Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

Мне кажется, что в данных условиях кому-то просто дают заработать (в данном случае - производителю пластиковых карт).

Цитата

Власти Башкирии рассказали, что уфимцам для свободного перемещения не пригодится бумажная справка

Сотрудникам, которые продолжают работать в Башкирии в период самоизоляции, нужно иметь при себе пропуск в виде пластиковой карты для свободного перемещения, а не бумажную справку. Об этом сообщил сегодня, 7 апреля, на брифинге заместитель главы администрации Уфы Николай Фадеев.

— Бумажные справки, которые помогают свободно добраться из дома на работу и обратно, действительны. Но теперь необходимость в таких справках отсутствует, необходимо изготовить пластиковую карту. Эти пропуска выдадут работникам под персональную ответственность руководителя организации или ИП, — отметил чиновник.

Опять карантин - не карантин. Справка нужна, но она не нужна. Справка действительна, но нужно сделать пластиковую карту. Пока не очень ясно, каким образом эту карту можно или нужно оформить, не отменят ли справки, вынудив изготавливать карты.

Со справками что хорошо: есть список предприятий, которым разрешено работать. Если требуется вызвать работника, который раньше сидел дома, ему просто распечатывают справку. Кстати, если требуется справка впервые, то ее скан отправляют работнику, чтобы он мог показать ее с экрана (в справке указаны телефоны, по которым могут подтвердить, что человек реально работает в организации), Потом, добравшись на работу, сотрудник уже забирает бумажную справку. Карты изготовить - это явно сложнее. 

• Upvote 4

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Абсолютно так. Не всех подряд.

Хм. Подруга фельдшер на скорой. Вчера спросила у нее, почему не всем делают тесты? Она прям разозлилась: "Кто тебе сказал? Какие-то знакомые? Я всё дежурство с этим тестами, соплями, слюнями без продыха и отдыха. Только тем и занимается, что тесты берем у всех". Говорю: "У меня  на работе недавно болели трое человек, тесты не брали ни у кого. Сейчас поправляется знакомая, у которой поставлен диагноз "воспаление легких" по снимку, анализам и пр. Ей, говорю, тест не делали" А она мне в ответ: "Катя, да сейчас за такое увольняют! Если врач не сделает тест тому, у кого диагноз пневмония. И всем с ОРВИ мы их делаем". 

Ну вот так вот.. Все эти люди знакомы мне лично. Поводов не верить нет. Могу только предполагать, что приказы медикам меняются ежедневно. И еще неделю назад могли делать выборочно, а сейчас уже по-другому всё.

• Thanks 3
  • Upvote 6

38 минут назад, Сила Воли сказал:

Вчера звонили участковому, тот сказал что ремонт делать разрешено. Ну я не представляю как еще, им надо срочно будет перебираться, времени у них еще месяц примерно - сроки ремонта. Отложить невозможно.

Насколько я знаю, именно в Москве на период самоизоляции установили часы, когда можно шуметь. С 9-11 и с 17-19 что ли.

Вообще, как бы, я бы тоже звонила во все инстанции, если бы у меня за стенкой шел ремонт. Ибо наши соседи с августа (!) сверлят, долбят, чинят. Но в установленные часы. Я ребенка брала и уходила на улицу ( а что делать?).

Как самоизоляция началась, смотрю, молчок! Потому что ремонт - это бригады, которые приезжают - уезжают ( привет от законов самоизоляции, где можно добежать только до магазина, аптеки и выйти на 100 метров с собакой), строительный мусор, который чтобы вывезти, нужно вызывать специальную службу ( опять привет от законов самоизоляции).

Нет, я бы тоже на месте соседей звонила не только участковому, но и на все горячие линии. Что за необходимость делать в это время ремонты?

• Like 4

Posted (edited)
15 минут назад, Немосквичка сказал:

Нет, я бы тоже на месте соседей звонила не только участковому, но и на все горячие линии. Что за необходимость делать в это время ремонты?

Ну вот у сына необходимость им надо в этот месяц уложиться - сроки, да и начали ремонт они до самоизоляции. А так, у меня тут тоже, дома, соседи стучат, сверлят. Но я для себя решила потерпеть. Всем сейчас тяжело, а у соседей может возможности раньше не было что-то отремонтировать. И если это не полгода подряд, то месяц я могу и вытерпеть.

21 минуту назад, MAY сказал:

Могу только предполагать, что приказы медикам меняются ежедневно. И еще неделю назад могли делать выборочно, а сейчас уже по-другому всё.

Мне кажется, что из-за того что не освещаются повсеместно ни действия, ни продвижения, ни успехи - люди начинают свое домысливать. Это большой недостаток в нашей стране.

Только что, Немосквичка сказал:

Ну ничего страшного, потерпит ваш сын. У всей страны сейчас другая необходимость, надо считаться.

Надеюсь, не потерпит. Надеюсь что ремонт продлится. Если бы они могли бы перенести, они бы перенесли. Я надеюсь что он пообщается с соседкой и они договорятся.

Я так поняла что маленьких детей там нет.

Edited by Сила Воли
  • Like 2
  • Upvote 1

Только что, Сила Воли сказал:

Ну вот у сына необходимость им надо в этот месяц уложиться - сроки, да и начали ремонт они до самоизоляции.

Ну ничего страшного, потерпит ваш сын. У всей страны сейчас другая необходимость, надо считаться.

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

. А так, у меня тут тоже, дома, соседи стучат, сверлят. Но я для себя решила потерпеть. Всем сейчас тяжело, а у соседей может возможности раньше не было что-то отремонтировать.

Если я могу вынести ребенка на улицу, где она может поспать и отдохнуть, я потерплю. Если нас заперли в условия самоизоляции, извините. Отсидим - и путь делают что хотят .

• Like 4

8 часов назад, Тик-Так сказал:

Просто странно видеть именно слово "рабочие", когда правки внесли именно из-за нерабочего месяца. 

У нас ещё с позапрошлого года идет масштабная реконструкция городских улиц. В начале самоизоляции как-то не приглядывалась, а вчера смотрю, работа идет, сразу в нескольких местах. Север Московской области. 

Семья, двое детей, радостно перебегают дорогу, в магазин спешат,  солнышко. 

Ближайший магазин Стройматериалы сначала закрыт был полностью( муж ездил за город, там через забор что-то покупал) таки наши теперь в соцсетях написали, что работают "по звонку". Каждый крутится как может. 

Со школой дурдом. Нам теперь физкультуру тоже надо письменно сдавать. Ругаюсь, говорю, что на время дистанционки могли бы сей важный предмет отменить, и так дети целый день за компьютером. Отвечают, там не много, всего 5-6 предложений. Ага, только надо ссылку открыть, которая виснет постоянно, просмотреть видео, написать на листке, сфотографировать, загрузить в компьютер, отправить в школьный портал, который тоже виснет. Я очень, очень зла. :bangin:

• Upvote 3

9 минут назад, Сила Воли сказал:

Мне кажется, что из-за того что не освещаются повсеместно ни действия, ни продвижения, ни успехи - люди начинают свое домысливать. Это большой недостаток в нашей стране.

Люди будут домысливать всегда, независимо от полноты предоставленной информации

• Upvote 1

27 минут назад, MAY сказал:

Я всё дежурство с этим тестами, соплями, слюнями без продыха и отдыха. Только тем и занимается, что тесты берем у всех". Говорю: "У меня  на работе недавно болели трое человек, тесты не брали ни у кого. Сейчас поправляется знакомая, у которой поставлен диагноз "воспаление легких" по снимку, анализам и пр. Ей, говорю, тест не делали" А она мне в ответ: "Катя, да сейчас за такое увольняют! Если врач не сделает тест тому, у кого диагноз пневмония. И всем с ОРВИ мы их делаем". 

Да, с этими тестами непонятно совсем. Вчера после фильма по Первому не переключила каналы и попала на Док шоу или как-то называется, с Гордоном. Все не слушала, зацепилась, когда разговор про тесты зашел. По видеосвязи участвовал, вот пропустила кто  точно, какая-то шишка то ли из руководства московской Скорой помощи, то ли департамента здравоохранения Москвы. Он про работу московских Скорых рассказывал и про то, что тестируют всех.  
А Гордон рассказал про своего приятеля, которому при вызове на дом диагностировали пневмонию, он подписал отказ, ему назначили лечение, а мазок у него брать не стали. Гордон и спрашивает, мол как же так? Тот мужчина как-то замялся, его перебила Малышева и завила: "Он же отказался от госпитализации. Зачем тогда его тестировать?" И продолжила в том духе, что если люди сносно себя чувствуют и могут болеть дома, то и тесты делать ни к чему, смысл какой в этом?  

Гордон спросил почему так? Может быть Скорым тестов не хватает? На что от того товарища получил эмоциональный ответ, что все московские Скорые имеют тесты в достаточном количестве и тестируют всех пациентов с подходящими симптомами на всех вызовах. Вот и пойми их, то ли всех ни к чему тестировать, то ли нужно тестировать и тестируют всех. 

• Upvote 5

9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

И продолжила в том духе, что если люди сносно себя чувствуют и могут болеть дома, то и тесты делать ни к чему, смысл какой в этом?  

Странно, что Гордон не ответил тут же на вопрос о смысле - чтобы точно знать инфицирован человек или нет, чтобы его точно посадить на принудительную самоизоляцию, быстрее всеобщая закончится и здоровые люди своими делами нормально займутся. Какой ещё смысл в этих тестах может быть, если они в работе скорой используются, а не для изучения тестовой группы населения?

• Like 4
  • Upvote 1

13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

перебила Малышева и завила: "Он же отказался от госпитализации. Зачем тогда его тестировать?" И продолжила в том духе, что если люди сносно себя чувствуют и могут болеть дома, то и тесты делать ни к чему, смысл какой в этом?  

Как какой смысл? Странно слышать это от врачей. Смысл как раз в том, что он может быть потенциальным источником заражения для других, хоть и сносно себя чувствуют. 

• Like 4

4 минуты назад, бабаня сказал:

Какой ещё смысл в этих тестах может быть, если они в работе скорой используются, а не для изучения тестовой группы населения?

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Смысл как раз в том, что он может быть потенциальным источником заражения для других, хоть и сносно себя чувствуют. 

И у меня тот же вопрос завис. Видимо, предполагается, что все заболевшие и так должны сидеть дома на самоизоляции. Ну это хорошо, если ты живешь один, а если в семье? Или, опять же, предполагается, что члены семьи уже заразились и дальше нужно смотреть по ситуации?  В общем, я осталась в недоумении. 

• Like 3

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Как какой смысл? Странно слышать это от врачей. Смысл как раз в том, что он может быть потенциальным источником заражения для других, хоть и сносно себя чувствуют. 

Странно будет, если кто-то после этого будет продолжать считать Малышеву врачом :ninja: :D

• Like 14
  • Upvote 9

Posted (edited)
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Видимо, предполагается, что все заболевшие и так должны сидеть дома на самоизоляции.

Так дело в том, что самоизоляция обязательна только для потенциально опасных для окружающих, из группы риска по заражению, тех у кого в контактах точно есть больные и тех у кого есть вирус, но нет проявления болезни. Остальным она рекомендована и исключительно на личной самодисциплине основана. В магазин ходить можно, на прогулку с собакой можно и много ещё чего можно, где полно других граждан, которых можно заразить.

У нас вчера погода была хорошая, +15 и солнечно, народ высыпал на улицу, показывали в новостях парк 300-летия Санкт-Петербурга - чешут все через ленточное ограждение гулять в закрытый на проветривание парк, по улицам и набережным тоже гуляли.  Особенно молодёжи много было. У нас обязательная самоизоляция только для тех кому больше 65 лет.

Edited by бабаня
  • Like 3

3 минуты назад, Конди сказал:

Странно будет, если кто-то после этого будет продолжать считать Малышеву врачом :ninja: :D

А она по специальности никогда и не работала. Какой она врач? Медийная личность.

• Like 1

3 минуты назад, бабаня сказал:

самоизоляция обязательна только для потенциально опасных для окружающих, из группы риска по заражению, тех у кого в контактах точно есть больные и тех у кого есть вирус, но нет проявления болезни.

Отчего и удивительны слова Малышевой. Надеюсь, что все-таки человек из руководства говорил правду и сейчас Скорые тестируют всех, а случай с приятелем Гордона, возможно, произошел раньше, до распоряжения о всеобщем тестировании. 

• Upvote 1

5 минут назад, Конди сказал:

Странно будет, если кто-то после этого будет продолжать считать Малышеву врачом

2 минуты назад, Melas сказал:

А она по специальности никогда и не работала. Какой она врач? Медийная личность.

Вот да. Малышева давно уже не врач, а шоумен. Отсутствие практики и наличие теле-зрелищной деформации. Вы же бы не удивились, если бы такое заявила Ольга Бузова? А Малышева и Бузова сейчас на одном уровне компетенции.

Вообще, вирус новый, с ним все столкнулись впервые, поэтому медики и политики всех стран действуют методом проб и ошибок. Где-то тестируют всех подряд, где-то только с пневмонией, где-то только тех, кто попал в стационар. Поэтому и цифры у всех разные. Да я давно уже не обращаю внимания на количество положительных, это цифра зависит от количества проверенных, я слежу за цифрой летальности. Хотя и там есть вопросы к статистике, но все-таки эта цифра более реальна. Даже если в анамнезе есть  куча других болячек, но человек с ними жил бы еще не один десяток лет на поддерживающей терапии, а вирус обострил их. Так что, по моему мнению, может оно и неправильное, если у человека был вирус, пусть он был и сердечником, астматиком, диабетиком, но умер он именно от заражения вирусом.

• Like 4
  • Upvote 5

Posted (edited)
1 час назад, MAY сказал:

Хм. Подруга фельдшер на скорой. Вчера спросила у нее, почему не всем делают тесты? Она прям разозлилась: "Кто тебе сказал? Какие-то знакомые? Я всё дежурство с этим тестами, соплями, слюнями без продыха и отдыха. Только тем и занимается, что тесты берем у всех". Говорю: "У меня  на работе недавно болели трое человек, тесты не брали ни у кого. Сейчас поправляется знакомая, у которой поставлен диагноз "воспаление легких" по снимку, анализам и пр. Ей, говорю, тест не делали" А она мне в ответ: "Катя, да сейчас за такое увольняют! Если врач не сделает тест тому, у кого диагноз пневмония. И всем с ОРВИ мы их делаем". 

14 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Скорые тестируют всех, а случай с приятелем Гордона, возможно, произошел раньше, до распоряжения о всеобщем тестировании. 

@Эмбер Лен, скажи, ты 2 раза вызывала мужу скорую. Тестировали? В больницу госпитализировали, слава богу. Там опять температура, тестировали? 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1

12 минут назад, Конди сказал:

Странно будет, если кто-то после этого будет продолжать считать Малышеву врачом 

А мне странно, что после всех ее перлов ее до сих пор еще кто-то считает врачом и удивляется. Еще более странно что ее еще и приглашают на такие серьезные беседы. От ее высказываний один вред, если принимать все ее перлы всерьез. И странно, что Гордон еще ее приглашает на свои шоу (хотя кто знает, кто там хозяин и кто приглашает). Он уже пару раз в своих передачах мужское-женское садился крепко в лужу, когда опирался на ее "авторитетное мнение". 

• Like 5

43 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Тот мужчина как-то замялся, его перебила Малышева и завила: "Он же отказался от госпитализации. Зачем тогда его тестировать?" И продолжила в том духе, что если люди сносно себя чувствуют и могут болеть дома, то и тесты делать ни к чему, смысл какой в этом?  

Я уже писала про своего родственника. Подмосковье. Сначала заболела жена. Но ее просто продуло у открытого окна. Следом заразила мужа.  Оба за границу не ездили, не констатировали. Жена выздоровела, а у мужа началось воспаление лёгких. От госпитализации отказался, потому что побоялся цапнуть в больнице. И ему сделали тест в четверг.  Обещали позвонить, если положительный. Если отрицательный - звонить не будут - так как большой объем народа. Не звонили)

Также в КБР.  Заболел свекр подруги. До пневмонии. Но его и в больницу забрали и тест сделали. В нашем городке на 50 тыс пока больных ковидом нет.  

• Upvote 1

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

@Эмбер Лен, скажи, ты 2 раза вызывала мужу скорую. Тестировали? В больницу госпитализировали, слава богу. Там опять температура, тестировали? 

Речь шла именно про московскую Скорую помощь. Воронеж к ней каким боком? 

1 минуту назад, Драга сказал:

Где-то тестируют всех подряд, где-то только с пневмонией, где-то только тех, кто попал в стационар. Поэтому и цифры у всех разные.

У нас обязательное тестирование сделали путешественникам, которые вернулись из зарубежных поездок с температурой и кашлем, людям, контактировавшим с заболевшими коронавирусом, пациентам с диагнозом внебольничная пневмония, пенсионерам, у которых выявили симптомы ОРВИ. И ещё обязательно проверяют медиков, которые контактируют с людьми из группы риска и больных требующих особого внимания -  онкобольных и с другими тяжёлыми хроническими заболеваниями, а так же беременных.

6 минут назад, Драга сказал:

Да я давно уже не обращаю внимания на количество положительных, это цифра зависит от количества проверенных, я слежу за цифрой летальности. Хотя и там есть вопросы к статистике, но все-таки эта цифра более реальна.

Я сравниваю цифру заболевших и выздоровевших и последняя только сейчас начинает увеличиваться ощутимо, значит эпидемия замедлилась в мире.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Речь шла именно про московскую Скорую помощь. Воронеж к ней каким боком? 

Тогда извините. Москва это Москва. А остальные регионы как хотите. 

1 минуту назад, бабаня сказал:

пенсионерам, у которых выявили симптомы ОРВИ.

В Воронеже не делают. :(

Edited by Маркиза Карабас
  • Upvote 2

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Еще более странно что ее еще и приглашают на такие серьезные беседы

Так нормальные врачи сейчас все ра-бо-та-ют! Им некогда по шоу шляться, они с вирусом сражаются. Остается одна, прости господи, Малышева. Была бы она действительно врачом, у нее и времени бы не осталось на телевидение.

• Like 4
  • Upvote 2

1 час назад, Немосквичка сказал:

Как легко рассуждать, сидя в отремонтированной квартире...

Сочувствую вашему сыну, @Сила Воли, так как помню, как моя сестра въехала в квартиру и там требовался тот ремонт, что пришлось ей посидеть и без ванны, и без унитаза.

Ситуации бывают разные и не учитывать порою то, что сам не изведал...

Ну, не знаю. Я живу в реальном мире, где как бы не страшили короновирусом, а жизнь была, есть и будет.

Невозможно остановить ход жизни. Живя в многоквартирном доме - стоит учесть то, что рядом живут люди и к ним, как и ко всем вторглась в жизнь эта самоизоляция.

Пока печатала, вспомнила свою знакомую. Они как раз на днях в срочном порядке меняли унитаз и что...

Как можно без того же унитаза жить в многоквартирном доме?

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В Воронеже не делают. :(

Сейчас каждый регион сам вводит меры в соответствии с обстановкой "на местности", в границах объявленных президентом нерабочих дней в апреле. Федеральные власти требуют не закрывать транзит, это не в полномочиях местных властей, а у себя могут вводить меры сообразно экономической и эпидемиологической ситуации в регионе. Ну, я так поняла выступление Мишустина в понедельник.

Edited by бабаня
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.