.

• Like 3

Только что, Галчонка сказал:

Отвечаю на удивление по поводу "как можно жить без подушек".

Ну вот так и можно.

Дело в том, что я человек неизбалованный помощью государства. Я никогда не забуду, как не могла купить ребёнку новогодний подарок, не будучи безработной или пьяницей. ;) Потому с каким-то запасом мне жить спокойнее, для меня правильнее. И я никого не поучаю и тем более мораль вам не читаю, пишу как правильнее для меня. 

• Like 1
  • Upvote 11

5 минут назад, Женская логика сказал:

Церкви закроют, народ все одно на кладбище пойдет.

Пусть идет. Автобусы до кладбища не пускать, пусть на машинах едут. Церкви закрыть. Ну это если по уму и если бы государство переживало за людей, а не за карман патриарха.

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Женская логика сказал:

Церкви закроют, народ все одно на кладбище пойдет. Да не по разу - сначала прибраться, потом цветочки отнести. 

У нас вчера мягко разворачивали народ с кладбища. Вроде пока без штрафов. Мама моя папе, переживающему, что ну как же так, надо бы поехать убраться, сказала - ничего, зая, не обидятся наши родные на нас, если мы с уборкой позже поедем. А вот что на Пасху будет, я не знаю... 

В Ростовской области прирост - плюс 8 человек, сейчас у нас 17 инфицированных. Не знаю подробностей - где, с каком состоянии, обо всем этом тишина

• Like 1

1 час назад, Венеция сказал:

Совсем заврались, вот и противно

Да вы просто про них не читайте. И не будет противно. Этот разговор уже был. Надо еще открыть информацию про звезд и прочий негатив. То есть она в доступе, но вот если мне не нужна, то я и не лезу в эти новости. Ну как-то так. 

• Like 1
  • Upvote 2

8 минут назад, Оревуар сказал:

Фразу “не с чего копить” довольно часто говорят люди с философией “живём один раз”. Тема ветки вообще не об этом, но копить можно с любой зарплатой, просто “ногти” для кого-то важнее.

Вы сами пробовали прожить вдвоем на МРОТ? Видимо, нет. Теоретизировать легко, не спорю. Если есть выбор - накормить себя и ребенка или отложить на черный день, то что надо выбрать? Голодать, видимо. Про ногти писала - в такой ситуации весь маникюр заключается в самостоятельной работе пилочкой.

• Like 3
  • Upvote 6

1 минуту назад, Венеция сказал:

пусть на машинах едут.

На машинах тоже не пускают и не пустят. Если только народ пешком, с разных сторон (три кладбища из пяти у нас неогороженные никаким забором) будет проходить. А оцепить такую огромную территорию - это я не знаю, сколько полицейских должно быть.

4 минуты назад, Венеция сказал:

Пусть идет. Автобусы до кладбища не пускать, пусть на машинах едут. Церкви закрыть. Ну это если по уму и если бы государство переживало за людей, а не за карман патриарха.

Я надеюсь, что все-таки церкви закроют.

По-крайней мере схождение благодатного огня планируется без верующих. Может и наши пример возмут?

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.