Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Ламборгиня сказал:

Давно смотрю, я могла бы... А вот без мастер-класса решиться не могу. (Котика видите внизу :) )

Да, это у вас точно получится)) Котика вижу, картинка мне очень нравится, прямо в стиле Алисы в стане чудес, я ее себе сохраню..

1 час назад, Ламборгиня сказал:

Больше не решаюсь. "Петь я люблю, но не умею" :D

А мне очень нравится ваше гнездо, правда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу  вам ещё три картины, писала для мамы (к 8-му марта, ко дню рождения и третью для ровного счёта ТРИ)))). Это уже льняные холсты на подрамниках, размер 40х50  

Пока моя живопись стоит на паузе, до сентября как минимум. Там посмотрим. 

ABBF3722-E80F-4218-88D8-794640BA03FE.jpeg

428F3434-0F48-4D33-9687-848FD3111037.jpeg

F5AD1D7A-918D-40A2-980B-4E87778E1D43.jpeg

446D4BB5-92F4-4E5C-967B-DAF04D8C89B8.jpeg

89BE3E3D-6412-4EBE-8D10-489A481FF999.jpeg

9AEE6B31-D418-4817-A737-1DBB00C0F45A.jpeg

Изменено пользователем Тонкая материя
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая работа. Поняла, что нужно обновить краски, не все цвета при смешении получаются такими, какими хочется) 

 

20200705_194949.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2020 в 05:26, NEsiamskaya сказал:

Хочу показать свои странные работы, рисую их мышью с помощью виндовской стандартной программы Paint.

Это все в паинте? Снимаю шляпу! Есть что-то из нейрографики, достаточно сложные картины не только в технике исполнения, но и по восприятию, начинаю искать черную кошку в темной комнате.

У меня только примитивное нечто получалось.

8 часов назад, Ламборгиня сказал:

Я все по морям

Ваши работы очень понимают настроение, вот просто, на гребне волны. Только вижу эти яркие образы, все, уже узнаю автора. 

14 часов назад, Вредный Кот сказал:

Новая работа. Поняла, что нужно обновить краски, не все цвета при смешении получаются такими, какими хочется) 

 

Но как же четко схвачен мотив Африки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Очень бы хотелось получить обратную связь по поводу ощущений от этих картинок.

Красиво, особенно одуванчики в мыльных пузырях - так и возвращаюсь к этому рисунку.

Скажите, а на последней картине под холмом прикрытый веком глаз? Напомнило старую легенду о спящем великане.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

 

Но как же четко схвачен мотив Африки.

 

Это вторая картина с африканками. Первую писала на МК, в ней всего пара штрихов художницы. Вот она 

IMG_20200322_181942.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

Это все в паинте? Снимаю шляпу! Есть что-то из нейрографики, достаточно сложные картины не только в технике исполнения, но и по восприятию, начинаю искать черную кошку в темной комнате.

У меня только примитивное нечто получалось.

Да, из инструментов беру карандашик, три вида распылителя, заливку. Иногда могу взять ровную линию или круг. Стандартная палитра, т.к лазить в дополнительную не очень удобно, а рисование идёт мимо ума, причём очень быстро, три последних картинки нарисованы в сумме часов за четыре-пять.

От нейрографики (пришлось слазить в поисковик, не знала, что это такое) у меня то, что рисунки тоже рисуются бездумно во время разговоров по ватсапу или во время прослушивания каких-нибудь аналитических передач. Т.е. мне нужно, чтобы сознательная часть мозга была отвлечена от рисования, и не вмешивалась в процесс.

Если участвует ум то вообще ничего не выходит, просто нет идей.

3 часа назад, Оляпка сказал:

Скажите, а на последней картине под холмом прикрытый веком глаз? Напомнило старую легенду о спящем великане.

Да, это стилизованный глазик, его форма нарисовалась до того, как стало понятно, что это будет. Потом меня снова потянуло на подобную форму в линиях холма. Ощущения такие, что если не нарисую - то помру, это похоже на то как беременным хочется съесть какой-то продукт, чисто физическая тяга к определённой форме, цвету итп.

Прикладываю самый первый рисунок, где вообще получилось незнамо что.

Безымянный564646.JPG

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вредный Кот сказал:

 

Это вторая картина с африканками. Первую писала на МК, в ней всего пара штрихов художницы.

В последнее время видела много картин и фото на африканскую тему. Тема интересная, экзотическая. А ваши работы очень удачны, интересные цветовые решения. Продолжайте в том же духе! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Очень бы хотелось получить обратную связь по поводу ощущений от этих картинок.

На первой и третьей картинах что-то загадочное, таинственное, скрытное. Первая картина мне почему-то напоминает мульфильм "Ежик в тумане", не могу объяснить почему такая ассоциация. А на второй картине я бы хотела оказаться, давно мечтаю летом ночью побыть на берегу водоема. Ну хотя бы на картине понаслаждаюсь от этих видов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2020 в 11:04, Тонкая материя сказал:

Небольшая серия натюрмортов

Какие удачные работы! Очень красиво. А от некоторых глаз не оторвать!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Очень бы хотелось получить обратную связь по поводу ощущений от этих картинок.

Очень понравились ваши картины. Необычные, я люблю такую художественную психоделику. Ну а то, что рисуете в Пэйнте, вообще выше всяких похвал. Кто знаком с этой программой, знают, как это сложно. Карандашом намного легче. Вы молодец!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2020 в 07:26, NEsiamskaya сказал:

Хочу показать свои странные работы, рисую их мышью с помощью виндовской стандартной программы Paint.

Когда у меня только появился личный ноутбук, то на заставки я очень часто ставила картинки примерно такого стиля, как эти работы. Очень уж на тот момент они мне нравились, сейчас, конечно, с возрастом вкусы уже немного поменялись. 

Изменено пользователем Кольца Сатурна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 в 01:10, Ламборгиня сказал:

Птичка :D

Ой, как мне ваша птичка нравится!!! Хорошая работа!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 в 08:26, Джулия Ламберт сказал:

Такой у меня получился Джон Сноу из "Игры престолов".

Совершенно другой парень, не такой слащавый, как актер Кит Харингтон. Мне ваш Сноу нравится больше, какой-то архаичный северянин.

Завидую вам, классно рисуете!

А у меня из-за астигматизма глазомера нет вообще, вместо людей получаются гуманоиды какие-то((.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарила сегодня подружке. Было плохое настроение, стало хорошее. А нам только этого и надо :D. Сам кривенький, но чЁтенько настрой поднял. Рассмешил  своей несовершенностью и наивностью.

 

YZuHNWHA5LE.jpg

Изменено пользователем Ламборгиня
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×