Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

Posted (edited)
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так многие думают, что это где-то далеко. Вот когда коснётся, тогда пора. 

Оно может уже и коснулось, а люди даже и не поняли ничего.

Меня  вот это караканье (это не к вам, а вообще), малость уже подбешивает: вот когда тебя коснется, то тогда вот завоешь (или взвоешь).

Никто заранее не знает, что его конкретно коснется.

А если коснется, то значит судьба такая, смысл заранее страхом нагоняться, всякую жуть читать и намываться с утра до вечера хлором.

Edited by Эльнора
  • Like 9
  • Upvote 5

Posted (edited)
8 минут назад, Эльнора сказал:

Меня  вот это караканье (это не к вам, а вообще), малость уже подбешивает: вот когда тебя коснется, то тогда вот завоешь (или взвоешь).

Нет, такого посыла не было хоть вообще, хоть в частности. :) Доказывать не буду, зачем? Носить маски или нет - человеки решают сами, все взрослые и дееспособные.

Речь шла про «всякий случай», о котором говорила не я даже, а мужик, а я добавила. Подбешивает ее, надо же, ничем помочь не могу. 

Edited by Ягодка опять
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Так что на нашу статистику сходу кидаться не нужно.

А я где-то на нее кидалась? 

@Эльнора, Вы уже давно доказываете, что в Италии  все данные мягко говоря неправильные, их искажают.  Вы мне объясните с какой целью? Для чего данные-то искажают?  Вот это вот всё для чего? Чтобы что?  Объявить ЧС по стране, посадить всех на карантин для чего? Ради 80% населения, которые переболеют в легкой форме и наступит  рай небесный коллективный иммунитет? Для этого нужно обрушить экономику? Туризм у нас огромная часть национального дохода. В этом году его не будет по понятным причинам. А если и будет, при хорошем раскладе, то мизерный. Промышленность большей частью встала, расходы на соцзащиту огромные.  Вот это вот всё затеяли для того, чтобы позаботится о тех 20%, которые переболеют тяжело, а кое-кто смертельно? Что-то я не припомню такого человеколюбия и гуманизма. Грипп и пневмонии у нас каждый год гуляют массово, никаких карантинов и такого уровня смертности я что-то не могу припомнить. В прошлом году эпидемия менингита была, однако никто на карантин всю страну не закрывал. Закрывали некоторые школы и детские сады на дезинфекцию и все. Могли бы и сейчас оставить в покое людей, потому что 80% якобы легко переболеют, ну и переболели бы легко. Однако меры принимают беспрецедентные. Тоже всё врут? Больных и умерших приписывают? Еще раз спрашиваю: зачем? У любой лжи есть цель. Получается, что цель итальянского правительства вместе с минздравом убить экономику собственной страны? По миру ее пустить ради 20% тяжело переболевших? Или что?

• Like 4
  • Upvote 11

2 минуты назад, АллаБел сказал:

@Эльнора, Вы уже давно доказываете, что в Италии  все данные мягко говоря неправильные, их искажают.  Вы мне объясните с какой целью? Для чего данные-то искажают?  Вот это вот всё для чего? Чтобы что?  Объявить ЧС по стране, посадить всех на карантин для чего? Ради 80% населения, которые переболеют в легкой форме и наступит  рай небесный коллективный иммунитет? Для этого нужно обрушить экономику? Туризм у нас огромная часть национального дохода. В этом году его не будет по понятным причинам. А если и будет, при хорошем раскладе, то мизерный. Промышленность большей частью встала, расходы на соцзащиту огромные.  Вот это вот всё затеяли для того, чтобы позаботится о тех 20%, которые переболеют тяжело, а кое-кто смертельно? Что-то я не припомню такого человеколюбия и гуманизма. Грипп и пневмонии у нас каждый год гуляют массово, никаких карантинов и такого уровня смертности я что-то не могу припомнить. В прошлом году эпидемия менингита была, однако никто на карантин всю страну не закрывал. Закрывали некоторые школы и детские сады на дезинфекцию и все. Могли бы и сейчас оставить в покое людей, потому что 80% якобы легко переболеют, ну и переболели бы легко. Однако меры принимают беспрецедентные. Тоже всё врут? Больных и умерших приписывают? Еще раз спрашиваю: зачем? У любой лжи есть цель. Получается, что цель итальянского правительства вместе с минздравом убить экономику собственной страны? По миру ее пустить ради 20% тяжело переболевших? Или что?

Я вообще про Италию ничего не пишу. Не знаю, почему ко мне претензии?

Я лишь потвердила то, что писала Буренка. Я тоже читала в немецких СМИ про эти 80%.

И да , данные искажены во всех странах.

Только что, Златовласка сказал:

Надеюсь, Лен, да.

Вчера проведет был им совет с, так скажем общим термином, врачами. Которые не рапортовали ему бодро о снижении показателей заболеваемости. Далее усталая Скворцова вещала в эфире о плато, которое продлится до середины июня, если не ошибаюсь, а там спад. А мы, собственно еще пика не прошли. Черт бы этот пик побрал, потому что если опираться на разные данные из в целом официальных источников, чем ВОЗ не официальный источник, так мы его то миновали, то еще ожидаем.

С наступлением погожих дней нарушать самоизоляцию станут чаще, плюс те, кто "сгорел сарай, гори и хата". И только если тут ввести патрули с дубинками, этих отдыхающих будет возможно загнать обратно. Но есть же и экономические показатели... Я уже не говорю о психологическом состоянии народа.

Нет у меня оптимизма.

• Upvote 2

15 минут назад, Златовласка сказал:

Анонсировали, что сегодня президент опять нас порадует своей речью. Хочется верить, что порадует. Ждем.

Никаких радостей не будет. Прикажут на местах руководителям регионов ужесточить режим. Все. 

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Донюшка сказал:

Никаких радостей не будет. Прикажут на местах руководителям регионов ужесточить режим. Все. 

Ну многие ратуют за ужесточение. Мол слишком мягко слишком добро. Так что в любом случае кто-то да будет порадован. А вообще, предлагаю не гадать а послушать все же.

2 минуты назад, АллаБел сказал:

У любой лжи есть цель. Получается, что цель итальянского правительства вместе с минздравом убить экономику собственной страны? По миру ее пустить ради 20% тяжело переболевших? Или что?

Ну что вы! Это было затеяно для тотального контроля над людьми, как утверждают типа знающие люди :music_whistling: Но я уже которую ветку не могу взять в толк, стоила ли подобная цель обрушения не только экономики Италии, но и всего мира. И кто там в колоссальном плюсе от всей этой ситуации? 

Эти ко-ко-ко про тотальный контроль не убеждают меня ни в искусственном происхождении коронавируса, ни в какой-то  мифической и невнятной цели создания этого вируса. 

• Like 1
  • Upvote 3

14 минут назад, Златовласка сказал:

Анонсировали, что сегодня президент опять нас порадует своей речью. Хочется верить, что порадует. Ждем.

Только что по радио сказали, что выводы можно будет сделать в середине следующей недели. 

Вчера было стойкое ощущение, что после этой самоизоляции люди будут другие, пусть и не все, но жизнь уже не будет прежней, она изменится. Мы будем ценить свежий воздух, прогулки на природе, общение в реале с другими людьми непосредственно и многое другое, будем счастливы благодаря мелочам, а не вечно недовольными ни одним так другим, что ногти не сделаны, то волосы не стрижены ^_^

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
Только что, АллаБел сказал:

Там, где на цитату Буренки написали, откуда она выкопала эти "научные" данные. Она их не выкапывала, у нас они такие везде.

Еще раз спрашиваю: зачем? У любой лжи есть цель.

Безусловно, есть. И у любой интерпретации статистики тоже цель есть. Но ждать раскрытия этих целей от обывателей странно.

Спрошу так, была цель у тех, кто писал о моргах, не справляющихся с поступлением тел? Когда информация потом пошла, что людям тела в обычном порядке не выдавались, вот они и не справились. Весь мир услышал, тела умерших, кому был поставлен диагноз ковид, не выдаются родственникам. Разумеется, морги не справятся. Любая информация в мировом информационном пространстве может быть интерпретирована как угодно. Пандемия страха никому не нужна? Думаю, нужна и еще как. И тут все сгодится.

Я не знаю, насколько с вами откровенно делятся ситуацией в Бергамо. Почему мы должны какую-то одну информацию считать честнее другой, когда давно понятно, информация тоже оружие. И где истина, наверное, только у тех военных медиков, кто там сейчас работает. Но они не поделятся ею. И правильно сделают.

Только что, Женьшень сказал:

Но я уже которую ветку не могу взять в толк, стоила ли подобная цель обрушения не только экономики Италии, но и всего мира.

Экономики обрушились бы и без вируса. Любые кризисы идут под прикрытием. Надо погуглить, а великую депрессию в США чем прикрывали?

Edited by Злобынюшка
  • Like 8

8 минут назад, Донюшка сказал:

ну, почему же? Наш губернатор с сегодняшнего дня "облегчил" режим, хотя и так не очень тяжело было. С завтрашнего дня можно стричься, строительные и садовые магазины заработают - хорошо же. Еще бы джинсы купить и совсем праздник был бы.

• Like 1

Только что, Рия сказал:

Еще бы джинсы купить и совсем праздник был бы.

Ваши слова да Богу в уши. А как мы этого ждем...

Posted (edited)
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Весь мир услышал, тела умерших, кому был поставлен диагноз ковид, не выдаются родственникам. Разумеется, морги не справятся

Не успевали сжигать тела в крематориях, в отличии от обычного времени, тел стало много больше.

Edited by Янина Радовскович
  • Upvote 1

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Надо погуглить, а великую депрессию в США чем прикрывали?

Насколько я знаю, ничем. Биржевые игры, которые инициировали обрушение американской экономики.

Posted (edited)
39 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вчера было стойкое ощущение, что после этой самоизоляции люди будут другие, пусть и не все, но жизнь уже не будет прежней, она изменится. Мы будем ценить свежий воздух, прогулки на природе, общение в реале с другими людьми непосредственно и многое другое, будем счастливы благодаря мелочам, а не вечно недовольными ни одним так другим, что ногти не сделаны, то волосы не стрижены

Моисей сорок лет водил евреев по пустыне, чтобы те люди, которым были свойственны старые ценности ушли, уступив место новым, и возродились какие-то новые принципы. Я к тому, что навряд ли люди станут принципиально иными, перестанут шарахаться друг от друга, подозревать москвичи провинцию и наоборот во всех грехах, ждать отовсюду новой подставы в виде нового вируса - это да. А ценить небо, воду, воздух... Кто ценил, тот и продолжит. Мало прошло времени. Для полного переформатирования. А стричься самим и самим же ногти красить просто придется.

Edited by Злобынюшка
  • Like 3

Posted (edited)
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Моисей сорок лет водил евреев по пустыне, чтобы те люди, которым были свойственны старые ценности ушли, уступив место новым, и возродились какие-то новые принципы. Я к тому, что навряд ли люди станут принципиально иными, шарахаться друг от друга, подозревать москвичи провинцию и наоборот во всех грехах, ждать отовсюду новой подставы в виде нового вируса - это да. А ценить небо, воду, воздух... Кто ценил, тот и продолжит. Мало прошло времени. Для полного переформатирования. А стричься самим и самим же ногти красить просто придется.

Это мои были ощущения, я умею радоваться даже когда дождик идёт, другим мелочам жизни; у вас вот другие сложные и долгоиграющие, негативные.

По этой и соседней ветке сделала вывод, насколько люди разные, а сколько умеют себя напугать так, что им начинает мерещиться не мировой заговор, так долгая тягомотина в будущем.

Edited by Янина Радовскович
  • Upvote 3

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Спрошу так, была цель у тех, кто писал о моргах, не справляющихся с поступлением тел? Когда информация потом пошла, что людям тела в обычном порядке не выдавались, вот они и не справились. Весь мир услышал, тела умерших, кому был поставлен диагноз ковид, не выдаются родственникам.

Да, не выдают тела. Либо закрытый гроб, который они могут увидеть только при захоронении, либо урну с прахом на руки. И да, морг Бергамо не справлялся с количеством захоронений и кремаций. Он на такое количество за короткий срок просто не был рассчитан. Я писала в одной из прошлых веток о его пропускной способности и о том, сколько поступило на тот период. 

Все статистические данные будут достоверными только после окончания эпидемии. Только тогда можно будет посчитать и процент смертности и процент тяжелой или легкой степени перенесения болезни. На сегодняшний день идет просто подсчет в режиме реального времени, идет  сбор данных для итогового подсчета. Ни о какой достоверной статистике, сколько легко переболеют, а сколько процентов умрут сейчас говорить не приходится. Нельзя сейчас смело утверждать, что 80% переносят ковид в легкой форме. Так же нельзя просчитать процент смертности достоверно. Только по итогам эпидемии. 

• Upvote 3

Нельзя сейчас смело утверждать, что 80% переносят ковид в легкой форме. Так же нельзя просчитать процент смертности достоверно. Только по итогам эпидемии. 

Да и после эпидемии. Потому что, если много людей болеют в легкой форме, то многие просто не попадут в статистику. 

• Like 4

18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вчера было стойкое ощущение, что после этой самоизоляции люди будут другие, пусть и не все, но жизнь уже не будет прежней, она изменится. Мы будем ценить свежий воздух, прогулки на природе, общение в реале с другими людьми непосредственно и многое другое, будем счастливы благодаря мелочам, а не вечно недовольными ни одним так другим, что ногти не сделаны, то волосы не стрижены ^_^

А это 100%, что так оно и будет. Именно что люди научатся ценить мелочи, радоваться солнышку, свежему воздуху, тому, что могут дышать и чувствуют себя хорошо. Но это произойдет не сейчас, и даже не через месяц. Да, собственно, за месяц все и не закончится. А вот когда победа над ковидом будет окончательной и бесповоротной, тогда вот это все и наступит. Не удивлюсь, если это будет потом настоящий всемирный праздник, кстати.

В Китае, вон, уже наградили самой высшей должностью Героями Китая (вроде?) 12 врачей, погибших во время лечения короны. И везде так будет. Ибо это именно как война, и как победа на ней. Только на фронт и на передовую идут врачи. :bb:

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Экономики обрушились бы и без вируса. 

Но не так сильно и интенсивно. Этот вирус в несколько раз ускорил и усилил обрушение... И потом из него выкарабкиваться будут все страны, прилагая нереальные усилия...

• Like 3

11 минут назад, Рия сказал:

С завтрашнего дня можно стричься, строительные и садовые магазины заработают - хорошо же.

У нас аналогично, в связи с чем лично мне становится абсолютно непонятен смысл самоизоляции - по магазинам и парикмахерским ходить можно, на дачу и с дачи тоже можно, и, главное, никто не сможет доказать,что ты просто гуляешь, а не на стрижку идешь... Ну вот кто станет соблюдать режим при таких послаблениях?

При этом мой анализ на вирус третью неделю доделать не могут, температура не спадает, несмотря на антибиотики внутримышечно.

• Сожалею 4
  • Upvote 4

1 минуту назад, Juliy сказал:

Да и после эпидемии. Потому что, если много людей болеют в легкой форме, то многие просто не попадут в статистику. 

Думаю дойдет до того, что в конце эпидемии начнут всем поголовно делать анализ на антитела, которые определят, болел ли человек или нет и есть ли у него иммунитет, чтобы решить, нужно ли делать прививку. Вот тогда-то и будут ясны все цифры - кто переболел и как.:bb: Но, конечно, это лишь предположение и так будет лишь в том случае, если вирус не мутирует сам по себе в легкую форму и не исчезнет, тогда необходимости во всеобщей вакцинации не будет. Это будет, конечно, идеальный вариант!

• Like 5

Posted (edited)
4 минуты назад, Кадеточка сказал:

Думаю дойдет до того, что в конце эпидемии начнут всем поголовно делать анализ на антитела, которые определят, болел ли человек или нет и есть ли у него иммунитет, чтобы решить, нужно ли делать прививку.

Очень сильно в этом сомневаюсь. Сейчас тестов не делают тем, у кого простудные симптомы. Хотя это куда как актуальней.  А потом всем поголовно? Очень сомнительно. Слишком это дорого

Edited by Juliy
  • Like 3

34 минуты назад, Златовласка сказал:

Ну многие ратуют за ужесточение. Мол слишком мягко слишком добро. Так что в любом случае кто-то да будет порадован. А вообще, предлагаю не гадать а послушать все же.

Уже идет же, конкретного обращения к россиянам не будет, а формат телесовещания, там присутствует правительство и главы регионов.

У нас на дачи нельзя. Про парикмахерские, салоны, магазины автозапчастей и тому подобное и говорить нечего - нельзя! Вот кстати, колесо подспустило, надо на шиномонтаж, искать буду, но закрыты вроде. Магазины только продуктовые работают. Рынок закрыли. 

• Сожалею 3

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Уже идет же, конкретного обращения к россиянам не будет, а формат телесовещания, там присутствует правительство и главы регионов.

Да, уже посмотрели. Ну плохого, собственно, ничего я не услышала. И то хорошо.

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.