Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

Только что, Scandalisa сказал:

Полярная лиса, муж мне не изменял. Он разошелся с женой до нашего знакомства.

Ещё раз. Вы знали о беременности бывшей жены, но все равно поперли как бык на ворота. Не терпелось? Где были ваши мозги?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот смотрите. У мужа есть бывшая жена, ребенок... А у Вас - Вы одна. Даже муж Ваш - только на 1/3. Две трети - бывшая жена и ребенок. Оно Вам надо - жить ради него и его... родственников? Своя жизнь не привлекает? Чтобы не он разрешал, а Вы решали. Рожать ли, не рожать, что делать, не делать. Сплошные оглядки - а что он скажет, а что подумает... А на себя болт забили.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем молодой бездетной женщине мужик с прицепом? Уже была одна такая недавно, вот вторая пришла. Что вас заставляет вступать вот в это вот все? 

Только что, Scandalisa сказал:

Живём мы в ипотечной квартире, квартира общая, ипотеку взяли в браке.

Делите и уходите. Пусть он там живет со своим сыночком и следующей дурой, которая будет большие и малые штаны обслуживать. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко читаю такие темы, поэтому  , судя по изложению и уточняющим ответам на вопросы,  такой чувство, что автору не 36 лет а в лучшем случае 18. :g:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Scandalisa сказал:

Расписались мы почти год назад.

То есть, вы, зная, что ребенок от него, все равно пошли замуж?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Scandalisa сказал:

Я не хочу беременеть без согласия мужа. И ещё в такой ситуации, которая сейчас сложилась, что мы возможно разойдемся.

А каким Вы видите выход из ситуации? Вы будете выпрашивать у мужа разрешение на беременность, он не будет отказывать, просто передвигая её на неопределённо более поздний срок. Ваше разрешение на траты на мальчика он выпрашивать не будет. Тогда единственным вариантом станет развод и беременность от другого мужчины, но у Вас будут проблемы с нынешней ипотекой, которые придётся решать с мужчиной, которому нет никакого дела до Ваших интересов.

Решение принимать будете только Вы. Варианты развития событий проще просчитать Вам. Отношение мужа к Вам Вы и без нашей помощи можете осознать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барабулька сказал:

 такой чувство, что автору не 36 лет а в лучшем случае 18. 

Ну почему же. 36 лет, срочно надо замуж и рожать. Она далеко не первая, кто вышел замуж за алиментщика. Надеялась, что устаканится и обойдется. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

То есть, вы, зная, что ребенок от него, все равно пошли замуж?

Экой призовой мужичок - племенной бычок-осеменитель. Как за такое щастье женщины бьются. Родить, родить обязательно от такого.

Я ходила как-то в салон, так у очень милого и приятного, но слабохарактерного мужчины-парикмахера аж 5 детишек от разных клиенток было. От зарплаты у него ничего не оставалось, все на алименты уходило. Вот не мог никак пипиську удержать и не размножиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, такой вопрос: вы влезли в ипотеку до установления отцовства или после?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это ваш первый брак? Обычно (по случаям, которые я знаю), легче, если у обоих уже есть дети из первых браков. В вашей ситуации может быть трудно: у вашего мужа уже есть ребёнок, кто знает, хочет ли он вообще ещё детей. Вы с ним говорили? Он говорил, что хочет совместного ребёнка? Может он тянет время с этим вопросом, пока он сам по себе решится (будет поздно). Советовать ничего не буду, просто задумайтесь, какие у вас приоритеты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Любовь земная сказал:

Экой призовой мужичок - племенной бычок-осеменитель. Как за такое щастье женщины бьются. Родить, родить обязательно от такого.

Я ходила как-то в салон, так у очень милого и приятного, но слабохарактерного мужчины-парикмахера аж 5 детишек от разных клиенток было. От зарплаты у него ничего не оставалось, все на алименты уходило. Вот не мог никак пипиську удержать и не размножиться.

Сосед мой по коммуналке был такой же идиот. Пятеро детей от разных баб, ни одного в браке и без алиментов. Не платил никому и ничего. На мой взгляд, не то что рожать от такого, цветочки нюхать не присела бы, урод уродом, бородатый, непромытый, буэээ. Как с таким в постель лечь, не представляю. Пятерых наплодил и побросал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Пятеро детей от разных баб, ни одного в браке и без алиментов. Не платил никому и ничего. На мой взгляд, не то что рожать от такого, цветочки нюхать не присела бы, урод уродом, бородатый, непромытый, буэээ. Как с таким в постель лечь, не представляю. Пятерых наплодил и побросал.

А откуда известно, что это именно от него дети? Раз не было алиментов, то и экспертизы не было. Ну, а у таких мужчин и дамы соответственные - всему коллективу могли сказать, что ребенок от него, а вдруг кто из них платить станет ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

А откуда известно, что это именно от него дети? Раз не было алиментов, то и экспертизы не было. Ну, а у таких мужчин и дамы соответственные - всему коллективу могли сказать, что ребенок от него, а вдруг кто из них платить станет ))) 

Это было в восьмидесятые и девяностые, какая экспертиза, ты чего. И в браке товарищ никогда не был, так что его ли дети на самом деле, не знаю. Да и был он безработный, на бабах висел как клещ. Мерзкий мужик, вспоминаю с содроганием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у Вас происходит - это верхушка айсберга, который однозначно наедет на Ваш семейный Титаник, если Вы родите при таких вводных, но не завершите этот проект.  Не считая грустного финансового расклада (30 тыс + ваше пособие + даже Путинские минус расходы на 2-х детей, ипотека и автокредит = дырка от бублика), тот ребенок очень мал. Даже если вотпрямщас Вы забеременеете, то к вашим родам ему будет около 4-х лет.  И чужой балованный 4-летка (до сознательности как до Китая) у вас дома и уже Вам спать не дает с грудничком. Кто будет за ним следить, угадайте? Что Вам сложно, где один там и двое.  В постели уже 2 ребенка, ой мама.  Ссоры за ресурсы: памперсы вашему или игрушку тому. Да и в беременность - нервотрепка, беспокойство и неуверенность - это не то, что нужно беременной-кормящей, чревато последствиями. 

Сейчас выходит, Вы по большей части оплачиваете ипотеку и авто? Ну что там на 30 тыс может мужик наплатить, он их съедает почти. Минус алименты и дополнительные расходы на ребенка - что там остается?  Если Вы женаты почти год, значит ипотеке меньше года. Посчитайте, много ли Вы (лично ВЫ) потеряете при разводе от оплаты ипотеки. Авто продадите, пополам, может покроет убытки.  Ейбудда, сейчас зафиксировать убыток выгоднее, чем его наращивать дальше (за Ваш счет).

Если рожать от этого мужа - то только планируя развод и алименты (тут брак на руку) и растить одной.  Почему Вы так боитесь разойтись, лучше одной (а еще лучше со своим ребенком), чем вот так как сейчас Вы живете (слова боитесь сказать, утопая в этом болоте). Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А развод - не ужасный конец, а часто совсем наоборот :) 

Единственный Ваш шанс на нормальную семью - замужество бывшей за ресурсного мужика, который полюбит ее и ребенка и возьмет за них полную ответственность. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

то было в восьмидесятые и девяностые, какая экспертиза, ты чего. И в браке товарищ никогда не был, так что его ли дети на самом деле, не знаю. Да и был он безработный, на бабах висел как клещ. Мерзкий мужик, вспоминаю с содроганием.

Вот и говорю, что может у него и нет детей ))) А ты его в многодетные отцы записала. Мало ли, что какая-то дама сказала, которая легла вот с таким неопрятным... По мне очень характеризует даму. Такие обычно сами не знают, на кого лотерея покажет. Гы, всегда прикалываюсь на передачи, где экспертизу чуть не всему селу делают - ничего себе бабенка гм, общительная, ведь это за один тот месяц, когда могла произойти беременность столько связей у нее было... Как-то даже какого-то сторожа-бомжика привели, совсем беззубого, который шепелявил - если мой ребенок, то приму :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

То есть, вы, зная, что ребенок от него, все равно пошли замуж?

А что было нельзя? Миллионы мужчин и женщин создают семьи, имея детей от предыдущих браков.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать моя женщина, эпидемия бушует, неизвестно, у кого сохранится работа и зарплата, а тут такой приоритет.
 

Сейчас вообще следует сказать:  никакого васеньки и никаких трат, кроме алиментов, самим жрать нечего, ипотеку платить неизвестно как, а тут какие-то чужие дети. 

Я развелась с таким детолюбивым мужем, сейчас в связи с кризисом он проходит карантин с нами, ни одного упоминания его мальчика не было. Если бы было, я попросила бы его с вещами на выход. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю. Моя подруга, имея дочь от первого брака, вышла замуж за мужчину, у которого тоже дочь от первого брака. Его дочь первое время дневала и ночевала все выходные у них дома. Девочка тогда была младшего школьного возраста.

Мать девочки только вышла замуж и была беременна. Она с удовольствием спихивала этого ребенка папе на выходные. Девочка начинала звонить ещё с пятницы и скулить в трубку - папа, когда ты меня заберёшь. Папа забирал, но возиться с ребенком приходилось угадайте кому. 

Кроме того, девочка была крайне не контактна, с моей подругой даже не здоровалась. Моя подруга даже подозревала, что девочка имеет какое-то отклонение с психикой, вроде расстройства аутоиммунного спектра, или как это называется.

Ну и через год ей всё это надоело. Хочется своей семьёй побыть в выходные, а тут эта девочка как немой укор совести. И это в её собственной квартире (!). Пришлось сказать мужу - бери свою дочь на выходные, но развлекай ее сам и на нейтральной территории. Он брал ребенка, возил к своей матери, но долго это не продлилось. Встречи были всё реже и реже. Все, наверное, понимают почему.

Недавно узнала, что девочка  недавно вышла замуж. Отца на свадьбу пригласила, а вот его жену, мою подругу, нет. Отец ходил один.

Я никого не осуждаю, просто вспомнилось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Russian lady сказал:

Я развелась с таким детолюбивым мужем, сейчас в связи с кризисом он проходит карантин с нами, ни одного упоминания его мальчика не было. Если бы было, я попросила бы его с вещами на выход. 

Да, только ультиматум такому чадолюбивому ставить. Если выберет ребенка - то разводиться без всяких соплей, потому что это не жизнь с ним и его ребенком с бывшей. а ад будет. Можно построить новую семью - только если мужчина ставит эту новую семью в приоритет. Иначе - не будет новой семьи. Не, если конечно есть желающая помогать чужой тете растить ее ребенка, не рожая своего (или ставя своего на второй план) - то вперед.

 

2 минуты назад, Паслён сказал:

И это в её собственной квартире (!). Пришлось сказать мужу - бери свою дочь на выходные, но развлекай ее сам и на нейтральной территории. Он брал ребенка, возил к своей матери, но долго это не продлилось. Встречи были всё реже и реже. Все, наверное, понимают почему.

Да, именно так и надо. Пусть развлекает своего ребенка сам - но на нейтральной территории, раз так хочется. Ничего, скоро надоест делать это очень часто. Это же не то, что привести домой, самому завалиться на диван с планшетом - а жена развлекай, корми, следи, обслуживай - пусть все знают, какой он хороший папаша, ребенок у него живет все выходные. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Scandalisa сказал:

Ребенком занимаемся вдвоем, спит ребенок только с нами, он один вообще не спит. Муж любит своего сына, я не могу ему сказать что не люблю его ребенка и не хочу, чтобы он с нами жил. 

Я бы полностью устранилась от заботы о ребенке. Орет - беруши в уши и за комп. И убрать его из своей кровати. Если муж уйдет с ребенком спать на другую кровать - тут сделала бы выводы. А пока я не особо вижу, что муж выберет ребенка однозначно. Он играется в хорошего отца, потому что ему автор помогает. Как начнет колотиться сам, любовь куда только денется. Ну а если не денется, то тогда развод. Но пока я считаю, разводиться рано. Надо снять ребенка со своей шеи первым делом. И посмотреть, к чему это приведет. Ну и бюджет посчитать и пересмотреть. Если окажется, что в общий быт двоих взрослых автор вкладывается больше мужа, потому что муж ребенка содержит, то тут уже самой бежать. Ну это я бы так сделала.

  • Нравится 17
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 minutes ago, Паслён said:

Недавно узнала, что девочка  недавно вышла замуж. Отца на свадьбу пригласила, а вот его жену, мою подругу, нет. Отец ходил один.

Я никого не осуждаю, просто вспомнилось. 

Мачеха, небось, купила себе шампанское и прекрасно провела вечер под приятное кино или с подружками. Я бы точно так и сделала :) 

Ну и заодно мужу бы указала, что видишь, как алименты и подарок на свадьбу из семейного бюджета, так ей нормально, а как на свадьбу пригласить, так рожу кривит. Девочке от тебя, дорогой, только деньги нужны. 
И строила бы из себя обиженную и оскорбленную

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Испуганная сказал:

Где у автора слова про доходы мужа? 

Прошу прощения, про 30 тысяч было у другой форумчанки со схожей ситуацией. Которая в итоге взорвалась и вырулила в свою пользу. А автор почему-то не может и слова сказать, хотя, может не дошла пока до кипения.  Не бойтесь, Автор, скажите как есть - я не люблю и не хочу твоего ребенка. И не намерена его растить вместо матери. Это совсем не стыдно не хотеть растить вместо кровного чужого двухлетнего малыша. И не характеризует Вас как недостойную женщину.  Вы выходили замуж на других условиях, Вас подставили получается. Даже то, что муж не знал об отцовстве, Ваш облом никак не отменяет. Всем хочется жить своей семьей без чужих детей, это НОРМАЛЬНО.

Автор писала, что муж платит алименты, дополнительные расходы и частный сад. И в декрете его зарплаты не хватит. Т.е. получается что Автор вносит существенный вклад в бюджет. Интересно, какова доля Автора в доходах и какова в расходах. Подозреваю, что там ситуация как у Матроскина "совместный труд для моей пользы - он объединяет".  Если разделить бюджет - кредит, ипотека и бытовые расходы строго пополам, остальное у каждого свое - в плюсе она останется или в минусе?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алеко сказал:

А что было нельзя? Миллионы мужчин и женщин создают семьи, имея детей от предыдущих браков.

Можно! Я не говорю, что нельзя! Но идти надо с открытыми глазами, а не опутанной ложью, как паутиной. Ребёнок ходит в детский сад, значит, ему больше трёх лет, а общаться с будущим мужем они стали, когда жена была беременна. Женаты между тем меньше года. Я и спрашиваю, где, в каком месте были её мозги? Длинное жениховство во лжи, оно ничего?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Зачем молодой бездетной женщине мужик с прицепом? Уже была одна такая недавно, вот вторая пришла. Что вас заставляет вступать вот в это вот все? 

Зачем,зачем....Щоб було.:1eye: 

Последний вагон он такой, в какой заскочила, в ту сторону и ехай.:boat:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×