Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

Posted (edited)
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Так и в куче гуляли, и за домами в рощу ходили, но опять же, в роще гуляли все, хоть и по отдельности. Вроде сейчас ждут еще одного подтверждения на ребенка. Кстати, у нас местный минздрав написал, что все заболевшие, кто из разных семей, живут недалеко друг от друга, вот и кто его знает. 

Ну вроде и вместе, и не вместе гуляли, могли подхватить и через общие предметы на детской площадке, как знать то теперь. Сейчас то все они на строгом карантине.

А у этого ребенка и у других 5 детей, болезнь протекает в тяжелой форме? Я к тому, что как выяснили, что это корона? 

Edited by Эльнора
  • Like 1

6 минут назад, Эллега сказал:

А при безделье на стенку лезу, каждую из четырех.

А придумать себе занятие никак? Нужен внешний стимул?

Мне трудно понять людей, мающихся от скуки. Люди взрослые, а себя или не могут, или не хотят организовать. Неужели сидят ровно на попе на диване весь день, от подъёма до отбоя?

• Like 4
  • Upvote 6

Posted (edited)
Только что, Женьшень сказал:

А придумать себе занятие никак? Нужен внешний стимул?

Мне трудно понять людей, мающихся от скуки. Люди взрослые, а себя или не могут, или не хотят организовать. Неужели сидят ровно на попе на диване весь день, от подъёма до отбоя?

Вам что, рассказать, что я себе придумала и сделала? Увольте.

Я привыкла днями работать и зарабатывать. И теперь вынужденные выдумывания меня не спасают.

Да, собственно, без разницы. Все равно дома высиживать не буду.

Edited by Эллега
  • Like 3

Только что, Эльнора сказал:

А у этого ребенка и у других 5 детей, болезнь протекает в сложной форме? Я к тому, что как выяснили, что это корона? 

У одного ребенка в тяжелой форме, но у какого именно из 5 детей эта тяжелая форма неизвестно. Первый ребенок с родителями отдыхал в Эмиратах, еще двоих вроде как заразил родственник из Москвы, и еще двое в последние дни выявлены, и как у этих двоих выявлено неизвестно.

Только что, Эллега сказал:

Вам что, рассказать, что я себе придумала и сделала? Увольте.

А тогда почему от безделья на стенку лезете, да ещё на каждую из четырёх стен? Как так, ваша дочка не скучает, а вы да.

Радость-то какая! Сообщили мне вчера, что в центральной нашей отдел кадров сегодня на работе будет, стало быть, будет кому сдать больничный, который у меня завис уже на две недели. Ну чего, рванула сегодня с утречка в центральную. Людей на улицах мало, машин мало тоже, однако в масках единицы. В центральной не только отдел кадров, но и некоторые другие службы работают, ни у одного работника маски нет. Таксисты - и тот, который меня вез туда, и тот, что обратно, - оба без маски. Патрулей в окошко такси видела много, росгвардейцы (те, что в красных беретах, хотя на самом деле они краповые) все с автоматами. Больничный сдала.

• Like 5
  • Upvote 3

Posted (edited)
6 минут назад, Женьшень сказал:

А тогда почему от безделья на стенку лезете, да ещё на каждую из четырёх стен? Как так, ваша дочка не скучает, а вы да.

Потому что. Для меня уборка дома, чтение книг и прочее - не дело, а развлечение. А посвящать весь день развлечениям - не мое.

Возможно, я неверно выразилась. Это не скука, это другое - невозможность работать, неуверенность в ближайшем будущем. Сюда добавить еще сидение дома - совсем плохо.

Дочь учится.

Прошу прощения, ощущаю, что тема не та. Дальше не буду развивать эту беспорлезную дискуссию.

Edited by Эллега
  • Like 5
  • Upvote 4

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Не смотря на то, что я от скуки никогда не маялась, но у меня хватает эмпатии понимать, что все люди разные, и не в скуке дело, а в постоянно замкнутом пространстве, в противоречивой информации и не ясности перспектив. 

Я работаю. Если бы меня отправили в самоизоляцию, но с сохранением рабочего места, я бы пела и плясала от радости. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Цитата

Правительство Великобритании ощутило на себе определенное давление в связи с вирусом и повысило уровень опасности с «неприятно», до «несколько настораживает». Возможно, опасность будет повышаться и дальше, и достигнет уровня «слегка раздражает», и, даже, «несколько рассержены».

Англичане не были на уровне «несколько рассержены» с массированной бомбардировки Лондона в 1940 году, когда практически закончились запасы чая.

Вирусу была присвоена категория от «изрядно утомительно» до «ужасно неприятно». Последний раз предупреждение в категории «ужасно неприятно» было выпущено в 1588 году под угрозой Испанской Армады.

В Шотландии уровень опасности был поднят от «В бешенстве» до «Порвем эту сволочь». Других уровней в Шотландии нет. Именно поэтому солдаты из Шотландии всегда выставлялись в авангард Британской Армии последние 300 лет.

Французское правительство вчера заявило, что поднимает уровень опасности с «Бегите» до «Прячьтесь». Выше этого в французской категоризации всего два уровня «Сотрудничайте с врагом» и «Сдавайтесь». Данное повышение было спровоцировано пожаром на фабрике белых флагов, который привел к полному поражению вооруженных сил страны.

В Италии уровень опасности был повышен от «Кричите громко и взволнованно» до «Примите грозный вид». Выше них есть всего два уровня «Бессмысленные военные операции» и «Переход на сторону врага».

Германия объявила о повышении уровня опасности от «Полное презрение» до «Надеваем форму и маршируем». В Германии это тоже не самые высокие уровни, кроме них есть еще «Захвати соседа» и «Сдаемся».

В это время Бельгия, как обычно, целиком ушла в отпуск, и единственную опасность для них представляет отзыв НАТО из Брюсселя.

В Испании тем временем страна готовится к спуску на воду новых подводных лодок Испанского Военного Флота. Эти потрясающие по своей красоте субмарины оснащены стеклянным дном, чтобы моряки нового испанского военного флота могли хорошо разглядеть старый испанский военный флот.

В Австралии, меж тем, уровень опасности был поднят с «без проблем», до «да с ней все норм, приятель». Остаются еще два уровня эскалации: «Блин! Кажется, придется отменить барбекю в выходные» и «Барбекю отменяется». В истории Австралии пока не было такого прецедента.

США будут рассматривать проблему следующие 3 года, пока кто-то на них не чихнет.

Русские заявили: «Мы тут не при чем». (С)

Джон Клиз — британский комик, актер, сценарист, один из участников знаменитой комедийной группы «Монти Пайтон». Этот текст он опубликовал в 2013 году, во время распространения вируса MERS.

• Like 17
  • Upvote 6

40 минут назад, АлСеАл сказал:

Ну да, если с использованием таких приемов снять, например, моих соседей - семью из 4 человек с детьми 10 и 4 лет, запертую в однушке, то мир должен зарыдать и сойти с ума.

А если семью моего брата- 7 человек в комнате 18 метров, дети 7, 4,  2 лет и  3-х месячный ребёнок. Один ребёнок,8 лет, у меня с 20 марта. Невестка не нарадуется, что самый шумный ребенок у нас, а ребёнок надеется, что ещё долго не надо будет ехать домой. Жесть.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

8 минут назад, Уважительная причина сказал:

У одного ребенка в тяжелой форме, но у какого именно из 5 детей эта тяжелая форма неизвестно. Первый ребенок с родителями отдыхал в Эмиратах, еще двоих вроде как заразил родственник из Москвы, и еще двое в последние дни выявлены, и как у этих двоих выявлено неизвестно.

Понятно. Значит, еще вопрос , действительно ли у остальных (кто болеет в легкой форме), корона. Потому что , ни для кого не секрет, что во многих странах, практика такая, что тест делается при тяжелых формах.

Только если родители не сделали этот тест по своей инициативе за свой счет.

> 1 млн
Проведено тестов
10 131
Случаев заболевания
1 459
Случаев заболевания
за последние сутки
698
Человек выздоровело
76
Человек умерло
  • Сожалею 5
  • Upvote 1

Posted (edited)

Я сейчас выскажу непопулярное мнение. Но я не понимаю почему моя дочь не гуляет с малышами. Недалеко от дома есть заброшенный яблоневый сад, несколько гектар. Гуляй не хочу. Вышла из подъезда, протерла себе и малышам руки влажной салфеткой и вперед,  своей компанией на свежий воздух. 

Все равно пандемия эта надолго, переболеем все. 

Вчера ехала с работы. Время 16.00. На остановке 20 чел примерно (20!!!), только двое в маске. Водители все попадались в маске. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 4
  • Upvote 4

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Понятно. Значит, еще вопрос , действительно ли у остальных (кто болеет в легкой форме), корона. Потому что , ни для кого не секрет, что во многих странах, практика такая, что тест делается при тяжелых формах.

Только если родители не сделали этот тест по своей инициативе за свой счет.

Тесты были проведены всем, и отправляли в Новосибирск на подтверждение, так что кто в легкой форме болеет, кто в тяжелой нет разницы. И как я поняла, тяжелая форма наступила уже после госпитализации. У нас 15 больных подтвержденных, трое  с тяжелой формой, ухудшение началось у всех троих после госпитализации.

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

16 трагичных снимков Сицилии, которые передают всю боль происходящего в Италии

И зачем это делается, зачем нагнетается этот страх и нервозность черно-белыми фотографиями, на которых даже солнечный день, как будто не солнечный? Кто-то посмотрел фоточки и забыл, а кто-то с тревожной психикой начал  себя еще больше накручивать. Иногда складывается впечатление, что над нами ставят какой-то эксперимент из серии "возможно ли весь мир загнать в резервацию?". Наверное сейчас в наиболее выигрышном положении изолированные от мира Агафья из таежного тупика и какие-нибудь племена в дебрях Амазонки - живут себе, как и жили до сих пор. Гораздо больше позитива для сохранения психики вызывают видео из Израиля с совместным пением и из Испании, которые тут приводились. И еще, кажется, возродился жанр "утром в газете, вечером в куплете", это я про исключительно позитивные ролики про коронавирус и самоизоляцию с канала  RADIO TAPOK.

35 минут назад, Эллега сказал:

Я своего 20-летнего ребенка вытащить пытаюсь, упирается.

Не, моя сама просится на выход. Первые дни не пускала, теперь разрешаю ненадолго. Да и то сказать, человек сидит целыми днями и делает задания, которые получает из колледжа - должна же быть какая-то смена впечатлений и физическая нагрузка. Тут на днях говорю дочке, которая собирается прогуляться, чтобы если что - делала вид, что вышла в магазин. Она быстро сориентировалась: "дай полтинник, чтобы это выглядело правдоподобно". ;)

• Like 10
  • Upvote 2

У нас губернатор отчитался вчера, что выписали троих выздоровевших, но почему-то в статистике их нет до сих пор. В том числе и малыша 8-месячного выписали. На сегодняшний день у нас 10 заболевших, последние 6 в легкой форме, лечатся дома, как я поняла. Зная разгильдяйство наших людей, вряд ли они сидят безвылазно дома...

А у меня брат двоюродный, который в Москве с моим родным братом работает, слег с пневмонией. Гражданство белорусское, лечится, естественно, сам и дома. Но работодатель молодец, оплатил ему анализ на коронавирус, сделали за сутки, отрицательный. Надо, наверное, повторно еще делать? Не очень я поняла эту схему, в стационарах же три раза берут. А то мои там уже напряглись, невестка говорит, надо продуктов закупить, вдруг придется две недели на карантине сидеть, как контактным.

• Сожалею 1

Только что, Леди Ястреб сказал:

Да и то сказать, человек сидит целыми днями и делает задания, которые получает из колледжа - должна же быть какая-то смена впечатлений и физическая нагрузка.

Именно так. И подышать. И совсем не убить свой естественный иммунитет, днями сидючи в одной квартире. И да, ее спортзал закрылся еще в конце марта, еженедельная физическая нагрузка уменьшилась существенно. Нет, она что-то там делает по рекомендациям своего тренера, но это, естественно, не то вообще. Уговариваю хоть вокруг квартала пройти.

• Like 4

Не знаю, сюда или в Стойло. Про Лещенко. Оказывается, это не он сам карантин после возвращения из Штатов нарушил, а его Малахов принудил.   Прямо даже как-то неловко за народного артиста стало. Видимо, юбилей сестры Крутого его то же посетить вынудили. 

28 минут назад, Донюшка сказал:
> 1 млн
Проведено тестов

Получается, если не ошибаюсь за сутки около 200 тыс. тестов провели? 

44 минуты назад, MAY сказал:

Всё, пошла себе капли на холку капать:D Правда никак в толк пока не возьму, каким образом противопаразитарный препарат действует на размножение вируса. Ну подождем, чего его напишут)

Я всегда считала, что если вещество выводит клещей, то оно выведет все, что угодно.

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Видимо, юбилей сестры Крутого его то же посетить вынудили

Под конвоем тащили на шоу, а на день рождения - в кандалах.

Edited by Приморочка
ошибка
  • Like 1

Posted (edited)

Снйчас случайно в ютубе выскочило видео с двумя мужчинами, сидящими в машине и рассуждающими о том, что мы, похоже, реально короной болеем давненько. Ссылаются в своих рассуждениях на Кремлин.ру.

Я полезла проверять и нашла.

http://kremlin.ru/events/president/news/63123

Голикова:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемые коллеги!

Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.

-----

Похоже подозрения наши, особенно подозрения наших приморцев имеют серьезные основания.

Edited by Череда
  • Like 6
  • Upvote 4

34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я сейчас выскажу непопулярное мнение. Но я не понимаю почему моя дочь не гуляет с малышами. Недалеко от дома есть заброшенный яблоневый сад, несколько га. Гуляй не хочу. Вышла из подъезда, потерла себе и малышам руки влажной салфеткой и вперед,  своей компанией на свежий воздух. 

Это решение вашей дочери, и настаивать на прогулках не надо, а то потом, мало ли что, останетесь виноватой (тьфу-тьфу).

Posted (edited)
41 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Тесты были проведены всем, и отправляли в Новосибирск на подтверждение, так что кто в легкой форме болеет, кто в тяжелой нет разницы. И как я поняла, тяжелая форма наступила уже после госпитализации. У нас 15 больных подтвержденных, трое  с тяжелой формой, ухудшение началось у всех троих после госпитализации.

Понятно. Но практика все же такая, что тестируются в большей частью, те, у кого тяжелая форма. 

Edited by Эльнора

Posted (edited)
17 минут назад, Череда сказал:

мы, похоже, реально короной болеем давненько. Ссылаются в своих рассуждениях на Кремлин.ру.

Об этом уже открыто говорят и в различных телепрограммах врачи-эпидемиологи и вирусологи.  Ссылки дать не могу, но сама слышала несколько раз. 

А из личного источника мне было сказано, что число больных можно смело умножать на 10. 

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 4
  • Upvote 3

35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вышла из подъезда, потерла себе и малышам руки влажной салфеткой и вперед,  своей компанией на свежий воздух. 

Вот я так и гуляю со своими в лесу. Руки сразу после выхода из подъезда протираю себе и старшему трехлетке, младший в коляске, и вперед.

А так, у меня муж на работу ходит как обычно и может принести вирус домой. Работает в компании крупного оператора связи. На них не распространяются выходные. На работу ездит на своем автомобиле, но в офисе контактирует со всеми коллегами. Если кто-то заболеет, то и концов не сыщешь откуда, инкубационный период длинный, да еще и бессимптомно многие переносят.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.