Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Юрьевна

Коронавирус. Часть восьмая.

Recommended Posts

Цитата

За минувшие сутки число заражённых коронавирусом во Владимирской области выросло практически в 3 РАЗА! Диагноз подтвердился у 24 пациентов. Таким образом всего во Владимирской области уже 38 случаев COVID-19 (и это только официально подтверждённых)

Больше всего новых заболевших в Муроме — 10 человек, в Коврове — 5. 

В три раза :(

И при этом расширен список предприятий, имеющих право работать. Очень хочется позвонить в администрацию Владимирской области и сказать "Красавчик, помоги, не могу понять - где логика" :shiz:

Юморочек черноватенький, но иначе опять только переживать и останется. 

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Череда сказал:

Надо как можно шире тестировать на антитела именно здоровых и выдавать справки тем, у кого эти антитела есть. Им вообще никакой изоляции не требуется. 

Да. 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вирус политическое мероприятие. И то, что он у нас ходил с осени, не отменяет его наличия. И поэтому необходимо соблюдать самоизоляцию, мыть руки и так далее - я надеюсь, что навык мыть руки по десять раз в день у тех, кто раньше так не делал, сохранится на всю жизнь.

Конечно, нереально протестировать всех людей. И никто это делать не будет. 

Просто для меня высказывание Голиковой хорошая новость. 

Для моей семьи. 

Не факт, конечно, что мы переболели именно ковидом, но очень большая вероятность.

• Upvote 1

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

При том, что обсуждали данные о предполагаемом количестве переболевших. 

Я другое совсем обсуждала, а цитировали вы меня. Ну да ладно, не важно.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не на наличие вируса, а на антитела.

В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.

Да я поняла:) я вообще другим вопросом задавалась. Кому делают тесты именно на вирус.

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Наличие коронавируса и его высокую контагиозность количество переболевших никак не отменят.

Контагиозность у него ниже, чем в прошлом году, к примеру. Количество заболевших об этом говорит в том числе. Разумеется, если всех больных сразу собрать в больнице и метаться, то они там перезаражают в замкнутом пространстве все и вся. Я о заразности на поверхностях, в воздухе. Утомилась мужу говорить, что не прыгает вирус на пять метров, как лягушка  с кочки на кочку. Иначе была бы друга картина, которую было бы сложно утаить при всем желании. На прогулке с собаками муж шарахается от всех и вся, я уже бунтую, пусть сидит дома, я погуляю с собаками сама. Нет, собак украдут в такие сложные времена, видите ли. Я сама не обнимаюсь ни с кем, не разговариваю с соседками, держу дистанцию. Но всему есть грань.

• Like 1

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Повесить строгое объявление, разметку сделать, выходить периодически гавкать.

Магазин Евроспар. Разметка есть, кассиры и охранники периодически просят (гавкать должность не позводяет) ее соблюдать. Никому не надо это, хотя у нас в городе было два заболевших, за сутки 10 стало.

Я принципиально встала на нужный круг, а чтобы никто не влез  вперед меня - поставила тележку.

• Upvote 1

У нас капец какой-то. Позавчера прибавилось 32 заражённых, вчера 1, а сегодня +40. Итого у нас уже 97. 

По прежнему закрыта для людей информация, из каких районов заболевшие.

Это вообще правомерно? 

• Сожалею 8

4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

По прежнему закрыта для людей информация, из каких районов заболевшие.

Да, честно говоря хотелось бы, чтобы на карте города отмечалась информация. Хотя с другой стороны что это даст? Подтвержденные случаи в другом микрорайоне не гарантия того, что зараженный коронавирусной инфекцией не живет в твоем подъезде.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Да, честно говоря хотелось бы, чтобы на карте города отмечалась информация.

Я так поняла, что у @Рост 165 вес 55 вообще не пишут в каком районе Брянской области есть зараженные. Про то, чтобы в районе города отмечать - такого нигде, наверно, нет. 

• Upvote 1

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я так поняла, что у @Рост 165 вес 55 вообще не пишут в каком районе Брянской области есть зараженные. Про то, чтобы в районе города отмечать - такого нигде, наверно, нет. 

Ну так по всем городам России так, только московскую и ленинградскую область выделяют. Львиная доля приходится на областной центр.

13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не открывается Ваша ссылка. :(

Исправила (с извинениями). :notworthy:Больница, как выяснилось, не наша, но это не уменьшает трагизма всей ситуации в целом. Перед объявлением самоизоляции нам тоже объявили, что масок нет и не будет, что дезсредства надо экономить, и всё в таком духе. Ну с масками, ладно, пошьём сами, нам не впервой, а как, интересно, предлагается экономить дезсредства? Вместо 4-х таблеток на 10л воды класть 2? Или жидкое средство не доливать? Вот это вот всё действительно страшно, а не картинки с Сицилии.

• Like 1
  • Upvote 7

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А Вы попробуйте

А то мы не пробуем! Нам или мерить, или ходить за дистанцией следить. И так скачу, как конь : "обработайте руки, держите дистанцию, не ручкайтесь". Теперь и на улицу выбегать? И через сколько дней я первая с простудой свалюсь? 

Есть возможность "разбить" людей на гораздо меньше количество - надо разбивать. А не собирать всех в одну кучу. Нет у нас лишних людей, чтобы их контролировать, к сожалению. Это раньше у нас 16 человек работало. А сейчас всего 4.

• Сожалею 2

3 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Перед объявлением самоизоляции нам тоже объявили, что масок нет и не будет, что дезсредства надо экономить, и всё в таком духе. Ну с масками, ладно, пошьём сами, нам не впервой, а как, интересно, предлагается экономить дезсредства?

Утром разговаривала со знакомой, она работает участковой медсестрой в детской поликлинике. Гордо заявляет, что у них есть средства индивидуальной защиты. Одноразовые халаты и одноразовые шапочки то есть. И бригада, которая берет мазки на вирус на дому разъезжает на поликлинической машине по адресам в этом халате в одном и том же всю смену. Масок нет. :( Маски шьют сами.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

22 минуты назад, Крокодиловна сказал:
21 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Коллега температуру прошел, протягивает руки: "Можно в рот, я сегодня не за рулем.". :laugh:

:pokey: 300, это минимум, человек каждый день. "А можно в рот? ". "А сколько показывает? А почему так мало? ". "Доктор,  я умираю? ". 

И самая фееричная фраза, за которую уже хочется отстреливать " А вы чо в масках?  Они же не помогают! ". Ну, тебе не помогает, ходи без неё, мы то при чем? Нет, мы смеемся, если смешно, но над этим уже не смешно. Так бывает, когда изо дня в день шутят одинаково и тебе уже не смешно, а подбешивает.

Ну простите, доктор, что еще здесь прочитали... :doctor: 

Кто тут теорию шести рукопожатий вспоминал? Коллега, с которой я работаю в одном кабинете, что называется, "на измене". У ее зятя на службе выявлен инфицированный коронавирусом сослуживец. Коллега общалась с зятем в минувшие выходные на даче. :1eye:

13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну так по всем городам России так, только московскую и ленинградскую область выделяют. Львиная доля приходится на областной центр.

Да нет, есть области, где идёт разбивка по населенным пунктам. Даже здесь девочки выкладывали скрины. 

Объясните кто-нибудь смысл этой завесы тайной? Что плохого было бы, если бы люди знали, откуда заражённые, из каких районов области? И что сложного эту информацию опубликовать? 

Если честно, просто замучили эти слухи ежедневные, передаваемые из уст в уста по количеству заражённых в нашем городе и в соседних. 

Хочется официальной информации, а ее от нас утаивают. 

Edited by Рост 165 вес 55
  • Like 1

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не смотря на то, что я от скуки никогда не маялась, но у меня хватает эмпатии понимать, что все люди разные, и не в скуке дело, а в постоянно замкнутом пространстве, в противоречивой информации и не ясности перспектив. 

Ну вот чего нет, так постоянно замкнутого пространства, людям разрешено выходить в магазины. И эмпатия тут ни при чем, человек на то взрослый, чтобы уметь организовать свой день так, что не придется на стены лезть от безделья. А вот что действительно беспокоит, таки да - неясность в сроках окончания этого коронавирусного безумия. Но это уже зависит от сознательности самих людей. Чем больше людей будет следовать призывам властей без особой надобности не выходить из дома и ограничивать по максимуму контакты с людьми, носить маски  на улицах и в магазинах, тем быстрее все это закончится. А покуда будут нафиг посылать эти призывы, нарушая все рекомендации врачей и требования властей, коронавирусное шествие по планете и в частности по нашей стране будет продолжаться, и люди будут все так же заражаться и умирать от новой напасти. И в каком-то смысле получается - пандемия дело рук человека, вернее его пофигизма, эгоизма и тупости.

• Like 2
  • Upvote 2

24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, честно говоря хотелось бы, чтобы на карте города отмечалась информация. Хотя с другой стороны что это даст? Подтвержденные случаи в другом микрорайоне не гарантия того, что зараженный коронавирусной инфекцией не живет в твоем подъезде.

Мне знакомая скинула список, где написаны адреса по обработке от короновируса, и пометка подтвержден случай или нет, у нас в соседнем доме подтвержден случай получается. Я не знала верить это или нет, но вчера в новостных сайтах прошла информация по улицам, где жили заболевшие, наша улица есть.

19 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Вместо 4-х таблеток на 10л воды класть 2? Или жидкое средство не доливать? Вот это вот всё действительно страшно, а не картинки с Сицилии.

Мне принесли таблетки для дезинфекции, и сказали почему-то, что на 10 литров одна большая таблетка, на пять литров одна маленькая, получается мы неправильно разводим.

• Like 1

Санкт-Петербург. В нашем НИИ до этого работали только дежурные службы: радисты, охрана и пр. Все остальные с радостным "уррраа" заслушав президента, осели по домам. Я тоже мечтала отсидеться до конца апреля. А что, плохо ли - дома сидишь, зарплата идет. Чем не жизнь? Да только сегодня все, лавочку прикрыли. Объявили, что наш НИИ на гособоронзаказе - это раз, и мы же отвечаем за жизнеобеспечение наших многочисленных экспедиций - это два. Мой отдел - фондов - тоже оказался в деле. Ибо научная деятельность ведется (ясен перец, экспедиции не прикрыли, корабли с полпути и вертолеты-самолеты не разворотили, и со станций-пунктов никого не сорвали - как пахали, так все и пашут), отчеты о ней продолжают поступать, их надо принимать, оформлять, необходимые документы и материалы сотрудникам выдавать... в общем, свистать всех наверх! Выходим мы на работу. А так хотелось отсидеться...

Заметила: кофе стал расходоваться в самоизоляции просто в гигантских количествах. Ибо прежде я ж на работе была, а там только чай, кофе же был праздничным напитком выходного дня. С самоизоляцией выходные дни стали беспрерывны и кофе потекло рекой. Пью что воду. 

Дома собака, РОС. Мучаемся обе: охота закрылась (мат-мат-мат, накрылась), даже  в поля-леса хрен вылезешь на просто "погулять". Учитывая, что прежде все выходные мы - на природе, наматывая внушительный километраж, домосидение пагубно сказывается на всем - энергия плещет, сердце трепещет, весна душу рвет...

• Like 9

41 минуту назад, Белый орикс сказал:

а чтобы никто не влез  вперед меня - поставила тележку.

В меня одна альтернативно одаренная девушка раз пять воткнула тележку, пытаясь подтолкнуть ближе. Даже раз уточнила, стою ли я в очереди (из трех человек). Нет, елки, я просто так вдруг остановилась и задумалась... После пятого ощутимого тычка в мою филейную часть я, не оборачиваясь, рукой отвела телегу. На что услышала возмущенное: почему я не подхожу ближе. Я уточнила, не опаздывает ли девица на поезд ближайший светофор. И что, видимо, желтые линии и предупредительные надписи - это не для нее. Что самое интересное: пока передо мной стоящий покупатель расплачивался, я поставила всё на ленту. И без секунды заминки кассир рассчитала меня.

• Like 5

Министерство здравоохранения выпустило пятую версию методических рекомендаций по коронавирусу, документ опубликован на сайте ведомства.

В нем говорится, что «основным подходом к терапии COVID-19 должно быть упреждающее назначение лечения до развития полного симпмтомокомплекса жизнеугрожающих состояний, а именно пневмония, ОРДС, сепсис».

Ссылка

Выходит, вирус нужно начинать лечить на начальной стадии, чтобы избежать осложнений? 

А тесты при лёгких симптомах почему-то не делаются, ставится на глаз ОРВИ. 

Ждут, когда осложнения попрут, когда пневмония разыграется, когда лечить уже может быть поздно? 

В общем, что-то одно с другим не клеится никак.

Рекомендации одни, а на деле происходит обратное. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

39 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, у нас по Владимирской области есть разделение по городам. Не знаю, легче ли от того, что я знаю - у нас в городе самое большое количество заболевших, но .. кто предупреждён, тот вооружён.

24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Несёте информацию - несите ссылку на неё.  Варианты "прочитал где-то" будут удаляться.

Владимирская область 

3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

В меня одна альтернативно одаренная девушка раз пять воткнула тележку, пытаясь подтолкнуть ближе.

Такие одаренные всегда были. Особенно раздражали тогда, а сейчас тем более, готовые чуть не поцеловать в затылок. Как будто, если прижаться ближе ко мне, кассир в два раза быстрее будет работать. 

4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А тесты при лёгких симптомах почему-то не делаются, ставится на глаз ОРВИ. 

Дочь отправили на флюорографию :idiot: При информации в новостях - всех жителей Владимирской области с симптомами ОРВИ будут отправляться на тестирование. 

• Like 1
  • Upvote 1

16 минут назад, Уважительная причина сказал:

Мне принесли таблетки для дезинфекции, и сказали почему-то, что на 10 литров одна большая таблетка, на пять литров одна маленькая, получается мы неправильно разводим.

Какие таблетки? Как называются? Погулите инструкцию и посмотрите сами. У нас на работе постоянно меняются дезсредства, все они на основе хлора. Недавно совсем обновляла инструкцию, 1 таблетка на 5 литров. Режим экспозиции зависит от того, что дезинфицируешь. Поверхности кажется 15 минут, точно не помню, инструкция на работе. Если концентрация в 2 раза меньше ( 1 таблетка на 10 л воды) экспозиция 30 минут, вот и вся разница. Думаю все правильно вы делаете.

Телефон обрызгиваю из пульверизатора (из под мирамистина) спиртом,  выдерживаю на всякий случай 2 минуты. Где то  прочитала, что до 2 минут вирус этот живуч при обработке спиртом. Если в это время кто то мне звонит - трубку не беру. Перезвоню спустя 2 мин. :lol:

Знаю, читала, что телефон можно просто протирать специальными салфетками. Спиртом можно испортить. Но он у меня в чехле (который тоже регулярно снимаю и протираю спиртом) и с защитным экраном.

• Upvote 1

32 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Просто для меня высказывание Голиковой хорошая новость. 

Для моей семьи. 

Не факт, конечно, что мы переболели именно ковидом, но очень большая вероятность.

Не хочу вас расстраивать, но...

Выборка проводилась в Москве, скорее всего. На конец марта по этой выборке выявлено 4,8% людей, уже перенесших это заболевание. Это говорит о том, что зараженных в Москве в конце марта было уже намного больше, чем выявлено, т.е. вирус "ушел в народ", гоняясь за контактными, его уже не остановишь. Только дистанцией и самоизоляцией для всех. И еще о том, что количество заболевших с симптомами и с тяжелым течением, и уже не только из числа прибывших и их контактеров, вырастет. Что и происходит сейчас.

Но этот процент слишком мал, чтоб утверждать, что Россия им уже переболела. Но для Москвы на конец марта вполне реален. До ограничения перелетов и закрытия границ зараженных из Европы, США и др. въехало должно быть много.

• Like 1
  • Upvote 4

10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Хочется официальной информации, а ее от нас утаивают. 

У нас в Казахстане по областям и районам пишут, а конкретно тоже не всегда. Наверное, потому что реакция людей очень разная, некоторые готовы обвинить других в специальном распространении инфекции, больше и не придумаю причин.  Это я предполагаю лишь. 

В Казахстане на сегодняшний день 764 заражённых, 55 человек выздоровели, 7 скончались. 

В нашей райбольнице открылся инфекционный стационар на случай вспышки заболевания, пока там нет пациентов, это по словам главного врача, она иногда информирует, разъясняет ситуацию в местном чате, чтобы не распространяли ложные слухи, по области заразившихся 13 человек.

Мы живём, как и жили, в этом плюс частного дома, на улице бываем, в магазины ходим, такси ездят, жёстких запретов нет.  Единственное, что не видимся с родными, которые в другом городе и пока непонятно, когда увидимся. Сочувствую тем, кто вынужден соблюдать строгую изоляцию в четырёх стенах, держитесь. 

Сосед умер, ( сердечный приступ), вышла проводить, мероприятие и так грустное, ещё все в масках, гнетущее впечатление.  Будьте все здоровы. 

• Сожалею 4

1 час назад, Злобынюшка сказал:

А врачи с самого начала говорили "об этом" открыто, ну, то есть о том, что у нас уже был этот вирус с самого начала. 

При этом, заметьте, Лен, даже на нашем форуме периодически люди пытаются спустить с небес на землю: "Это не тот вирус. Это какой-то другой, но точно не тот!"

На чем обосновано их "точно", ведь тесты никакие не делались, мне до сих пор не понятно...

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.