Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

Час назад я написала несколько слов об обстановке в Москве. И вот ещё - не знаю плакать или смеяться.

Сейчас вышла с собачкой и вижу - нам разложили по почтовым ящикам листовки с громким заголовком: "Это надо знать. Мы вам поможем".  Интересно, может что-то новенькое? Присмотрелась, а дальше надпись: "Ритуальная служба Москвы". Вот спасибо - поддержали!  И тут подсуетились.:eek:

• Like 10
  • Сожалею 6
  • Upvote 9

Posted (edited)
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Есть ещё и такое мнение по коронавирусу:

"ПОЧЕМУ ВРАЧ-НАНОПАТОЛОГ ПРОТИВ КАРАНТИНА

19 марта каналу byoblu24 дал большое интервью нанопатолог с 40-летним стажем работы в операционных, доктор и профессор Стефано Монтанари. Это шокирующее интервью, потому что он сказал, что в реальности непосредственно от коронавируса в Италии умерли всего 3 человека. Но что же убивает, если не вирус? Приведу выдержку из его интервью.

...

Наша медицина была не готова к такому количеству больных с осложнениями на легкие. То, чем опасен этот вирус. Но проблема не в вирусе!

Какие же это осложнения, если вирус тропен к тканям нижних дыхательных путей и сам по себе способен поражать ткань альвеол?  Можно подумать, он лично все тысячи трупов исследовал, чтобы давать заключение об истинной причине смерти каждого из погибших.

А вообще - нанопатолог, это кто, что за специальность? Пыталась найти что-нибудь про сферу его научных (?) интересов, оказалось, доктор и его супруга топят против любых вакцин вообще, они в них в каждой разыскали таинственные "наночастицы неизвестного происхождения". Тотальные антипрививочники. Что не исключает, конечно, что он прав по поводу массовости переболевших.

Ссылка у меня не открывается, написано, что пользователь удалил видео.

Edited by Кися Мурыся

Только что, Птичка-невеличка сказал:

Час назад я написала несколько слов об обстановке в Москве. И вот ещё - не знаю плакать или смеяться.

Сейчас вышла с собачкой и вижу - нам разложили по почтовым ящикам листовки с громким заголовком: "Это надо знать. Мы вам поможем".  Интересно, может что-то новенькое? Присмотрелась, а дальше надпись: "Ритуальная служба Москвы". Вот спасибо - поддержали!  И тут подсуетились.:eek:

Да уж, действительно подсуетились. Наверное служащие похоронного бюро единственные из всех, кого смерть кормит. Я бы из вредности зашла к ним на сайт, если он есть, и спросила бы, на что они рассчитывают? На высокую смертность от коронавируса? B)

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Конечно. :rolleyes: Тем более что вы в поиске альтернативного мнения выбрали наихудший вариант

Очень интересную ссылку кинули, зачиталась. И не о Стефани Монтанари (хотя и о нём прочитала). Там внизу множество подтем. Перевод правда немного корявый механический, но всё понятно. Я так поняла, что и между вирусологами долго не было согласия. Очень интересен спор между вирусологами Роберто Буриони и Марии Рита Гизмондо. Буриони получается прав больше, хотя тоже пишет, что маски бесполезны и утверждает, что смертность от коронавируса всё же 2%, а не 11%. Сильви Бриан - директор Департамента всемирной подготовки ВОЗ к инфекционным рискам тоже писал, что это "не пандемия, а эпидемия с многочисленными вспышками".

Любопытные могут почитать, там информация из первых рук, так сказать.

11 минут назад, Газировочка сказал:

неделя выходных бьет в самых неожиданных местах людям, не разбирая степень патриотизма и место жительства. Кого на МРОТ сажают, кого на выход просят...

И сейчас уже непонятно, какая разница между малоимущими и теми, кто внезапно остался без дохода. Но все равно "маааало, хочу больше".

Posted (edited)
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Очень интересную ссылку кинули, зачиталась. И не о Стефани Монтанари (хотя и о нём прочитала).

Что так? Пытаетесь сменить тему? :lol: Не признаете, что опять не получилось выдать антинаучную ересь за реальное положение вещей?

5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

тоже пишет, что маски бесполезны

На колу мочало начинай сначала. :idiot:

Edited by Кофе с женьшенем
  • Upvote 3

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

У нас" - это в детской поликлинике, она там участковой медсестрой работает.  Интересно, у них на приемах такой же пофигизм? Если у медиков такое отношение, чего мы хотим от людей, не имеющих отношение к медицине? 

Сегодня видела в магазине врача-эпидемиолога. Она была без перчаток и без маски. Делала покупки. 

Интересно, ведь она точно уж должна знать азы самозащиты от вируса. В общем, я сильно задумалась... 

• Like 5

2 минуты назад, Кися Мурыся сказал:

Какие же это осложнения, если вирус тропен к тканям нижних дыхательных путей и сам по себе способен поражать ткань альвеол?  

:wacko: пошла гуглить каждое слово.

На самом деле спасибо всем нашим профессионалам, кто помогает нам отмести бред из сми и что-то для себя уразуметь толковое.

• Like 2

10 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

А что вас смущает? Уходят люди.. Без короны..

12 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

Интересно, может что-то новенькое? Присмотрелась, а дальше надпись: "Ритуальная служба Москвы". Вот спасибо - поддержали! 

Мошенники, очередные. Ну, это как пенсионерам звонят, в рабочее время (чтобы никого трезвомыслящего дома не было) и представляются "Службой охраны здоровья города Москвы" или неким "Росздравом", которые по "приказу" пластиковые окна на прочность проверяют.

• Upvote 1

Только что, Сегодняшняя сказал:

Мошенники, очередные. Ну, это как пенсионерам звонят, в рабочее время (чтобы никого трезвомыслящего дома не было) и представляются "Службой охраны здоровья города Москвы" или неким "Росздравом", которые по "приказу" пластиковые окна на прочность проверяют.

И что хотят в итоге?

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Что так? Пытаетесь сменить тему? :lol: Не признаете, что опять не получилось выдать антинаучную ересь за реальное получение вещей?

На колу мочало начинай сначала. :idiot:

Прямо сказать, я так поняла из вашей ссылки, что все ваши инфекционисты и чиновники у вас в Италии тоже рассуждали о коронавирусе кто в лес, кто по дрова. 

7 минут назад, Marinayanas сказал:

И сейчас уже непонятно, какая разница между малоимущими и теми, кто внезапно остался без дохода. Но все равно "маааало, хочу больше".

Да чего Вам не понятно то? Одна жительница Москвы высказалась что льготами на многодетных обернуться можно, вторая жительница Москвы, которая входит в категории многодетных это опровергла, ну а тут уже и регионы подтянулись)) нам не малоооо, мы такими категориями не мыслим. Мало ей) ( 

6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Сегодня видела в магазине врача-эпидемиолога. Она была без перчаток и без маски. Делала покупки. 

Интересно, ведь она точно уж должна знать азы самозащиты от вируса.

В Ставрополе тоже все видели такого врача-эпидемиолога, которая не только в Испанию слетала, когда там вирус во всю бушевал, но и коллег заразила вернувшись. Разные они бывают вирусологи-эпидемиологи эти. 

• Like 8
  • Upvote 4

Posted (edited)
17 минут назад, Галчонка сказал:

еще раз повторяю - справедливо было бы, чтобы эти выплаты были из федерального бюджета, чтобы дети из регионов могли получать хотя бы сравнимые с московскими детьми компенсациями.

Социальная помощь, сколько помню, всегда была региональной, вот с тех пор, как в 16 лет группу оформила. Никакой федеральный бюджет не выдержит ещё и такой нагрузки. Мне вообще фиолетово, как там жителям столиц помогают. Хорошо помогают и ладно. Я смотрю на то, что мне положено по месту жительства и не завидую другим.

Ну в самом деле главная проблема не в объеме выделяемой регионами помощи. Главная проблема это коронавирус и люди. Да, люди тоже проблема. Достаточно почитать про их походы на шашлыки. Впереди Пасха и родительский день. Вот на родительский день, если ослабят запреты, ломанутся толпой на кладбище, да как начнут обниматься и лобызаться с давно не виденной родней.

Меня эта перспектива как-то не вдохновляет.

Edited by Женьшень
Поправка
  • Like 1
  • Upvote 3

Только что, Женьшень сказал:

Вот на родительский день, если ослабят запреты, ломается толпой на кладбище, да как начнут обниматься и лобызаться с давно не виденной родней.

Возможно, именно для того, чтобы этого избежать, и продлили карантин до конца апреля. Как раз в конце апреля родительский день. 

Жалко, конечно, что в этом году его не будет в таком формате, к которому все привыкли. 

С родней со стороны отца этот день всегда был днём встречи всех родственников. Потому что все живут в разных городах, и, фактически, это единственный день в году, когда все вместе встречаются. 

Но это меньшее из зол, естественно. 

• Like 1

Posted (edited)
13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Прямо сказать, я так поняла из вашей ссылки, что все ваши инфекционисты и чиновники у вас в Италии тоже рассуждали о коронавирусе кто в лес, кто по дрова. 

А в России все поют в унисон? Сейчас по последней моде народ в вирусологи и инфектологи подался, причем мнения варьируются до прямо противоположных. Да и среди людей причастных свобода самовыражения, а врачи ведь тоже люди, а не роботы, человеческий фактор нельзя исключать. Errare umanum est.

Чиновники вот как раз нет, признают эпидемию и необходимость карантина, только так. Но не беда, вы если нароете новенького горяченького, то просветите. 

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 1

9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

все ваши инфекционисты и чиновники у вас в Италии тоже рассуждали о коронавирусе кто в лес, кто по дрова. 

А о нем во всем мире сейчас так рассуждают, не только в Италии. Каждый своё мнение имеет. Не изучен он еще, новый вирус, загадка пока для ученых и поведение его и характер его поганый. Как изучат, данные соберут, проанализируют, так и начнут аргументированно рассуждать. А пока только так, на уровне предположений.

• Like 3

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

И что хотят в итоге?

Хотят того же, чего и всегда - деньжат срубить. Просто, учитывая что в Москве есть монополист ритуальных услуг, прорваться на этот рынок, в обычное время, когда все инстанции работают, они не могут. А сейчас - хоть объявления о распродаже единорогов можно пихать, везде.

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Возможно, именно для того, чтобы этого избежать, и продлили карантин до конца апреля. Как раз в конце апреля родительский день. 

Насколько понимаю, местами продлили карантин, а местами по ситуации будут смотреть. У нас, в Краснодарском крае, карантин до 12 апреля и уже поговаривают, что в следующий понедельник все откроется, все будет работать.  

Мама уговаривает меня взять отпуск на месяц в апреле-мае, дабы дома пересидеть эту напасть. Я пока не хочу торопиться с отпуском. Думаю.

Edited by Женьшень
Поправка, Т9 резвится

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

А в России все поют в унисон? . 

Я написала лишь о том, что и среди вирусологов нет согласия. Ваши итальянские врачи обещают вакцину не раньше чем через год-два. Наши храбрятся к осени организовать. Наш глав.врач в Коммунарке подхватил вирус, каким-то чудом ухитряется жить и работать у себя в кабинете без всякой вакцины. С некоторыми вещами, о которых писал Стефано Монтанари я согласна. Он правда малость загнул, что всем можно и нужно гулять прям щас. Хотя уверяю вас, ещё неделька карантина и народ озвереет, сидя дома. 

15 минут назад, Женьшень сказал:

Социальная помощь, сколько помню, всегда была региональной,

Есть федеральная, а есть региональная. Скажем, ЕДВ - это ведь тоже социальная помощь, но это федеральная. А есть еще и региональная, от соцзащиты. Сколько тут было сравнивали - у нас от соцзащиты есть что-то, а в других регионах нет. То же обеспечение ТСР инвалидов - есть федеральный список, обязательный для всех, а есть еще и дополнительный, региональный Если есть, разумеется. В одних регионах есть, в других нет и они разные. И получается, в одних регионах поддержка получше, в других похуже. Так же и с многодетными. Обеспечение бесплатными лекарствами - есть федеральное (для инвалидов), а есть региональное (список заболеваний, по которым положены бесплатные лекарства без инвалидности). Ну так, коротко, чтобы не отклоняться совсем от темы. 

Я не знаю, как правильно должно быть на самом деле. Но в любом случае, даже если и выделят единую федеральную помощь, в любом случае равенства не будет. Потому что регионы вполне могут что-то добавить к этой федеральной помощи. И первой будет Москва (пример с доплатой пенсии). И опять же равенства уже не будет. 

• Like 2

15 минут назад, Квинтэссенция сказал:

Одна жительница Москвы высказалась что льготами на многодетных обернуться можно, вторая жительница Москвы, которая входит в категории многодетных это опровергла

Простите, не в тему ветки, но все же. У меня родной брат, житель Москвы, многодетный. Так вот "в Москве льготами обернуться можно"(с). 

• Like 3

Posted (edited)
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Наши храбрятся к осени организовать. 

Это ж где? Везде все те, кто действительно в теме, говорят, что до вакцины не менее полутора лет.

Edited by Ули-Ули
  • Like 1

8 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Так вот "в Москве льготами обернуться можно"(с). 

Ну наши многодетные из Самары тоже считают. что "льготами обернуться можно" (с)  Все со слов невестки, матери пятерых детей. Вот буквально на днях снова разговаривали. Причем, не специально на эту тему на другую, но это прозвучало, да. 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.