Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотела нарисовать лицо капилярными ручками, но не вышло. Пришлось дорисовать карандашами. Это все, на что пока способна моя скудная фантазия. 

 

IMG_20200719_011651.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Знаете.. кажется я поняла в чём прикол этих рисунков.. я рисую их не с натуры, а полностью из фантазии

Это талант - рисовать "из головы". Я тоже не люблю срисовку, не интересно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баба с возом сказал:

Это талант - рисовать "из головы". Я тоже не люблю срисовку, не интересно. 

У меня пока не получается из головы. Всегда были проблемы с фантазией и воображением. Но начала вносить свои изменения в рисунки, которые срисовываю. Это прогресс) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грусть, сожаления об утраченном

ампомю.JPG

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "Игру Престолов" нарисовалось. 

В школе любила такие штуки рисовать на уроках математики) 

 

IMG_20200722_004122.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовался тюльпан, по самучителю их фикспрайса. Листья разные получились, запуталась в оттенках. 

 

IMG_20200723_191443.jpg

IMG_20200723_191337.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена моего сына открывает маленькую кофейню. Совсем маленькую, кофе на вынос и внутри три столика только. При этом делает все красиво, с душой. Сам павильончик маленький, но как стеклянный кубик, уютный. О! Там такие зАпахи, всякие милые штучки, салфетки, стаканы, стильное все, модное.

И попросила она у меня несколько картин. Хорошо, что в последнее время рисую на профессиональных холстах. Отдала ей кофе, море и город. Отлично вписалось. Как бы АРТ картины. Они большие, на половину стены. Лаком покрыты, блестят так весело! Все довольны, я счастлива. Потом выясняется, что СРОЧНО нужна еще одна. Прикрыть недоделку на стене. 

И я уже знала, что буду рисовать и хотела именно этот мастер класс давно. И вдруг... никак не идет. Или я уже изрисовалась и вдохновение закончилось, или потому что к определенному времени и я пообещала уже (вроде как заказ) вот никак. Мучила я мучила этого товарища, вот что получилось у нас с ним. Подправить что то? У меня глаз замылился. Может лапки пририсовать? Лаком пока не покрыла.

Он крупный  60х80.

 

fISLHs6doc0.jpg

Изменено пользователем Ламборгиня
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ламборгиня интересный павлин! Чего-то не хватает, но лапки точно не надо. И мне кажется, что в кофейне он будет чуждо смотреться. Я бы удивилась, увидев картины с кофе, морем и городом, его изображение.

Поняла! Диссонанс из-за того, что кажется, что у него хвост растёт из туловища сразу за шеей.

Может что-то такое изобразить? Мне кажется, что близко к вашему стилю:

 

image.jpg

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Чего-то не хватает, но лапки точно не надо.

Видимо не хватает прорисованных перьев? Но тогда получится рисунок детский. Я так уже пробовала. Размыла специально. Лапки не буду тогда. Спасибо, взгляд со стороны мне нужен.

18 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

И мне кажется, что в кофейне он будет чуждо смотреться. Я бы удивилась, увидев картины с кофе, морем и городом, его изображение.

С этим нормально. Сюжет утвержден. На стаканах с кофе что то такое с птицами синими. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ламборгиня сказал:

Видимо не хватает прорисованных перьев? Но тогда получится рисунок детский.

Перья мне очень нравятся! Есть своя прелесть в этой дымке и без чётких границ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Поняла! Диссонанс из-за того, что кажется, что у него хвост растёт из туловища сразу за шеей.

А! Точно! Вот спасибо! Сразу по другому посмотрела на него. И глубины и тени добавить немного вокруг тушки его. 

 

31 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Может что-то такое изобразить?

Очень красиво. Лофт стиль. Да, это я люблю. Кофейная тема 100 % органично будет. Сложно очень для меня, боюсь не выверю такие формы ровно. Но в идеи сохраню. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ламборгиня сказал:

И глубины и тени добавить немного вокруг тушки его. 

Точно! Теней не хватает в перьях!

2 минуты назад, Ламборгиня сказал:

Сложно очень для меня, боюсь не выверю такие формы ровно

Я не всегда люблю правильно выверенные формы, иногда это даже мешает. Просто как вдохновение :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ламборгиня сказал:

Подправить что то? У меня глаз замылился. Может лапки пририсовать? Лаком пока не покрыла.

Он крупный  60х80.

По мне лапки будут лишние. И так хорош павлинчик)).

Маякните потом, как у невестки все устаканится, что за местечко и где находится. Вдруг получится побывать).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2020 в 03:37, NEsiamskaya сказал:

Знаете.. кажется я поняла в чём прикол этих рисунков.. я рисую их не с натуры, а полностью из фантазии, забавно смотреть, как фантазия представляет себе материальный мир, как она его искажает, дополняет и наполняет ещё чем-то недоговоренным.

Браво! Очень странно, таинственно и мистично! И символика по мне- типа чаша с вином (кровью?) и яйцо- Жизнь и Смерть, Тьма и Свет! Интересно сработало подсознание... :sleep_1:

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2020 в 05:26, NEsiamskaya сказал:

Хочу показать свои странные работы, рисую их мышью с помощью виндовской стандартной программы Paint.

Свеча в Ночи.

Плесните волшебства... шампанское.

Мешок Пандоры.

Похороны цветка.

Цветы Того Мира.

Ночь расцветает звёздами.

Ритуал Вуду- люди (куклы, вольты?), пляшущие вокруг костров.

Цветок, истекающий кровью.

Написала свои названия- так, как я это вижу. Это всё Оттуда- такие вещи я вижу во сне, а вы их черпаете и переносите в этот мир наяву! :clap_1:

Изменено пользователем Конди
Избыточное цитирование. Картинки удалены.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2020 в 03:02, Физендра сказал:

 И символика по мне- типа чаша с вином (кровью?) и яйцо- Жизнь и Смерть, Тьма и Свет! Интересно сработало подсознание... :sleep_1:

Спасибо. Да, это чаша с вином или кровью, только яйцо - иллюзия, на самом деле там лежит сердоликовый кабошон, а на него падает свет от чаши.. 

В 26.07.2020 в 03:19, Физендра сказал:

Написала свои названия- так, как я это вижу. Это всё Оттуда- такие вещи я вижу во сне, а вы их черпаете и переносите в этот мир наяву! :clap_1:

Оттуда, и стихи.. Когда я не не могу понять умом ответы на свои вопросы, то оно приходит так.

По поводу названий, мне понравилось, что вы уловили про "похороны цветка".

А вот новая.

уефы9аспщ.JPG

раполчдблпо с.JPG

@Баба с возом, захотелось по вашему примеру нарисовать что-то тропическое.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, NEsiamskaya сказал:

@Баба с возом, захотелось по вашему примеру нарисовать что-то тропическое.

Как здорово! И это всего лишь Пэйнт... Вы умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Как здорово! И это всего лишь Пэйнт... Вы умница.

Поверьте, Пэйнт намного удобнее каких-то реальных инструментов, потому, что не нужно озадачиваться покупкой бумаги, кисточек, красок..

И рисовать в нём не так чтобы сложно, к мыши рука быстро привыкает, и там уже всё начинает зависеть от других вещей, а именно от того, что хочется передать в рисунке, и от тренировки самого умения передавать.

Я на днях пробовала в Фотошопе, думала, что там хоть можно будет как-то со слоями работать, но увы, там отключается само желание рисовать почему-то. 

Так что это не "всего лишь Пэйнт", а именно то, что надо мне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Поверьте, Пэйнт намного удобнее каких-то реальных инструментов, потому, что не нужно озадачиваться покупкой бумаги, кисточек, красок..

Согласна, но я не думала, что с его помощью можно нарисовать полноценную картину, передать чувства и эмоции. Мы учились работать с Пэйнтом еще в школе, и я даже не знала, что с помощью его инструментов можно творить такое.

Теперь тоже хочу попробовать благодаря вам).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие молодцы! Как здорово что рисуете, я мечтаю, что вот стану посвободнее и тоже начну. А годы идут и идут...

Я в детстве окончила художественную школу, рисовать всегда любила. Может еще и займусь.

@Баба с возом извините, можно совет маленький? У вас хорошие рисунки, смелые. Но вот в штрихах не должно быть никогда прямого угла. Каждый следующий слой наносится поверх предыдущего чуть изменяя наклон. 

(Я по поводу портрета с начала страницы) Еще раз извините, если что.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×