Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

У нас на местном форуме  один писал:" Решил  сделать  ремонт,  пока сижу дома. Только начал сверлить  стену, прибежал сосед и сказал,  что это делать запрещено  в связи  с коронавирусом. Правда это или нет? " 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как вообще возможно сбежать из инфекционки?

Тоже не понимаю, неужели человеку не хочется выздороветь.

Тот, что сбежал 6 апреля сказал, что надоели  в больнице своими анализами. 

@Эльнора, ладно я, за всю семью боюсь. Моя дочь, пятиклашка, с ума сходит с начала эпидемии, а когда 16 марта школу закрыли на дистанционку, она дальше порога не пускала папу, пока руки не обработает. Каждый день роется в инете, ищет информацию по вирусам,я уже пригрозила, что за панику телефон вообще заберу. 

Я сама понимаю, что так недалеко до клиники. Видимо, всё, что подспудно зрело с начала года, вырвалось из- за температуры мужа. Начну пить успокоительные, а то стала звонить мужу на работу, узнавать, как он себя чувствует. 

• Сожалею 3
  • Upvote 2

1 час назад, Немосквичка сказал:

Одно дело установить унитаз за час и успокоиться на время, другое -создавать себе комфорт за счет комфорта окружающих.

Чтобы не флудить более, напишу кратко: Легко и быстро на словах, а на деле всё не на час.

Перегибы были и вероятнее всего и будут.

Как и вероятность того, что всё это связанное с короновирусом может затянуться надолго.

• Upvote 1

1 час назад, Сан Саныч сказал:

Немного вирусной моды. Маски на пациентах самые разные. Молоденькие девушки в гламурных, красивые, с цветочным принтом. С фильтрами много, закупил народ многоразового использования. Парочка приходила, когда рисунок на маске имитирует кости черепа, такое себе зрелище, словно сама смерть пришла. Некоторые пациенты в респираторах, очках и резиновых плотных перчатках. Мне самой черного цвета нравятся.  

Респираторы и очки ладно, у нас парень ходит в противогазе. В местных группах в соцсетях фото его постят, даже видео есть. Но у него с головой проблемы. Я думаю, это пока выглядит забавно, а вдруг переклинит его на фоне всеобщего психоза? Парень высокий, крупный, сильный. Родители периодически кладут его на лечение, но кто знает, что от него ждать сейчас. 

Posted (edited)
1 час назад, Сан Саныч сказал:

Я бы на месте государства всем эти маски раздавала бесплатно.

Вчера заглянула в почтовый ящик. Всякие партии не дремлют. Всё призывают и призывают. Некоторые стращают. Сомнительные медицинские издания прислали 100% информацию, как лечить  короновирус. Только сначала нужно перевести нехилую энную  на такой то счёт. ЛДПР хаит Трампа. Ну, ей Богу, лучше бы вместо этих изданий, тот же ЛДПР маски мне в почтовый ящик сунули.

Edited by Овсянка

11 минут назад, Асия сказал:

Тоже не понимаю, неужели человеку не хочется выздороветь.

Я про техническую сторону вопроса. Не про морально-этическую.

11 минут назад, Асия сказал:

Тот, что сбежал 6 апреля сказал, что надоели  в больнице своими анализами. 

Вот когда пожалеешь, что у нас принудительной госпитализации в психокоррекционные заведения нет.

8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Респираторы и очки ладно, у нас парень ходит в противогазе.

У нас тоже есть такая фигура. А есть и другие, ко мне на прогулке подбежал сосед, сообщить какие-то новости, а у него кашель курильщика. Моего мужа снесло ветром на очень значительную от нас дистанцию, откуда он стал размахивать руками, типа, с ума сошли, расходитесь, всепомрем сию же секунду. От меня до соседа было метра три. Нет, так трястись из-за любого кашля, как можно все это выдержать вообще. Был бы противогаз, муж бы ходил в нем.

• Like 1

Психологи, здесь присутствующие, подскажите, как заставить себя сшить маски? Шью, вяжу, читаю, с детьми разговариваю и каждый вечер говорю мужу " Завтра буду шить маски". На следующий день хожу, помню, что надо, но чисто физически не могу взять ткань, которую две недели назад приготовила для масок. Что это значит, это всё, крышу что- ли потихоньку сносит?

• Сожалею 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

строительные магазины - это не всегда прихоть обои поменять или рамку для картины смастерить. 

Мы на дачу где-то 20 марта заехали, в теплых ботинках, только старший сын, моднящийся подросток, уже в обычные кроссовки влез, плюс с собой взял "сороконожки", чтобы в футбол играть на земле и летние "дырчатые" кроссовки.

Потом у нас теплее стало, муж из города привез одежду и обувь по сезону мне и детям. Для дочки были куплены на распродаже зимой и подошли по размеру, а вот среднему ребенку не повезло - прошлогодние "кроссы" малы, из обуви на весну есть резиновые сапоги, школьные ботинки и летние туфли, которые были сменкой для школы. Кеды ещё, но они прямо впритык по размеру. Обувь для спортзала ещё. Не успели купить новую обувь, а потом магазины закрылись.

А у него серьёзная проблема - повышенная потливость ног, так что "беговой" и прогулочной обуви должно быть минимум по две пары одновременно, особенно в теплый сезон - часто стирать приходится, не сидеть же ребёнку дома, пока сохнет и дезинфицируется.

И куда податься? Заказывать на вайлдберриз и подобных, так  мы не в городе, а без примерки брать - с размером не угадаешь. Можно в СП заказать, муж из пункта бы забрал, но там ждать можно и три недели, и месяц, пока закупка состоится и опять же риск с размером.

Хорошо, что муж на нашем "обувном складе" в квартире нашёл старые кроссовки старшего сына, крепкие и по размеру подошли, да подруга подкинула кеды от своего сына, тоже нога за зиму выросла. Пойдёт на первое время, а там откроются магазины.

А то я уже посмеивалась, что будет у нас "мальчик босоногий" по деревне бегать - и экономия на обуви, и для исправления его плоскостопия исключительная польза.

---

Заболевших в нашем регионе дня три уже не выявляют, непонятно, это самоизоляция даёт результат или слабая диагностика? Хотя губернатор с этой недели "открыл" многие предприятия и организации, посмотрим, будет ли всплеск заражения.

Edited by Лось Анджелес
  • Like 3

Posted (edited)
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я про техническую сторону вопроса. Не про морально-этическую.

В Боткина не помню, давно не была. А в Озерках больница святого Георгия, откуда сбежал недавний пациент, была обычной, сейчас перепрофилировали. Вряд ли успели оборудовать отделения кодовыми/магнитными замками и решетками. Там лабиринтами можно выйти.

Edited by Асия

Posted (edited)
Только что, Асия сказал:

В Боткина не помню, давно не была. А в Озерках больница святого Георгия была обычной, сейчас перепрофилировали. Вряд ли успели оборудовать отделения кодовыми/магнитными замками и решетками. Там лабиринтами можно выйти.

То есть охранники у инфекционнных отделений как и всюду, иди гуляй... Плоховато, ввиду того, что инфекции-то как раз бывают очень разными. И вот когда приспешники теорий заговоров говорят, что нас всех цифровизуют и Большой Брат станет всеми управлять прямо с клавиатуры, "делит" нажал и нет ста человек... Я сразу вспоминаю, не все больницы в России оборудованы кодовыми замками. Какая у нас тут может быть цифровизация, чипизация, не знаю.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1

Я уже устала бояться. Напрягает небольшая зарплата, которая и ДО начала падать:hmm: Наше предприятие (крупное) старается выжить  как может.

В Удмуртии вчера был прирост +4. Семья, пообщалась с женщиной, вернувшейся из Англии и один мужчина, вернувшийся из Питера.

• Сожалею 1

Posted (edited)
1 час назад, Эллега сказал:

То есть куча людей, вынужденно находящихся дома, должны проникнуться проблемами одной квартиры и весь день наслаждаться звуками ремонта? Учитывая, что кому-то надо удаленно работать, детям и студентам учиться, пожилым людям тоже деться некуда? Сиди, весь день дрель слушай?

Да ладно...

Какое счастье, что у нас таких хитромудрых нет. Хотя уверена, что на таких любителей ремонтов в самоизоляции легко найти соответствующие меры.

Неделей или немного раньше у соседей сверху в городской квартире что-случилось в ванной с трубой холодной воды. Вода по стояку пролилась и к нам. Хорошо, что у нас нет мебели в коридоре между комнатами. Ламинат можно было легко поднять пару штучек, отвернув плинтус. 

А наверху глобально ремонтировали. Разбирали короб, срезали трубу, ставили новую. Обратно заделывали короб, панели к потолку... Бедные люди! И младенец у них. Только ведь ремонт сделали - дом новый. Никто не застрахован от незапланированных работ. 

17 минут назад, Анел сказал:

Легко и быстро на словах, а на деле всё не на час.

Перегибы были и вероятнее всего и будут.

Как и вероятность того, что всё это связанное с короновирусом может затянуться надолго.

Это точно. 

Позавчера в деревне, где наше СНТ несколько обособленно стоит, случился пожар. Сгорело два дома. Люди сбежались - машины отгоняли, доски оттаскивали. На третий дом перекинулся огонь, но пожарные успели пролить (и разломать) крышу. А дом жилой. Сейчас этим людям надо срочно закупать кровельные материалы, искать бригаду. Не говоря уже о том, сколько это в деньгах, сколько нервов. Допустим, возьмут кредит. Бригаду где размещать, чтоб с ними не пересекаться в небольшом деревенском доме? Бригада в город каждый день ездить будет. Материалы завозить. Мы летом крышу перекрывали. То ещё удовольствие даже в спокойной обстановке. Если ещё и соседи коситься начнут или ругаться... 

Edited by ЛенусЁк
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

Одно дело установить унитаз за час

Буквально в начале марта дочери меняли унитаз. С 10 утра до 16 часов дня :huh: Это кажется, что быстро, на самом деле - очень долго, особенно если еще приходится подводку поменять, да не на гофру, на которую надежды мало, а на жёсткую сцепку. 

Люди и так едут крышей взаперти, так давайте еще звуки ремонта им прибавим.

У нас внизу сосед поёт по синей дыне караоке, наверху двое детей - 7 и 5 лет, сходят с ума в закрытом пространстве, стиральная машина два разы в день прыгает у меня по потолку. Если еще кто-то ремонт начнёт - точно взвою. 

С другой стороны - если человек уже начал ремонт, сам, то как ему запретить продолжать... 

• Like 2

1 час назад, бабаня сказал:

Ты где-нибудь видела сейчас единую систему действий в режиме чс и эпидемии, такую, как раньше была в СССР?

Вот!

Я уже писала о том, как маму со мной чуть с поезда не сняли. При подозрении на корь - прибыла бригада врачей.

В 1970 году у нас перекрыли часть города так, где поликлина оказалась по ту сторону и...

Пропускали строго через мост пешком так, где засыпан тот мост был чем-то таким, чтобы подошвы обуви не перенесли с одной стороны на другую то, из-за чего ту сторону закрыли.

Поэтому и вызывает недоумение тот факт, что своим ходом распускали тех, кто мог занести тот же короновирус в страну и по стране.

• Upvote 3

Posted (edited)
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Только ведь ремонт сделали - дом новый. Никто не застрахован от незапланированных работ. 

Речь-то не о незапланированных краткосрочных работах идет. Спорные случаи как раз-таки глобальные.

Одно дело полдня потерпеть, а другое, когда соседи стройматериалами закупились и используют вынужденные выходные, чтобы квартиру отремонтировать. А если еще при этом используют наемных рабочих, а сами где-то на съеме живут, еще не въехав, то это вообще прелесть...

Edited by Эллега
  • Upvote 1

Posted (edited)
25 минут назад, Снатка сказал:

У нас на местном форуме  один писал:" Решил  сделать  ремонт,  пока сижу дома. Только начал сверлить  стену, прибежал сосед и сказал,  что это делать запрещено  в связи  с коронавирусом. Правда это или нет? " 

О чем и речь. Ни разу не унитаз меняет. А видите ли, он решил, пока сидит дома, ремонт сделать. Хозяйственный такой.

А если, к примеру, такой ремонт, как у меня новые соседи сбоку делали, так это хоть святых выноси. До сих пор не понимаю, как пережила тот дурдом.  В общем тамбуре грязь, а да еще и стройматериалы стали оставлять, у меня вся прихожая белая от строительной пыли. Про шум вообще молчу. Правда, к ним с претензиями не я одна обращалась, и верх, и низ тоже, поэтому они старались в рамках держаться.

Так тоже с дочерью старались дома не сидеть. Уходили.

А в самоизоляции куда денешься?

Edited by Эллега

Только что, Анел сказал:

Я уже писала о том, как маму со мной чуть с поезда не сняли. При подозрении на корь - прибыла бригада врачей.

В 1970 году у нас перекрыли часть города так, где поликлина оказалась по ту сторону и...

Моя подруга ехала с детьми из Туапсе что ли, откуда-то с морей с наших. И обнаружили какую-то инфекцию, вот спросить нужно, какую. Это было в девяностые, начале двухтысячных. Так их остановили. Они неделю жили в поезде. Пока им разрешили дальше ехать. Есть до сих пор какие-то такие методы. Врачи ходили, всем температуру мерили, спрашивали о жалобах, заболевших снимали с поезда и в больницу. Карантинные меры есть карантинные меры.

• Like 2

2 минуты назад, Комячка сказал:

как заставить себя сшить маски?

Вот та же проблема. Каждый день собираюсь, и всё никак не настрою себя. Мне на работу они нужны, много. В ближайший понедельник выхожу из отпуска, и сразу на полтора (почти) суток. Если каждые 2-3 часа менять маску, то 12-16 штук надо. Одноразовых, сказали, нет и не будет в ближайшее время, так что... пошла-ка я шить маски... :smile:

По теме. Люди у нас совсем расслабились. Даже сейчас полный двор и детей и взрослых, гул стоит как в улье. Погода способствует. Дистанцию никто не держит, в масках единицы, сидят кучками на лавках, общаются. Уже который раз в голове всплывает одна и та же мысль - хорошо, что не чума нас накрыла, а всего лишь коронавирус... 

• Like 2
  • Upvote 2

4 минуты назад, Анел сказал:

Поэтому и вызывает недоумение тот факт, что своим ходом распускали тех, кто мог занести тот же короновирус в страну и по стране.

Cкворцова прогноз по эпидемии дала, где предполагает, что в течении двух недель страна выйдет на плато по коронавирусу и ситуация без скачков продлится до первой декады июня и потом пойдёт на спад, столько же времени, сколько был подъём по заболеваемости, будет потом спад. Судя по тому, что у нас вчера аншлаг был на улице, у нас как-раз увеличится процент заболевших к тому времени, а если выходные будут тёплые и солнечные, вообще не представляю, что у нас будет с самоизоляцией граждан.

• Like 4
  • Upvote 1

Только что, бабаня сказал:

если выходные будут тёплые и солнечные, вообще не представляю, что у нас будет с самоизоляцией граждан.

Напросятся на патрулирования, штрафы, всяко разно воздействия.

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, Злобынюшка сказал:

Напросятся на патрулирования, штрафы, всяко разно воздействия.

И начнут выступать, что власти гайки закручивают, а потом будут выступать, что мер вовремя не приняли, если (не дай Бог) положение ухудшится.

• Like 3

У меня вопрос такой. А как у нас хоронят умерших от коронавируса? Родные могут попрощаться с умершим как обычно и похоронить? Или как в Италии, только вручают урны с прахом? Что-то об этом информации нигде не нашла.

Posted (edited)
23 часа назад, бабаня сказал:

Cкворцова прогноз по эпидемии дала, где предполагает, что в течении двух недель страна выйдет на плато по коронавирусу и ситуация без скачков продлится до первой декады июня и потом пойдёт на спад, столько же времени, сколько был подъём по заболеваемости, будет потом спад.

Если все это время народ будет сидеть дома... Очевидно, людям нужно некое чудо. Я тоже смотрела Скворцову вчера,  Соловьев вел свой канал, я его посматриваю, но на ночь глядя там было совсем не то, Скворцова еще ладно, потом он связался по скайпу с россиянкой из Франции, которая выздоровела после коронавируса и она описывала симптоматику, муж мой, который вроде уже спать настроился, навострил уши и отбой прошел у нас под эгидой "Мысевпомрем, куда девать собак будем". Я клятвенно заверила, что прямо с утра напишу детям памятку, с кем связаться, кто собак наших может приютить. После чего заснули. Ну, вот какая здоровая психологическая будет обстановка? Одно прислушивание к своему и чужому дыханию...

И что, вот так ждать этого плато до июня? И потом спада, а потом подъема осенью. Интересно, мы навечно перестроились в режим вот такого вот отслеживания заболевших? Это не закончится вообще никогда, так как вирус неистребимая штуковина.

Edited by Злобынюшка
  • Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.